Новая достопримечательность: на «Стальканате» завершили установку огромного ангела со смартфоном
Работы по водружению композиции «Дверь рая» на крышу одного из цехов одесского завода «Стальканат» на Водопроводной завершены.
Огромную трубчатую конструкцию создал известный скульптор Александр Милов. Наземную сборку деталей скульптуры начали в ноябре. Установить ее хотели еще 3 декабря, но из-за бюрократических проволочек водружение пришлось отложить.
Основа композиции — стилизованное отображение ангела, зависшего в воздухе в позе лотоса с мобильным устройством в руках. Десятитонный ангел выполнен из стальных труб, защищен антикоррозийным покрытием и будет оборудован светодиодной подсветкой (на мече и нимбе), а также часами.
«Мобильный телефон в его руках имеет на фасадной части символ — светящуюся замочную скважину, и отображает дверь в рай, которую он охраняет. С невидимой наблюдателю стороны телефона на горящем экране изображены часы, идущие в обратном направлении, зеркально текущему на данный момент времени. Их можно будет рассмотреть в отражении очков ангела. Это символ уходящего времени», — поясняет Милов.
Фото и видео — Мурат Макоев
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вот у меня тоже была такая мысль. На сурово-сером промздании ангел смотрелся бы куда атмосфернее за счет контраста. Но думаю руководство Стальканата рассматривает инсталяцию как оригинальную рекламу и опасалось репутационных издержек.
Вдогонку к своему комментарию Ангелу, как мне видится, сложно засиять, пока в его руках находится смартфон. Он его отвлекает и сковывает одновременно. Ему нужна наша помощь! Нужно подобрать ключ, чтобы освободить его от этих оков. Знак замочной скважины на смартфоне наглядно это символизирует. Руки ангела больше похожи на цепи, лишившись конечностей в виде ладоней. Автору спасибо за мысль! Надеюсь что однажды он засияет для нас, освободившись «оков» ;)
В ОВА уточнили, что в результате ночного вражеского обстрела погибли 20-летняя девушка и мужчина примерно 45 лет. Также пострадали три человека в возрасте от 23 до 45 лет. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Двое погибших в результате ночной атаки по Одесской области.
Под ударами оказались объекты промышленной, энергетической и гражданской инфраструктуры. К сожалению, погибли два человека. По меньшей мере трое пострадали, им оказывается необходимая помощь.