artville1



5 липня 2016, 18:04   

Борьба с одесской «книжкой» проиграна: валютчикам вернули изъятые в ходе обысков деньги


0

Обыски на одесском рынке «Книжка» закончились тем, что «менялам» вернули изъятую в ходе обысков валюту.

Об этом сообщил общественный активист Руслан Форостяк на своей странице в Фейсбуке.




«Оказывается, при обысках и мероприятиях не были соблюдены процессуальные формальности, поэтому «менялы» вернули все в правовом поле. Они, как и вся страна, стали «шибко грамотные» и активные, а переговорщиков с «предложениями порешать за небольшой выкуп» послали, самоорганизовались, наняли юриста, подали в суд, и теперь ходят очень гордые. Им вернули всю изъятую на книжке во время рейда валюту и другие ценности. Забавно, но это тоже яркая демонстрация возможностей гражданского института, когда, объединившись, вполне возможно достичь положительного результата, используя исключительно правовые и демократические инструменты»,- написал Форостяк.

Напомним, последние масштабные операции на одесской «книжке» силовики проводили в феврале этого года. Во время одного из таких визитов паравоохранители изъяли около трети миллиона долларов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sam Fishеr
Одно радует, что граждане в этой стране становятся шибко граммотными. Ведь никто не поспорит, что граждане этой страны сплошь менялы да кидалы. Юридически граммотный гражданин — это залог светлого будущего страны.
   Відповісти    
Валентина Рязанова
Юридически "грамотный" беспредел — это намного лучше юридически "безграмотного"!
)) 
   Відповісти    
CROWN
CROWN 5 липня 2016, 18:57     +1      
вопрос в ином ракурсе а что полицаям мешает быть грамотными вот сделали бы такое клятые "мусора" (пардон) они бы в падло просто сделали так что валюта типа изымалась а вот вернуть ее низзя она куда то пропала по документам или ее кто то неустановленное лицо случайно 2 тонны краски  и клея синтетического на все купюры вылил -бывает всякое в житие моем во тогда бы валютчикам было сразу в радость…
   Відповісти    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 5 липня 2016, 20:29     +12      
Мда… "Юридически безграмотный правоохранитель" звучит, как-то, не очень многообещающе…
   Відповісти    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Вывод, что государство юридически безграмотное.
Не смогли доказать что дважды два — это четыре? Тогда умножить еще на два и посадить таких юристов лет на восемь за соучастие.
   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:56     +3      
почему статья называется БОРЬБА С ОДЕССКОЙ КНИЖКОЙ ПРОИГРАНА???
восторжествовал ЗАКОН!
   Відповісти    

Неравнодушный
Все действия правоохранителей должны проводиться только законными методами.

А как быть с валютой, изъятой у вьетнамцев во время налёта и изъятия без  понятых и составления  процессуальных документов? Всё затихло?
   Відповісти    
Валентина Рязанова
Там не та "крыша"…
   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 липня 2016, 19:17     +8      
Меня за слово против вьетнамцев забанили на месяц))

СВОБОТУ ВЬЕТНАМСКИМ РАБОТОРГОВЦАМ, ВАЛЮТЧИКАМ, НАРКОТОРГОВЦАМ, ТОРГОВЦАМ ЖИВЫМ ТОВАРОМ и т.д.!!!

(баньте, я пошел на пляж) )) 
   Відповісти    

Сергей Ткачук
Нет слов. Только в этой стране преступники, нарушающие закон, могут опротестовать действия следствия в суде и ходить гордыми, продолжая нарушать закон.
То ли   у нас правоохранители безграмотные?
То ли что то еще…
   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 18:12     -9      
на что вы намекаете?
   Відповісти    

viking
viking   страна по ip - ro 5 липня 2016, 18:54     -1      
Можете минусовать, это ваше право, но я стою на своем-«» Эта страна без будущего!!!«»
   Відповісти    

se_ga
se_ga   страна по ip - cz 5 липня 2016, 18:14     +8      
валите всё на слепой траст, он всё выдержит
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 5 липня 2016, 18:22     +6      
) Злочевский никогда не был министром здравоохранения. Он был министром экологии в самый расцвет коррупции в этой конторе
   Відповісти    

Mirotvoreц
Mirotvoreц   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:22     -1      
Похоже, что он только заборы умеет сносить.
   Відповісти    
Москвич 412
Теперь в связи с увеличением массы наличного доллара можно ожидать снижение курса?
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 липня 2016, 19:20     +3      
Так бакс и так падает. Ви хотите что бы он совсем упал? Всё хорошо в меру. Сильно резко вниз — это тоже нехорошо
   Відповісти    
люблю гроши аж не бачу на очи
думаю наооборот сейчас скакнет вверх
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 липня 2016, 19:22     +6      
Мадам, ну вы же вроде как рядом с Одессой, и должны знать — Бакс животворящий, падает летом и на праздники, и растет всё остальное время.
Так было, так есть, и так будет))
   Відповісти    
Анна Герман
Неужели вернули?Может как в «Золотом Телёнке "?

».. Остап вынул деньги, тщательно пересчитал их и, пододвинул пачку к Александру Ивановичу:

 -- Ровно десять тысяч. Потрудитесь написать расписку в получении.

 -- Вы ошиблись, товарищ, -- сказал Корейко очень тихо. --

Какие десять тысяч? Какая расписка?

 -- Как какая? Ведь вас вчера ограбили?

 -- Меня никто не грабил…»
   Відповісти    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 5 липня 2016, 20:05     -7      
Мне только непонятно, как может «гражданский институт» быть свободным от гражданского законодательства своей же страны.
   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:14     +3      

   Відповісти    
BitterLemon
BitterLemon   страна по ip - od 5 липня 2016, 21:20     +1      
здесь пенни, там шиллинг, а где-нибудь фунт!
стал Бобби мошенник, мошенник и плут…
но в том-то и дело, что он не один
кто больше всех деньги на свете любил)
   Відповісти    
Таранька
Может такое мнение тут и не уместно, но поздравляю менял с победой. Молодцы, у жлобов в законе своё отбили. Кому как, а мне нравится совершать обмен не выходя из машины. Всегда все чётко, корректно и вежливо. Слово доброе на последок скажут, поблагодарят, что остаюсь клиентом, да и визитку, если что, могут дать. Но главное — государство в стороне остаётся.
   Відповісти    
BitterLemon
после того как Кролик, а потом пороха выпердыш Гройсман кинули людей с коммуналкой и тарифами, то с ЭТИМ государством разговаривать и поддерживать рвачей не хочется, менялы молодцы-поддерживаю их 
   Відповісти    
гладиатор
Сергей Ткачук, 5 июля, 18:10 «Нет слов. Только в этой стране преступники, нарушающие закон, могут опротестовать действия следствия в суде и ходить гордыми, продолжая нарушать закон.» Наоборот, любые люди (даже если они и преступники) могут опротестовать действия следствия в суде, и это как раз  настоящая демократия, присущая тем, кого принято называть «развитые страны». А уже дело следствия  так вести свои действия, чтобы их невозможно было опротестовать. Кто мешал провести изъятие по закону, с понятыми и пр. Правовой нигилизм полиции получил дОлжную оценку, и это и есть настоящее правосудие.
   Відповісти    
Odess1tka
Odess1tka   страна по ip - od 6 липня 2016, 12:25     -4      
а что там слышно за «правовое поле» обысков во вьетнамском квартале?
   Відповісти    
Sergio Odessa
Тобиш цель органов было не вернуть бабло! )) Ха ха, не написали что мол не удалось посадить, привлеч к уголовной ответственности, а пришлось вернуть деньги! Аяяяй досада то какая!
   Відповісти    
   Правила




18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
12
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
18
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
8
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
21
09:36 Контейнерна лінія зв`язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber