2



Зоозащитники перекрыли дорогу на Черноморск из-за овец, которых не кормят и собираются убить (обновляется, фото, видео)


Зоозащитники перекрыли автодорогу на Черноморск из-за ситуации вокруг застрявших в тамошнем порту овец.

Акция протеста проходит в районе автозаправки «Сокар», передает корреспондент «Думской».




Волонтеры заявляют, что чиновники их обманули. На вчерашнем заседании противоэпизоотической комиссии было принято решение о переводе овец на карантинную площадку, где их должны были выпустить из грузовика. Площадка была готова уже вчера вечером, но овец на нее до сих пор не выпускают.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что принято решение об утилизации (то есть умерщвлении) отары, хотя на заседании комиссии с этим решили повременить.

«Нам обещали направить запрос в Турцию. И если, мол, турки ответят, что животные не покидали фуру на их территории, то животных пощадят. Но оказалось, что никто такой запрос посылать даже не планировал. Тогда зачем отбирали анализы?» — возмущается одна из зоозащитниц.  

Трансляция с Фейсбука канала Animal-SOS-Odessa.


ОБНОВЛЕНО В 18:09. Как мы выяснили, письмо из Турции уже есть — овцы на землю Анатолии не ступали. Однако поскольку оно получено не по официальным дипломатическим каналам, украинские чиновники рассматривать его отказываться. Новое письмо, правильное, придет не раньше, чем через несколько дней.

Утилизировать планируют якобы только мертвых особей, однако поскольку из фуры овец не выпускают и до понедельника вопрос вряд ли решится, не исключено, что мертвыми скоро будут все овцы.

Перекрытие продолжается.  


ОБНОВЛЕНО В 20:18. Овец пытаются вывезти на утилизацию, и фекалии буквально льются из грузовика. Волонтеры блокируют трассу уже своими машинами.



ОБНОВЛЕНО В 21:48. Чтобы дать возможность вывезти животных на утилизацию, порт открыл запасные ворота, но волонтеры все же заблокировали фуру. Хозяйка овец заперлась в кабине и отключила телефон.

По словам зоозащитницы Виктории Козаченко, погибла уже половина отары, и до Гайсина, где должна состояться утилизация никто не доедет.

Активисты планируют и дальше блокировать фуру.


ОБНОВЛЕНО В 0:01. Зоозащитники накормили и напоили несчастных овец.

























Новости по этой теме:



Неравнодушный
Отправьте живых животных на карантин  в любую отдельно стоящую ферму в поле, понаблюдайте за ними, определитесь  есть ли болезни и какие они, опасны ли они для людей и животных, а потом уже примите обоснованное решение. Сколько можно позориться на весь мир с этой проблемой?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 октября 2018, 17:26     +16      
Чиновникам проще выдать решение об утилизации, чем послать запрос в Турцию. Они и с людьми поступают не лучше.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
я вчера говорил и повторю чиновников утилизировать- оставшихся овец в горсовет Черноморска, Одессы и в Киев.. толку будет больше… в разы!!! эти твари "Гомнос хаппиес" (идиоматический сарказм) во власти- хуже овец, волков и змей..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Привет, если ты это тот, единственно правильный и настоящий профессор! ) 
   Ответить    
Прохфэссор
Привет.) Я он и есть, вышел из годичного бана.
   Ответить    
Неравнодушный
Поздравляю Вас. Есть в Ваших комментариях изюминка.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Салют! Рад видеть и опять читать, комменты нормального человека)
   Ответить    
Прохфэссор
Спасибо, друзья мои.)
   Ответить    
Аль Капоне
Только ты за год разучился вату определять.
   Ответить    
Прохфэссор
Научусь снова.
   Ответить    
McLaren F1
Тут с Вами полностью согласен! Анализы у животных взять по-моему намного сложнее, чем убить! У кого парочку купить можно из страдающих животных в фуре, я без приколов, друзьям отдам.Ребята скиньте инфу в личку, подъеду, оплачу, заберу пару уставших овечек, бараны не нужны-хватает! )) 
   Ответить    
nutty-pr
допустим они выживут после карантина, что с ними дальше делать?

племенное разведение — маловероятно

раздать активистам в качестве домашних животных?
   Ответить    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 27 октября 2018, 03:28     +5      
Раздайте по селам, там ещё и спасибо скажут!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Так они же их заколют и съедят!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
У меня есть кошка. Зачем мне ещё овечка?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вы смогли бы зарезать овечку?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
я бы и не пытался
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:35     +1      
кацап смердячий гастарбайтер
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:36     -3      
деды воевали, а ты сучка кацапская лишешь ботинки немцам) сервус смердячий кац 
   Ответить    
Ivan_Dulin
они подружатся
вы мясо кушаете вобще? или веган?
   Ответить    
Svetlana Odessa
Приехали навые фуры с животными!!! Это аут.
 https://m.facebook.com/groups/94…
   Ответить    
21 июня
Что "аут"? Они ездили и будут ездить. Коровок и овечек как убивали, так и будут убивать, а потом кушать. То такое..
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:30     -1      
ублюдок кацапский
   Ответить    
Ivan_Dulin
Животные это такой же груз/товар как и все остальное, что здесь такого?
Чтобы сделать новость привлекательной нужно:
большими буквами написать SOS
упомянуть АТО и деток
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:30     -1      
твари кацапские
   Ответить    
21 июня
Да раздайте уже этих овец зооактивистам, пускай кормят-поят, сколько позориться можно.
Пы.сы. Помнится, где-то корова незаконно шастала через границу Евросоюза, так оправдали, оставили жить. Лучше бы букве Закона так следовали в других, человеческих делах…
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:29     +1      
скотина ты путинская, бесчеловечная
чтобы твоих детей так всех
   Ответить    
21 июня
Что детей моих? Колбасу из них делали? С волос нитки пряли? Поця, а картинку то такие вот проплаченные и делают. Картинку для рашка-гебельс-тудей. Так? БЕндерофцы овец пытают?
   Ответить    
hiller
придурок путинский
   Ответить    
21 июня
Ну да. Что же еще сказать. А ты чей придурок: папин или мамин?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так путинский и есть, сейчас тренд у кремлеботов, всех называть путинскими кем то там, что бы отвести от себя подозрение, но все они дружно работают на педерацию, перекрывая дороги, высасывая зраду из пальца, они готовы даже признать палку колбасы, мучеником и кричать " ганьба" всем кто ест колбасу, ведь это же бедные животные, а кремль платит вот и весь сказ(
   Ответить    
Здравыйсмысл
Интересные вещи пишите. В акции участвует Уличный фронт во главе с Ганулом. И вы считаете что им кремль платит?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Есть ещё такое понятие как " полезный идиот" но какая из этих ситуаций здесь, я точно не уверен…
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Я так понимаю ветеринары хотели бабла, когда пошел хай, то и вариантов не осталось. Если сейчас выпустят — будет вопрос почему столько тянули. Кроме того статься есть нынче уголовная за плохое обращение с животными.
   Ответить    
Неравнодушный
Чем дольше проблема не решается, тем хуже для всех, но особенно для этих несчастных животных.
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Вот и предлагаю выживших овец переместить в офис ветеринарной службы на карантин, а ветеринаров в эту фуру и отправить в Турцию за справками. Когда вернутся — продержать в скотовозке месяц, потом утилизировать.
   Ответить    
Неравнодушный
Классное предложение, кстати.
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Или вот более гуманный вариант. Ветеринаров переместить всем офисом в скотовозку к овцам. Что-то мне подсказывает до вечера овцы будут на свободе)
   Ответить    
Неравнодушный
… очень действенно!
   Ответить    
McLaren F1
👍! ))
   Ответить    
Amelisa128
Сообщите Виктории Козаченко  пусть опубликует номер карточки для сбора денег во всех сми и заключит  договор в кредит для немедленного освобождения живых овец
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
lemyr
lemyr   страна по ip - us 26 октября 2018, 22:48     +2      
Понятно что ни кому не полегчает.это ещё раз ситуация показывает отношение властей на проблемы.и что мы народ как эти овечки сидим в своих какашках на грани смерти и властям на нас насрать.а вот хозяйку овец я вообще не поймуможет ее туда к ОВЕЧКАМ закрыть пусть радуется всей ситуации.
   Ответить    
RonnyJames
тележурналисты позавчера приехали в пункт пропуска в МТП «Черноморск», где располагается пост ветконтроля, который выдал документы на экспорт животных в Турцию. Так эти чинуши закрыли кабинеты и сбежали, сам видел
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 26 октября 2018, 17:29     +10      
Они на мести, когда нужно взять бабло, а когда ответить за свои действия- и след простыл.
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:28     +6      
ублюдки чинуши, которые жируют за деньги налогоплательщиков и не решают проблемы государства и людей
прокуратура ДОЛЖНА возбудить дело
   Ответить    
Amelisa128
Нужно немедленно принять решение.Пусть заключат с специальной фирмой договор. Деньги соберем. Пусть немедленно приедут специалисты со специальным оборудованием, в защитных костюмах, живых животных нужно обработать и отделить от мертвых  и выпустить живых, накормить и напоить.Но нужно прекратить издевательство над животными. Пусть осмотрят ветеринары, они обязаны это сделать. И потом разобраться, что это за фирма в Турции  и почему это могло так вообще произойти и что это  за такие законны в Украине.
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 18:26     +7      
спасибо этим людям, которые пытаются быть ЛЮДЬМИ
а не обрекают животных на мучительную смерть из за чиновников!
понятно что бедные овцы умрут, но подкиньте их трупы чиновникам, которые ведут себя как СКОТЫ!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Для зоошизы, люди, а тем более детишки сопливые, мусор и непотреб. Впрочем это давно всем известно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чернобровая
Уже на Сухом лимане пробка из-за потока машин на Черноморск. Стоим
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Почему из-за кучки зоозащитников сотни человек должны стоять в пробке и жечь дорогущий бензин?? Овцы уже в приоритет над людьми — маразм!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Вопрос  куда этих овечек изначально везли? Не для того ли, чтоб убить и скушать? Просто надо смотреть на реальность как она есть Вот эти «Зоозащитники» накормят овечек, а что дальше? Завтра сами сьедят их. 
   Ответить    
Victor 6932
В цивилизованных странах так вопрос не "решается". Может в Иране где-то, или глубоко Средней Азии это норма. Для этого есть чиновники, которые должны решать вопрос согласно духу закона.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Нужно спросить у друзей овечек, помнят ли они пословицу про скажи кто твой друг и я скажу кто ты?)
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Вот именно — это перекрытие это абсурд!!
Давайте мы их не будем утилизировать из-за угрозы вируса но за то если они здоровы мы их пустим на шурпу!
   Ответить    
Прохфэссор
Лично мне насрать на овечек, их как раз и растят для того чтобы потом убить и съесть. А вот зоошизики, как раз из тех, кто постоянно скулит о низких зарплатах, но в рабочее время почему то не на работе.
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 20:00     -4      
на тебя дибил жестокий тоже всем плевать путинская затычка
   Ответить    
Прохфэссор
Я так понимаю, что ты больной на голову имбецил, для которого все кто не разделяет твой шизофренический бред, все кацапы и путинские затычки? Понимаю, понимаю, наверное родовая травма, или что либо ещё?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Присоеденяюсь! Любой кипешь, абы не работать…
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 20:04     -3      
ты выродок с Куликового поля…
пиши…
   Ответить    
hiller
hiller   страна по ip - ua 26 октября 2018, 20:07     -5      
Прохфэссор будешь угрожать одесситам сука кацапская…
смотри чтобы дожил до утра
   Ответить    
Прохфэссор
Дорогая редакция "Думской" у Вас на сайте завелся буйнопомешанный поедатель кала, под ником "Хуилер", по всей видимости, это один из тех, кто в прошлом году был изнасилован дикой лошадью, и был травмирован её копытом. Огромная просьба, периодически передавайте ему необходимые лекарства, для заживления черепа и прямой кишки. Спасибо.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Хиллер мнение отличное от своего надо принять ибо в демократической стране по другому нельзя!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У мокшанских ватноскрепных адептов, так не выходит…
   Ответить    
Прохфэссор
Именно так. В его ублюдочных высерах, явно прогрессирует лишнехромосомная озабоченность.
   Ответить    
lemyr
lemyr   страна по ip - us 26 октября 2018, 21:19     +2      
Фермер где, ?это его овечки! извееите за высказывание но сколько денег потеряет фермер если их утилизируют.бедные овечки.СВОБОДУ ОВЕЧКАМ!!
   Ответить    
   Правила


kador