зарс новый год



Антирекорд: в Одесской области 95 новых заражений COVID-19 за сутки, во всей Украине – под тысячу


За прошедшие сутки в Одесской области и других регионах Украины подтвердили рекордно большое количество новых случаев заражения коронавирусом. В Одесской области подтвердились 95 диагнозов СOVID-19, по стране – 994.

Как сообщил губернатор Одесской области Максим Куцый, это на 10% больше, чем во время пика заболеваемости в начале мая.

39 новых случаев СOVID-19 зафиксировали в Болградском районе, 16 в Измаильском районе, 15 в Одессе, 6 в Овидиопольском районе.

За все время пандемии в Одесской области «короной» заразилось 1 тысяча 466 человек и примерно 50% из них болеют сейчас. За время пандемии от осложнений СOVID-19 в регионе скончался 21 человек.

Напомним, за 23 июня в Одесской области зафиксировали 37 новых случаев коронавируса.

Вчера стало известно о вспышке коронавируса на заводе по производству крабовых палочек в Черноморске.

Из-за роста заболеваемости СOVID-19 в стране Евросоюз с 1 июля не откроет границы для украинских туристов.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 09:45     +16      
Где Сказуемая и Спирт Крузер с воплями «Вы все врёте, вируса нету»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 10:47     +5      
Спирт, ты не тем Спиртом тяфкнул.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 10:48     +8      
Сказуемая, тебя даже на мыло не пустят, ты слишком заразна.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 25 июня 2020, 11:05     -7      
Есть вирус или нет побоку! Задолбали ограничения и запреты, разрушающие экономику в ноль, при том что она и так у нас наладом дышала. Маршрутчики после штрафов за стоячих пассажиров отказываются выходить на линии, а заменить даже эти скотовозки нечем на данном этапе. Люди на работе сидят в масках весь день (естественно в одной потому как если рабочий день восемь часов а менять нужно каждые два часа то сколько денег в день нужно только на маски) и от этого только хуже делают своему здоровью. Предприятия закрываются. Безработица растет.
На фоне вышеперечисленного ваш вирус детская игрушка. Выглядит это все как планомерное уничтожения страны и экономики!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 11:47     +4      
Велик.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:02     +4      
Noimage — так начните с себя.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:30     -4      
ДА мне пофигу, если суждено так так и будет. Но что-то мне подсказывает что все это раздутый фейк. Ибо люди всегда болели и будут болеть и ничего не поделаешь. С голоду и безработицы быстрее начинались войны и бандитизм.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 25 июня 2020, 13:43     +2      
Эта зараза сравнима с заразой 100 летней двности,  которой человечество болело 2 года с потерями в 50 000 000 человек. Не более и не менее. Страшны ли нынешнему человечеству такие потери? Не думаю. Если коснентся непосредственно меня будет обидно, а так чему быть того не миновать и все эти эктра меры только растягивают процесс во времени и хоронят рост
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 25 июня 2020, 15:40     -2      
Катани ты сейчас в маске за сколько купил по 80 коп или по 16 гр. 
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 15:52     +2      
Велик, с какой целью интересуешься?
   Ответить    
 Семенов
«Да пусть передохнет от вируса побольше этого тупорылого населения».

Начните с себя. Я готов предоставить вам бесплатно мыло и мотузку. Куда доставить?
   Ответить    
Po Sol
Po Sol   страна по ip - od 25 июня 2020, 09:46     +9      
А давайте еще пару дополнительных поездов со Львова, Киева… Бабло не пахнет, зазываем отдыхающих… В Одессе все ОК(((((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 25 июня 2020, 10:14     +8      
та ерунда это что туристы необходимы городу. Бизнес около туризма в самом городе в основном принадлежит не местным товарищам, а сезонные рабочие съезжаются со всей страны. Арендв земли под клабами мизерабельна, аренда пляжей копейки,  пользы громаде от этого нет. нагрузка на инфраструктуры увеличивается, спрос на аппартаменты под сдачу уродует облик нашего города новыми, бездумно построенными, многоэтажками  одни минусы.
Туризм в Одессе это временная работа для депресивных областей Украины, прибыль киевского бизнеса и геммор местного населения.
А вот про область такого не скажешь, там туризим действительно спасение.
Я бы в Одессе обложил туризм сущесвтенным туристическим сбором, гостиницы все, частников с квартирами под сдачу на 15% налог (который они просто игнорируют) + туристический сбор если договор аренды заключается меньше чем на 2 месяца. Кроме того выделил бы зоны туристического налогооблажения — вся инфраструктура побережья, ввел бы какой-то документ, который дает префернции его влдельцу, например 50% на парковку, бесплатный вход на пляж, бесконтактная оплата проезда со скидкой в общественном транспорте. А документы бы стоил 100-150 гривен в месяц. В общем было бы желание а туризмком можно было бы порулить, как и городом граммотно и вернуть ему былую славу и комфорт.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 11:49     +5      
Ты без клиентов остался без средств к существованию?
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:28     -4      
Еще проще — оставить людей в покое. Как на другие проблемы людей, так власти забивают, а тут вдруг такие правильные и сполнительные стали. Значит им только это и выгодно!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Проблема в том, что общество не верит ни продажным сми, ни властям. Поэтому все коллективно забили на корону, тем более у кого ни спроси — ни у кого ее как таковой нет. Потому что 1000 чел в сутки — это один человек на 40000! Это гораздо ниже обычного гриппа. Кстати в той же Англии ежегодно от гриппа умирает 17000 (! ) человек. Это при том, что медицина там не такая как у нас. Я не считаю что короны нет и не пропагандирую это, но слишком много теорий заговора и политики вокруг. Кстати, вы заметили что этой зимой из-за короны забыли про ту же заразную корь? Она испарилась на фоне короны, да и в АТО меньше стреляют…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 09:56     +3      
Если Путлер не провел парадобесие 9 мая, то нельзя говорить, что это заговор Гейтса
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 10:48     +3      
Не тупи, его пришлось перенести из-за вируса.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 25 июня 2020, 11:08     +4      
>> Если Путлер не провел парадобесие 9 мая, то нельзя говорить, что это заговор Гейтса

Тю, какой смехотворный аргумент. У настоящих конспирологов в заговоре участвуют все политики мира, все врачи и все журналисты. А также дворник и соседи сверху и снизу.
   Ответить    
marac
marac 25 июня 2020, 10:12     +6      
Просто парад идиотов. Весь мир на карантине а в Одессе нет. Вот когда начнут пачками умирать будет поздно.
Некому лечить и больниц нет. Ничего нет.
   Ответить    
Jako
Jako   Proxy 25 июня 2020, 10:18     -5      
Оооо
   Ответить    
marac
marac 25 июня 2020, 10:28     +6      
Назвать пляжами эти помойки? Канализация в море. Вода просто грязная. Бесконечные стройки. Пользы здоровья никакого а подхватить с избытком. Для города лучше иметь просто пляжи. А рестораны?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 июня 2020, 11:31     +3      
Есть предположение, что ковид ходит уже давно, просто врачи понятия про него не имели, т.к. Люди умирали по непонятным причинам, приписываемым гриппу, воспалениям разным и…кори.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
У меня множество знакомых переболели легочной инфекцией в 2019. У меня тоже такое было  3 дня тем-ра 39 и потом двухсторонняя пневмония, на ровном месте так сказать. Кто знает, может это оно уже тогда ходило. В Екатерине были полные все палаты, но никто о мерах безопасности не парился особо. Лежало множество таких же 30-40 лет здоровых в обычной жизни людей. Надо сказать что тот вирус даже после 14 дней больницы еще 2-3 недели колбасил слабостью и тд. Семья болела с паузой в неделю вся, дети на редкость легко прошли, жена тоже долго отходила. Сейчас (тьфу-тьфу) никто из знакомых не болеет.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 11:48     +4      
Спирт, закусывай.
   Ответить    
Просто Ким
А ты остряк-самоучка. Не надоело?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 12:15     +2      
Спирт, не пались с клонами.
   Ответить    
Просто Ким
С тобой все
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 12:56     +4      
С тобой тем более.
   Ответить    
Просто Ким
Ну давай еще бзди напоследок. Как базарная баба, последний высер должен быть за тобой.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 15:52     +2      
Высеры и тяфкания только от тебя.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 25 июня 2020, 16:09     0      

   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:03     +1      
Чтобы не болеть гриппом, а Ковид — это грипп с осложнением на легкие, то рекомендую наше семейное средство. Мы все уже лет пять ничем не болеем. Так вот. Даже не каждый день, а по самочувствию, пьем половину, только половину чайной ложечки питьевой соды, залитой пол стакана или стаканом закипающей воды — до первых пузырьков в ковше или 90 градусов. Размешать ложечкой, чтобы погасить горячей водой соду, подождать до тепленького или остудить кружку в ковше  с холодной водой и выпить. Один раз с утра перед едой за пол часа. Если худо — то можно 3 раза в день, можно прямо пришли из города, если у вас першение или кашель, то и выпить соду. Даже сразу после еды, если уж так припекло. И все равно сразу почувствуете, что лучше вам стало. Моя дочь так избавилась от хронической ангины и гнойных бляшек на горле. Я сама всегда по пол года страшно кашляла, начиная с осени-зимы. Сейчас — вообще ни кашля, ни простуд. Удивительно. Только половину чайной ложки. Сода — она против грибка в организме также и уравновешивает кислоту и щелочь. Но следите за венами — если много соды, то она столько грязи в кровь выводит, что вены набухают и сразу надо выпить большой стакан воды и все проходит. Но от половины чайной ложечки ничего не будет. Это врачи советуют полоскать горло, только соды вдове больше, а вообще, это обычная кулинарная норма — в оладьи кладут целую чайную ложку соды на стакан молока и стакан муки. Так что не беспокойтесь.Если же у вас уже состояние мандража — озноб, температура — попробуйте выпить пол чайной ложки куркумы на пол стакана горячей воды. Для усиления в сто раз действия куркумы, можно добавить щепотку красного жгучего и черного перцев — совсем маленькие щепотки — чуть-чуть. Я всегда добавляю, потому что все это разжижает кровь и нет увеличения вен. Куркума — умная специя — снижает давление, снимает жар, температуру, лечит то что болит. С ней у вас не будет инсульта от давления. Люди, которые живут в области где культ куркумы, они там, в основном, все больше ста лет живут.
Если же у вас уже типа ковид, то чтобы организм имел силы преодолеть его, а также чтобы кровь переносила кислород к легким, и вы чтобы не задыхались, нужно обновить кровь, увеличить силу организма. Это достигается тоже народным средством — алоэ, кагор, мед. По столовой ложке 3 раза в день — это вообще действует на здорового как допинг — сразу лучше самочувствие. Можно все перемолоть, смешать, отлить в бутылочку  и сразу пить — все равно поможет. А остальное пусть настаивается по рецепту.Но не перепейте. Больше столовой ложки может повысить давление. Я кому не рекомендовала, чьи родные не могли излечиться от кашля, то у всех прошло. Кому интересно, могу тут написать рецепт. Также могу написать рецепт своего кофе, что у меня прошли вены. Будьте здоровы!
   Ответить    
Хохмач
Хохмач   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:31     +3      
Сода может кровь и разжижает.Но проблемы с жкт 100% обеспечены.(дохтура блин).
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:35     -1      
Что же тут бред? Посмотрите ролики Неумывакина в You tubе. Этот профессор, который тренировал отряд космонавтов, даже советует целую чайную ложку соды употреблять. Но у меня от этой дозы вена стала набухать, а вот от половины чайной ложечки соды — все в порядке. Правда я еще куркуму с красным жгучим и черным перцем пью иногда. а это все разжижает кровь. Моя дочь все детство полоскала горло содой с водой по совету врачей, так как у нее были гланды, ангина, бляшки, в общем — мрак. И она возненавидела соду. Я ее год уговаривала. А сейчас у нее все прошло, стала совершенно здоровой, как стала принимать. И уже не всегда пьет, а по самочувствию. Не думайте что ковида нет. Он — везде. Просто у кого организм может его побороть, тот и здоров. Вреда от такой маленькой дозы соды с горячей вордой — нет. А вот польза есть. Просто не заболеете вообще простудой и гриппом. Ну и ковидом не заболеете.
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:50     -2      
Сода не разжижает кровь. Она, наоборот, выбрасывает в кровь всю заразу и грязь из организма и вена может набухнуть. Для того, чтобы этого не было, надо пить половину, только половину чайной ложечки соды, погашенной в стакане горячей(до 90 градусов или первых пузырьков при закипании горячей воды). А почему в такой воде? Неумывакин сказал, что такая вода не простая, а структурированная, имеет целебную силу и сохраняет ее  три часа.
Кровь разжижает куркума, да еще если не забываю, в супы  по чуток добавляю красный молотый жгучий перец. Он и не чувствуется, Но. Красный жгучий перец еще индейцы использовали в лечебных целях. Он  разжижает кровь. Однако, о чудо, если его насыпать на порез, то кровь как раз остановится. При холоде он согревает, а при жаре — охлаждает. Вот, навскидку, одна из статей про него
ttps://ideales.ru/healthy-food/krasnyy-perets-polza-i-vred.html
Пол чайной ложечки соды — это половина обычной кулинарной нормы для приготовления теста для оладьев, врачи рекомендуют полоскать таким раствором горло от простуды. Так что ничего вредного в этом нет. Хотя, конечно, можно отследить по самочувствию. И потом, это ведь не каждый день принимать, а по желанию, по самочувствию. Все лучше чем валяться в коридоре в больнице на раскладушке где тебя никто не лечит…
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:21     -4      
А как же такого аферисту доверили здоровье космонавтовя??? Кашпировский и Чумак воду святили, а Неумывакин себя от тяжких болезней излечил, он врач по образованию. Рерихи тоже аферисты? Они в Тибете жили и всю жизнь соду пили. А в Тибете плохого не посоветуют.
   Ответить    
Сергей Звягин
Бред!
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:33     -4      
Тогда идите вакцинируйтесь.
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:34     -2      
Я никому ни копейки не платила, но рассказываю то, что мне и моей семье помогает. А вы — не верите, так будьте здоровы и без этого. Сейчас предлагают вакцинацию.
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:35     -3      
А Рерихи тоже себе легенду сделали? Они признаны всемирно как исследователи Тибета, его культуры и методов оздоровления. А в Тибете хорошо знают как лечить людей.
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:39     -3      
Сода очищает. Вот если у вас ковшик грязный и не оттирается, то поможет если содой потереть. Если на ногтях грибок, то врачи советуют ванночки с содой  грибок соды боится. Если у вас горло болит, то врачи советуют полоскать содой горло  раствором с водой. Если изжога  то тоже соду с молоком или с водой советуют  проходит, потому что сода уравновешивает кислотно-щелочной баланс в организме. Мы много едим таких продуктов, что этот баланс сдвинут, а значит ослаблен наш иммунитет. То, что регулирует баланс  то укрепляет организм.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 25 июня 2020, 15:47     +2      
Так уже все вакцинированы. Если вы про привиыкив целом. Будет что то против COVID то и его попробуем, делов то. 
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 17:00     -2      
Вакцинирование — это всегда риск. Это заражение человека микро дозой болезни и если он ее переборет, то у него будет иммунитет. Вопрос — надолго ли? И переборет ли? У каждого — свой организм со своими сильными и слабыми местами. Я довольна что не болею. Только слежу за венами — чтобы не набухали. Если да — то выпью стакан воды и проходит. И красный перец разжижает. Еще кофе особым образом делаю для большего здоровья и сил. Куркуму пью иногда. Если человек здоровый — это всегда лучше, если он слабый и пойдет вакцинироваться. А врачи не советуют народное лечение, потому что их не учили этому. Их учили таблеткам, операциям. Они просто не знают как действуют травы, продукты.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 25 июня 2020, 17:39     +3      
Судя по тому что ви пишите про вакцинацию вы не особо понимаете что такое современная вакцина и чем она действительно опасна. Да и соввременные вакцины тоже отличаются друг от друга. Надолго ли иммунитет — ответ поищите в календаре прививок.
пейте воду, с содой и красным перцем и куркумой никто не против. Ветеренар моей собаки обычно в таких случаях говорит "да хоть каленным железом лечитесь если помогает."
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 12:26     +1      
Я ведь никому не навязываю, но мы в самом деле не болеем уже пять лет ничем. А оздоровлением я очень интересуюсь. В том числе здоровым питанием и гимнастикой. Что в этом плохого? Сколько людей остались бы живы, если бы просто не допускали заболеваний самой элементарной гигиеной, о которой я и пишу.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 25 июня 2020, 13:45     +2      
А твое лечение спиртом помогает?
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:08     -3      
А где сейчас можно спирт купить??? Мне бы надо для тибетской настойки на чесноке, да спирт то нигде не продают. Только водку.
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:16     -2      
Сода очищает. Она убивает вирусы гриппа.Диеты нет никакой, только здоровое питание. Вот как начнет першить у вас в горле или, не приведи Господи, кашлянете, то и попробуйте пол чайной ложечки питьевой соды на стакан закипающей воды. У нас такой чайник есть  там можно до 90 градусов воду нагреть, а раньше  до первых пузырьков грела на газе. И увидите что и кашля нет и першения, будете как новенький.
Гимнастику я только против живота делаю и то не всегда, потому как живота пока нет после этой зарядки.Еще есть йога для европейцев, но тоже  перерыв пока  не организованная. Так что полностью такая как все  ленивая и расхлябанная. Однако  ничем не болею
Соду еще семья Рерихов пила. А вот что о ней в статье пишут
«Схемы лечения содой различных заболеваний по методу профессора Неумывакина»
https://sodaperekis.ru/lechenie-sodo…
Я же совсем малехонькую порцию рекомендую, да и то не каждый день, а когда першение или кашель. Так что именно сода предотвратит ковид. И это очень дешево. Сода питьевая в любом магазине рядом с солью продается  15 гривен пачка  хватит на год:)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 25 июня 2020, 14:46     +4      
Для тибетской настойки на ченоке спирт нужно выписывать в Тибете, ИМХО
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 15:28     -3      
Чего? Я как то лет 10 назад делала, в аптеке покупала в рецептурном отделе. Так шикарно выглядела.Рецепт везде есть в Интернете — чеснок настаиваете раздробленный в чесночнице и пьете по каплям каждый день в молоке.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 25 июня 2020, 15:50     +4      
Как можно изготовить тибесткую настойку из украинских компонентов? Не смешите меня, а что завтра  вы заявите что конопляное масло 3 не подходит в качестве елея для соборования?
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 17:05     -1      
Тибетский рецепт настойки чеснока для чистки сосудов
Тибетская настойка.
==========
Так украинский чеснок получше тибетского будет:) Тем более что на человека действеннее те продукты, что произрастают около него, в его родном месте — стране.
После этой настойки человек словно расцветает — весь лучится изнутри здоровьем и красивее становится.
   Ответить    
Angel West
Angel West   страна по ip - od 25 июня 2020, 17:07     -2      
В России был такой доктор — Бадмаев — до и сразу после революции. До революции лечил царя, а после революции лечил матросов от сифилиса. Он много лет провел в Тибете и привез в Россию много ценных знаний для врачей из Тибета и написал книгу о врачевании. Эта книга есть в бесплатном скачивании и прочтении в Интернете.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 25 июня 2020, 14:40     -1      

   Ответить    
 Семенов
Angel West.
Вас обманули. Нет никакого лекарства от всех болезней, кроме спиртовой настойки на сушеных сколопендрах.
   Ответить    
   Правила


6 element