artville1



5 июля 2016, 18:04   

Борьба с одесской «книжкой» проиграна: валютчикам вернули изъятые в ходе обысков деньги


0

Обыски на одесском рынке «Книжка» закончились тем, что «менялам» вернули изъятую в ходе обысков валюту.

Об этом сообщил общественный активист Руслан Форостяк на своей странице в Фейсбуке.




«Оказывается, при обысках и мероприятиях не были соблюдены процессуальные формальности, поэтому «менялы» вернули все в правовом поле. Они, как и вся страна, стали «шибко грамотные» и активные, а переговорщиков с «предложениями порешать за небольшой выкуп» послали, самоорганизовались, наняли юриста, подали в суд, и теперь ходят очень гордые. Им вернули всю изъятую на книжке во время рейда валюту и другие ценности. Забавно, но это тоже яркая демонстрация возможностей гражданского института, когда, объединившись, вполне возможно достичь положительного результата, используя исключительно правовые и демократические инструменты»,- написал Форостяк.

Напомним, последние масштабные операции на одесской «книжке» силовики проводили в феврале этого года. Во время одного из таких визитов паравоохранители изъяли около трети миллиона долларов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Sam Fishеr
Sam Fishеr 5 июля 2016, 18:06     +23      
Одно радует, что граждане в этой стране становятся шибко граммотными. Ведь никто не поспорит, что граждане этой страны сплошь менялы да кидалы. Юридически граммотный гражданин — это залог светлого будущего страны.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Юридически "грамотный" беспредел — это намного лучше юридически "безграмотного"!
)) 
   Ответить    
CROWN
CROWN 5 июля 2016, 18:57     +1      
вопрос в ином ракурсе а что полицаям мешает быть грамотными вот сделали бы такое клятые "мусора" (пардон) они бы в падло просто сделали так что валюта типа изымалась а вот вернуть ее низзя она куда то пропала по документам или ее кто то неустановленное лицо случайно 2 тонны краски  и клея синтетического на все купюры вылил -бывает всякое в житие моем во тогда бы валютчикам было сразу в радость…
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 5 июля 2016, 20:29     +12      
Мда… "Юридически безграмотный правоохранитель" звучит, как-то, не очень многообещающе…
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Вывод, что государство юридически безграмотное.
Не смогли доказать что дважды два — это четыре? Тогда умножить еще на два и посадить таких юристов лет на восемь за соучастие.
   Ответить    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 июля 2016, 21:56     +3      
почему статья называется БОРЬБА С ОДЕССКОЙ КНИЖКОЙ ПРОИГРАНА???
восторжествовал ЗАКОН!
   Ответить    

Неравнодушный
Все действия правоохранителей должны проводиться только законными методами.

А как быть с валютой, изъятой у вьетнамцев во время налёта и изъятия без  понятых и составления  процессуальных документов? Всё затихло?
   Ответить    
Валентина Рязанова
Там не та "крыша"…
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 июля 2016, 19:17     +8      
Меня за слово против вьетнамцев забанили на месяц))

СВОБОТУ ВЬЕТНАМСКИМ РАБОТОРГОВЦАМ, ВАЛЮТЧИКАМ, НАРКОТОРГОВЦАМ, ТОРГОВЦАМ ЖИВЫМ ТОВАРОМ и т.д.!!!

(баньте, я пошел на пляж) )) 
   Ответить    

Сергей Ткачук
Нет слов. Только в этой стране преступники, нарушающие закон, могут опротестовать действия следствия в суде и ходить гордыми, продолжая нарушать закон.
То ли   у нас правоохранители безграмотные?
То ли что то еще…
   Ответить    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 июля 2016, 18:12     -9      
на что вы намекаете?
   Ответить    

viking
viking   страна по ip - ro 5 июля 2016, 18:54     -1      
Можете минусовать, это ваше право, но я стою на своем-«» Эта страна без будущего!!!«»
   Ответить    

se_ga
se_ga   страна по ip - cz 5 июля 2016, 18:14     +8      
валите всё на слепой траст, он всё выдержит
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 июля 2016, 18:22     +6      
) Злочевский никогда не был министром здравоохранения. Он был министром экологии в самый расцвет коррупции в этой конторе
   Ответить    

Mirotvoreц
Mirotvoreц   страна по ip - od 5 июля 2016, 21:22     -1      
Похоже, что он только заборы умеет сносить.
   Ответить    
Москвич 412
Теперь в связи с увеличением массы наличного доллара можно ожидать снижение курса?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 июля 2016, 19:20     +3      
Так бакс и так падает. Ви хотите что бы он совсем упал? Всё хорошо в меру. Сильно резко вниз — это тоже нехорошо
   Ответить    
люблю гроши аж не бачу на очи
думаю наооборот сейчас скакнет вверх
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 июля 2016, 19:22     +6      
Мадам, ну вы же вроде как рядом с Одессой, и должны знать — Бакс животворящий, падает летом и на праздники, и растет всё остальное время.
Так было, так есть, и так будет))
   Ответить    
Анна Герман
Неужели вернули?Может как в «Золотом Телёнке "?

».. Остап вынул деньги, тщательно пересчитал их и, пододвинул пачку к Александру Ивановичу:

 -- Ровно десять тысяч. Потрудитесь написать расписку в получении.

 -- Вы ошиблись, товарищ, -- сказал Корейко очень тихо. --

Какие десять тысяч? Какая расписка?

 -- Как какая? Ведь вас вчера ограбили?

 -- Меня никто не грабил…»
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 5 июля 2016, 20:05     -7      
Мне только непонятно, как может «гражданский институт» быть свободным от гражданского законодательства своей же страны.
   Ответить    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 июля 2016, 21:14     +3      

   Ответить    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 июля 2016, 21:20     +1      
здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт!
стал Бобби мошенник, мошенник и плут…
но в том-то и дело, что он не один
кто больше всех деньги на свете любил)
   Ответить    
Таранька
Может такое мнение тут и не уместно, но поздравляю менял с победой. Молодцы, у жлобов в законе своё отбили. Кому как, а мне нравится совершать обмен не выходя из машины. Всегда все чётко, корректно и вежливо. Слово доброе на последок скажут, поблагодарят, что остаюсь клиентом, да и визитку, если что, могут дать. Но главное — государство в стороне остаётся.
   Ответить    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 июля 2016, 22:12     0      
после того как Кролик, а потом пороха выпердыш Гройсман кинули людей с коммуналкой и тарифами, то с ЭТИМ государством разговаривать и поддерживать рвачей не хочется, менялы молодцы-поддерживаю их 
   Ответить    
гладиатор
Сергей Ткачук, 5 июля, 18:10 «Нет слов. Только в этой стране преступники, нарушающие закон, могут опротестовать действия следствия в суде и ходить гордыми, продолжая нарушать закон.» Наоборот, любые люди (даже если они и преступники) могут опротестовать действия следствия в суде, и это как раз  настоящая демократия, присущая тем, кого принято называть «развитые страны». А уже дело следствия  так вести свои действия, чтобы их невозможно было опротестовать. Кто мешал провести изъятие по закону, с понятыми и пр. Правовой нигилизм полиции получил дОлжную оценку, и это и есть настоящее правосудие.
   Ответить    
Odess1tka
Odess1tka   страна по ip - od 6 июля 2016, 12:25     -4      
а что там слышно за «правовое поле» обысков во вьетнамском квартале?
   Ответить    
Sergio Odessa
Тобиш цель органов было не вернуть бабло! )) Ха ха, не написали что мол не удалось посадить, привлеч к уголовной ответственности, а пришлось вернуть деньги! Аяяяй досада то какая!
   Ответить    
   Правила




15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
5
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
2
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
4
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
3
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
55
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
4
13:33 Количество маршруток для людей с инвалидностью в Одессе сократилось за несколько месяцев почти вдвое: причина — передел рынка
4
12:22 Одесситам, потерявшим жилье в результате российских ударов, помогут арендовать временное
1
11:28 Изящная нагота и загадочные одеяния: одесские художники отметили дни рождения выставками (фото, видео) фотографии видео
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber