Беспроводные точки доступа к интернету появились уже в восьми одесских троллейбусах
0
Wi-fi уже работает в восьми троллейбусах седьмого маршрута Одессы. Как сообщили в муниципальном департаменте информации, в рамках пилотного проекта планируется оснастить wi-fi 25 машин этого маршрута, пишет Vgorode.ua. Работы выполняются за счет коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». Интернет в троллейбусах будет бесплатным.
В то же время в компании «Miсrodis Украина», которая занимается установкой оборудования для wi-fi в троллейбусах, отметили: «Мы используем технологию стандарта CDMA, ревизия B. На данный момент это самый быстрый беспроводной интернет в Украине. Скорость – до 14,7 Мбит/с. Подключали ноутбук и смотрели видео на YouTube в формате HD 720 – задержек не было». По словам сотрудника компании, только на текущей неделе в троллейбусах было установлено пять точек доступа. Напомним, накануне Нового года wi-fi заработал в троллейбусе №820, который обслуживает тот же седьмой маршрут. Это - вторая попытка «интернетизировать» одесский электротранспорт. В августе 2012 года точка доступа появилась в трамвае с бортовым номером 2955, который обычно работает на маршруте № 28, но тогда проект провалился.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
если кто- либо видел пропавшего Олега Беляева или что- либо знает о его местонахождении, просьба сообщить об этом в милицию по телефонам: 3-11-72 или 102.
Ответить
|
|
Может молодежь в троллейбусы так привлекают, они хоть за проезд платят, а то ездят только пенсионеры бесплатные. Деньги на зарплату зарабатывают. Прогресс удержать нельзя! Возможно в этом есть смысл.
Ответить
|
|
Кто отменил? Местные власти? У нас же теперь децентрализация! Город может оставить пенсионерам бесплатный проезд хотя бы из всех льгот, громада имеет право. Только не с нашим позорным мэром! Придурок Костусев тоже ездил на джипе под номером один, и где теперь наш номер один? Мигалку в одно место ему вставили, вот еще бы и нынешнему так же!!!
Ответить
|
|
ВНИМАНИЕ! Эта норма закона вводится с 1 июня 2015 года. Так что, еще надо посмотреть, как оно все сложится.
Ответить
|
|
ни как. отменяют льготы лишь некоторой категории пенсионеров, в частности инвалидам 3-й группы, т.е. тем, кто работает.
Ответить
|
|
Картина маслом
застрявший занесенный снегом тролейбус. в салоне все сидят в нете )
Ответить
|
|
вместе с водилой, который решил зачекиниться в чем-то там.
Ответить
|
|
лучшеб опускающийся скребок приварили.глядишь и дороги по тихоньку расчистятся ) а к борту щитовую с лопатами )
Ответить
|
|
А в чем смысл, если безлимитный мобильный интернет + сколько угодно звонков внутри сети стоят в сумме нереальных 10грн/месяц в киевстаре. И это работает везде, не только в автобусе. Так нафига козе баян? Хотя да, ютуб не посмотришь )
Ответить
|
|
Ну все, одесса вступает в 21-й век. Главное чтоб деньги не кончились.
Ответить
|
|
Это типа ирония была. Свое отношение к вай фай в троллейбусе я в прошлой теме написал
Ответить
|
|
Кстати, оказывается в швейцарском базеле трамваи с вай фаем. Сам удивился. Но проезд совсем дорогой — одноразовый билет до 4-х остановок 2, 2 евро. Как по мне, лучше побольше трамваев и троллейбусов в хорошем состоянии по разумной цене, чем несколько развалюх с доступом к интернету и скорее всего проезд рано или поздно подорожает. Льготников уже ликвидируют, ясно что интернет надо как то оплачивать. Только кому он нужен?
Ответить
|
|
Ой, да из него такой рассказчик, что и так всем все видно. По делам судите!
Ответить
|
|
Меняем wi-fi на камеры наблюдения, может камеры цифровые поставить можно будет? проблема карманников и ворья решается автоматически!
Ответить
|
|
Так, вроде, камеры в трамваях давно уже стоят. И сколько карманников и ворья поймали?
Ответить
|
|
Беспроводной интернет в Роисси:
Ответить
|
|
Уже вижу, как сидят пенсионеры в тралике и чатятся по вафле.
Ответить
|
|
Даешь таировским и фонтанским пенсионерам социальный безлимит. Представляю очередь в собесе за субсидиями на твиттер.
Ответить
|
|
Отлично! Наконец то сбылась моя мечта. Главное, что бесплатно!
Ответить
|
|
Причем немало, если судить по количеству ее комментариев! )
Ответить
|
|
напоминаешь азирова ) из мултяшек. БРЭХНЯ )
Ответить
|
|
Интересно, а какова стоимость установки и обслуживания одной точки?
И почему вместо Wi-Fi или вместе с ним, не ввести лучше электронный билет, тогда и контроль был бы и и хоть как-то продвинулись в сторону 21 века.
Ответить
|
|
по тому, что все хотят "хорошо жить" (с).
Ответить
|
|
Шо угодно введут, кроме индикации «как далеко этот чёртов троллейбус», ну и чтоб уже мёд так ложкой — заодно «появится ли он вообще, не свернёт ли внезапно на другой маршрут и насколько забит»
Ответить
|
|
да, как раз вайфая нам в троллейбусах и не хватает.
Ответить
|
|
Смотрю на Вас
Вы чисто поцы. Засрали тему. Чисто стадо диких необразованных бизонов.
Ответить
|
|
За что минус, правда в глаза колет.
Ответить
|
|
Поц, зачем ты с зеркалом общаешься?!
Ответить
|
|
Просто большинству нужно высказаться хоть где-то. 21 век накладывает свои отпечатки на общение в реале. А по теме- бесплатный WI-Fi в Одессе это круто, не правда ли, одесситы? Да и не просто пару стационарных скамеек, а городской транспорт. В перспективе большая часть трамваев и троллейбусов буде с интернетом. Надеемся надолго )). А там, глядишь, и новые технологии подтянутся. Маленький, но все же решительный шаг в будущее. Имхо.
Ответить
|
|
У молодых инет всегда. А пенсионерам зачем в троле? Глупость. Или они чаще ездить будут?
Ответить
|
|
Молодежь тоже горэлектротранспортом пользуется, студенты, к примеру. Да и скорость этого Wi-Fi повыше будет большинства «безлимитного интернета за 10 грн». В Одессе бесплатный Wi-Fi есть в некоторых службах такси и в нескольких маршрутках. Теперь появляется и в муниципальном транспорте. Стоимость услуг ни в одном из перечисленных средств передвижения не менялась и не меняется. Что здесь плохого?
Ответить