sov5



«Беркут, Беркут!» Как коррупционеры и беспредельщики объявили часть одесситов вне закона (колонка главного редактора)


Две новости и два подхода. Насмерть сбившим на углу Среднефонтанской и Пироговской пешехода водителем оказался известный футболист и функционер «Черноморца». За него вписываются два народных депутата. Мы публикуем новость, через 15 минут мне звонит следователь, заметку забрасывают комментариями – дескать, как это «Думская» посмела обвинить голословно человека?! Ну да, был пьяным за рулем, но ведь и пешеход тоже был пьяным! Бросился под колеса, сволочь! И вообще, нужны экспертизы, да и 286-я статья УК тут вряд ли будет применена: труп же сам виноват. Следствие намерено в этом случае следовать букве закона, и попробуй ему, следствию, возрази.

И тут же история с вьетами, большинство из которых родились в Одессе, которые являются гражданами Украины, плохо знают вьетнамский язык, зато без акцента изъясняются по-русски и на украинском, которые если и приносят фрукты к портрету вождя Хо, то, скорее, по привычке.

Генеральная прокуратура, оправдывая погром, учиненный вчера на Грушевского — без понятых, протокола и фиксации, — обвинила скопом всю общину в «широком спектре преступной деятельности». Чем только не занимаются, если верить пресс-службе ГПУ, одесские выходцы из Юго-Восточной Азии! От контрабанды и торговли наркотиками, до нелегального обмена валют и продажи левого бухла! Клейма негде ставить! Всех в лагерь и расстрелять! По-сталински! А квартал на промышленной окраине Одессы, где имел смелость поселиться этот «мусор» (так и пишут иные «борцуны», «Свобода» еще использовала прилагательное «цветные»), снести к чертовой бабушке. Еще предлагают отправить всех жителей «Лотоса» в АТО - с женщинами и детьми, видимо. У нациков всегда был особый пунктик по поводу женщин и детей.

Прокуратура спустя сутки после «обыска», который больше походил на бандитский налет, чем на следственное мероприятие, определила по виду якобы изъятого порошка («якобы» потому, что изымалось все это с полным презрением к Уголовному процессуальному кодексу и Конституции, то есть могли и ядерную бомбу найти), что это героин. Упомянутый футболист, убивший человека, был пьян 18 мая. Сегодня 24-е. Результатов экспертизы нет до сих пор.

Об «изъятых» в раскуроченных сейфах деньгах ГПУ даже не заикнулась. Община, напомню, утверждает, что у ее членов похитили не меньше 500 тысяч долларов.

И вся эта история подается под густым ксенофобским соусом. Дескать, ну все же знают, что все-все-все вьетнамцы нехорошие люди и преступники. А наша родная прокуратура и наши заслуженные налоговики, которые все-все-все честные, белые и пушистые, решили положить конец преступной деятельности этой ОПГ. Слава родной налоговой службе! Слава Генпрокуратуре! Насирову и Луценко слава!

Хочется обратиться к оправдывающим мусоров гражданам. Завтра, когда ваш двор оцепят неизвестные люди в черном и с автоматами в руках, когда ваши двери будут рубить топорами, а в ваших детей будут стрелять, не забудьте, пожалуйста, свои сегодняшние комментарии и высказывания. Поорите. Можно еще крикнуть старый лозунг: «Беркут, Беркут!» Будьте терпилами до конца! Что там закон?! Главное – порядок и спокойствие. И поменьше «инородцев». Ну а если кого из вас в результате наведения оного порядка вместе с «инородцами» жахнут, то это ж ради высшей цели! Слава, слава, слава!

В моей Одессе снова, спустя сто лет, случился этнический погром. Мне обидно и страшно…

Кстати, что там с делом «Шу-Шу»?

Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»







Новости по этой теме:



entropia
entropia   страна по ip - ua 24 мая 2016, 21:17     +11      
Ну да.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 24 мая 2016, 21:19     +9      
А губернатор молчит…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:21     +22      
Ну, за отлично проведенную операцию и с почином! За нового генпрокурора — до дна!
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 25 мая 2016, 07:40     -8      
он сам в кагорте национального меньшинства сидит, поэтому и молчит
   Ответить    
CROWN
CROWN 24 мая 2016, 22:07     +16      
после того как Рада изнасиловала и без кавычек Вселенную, Украину, народ. Конституцию и целый блок Законов и подзаконных актов во имя Юра алкаш Хенпрокурор даже  нецензурно-- нет слов.. точка Рубикон пройден  и вопрос- а когда это мы проморгали момент- что Витя стал Петей??!!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:30     +16      
Вьетнамцев уже выпотрошили — кто следующий на очереди?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 24 мая 2016, 22:57     +2      
Два года назад за сравнение Пети с Витей сначала неистово минусячили, а потом подключались бойцы неведомой цензуры и отправляли предсказателей со ссылкой на нарушение неведомых правил в вечный бан.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 мая 2016, 01:27     -2      
Обычное дело. С Ющенко еще веселее было. Сначала все "ТАКали", а потом рейтинг чуть ли не отрицательный.
   Ответить    
Неравнодушный
…зато с Янеком постоянный лживый ОДОБРЯМС был!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 мая 2016, 19:22     -2      
Почему лживый. Многие понимали, что это лучшее из зол, во всяком случае людей тысячами не убивали, страну не разрушали, как сейчас, а курс и тарифы держали на приемлемом уровне.
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 25 мая 2016, 13:02     -7      
Еще год назад за применение здесь термина "нацики" к "Свободе" и ПС минусовали и даже могли удалить комментарий, а теперь — не лестная статья от самого гл.редактора, в т.ч. про "нациков" из "Свободы".
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 25 мая 2016, 13:06     +8      
Ну трепетное отношение главреда к нацикам обусловлено пойманной картечиной на греческой, которую якобы выпустили с патриотической стороны. Спасибо хоть не околорадился окончательно.Такой многоуровневый сложный патриотизм можно наблюдать повсеместно в Украине.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 мая 2016, 19:24     -2      
Да вообще всё негативное это из Кремля. Вот оффшорных олигархов, гады, недавно забросили к нам.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Дибров
Их обыскивали?
   Ответить    
гладиатор
Наоборот, люди становятся преступниками, если совершат преступление, а не рождаются вьетнамцами. А полиция — плохая, если она "недостаточно точно соблюдает процедуру"
   Ответить    
жужик
жужик   страна по ip - fr 25 мая 2016, 07:48     +6      
а зачем всех представителей той или иной национальности чесать под одну гребенку? кстати, какие преступления, кроме финансовых, вам известны, связанные с этой диаспорой? я лично не встретил еще ни одного человека, который что-то сказал про вьетнамцев или китайцев. огромный положительный момент, который присутствует у них, в отличие от нас, это то, что они стоят друг за другом. а наши  «ничего не знаю, моя хата с краю». если у вас есть доказательства преступлений  докажите в законном порядке. когда вопрос касается преступлений властьимущих  извольте соблюдать закон, а если есть подозрения о простых людях, а тем более нацменьшинств, то взломанные двери без санкций, лицо в асфальт, нога доблестного мента у тебя на спине, слезы и сопли детей и женщин  и т.д., т.е. полный набор правового нигелизма
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:33     -1      
Все эти сказки о том, что якобы представители этнических груп стоят друг за другом, расспостраняют главари этих групировок, чтобы более эффективно эксплуатировать своих менее сообразительных членов группы. На самом деле там сплошной феодализм с эксплуатацией, жесткими мерами в случае неподчинения. Места компактного проживания эмигрантов, это рассадники преступности, которая сначала не выходит за рамки своей этнической группы, но как любая преступность требует расширения и рано или поздно станет частью нашей жизни, в лучшем случае медленным расползанием, как в США, в худшем — резким выходом за рамки этнической группы — как в европейских странах.
   Ответить    
Pensatore
Pensatore   страна по ip - od 25 мая 2016, 12:39     +3      
Да при чем тут это? Посыл тут совсем другой. Сегодня они брали менял, пополняя карманы. А завтра по их примеру шушера помельче прийдет к вам в квартиру… Или, по вашему, все вьетнамцы автоматически нарушают закон? И поэтому им можно темную устраивать? Так с таким же успехом завтра вы случайно что-то не то скажите сынку одного из "царьков" и приедут с темной к вам… Ведь опыт уже есть, и народ молчит. Главное написать, что вы лидер опг и в квартире нашли наркоту и оружие… Народ на словах поверит…
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 25 мая 2016, 12:53     -1      
оно как бы правильно, если априори считать действия налоговиков незаконными, только перечитывая третий день все эти коментарии и публикации, так и не нашел ни одного достоверного факта, подтверждающего незаконность действий налоговиков. Подскажите, где Вы нашли такие факты. Где вообще первоисточник, откуда пошло утверждение о незаконности действий? (доводы вьетнамцев думаю учитывать будет не  объективно)
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 23:28     +4      
Югу! Югу в студию! пусть гаскажет пго ссвоих беспгедельщиков…
   Ответить    
Черчиль
Черчиль   страна по ip - ua 25 мая 2016, 00:51     -3      
Ну ШО пресса, породили монстра(общественное мнение) а теперь удивляетесь, результату? ) 
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:00     +5      
все правильно написано и по существу. зря только "нациков и ато" приплел
   Ответить    
Александр Архипенко
ну так больше топите пан Олег, что б таких как  Сакварелидзе из прокуратуры гнали =)) будет еще о чем писать долгие года…
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова
Вместе с Трухановым.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 24 мая 2016, 21:18     +21      
Конечно покойный сам виноват. Раз Климов сказал — доверяем его словам!!!
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - ie 24 мая 2016, 21:19     +5      
а вы говорите двойные у них [USA] стандарты…
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 24 мая 2016, 21:21     +5      
Тут речь о отсутствии стандартов. По понятиям все опять.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 24 мая 2016, 21:27     +9      
Даже не по понятиям.
Беспредел форменный.
Запасайтесь, граждане, травматами, гладкостволами и прочими базуками.
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 24 мая 2016, 21:37     0      
И сильно это тебя спасет от ментовского беспредела или "наводки" на квартиру?  Уже уместно "Запасайтесь, граждане, хорошей крышей"
   Ответить    
НеМиВи
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:32     +9      
О да вы открыто призываете к насилию, и к убийствам граждан Украины!!

И что на этот счет скажет модератор??
Ведь УК ещё никто не отменял
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 24 мая 2016, 23:08     +3      
Спили мушку, крошка.
   Ответить    
 гагарин
гагарин   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:32     +25      
Главный редактор прав на все 100%. Кому то срочно понадобилися налик. А где взять так чтоб огласка несильная была? И вспомнили про самую страшную ОПГ на Украйне. ПОЗОР!
   Ответить    
нахухоль
нахухоль   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:34     +26      
Про вьетнамцев — полностью согласен с автором: произошедшее позор не только СБУ, новой полиции и всех нас. Это просто бандитизм и провокация — теперь путинские пропагандоны будут вполне обоснованно обвинять Украину в ксенофобии. Я — вьетнамец!
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 23:06     +6      
а я то думаю что за ник, а то имя и фамилия…
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:16     -1      
Скажи тогда как вьетнамец хохлу, почему вы вьетнамцы паразитируете в этой стране, ничего не делаете, КПД ваш, как граждан страны даже не равен нулю, а уходит в минус?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:36     +12      
Если бы была опубликована фамилия следователя, то статья имела бы смысл. А так получилось, что редактор обиделся на неизвестного следователя и ответил через статью. К чему такая таинственность? Публикуйте фамилию следователя и друга Климова и Скорика.
   Ответить    
Фантоцци
Не волнуйтесь, у многих в телефонах стоит автоматическая запись разговоров.
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:17     -1      
И как наличие такой функции должно кого-то заставить не волноваться? Что хотел сказать этим фантоцци?
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:27     -1      
В виду того, что даже самый отмороженный следователь такое делать не будет, потому что это нецелесообразно и глупо, остаются  два варианта — либо весь этот рассказ о звонке следователя полный вымысел, либо же звонил и представлялся следователем персонаж, не имеющий отношения к правоохранительной деятельности.
   Ответить    
силантий
обидно, но правда
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:24     -1      
Правда, поотому что так сказали вьетнамцы? Вьетнамцы сказали, что мероприятие незаконно. Интересно, откуда вьетнамцы, не знающие законодательства этой страны, та что там законодательства  не умеющих толком разговаривать на нашем языке, но при этом сами организовав свою жизнь в этой стране в полном несоответствии с действующим законодательством этой страны, могут знать и понимать, что такое законно, а что незаконно?
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 24 мая 2016, 21:41     -3      
Это конечно ужасно, но если сейчас чисто теоретически взять обычную многоэтажку и чисто теоретически посчитать все наличные деньги у её жителей, наберется ли там пол миллиона долларов?
Я искренне сочувствую этим людям, их попросту обокрали, но учитывая обеднение наших людей со скоростью света…пол миллиона в одном доме. Я наверняка ошибаюсь, может я чего-то не понимаю из-за своего возраста.
   Ответить    
rogle
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:56     +1      
Вот пусть и соблюдают Законы Украины, а то устроили себе резервацию с этнической неприкосновенностью.
Вьетнамцы прямо как депутаты — им можно всё, и им ничего за это не будет!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:26     +2      
Ага, значит к себе они требуют Законы, а сами Законы соблюдать не хотят!!
А с чего вы взяли, что эти престкпники вообще правду говорят? Вы читали Дело?
   Ответить    
Сергей Дибров
Если государство не будет применять к преступникам закон, то чем оно будет отличаться от преступников?
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 26 мая 2016, 20:34     0      
дунинов ты сам соблюдаешь закон Украины?У тебя только одно, вьетнамцы не соблюдают закон, а уроды в масках соблюдают закон??Они всё по закону делали?Ответь честно ты, твои близкие, родные, друзья в налоговой полностью  показывают зп которую получают на руки??
   Ответить    
Великолепный
Вы опять ни чего не поняли. Речь идет об украинских  правохранителях, которые вместо соблюдения закона в виде  санкционированного обыска с задержанием подозреваемых и обнаруженных вещдоков, если были таковые, сами его нарушили устроив обыкновенный погром под соусом типа, они себе еще наобменяют валюты и попродают свои шмотки.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 25 мая 2016, 08:40     -8      
Тут есть один ньюанс
31 статья закона про полицию.
Превентивные меры…
Им сейчас все разрешено. И в жилье вламываться и в офис…печалька.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:45     +7      
так не полиция вламывалась, полиция снаружи стояла. Опять же, все документируется, откуда поступил сигнал? анонимные звонки пишутся, затем протокол об изъятии запрещенных предметов. Понятых можно попросить с улицы.Где все это, блеать??
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 25 мая 2016, 08:47     -1      
Где то есть, вероятно…
А может и нет.Простой бандитизм государевых опричников.
   Ответить    
Fs988
Fs988   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:46     -1      
А вообще откуда сведения о том, что не было понятых? Все об этом говорят, я внимательно перечитал все статьи на эту тему и пересмотрел видео, но не нашел подтверждения этому утверждению.
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:46     +3      
легко наберется.
берем 16 этажей, по 10 квартир на этаже.

это всего лишь выходит по 6250$ на квартиру.
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 24 мая 2016, 21:49     +7      
ахаха, так тонко, что аж толсто.
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 24 мая 2016, 21:51     +7      
Ну да, особенно у пенсионеров, которые считают каждую гривну. Че там 6 тысяч долларов. Просто видимо менять лень!
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 24 мая 2016, 22:01     +3      
А ты возьми кадоровскую многоэтажку. Там даже дальше паркинга не придется идти ;) 
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 24 мая 2016, 22:10     +9      
Ну блин, пока что большинство домов в Одессе не кадоровские (слава Богу)
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 24 мая 2016, 22:59     -3      
У вьетнамских пенсионеров?
   Ответить    
rogle
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
С какой радости вьетконговцы должны откупаться?
Удивляюсь, как налоговики не заявили о  проституции в Одессе со стороны их женщин, которых почему то не задержали.
   Ответить    
БиберХам
Велик, проституция у них для своих))Хочешь попробовать жаркое вьетнамское тело?))
   Ответить    
Duninov
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Великолепный
Закон обязан защищать всех граждан Украины, а эти вьетнамцы таковыми тоже являются. В том числе и от произвола правохранителей. А последний  к вьетнамской диаспоре применяется ими  повторно.
   Ответить    
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 24 мая 2016, 21:47     +7      
Да умерь ты свой пафос, чучело. Сколько в «Одесской 28-й бригаде», на которой ты рейтинги поднимаешь, этих «родившихся в Украине граждан, поставленных беспредельщиками вне закона»? Из сотни погибших и тысячи раненых и покалеченных сколько?
Не окружат мой двор, и сейф не раскурочат. По одной простой причине — я не валютный спекулянт. И полмиллиона долларов ты хер с «нашей общины» соберешь, потому что средняя зарплата 150 в месяц. Так что заканчивай истерику, ты только ненависть разжигаешь, к ним же, невинно пострадавшим.
   Ответить    
Duninov
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rogle
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rogle
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rogle
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
The more things change-the more they stay the same.
Чем больше изменений, тем больше всего старого.
Похоже, что эта поговорка прекрасно расписывает ситуацию, как в Одессе, так и в Украине.
Поменяв название, полицию вместо милиции, никто не поменял сущность. Бабки сперли новые полисмены также, как их тырили старые менты.
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 21:49     +1      
что написано в трудовой книжке этих нелегалов-легалов?
«меняла»?
практически все занимаются нелегальной, антисоциальной, воровской трудовой деятельностью
еще и борзеют, и вызов бросают, разбитые машины, перекрытые дороги, Владимир Владимирович бы уже всю эту гопоту отправил в Сибирь убирать кедровые шишки
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Vasiliy Zaycev   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:58     +9      
Так не вопрос. Проведите нормально следственные действия, позовите понятых на обыск, потом по итогу проверьте декларации и вперед, мочите. Так не, тупо нал украли.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 23:09     +4      
если вам нравится владимир владимирович, могу показать в какую сторону ехать…
   Ответить    
Пашка одессит
Конечно Владимир Владимирович отправил бы вьетнамскую гопоту! А вместо неё поставил бы свою, ручную свору чеченов или азеров!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 23:20     +7      
сыск закончился в 1917, потом были только мусора…
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:59     +7      
Они появляются в 1927 году в справочнике «Словарь жаргона преступников. Блатная музыка» Сергея Потапова: «Мусо(а)р – агент уголовного розыска. Есть это слово, как указывает современный исследователь «блатной музыки» Фима Жиганец, и в «Справочнике по ГУЛАГу» Жака Росси. В нем «мусор или мусер – милиционер, надзиратель, оперативник, стукач». Слово это происходит от «мосэр» с ударением на втором слоге, что на иврите значит «доносчик, предатель, соглядатай». Как вариант «мусер» на идиш, что означает то же самое. А вот литературовед и переводчик Михаил Фридман выводил «мусора» из мусер на древнееврейском. Там это значит «наставление, указание». Так или иначе, в блатном жаргоне много еврейских слов, поэтому и такая версия может быть правдоподобной, но первоначально так именовали, видимо, агентуру или же сотрудников уголовного розыска, внедрявшихся в преступную среду. Классический вариант такого внедрения описан у братьев Вайнеров «Эра милосердия» и снятом по ней фильме «Место встречи изменить нельзя» на примере Шарапова. Впрочем, сотрудники уголовного розыска склоняются к первой версии, потому что МосУР звучит гордо.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:53     -3      
У нас, просто, ничего не меняется, только пиз…ят и пиз…ят.
   Ответить    
стимул-реакция
В отношении вьетнамцев второй раз уже за несколько месяцев такое устраивают…
Украина такая Украина. Где были, там и остались, только в «патриотичные» цвета покрасились, чтобы разделять и властвовать. Всё гнилое, начиная с президента, заканчивая рядовым мусором.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:33     +1      
Потому что у кого-то даже в стране-агрессоре все в шоколаде.
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Vasiliy Zaycev   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:54     -9      
Ну да. Если силовики начали действовать так нагло, значит страна разваливается, нужен нал. Я еще думал, зачем самый патриотический банк удвоил почти всем лимит по кредиткам…
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Можно поинтересоваться, на каком основании вьетнамцы проводят валютные операции?
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Vasiliy Zaycev   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:09     +2      
В нормальной стране проводят нормально следственные действия, зовут понятых на обыск, потом по итогу проверяют декларации и сажают за неуплату налогов. А у нас нал воруют.
   Ответить    
Великолепный
Если вьетнамцы проводят валютные операции, то почему их не задержали по месту проведения таких операций, а устроили у них дома погром, при котором не задержали ни одного вьетнамца-валютчика?
Где заявление обманутых одесситов и иногородних граждан, которые пострадали от фальшивых денег вьетнамцев им сбывавших?
   Ответить    
Фантоцци
Иногда Великолепный здравые вещи глаголит.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 25 мая 2016, 00:02     +6      
да каких фальшивых? вьетнамцы дорожат своей репутацией, и кидать народ не будут.Весь седьмой пользуется их услугами.Такие же менялы есть и в городе, более того, суммы превышают вьетнамские обороты в несколько раз, и что то не слышал чтобы их штурмом брали (потому что европеоиды?).Да и зачем мне, покупая сто долларов платить лишние 50 гривен и скан пасспорта оставлять ( чтоб знали куда идти?).
А вот выкурив вьетнамцев, их место займут кидалы из 90х (помните под каждым обменником?) вот тогда народ наплачется.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 25 мая 2016, 01:43     +7      
Крупные суммы иногда меняют дома.
Взято не с потолка.
   Ответить    
Odessa_City
Odessa_City   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:32     +6      
так же как украинцы проводят такие же операции
к примеру привоз, жд вокзал, семья, ну и т.д.
   Ответить    
Вассиштха
Золотые слова: — Хорошим мусорам — хорошие гробы, а плохим — плохие!!!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:16     +4      
«лайкнула» в FB и тут лайкну. В случае с вьетнамцами — по допущенным нарушениям можно прийти с выводу, что основной, а то и единственной целью была добыча нала. (Можно вспомнить ограбление-обыск ювелирного бутика в Киеве, или 30 тыс тонн украденного сахара, на котором погорел зам прокурора Киева, или «мелкие» бриллианты Шапакина или Конийца, относительно которых Касько утверждает, что они были вещ доком в одном из уголовных дел). Ну, если уж совсем чернушно думать — то передел нелегального рынка обмена валют между группами влияния. По футболисту тоже все достаточно мутно… Константинов молодец, чего тут скажешь.
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:21     -7      
Страна катится к развалу, мусара-полицаи или налоговая занимаются своим любимым делом-грабежами! Прав автор во всем! А луцик пролез на должность защитить от наездов окружение харанта и заработать себе на пенсию, вьетнамцы, регионалы, чиновники, прокуроры, ему все одно будет грести, а нам картинки с порошком показывать и бред нести!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:55     -7      

   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 мая 2016, 23:11     +5      
Вы так любите фото Луценко, что скоро он вам начнет сниться?))
Береги руки Барсик…))
   Ответить