2



Россиянина Мефедова снова отправили в СИЗО – за нецензурную брань в зале суда  


После сегодняшней блокады Апелляционного суда Одесской области в отношении фигуранта дела 2 мая россиянина Евгения Мефедова составили протокол об административном правонарушении.

На этот раз ему инкриминируют нецензурную брань в зале суда. До рассмотрения протокола Мефедов будет находится в СИЗО.




Рассмотреть документ должны по месту жительства правонарушителя, то есть административное дело будет передано в Малиновский районный суд Одессы. Заседание по нему состоится в ближайшие дни, тогда же будет решен вопрос о мере пресечения.

Напомним, в конце мая Киевский районный суд отправил Мефедова в следственный изолятор. Тогда ему инкриминировали угрозы в адрес другого обвиняемого и главного свидетеля по делу Александра Посмиченко. Сегодня коллегия апелляционного суда отменила это решение и изменила меру пресечения на домашний арест, что возмутило активистов патриотических организаций.

 





Новости по этой теме:



1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 7 июня 2016, 23:16     +11      
Был бы человек,  а статья найдётся! Так и здесь. Судьи создали конфликтную ситуацию и должны ответить за это. Да и решение не совсем правосудное. Прокуратура должна начать уголовное производство в отношении судей за неправосудные решения.
   Ответить    
Неравнодушный
Эпопея с Мефёдовым продолжается. Надо запасаться поп-корном. Всё это быстро не закончится. Лучше бы форсировали окончание судебного следствия и выходили на приговор, которым была бы определена   дальнейшая судьба гражданина России Мефёдова. А эти промежуточные «игры» с изменением меры пресечения уже всем надоели.
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 июня 2016, 23:24     +5      
а я жду новость из СИЗО учреждения  21..типа Мефедов
подавился «котлетой по киевски» в столовке.. или принимая ванную с душем шарко  захлебнулся или перо пух его подушки было таким длинным что прокололо ему грудину во сне и аккурат напротив сердца нет человека -нет проблем есть и такая и поговорка
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 11:15     -5      
Неравнодушный, вот скажите где справедливость? Почему все эти "активисты" тут собрались, а к другим людям не приходят либо на помощь помочь доказать невиновность, либо доказать виновность.
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь замешана политика. Вы не понимаете этого?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 11:58     -5      
Вы думаете вы один такой умный, я тоже понимаю что здесь замешано, вопрос не в этом состоял. Вы этого разве не поняли?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июня 2016, 14:33     -2      
Неравнодушный   страна по ip — od 7 июня, 23:20

"Эпопея с Мефёдовым продолжается. Надо запасаться поп-корном. Всё это быстро не закончится. Лучше бы форсировали окончание судебного следствия и выходили на приговор, которым была бы определена   дальнейшая судьба гражданина России Мефёдова. А эти промежуточные «игры» с изменением меры пресечения уже всем надоели."

Меня терзает смутное дежавю, что в одесском СИЗО находится ещё один подследственный, правда гражданин Украины, в отношении которого ваши слова будут просто мегаактуальными.
   Ответить    
Неравнодушный
… только сегодня был у него в СИЗО. Очень актуальны слова. Мы только за быстрейшее окончание судебного следствия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 7 июня 2016, 23:28     +10      
я использую и считаю что если человек до сих пор не научился печатать на клавиатуре грамотно, гордится этим, плюс ко всему расписывается за всех — ему стоит отключить интернет до тех пор, пока не научится.
   Ответить    
Неравнодушный
Игорь Александрович, здороваться надо при встрече! Тогда ничего не будет казаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… обязательно давайте пообщаемся при встрече. Я только за! Есть интересная тема для Вас.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Можно личные разборки перенести в личные сообщения?
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 8 июня 2016, 09:45     +2      
Между прочим, я тоже "ё" использую! Кого-то раздражает грамотность?
   Ответить    
Влад Цепеш
Это больше похоже на личную неприязнь между адвокатом и прокурором, а буква просто повод.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Если Вы почитаете все недавние комменты 1234odessa и Неравнодушного, то легко придете к выводу, что под этими никами пишет один и тот же человек — Петр Петрович Неравнодушный. ППН думает, что если он под ником 1234odessa не постит родики из ютуба, но его не вычислят))
   Ответить    
Влад Цепеш
Даже если это и так, то почему Вы на этом сакцентировали внимание и устроили разборки?
   Ответить    
Неравнодушный
Да мне всёравно  что Вы,уважаемый Игорь Александрович,  лично думаете. Главное,  чтобы всё было на пользу законности. А Вы вцепились в то, что Вам кажется и сами поверили в это. Я  заочно общался с человеком, взгляды которого мне близки и понятны. Мы примерно одного возраста и  где-то близких взглядом, мне это действительно  импонирует. Старая закалка всё-таки сказывается. Всё личное общение, если хотите, конечно, переносим в личку. Здесь не нужна эта перепалка. Я на общение с Вами  в личке  никоим образом не навязываюсь. Наверное,  лучше при  личной встрече просто пообщаться на профессиональные темы.
   Ответить    
Неравнодушный
У меня нет  личной неприязни к бывшему следователю прокуратуры, хотя претензии по бывшим уголовным производствам по заявлениям Кравчука Александра, которые он расследовал,  остались. Я всегда стараюсь строить отношения корректно и уважительно.
   Ответить    
Гринго
Гринго   страна по ip - od 7 июня 2016, 23:47     +6      
Мусор он и есть мусор. Ща тебя выкинут нахер с прокуратуры ты жеж вообще с голоду подохнешь. Тоже мне прокуратор иудеи, мазафака.
   Ответить    
Умник?
Прикольненько, но необьективно )) Неравнодушный тоже мусор, а заделался адвокатом, так и Вальчук заделается и будет читателей Думской своим Кравчуком задалбывать )) А затем, по наступлению маразма, видеоролики вставлять )) 
   Ответить    
Игорь Вальчук
я защищать убийц и скулить на сайтах в поисках советов из категории "помощь зала", "звонок другу", "50/50" никогда не стану.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 11:44     -8      
Да ты работяга? Грингомаза.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 8 июня 2016, 06:03     +9      
Только два человека на "Думской" используют выражение "стесняюсь спросить". Это Вальчук и NM. Совпадение? Нет. И стиль письменной речи похожий.
   Ответить    
fiction
fiction   страна по ip - od 8 июня 2016, 07:32     +9      
І це, як я розумію, працівник прокуратури?
Шановний Ігоре, буква «ё» використовується багатьма людьми, хто пише російською. Через те, що знаходиться у російській абетці.

Робити суб'єктивні висновки через її вживання  це як якось по-шкільному. Особливо зважаючи на те, де ви працюєте.
   Ответить    
Игорь Вальчук
fiction
чому Ви вирішили, що я є працівником прокуратури?1234odessa є клоном «Неравнодушного»
навіть коли пан Неравнодушный пише під іншим ніком, його «вуха волохаті» все одно дуже добре видно
   Ответить    
Неравнодушный
Всі, хто за реформу правосуддя, є клонами Неравнодушного? Насправді, я навіть не знаю як ті клони створювати. Так що заспокойтесь, шановний Ігоре Олександровичу.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Я так розумію, що ви також не обізнані про те, як реєструватися на "Думській"?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 8 июня 2016, 08:40     +6      
Не ищите блохи там, где их нет.
   Ответить    
Влад Цепеш
В печатных изданиях буква "ё" давно не используется.
   Ответить    
Игорь Вальчук
я не работаю в органах прокуратуры в настоящее время. Когда работал — ни на каких форумах не присутсвовал. Какие у Вас есть еще вопросы?
   Ответить    
Ислям Маликов
Давно уволились из прокуратуры?
   Ответить    
Игорь Вальчук
10.09.2015
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 8 июня 2016, 13:59     +5      
Просто так из прокуратуры не уходят.
   Ответить    
Ислям Маликов
Кто-то недавно на сайте утверждал, что вы ещё работаете.
   Ответить    
Игорь Вальчук
этот кто-то был не я, и утверждалось только то, что мой автомобиь видели припаркованным возле прокуратуры области.
   Ответить    
Ислям Маликов
Он настаивал, что вы ещё там работаете и вы не возразили.
   Ответить    
Игорь Вальчук
будьте внимательны и поищите тот коммент, там речь шла не о том, где я работаю и работаю ли я вообще, а о том, что мою машину видели возле прокуратуры области. Одесса — маленький город.

а почему я должен возражать? Те, кто внимательно читали форум (правда, я относительно редко что-то комментирую), могли понять из наших с т.Неравнодушным душевных бесед, что я в прокуратуре уже не работаю.

На сайте прокуратуры области в разделе об увольнениях за сентябрь 2015 года есть запись обо мне.  

Какое отношение мой социальный статус имеет применительно к этому ресурсу? Я же не расспрашиваю других пользователей, где и кем они работают.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы же сами начали перепалку за дело Кравчука. А про машину было в утвердительной форме написано, раз она возле прокуратуры стоит, значит вы там ещё работаете.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Ислям, извините — Вашего отчества не знаю. Кто про мою машину написал, у того и спрашивайте, что конкретно он имел ввиду. Одесса, если Вы знаете, небольшой город, и не каждый, чья машина припаркована на углу Ласточкина и Пушкинской, является действующим сорудником прокуратуры. Что Вы ко мне пристали с этой машиной? Вы сами всегда паркуетесь только возле тех админзданий, где имеете счастье работать? Я прокуратуру области после увольнения один раз посетил, для получения копии послужного списка.

Про Кравчука давайте не будем. Или будем, но только после приговора.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:41     -3      
Он просто ислям чмо, без отчества.
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:41     -3      
Ты самый умный тролль?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 06:16     0      
А ты тупой тролль.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 06:51     0      
Ты не ушел, а тебя ушли, Гоша) В 36 лет без выслуги сами не уходят)
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:39     -3      
А почему такого же вопроса нет к неравнодушному?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 05:56     -1      
А почему у тебя сплошные вопросы к Неравнодушному?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 9 июня 2016, 11:46     -1      
Потому как с тобой клоном, бессмысленно разговаривать.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 17:47     0      
Велик, не суди по своему клоноводству о других.
   Ответить    
офигитель
а на каком основании за административное правонарушение отправляют в СИЗО? вроде в КоАП нет такой меры пресечения… Неравнодушный, что скажешь, законное решение?
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь такое навертели, что нужна комплексная юридическая оценка действий всех участников данного уголовного процесса со стороны прокуратуры. Только кто будет оценивать действия самой прокуратуры?
   Ответить    
офигитель
я думаю, что студент второго курса юрфака справится, изучив КоАП. а ты затрудняешься ответить на простой вопрос — можно ли за админку направлять в СИЗО?
   Ответить    
Неравнодушный
… сегодня это, наверное,  уже не самое главное! Столько разных нарушений, что помещение в ИВС или в СИЗО уже существенной роли не играет, хотя всё это и не правильно.
   Ответить    
офигитель
ага! за админ нарушение в СИЗО нельзя, а в ИВС можно. правильно, адвокат?
   Ответить    
Неравнодушный
… да нельзя! В приёмник для админарестованных нужно. Это для Вас сегодня самый принципиальный вопрос? Мефёдова вернули в СИЗО, по всей видимости, из-за того, что ему  на днях объявят ещё об одном подозрении. Так мне кажется. Намудрили, накрутили такого, что без 100 грамм и не разберёшься. Ладно. Пусть прокуратура думает. А мы спать будем уже. Приятной ночи!
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 7 июня 2016, 23:43     -8      
Среди мирного шепота бесноватых, полицаи расслышали громкий мат подсудимого. Тема для анекдотов. Заблокированными в зале судебного заседания оказались и судьи и прокурор и адвокаты. Они вместе с подсудимым оказались в роли потерпевших. Интересно, какие они дадут показания при рассмотрении дела об административном правонарушении. Предполагаю, что следующим нарушением, за которое горемыку отправят за решетку, будет выявленное полицаями,  нарушение ПДД, вроде того, что неоднократно переходил дорогу на красный свет. Зачем же заставлять правоохранителей мучиться. Пора принимать закон: гражданин России- виновен, всегда. А любые воспоминания до 1991 года- считать преступлением.
   Ответить    
офигитель
все (судьи, прокурор и активисты) дадут показания что действительно матюкнулся, чем поразил их тонкую душевную организацию. и дадут ему в Малиновском суде 15 суток, а апелляцию будут рассматривать в этом же суде
   Ответить    
Неравнодушный
… интересная загогулина, понимаешь? Как говорил Ельцин Б.Н. Помните?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 8 июня 2016, 06:06     +3      
Бовболан, а ты когда ответишь за организацию нападения на городское управление МВД 4 мая 2014 года, которое было организовано, чтобы освободить из СИЗО кремлевских организаторов, арестованных в ДП? 
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 8 июня 2016, 09:28     -3      
Глупость заключается в требовании к гражданину самому себя арестовать. Это же не активист, который в одном лице и прокурор и судья. Вам надо обращаться к прокурору. Обращались, была длинная очередь. А вы пытаетесь без очереди.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 05:57     -1      
Иваныч, так пойди и сделай явку с повинной, тебе потом меньше дать должны по идее)
   Ответить    
БиберХам
Худой, какой у вас слог, прям аж на слезу пробило, какой пассаж "полицаи", "горемыка", вы ещё забыли добавить "маму жалко" " не забудем не простим", а пока идёт война, таки да, гражданин параши виновен всегда, вы не серчайте так получилось Худой
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 8 июня 2016, 00:37     -6      
Совершать преступления против правосудия можно, а глядя на беззаконие, матюкаться нельзя. Продолжение 2 мая.
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 8 июня 2016, 05:40     +4      

   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 8 июня 2016, 09:35     -4      
Хочу поблагодарить Думскую за документированиие преступлений. Это сегодня в тексте «активисты», завтра могут быть другие определения. Не зря активисты носят маски на лицах. Нижайше прошу побольше фотографий  крупным планом, как на свадьбе, чтобы никто из гостей не остался без фото.
   Ответить    
Великолух
Ждешь прихода путинга, сепар?
   Ответить    
Худой
Худой   страна по ip - ua 8 июня 2016, 10:00     -4      
Еще один русофоб. Преступления против правосудия предусмотрены во всех странах. На любые суждения у таких один ответ. Это от ущербности и малообразованности. Читайте то что написано и не фантазируйте. Или вы считаете, что только Путин может реагировать на преступления? Тогда, это плевок в лицо нынешней власти.
   Ответить    
БиберХам
Худой вы продолжаете удивлять появилось новое слово "русофоб", а где же про хунту и жидо-бандеровцев? Продолжайте продолжайте))
   Ответить    
Великолух
Давай я напишу что ты украинофоб и не буду тебе ни чего доказывать.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 05:59     0      
Он не  просто ждет, а спит и видит, заодно и возвращения своего хозяина маркуши из Орды)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:07     -6      
Интересно, за что его в итоге посадят. Наверно, придётся вводить статью УК «Чтобы было» и за неё впаять 10 или 20 лет. Тогда уважаемые «активисты» будут довольны, и можно будет продолжить строить правовое демократическое государство, как все и намеревались
   Ответить    
Ислям Маликов
У вас за чтение книги Корчинского сколько дадут?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:14     -6      
Не знаю.
   Ответить    
Ислям Маликов
Таблицу посмотрите.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:22     -4      
Как много это прояснит и изменит
   Ответить    
Ислям Маликов
Достаточно для здравомыслящего человека.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 13:10     -6      
Можете здравомысленно объяснить, какая связь между этой таблицей и происходящим в Одесском суде с г-ном Мефедовым?
   Ответить    
Неравнодушный
Это —  украинские политические заключённые в России и в оккупированном Крыму.
   Ответить    
Ислям Маликов
За такое же ему у вас дали минимум 15 лет колонии.
   Ответить    
БиберХам
не тратьте силы Ислям, уроженец Расии никак не можжет взять толк, как в"искоонно русском городе Одесса" могут судить "борца с фашизмом" и "поборника русского мира", ведь он же за нас болезных свои силёнки отдавал, а тут такой казус, ну не понять это широкой ордынской душе))
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 15:25     -5      
>За такое же ему у вас

Это и есть та связь? Здравомыслие in a nutshell )) 
   Ответить    
Ислям Маликов
Вам смешно?
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 17:07     -5      
Глупости всегда выглядят смешно
   Ответить    
Ислям Маликов
Это не глупости, люди ни за что реальные сроки получили.
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 21:25     -3      
"В России люди ни за что получают реальные строки"

Впишем это в статью "Чтобы было", тогда точно вопросов никаких не останется.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 06:05     +1      
Кремлебот, ты почему не отдыхаешь?)
   Ответить    
Ислям Маликов
У кого не останется?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:47     -4      
Ислям, а ты плачешь?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 05:59     +1      
А ты чего тявкаешь?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 9 июня 2016, 11:47     -3      
Чмо че ты везде лезешь? С тобой даже никто не хочет тявкать.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 17:48     0      
Великолепное клонированное чмо, а ты типа смелое?)
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 9 июня 2016, 19:13     +1      
Чмо, ты даже вычислить нормально не можешь. А ты типа мне угрожаешь?
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы идиот?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:42     -4      
ПО твоей таблице Кончите саученко ничего не светит.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 06:01     +1      
Даунито, зато тебе дурдом светит)
   Ответить    
БиберХам
iffy так у вас же учимся, садим за "Чтобы было" и "Больше не хотелось"
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:15     -5      
Хороший пример для подражания, что тут скажешь. Может, подружимся, раз у нас всё такое одинаковое?
   Ответить    
БиберХам
Да нет батенька, я б таких друзей за кое что и в музей, просто тут действует другой принцип, бей врага его же оружием, вы знаете очень эфективно временами бывает)Я думаю даже со временем можно организовать Кубанскую народную республику
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:20     -5      
>бей врага его же оружием

Вы имеете в виду, что г-на Мефёдова надо бить за то, что он гражданин России?
   Ответить    
БиберХам
Госполдина Мефёдова разве арестовали за то что он гражданин России?))Мне кажется он в чём то учавствовал)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:24     -3      
Ну, арестовали его явно не за то, что он в чём-то участвовал (за это как раз отпустили). А арестовали его просто так, и сей факт вы оправдываете тем, что врага надо бить его же оружием. Вот я и задумался, а что вы имели под этим в виду
   Ответить    
БиберХам
А он разве выходил?)) Конечно просто так, ведь гражданин россии ни в чём не может быть виноватым, это ж аксиома))
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:28     -5      
Глядя на происходящее, можно подумать, что аксиомой является как раз обратное ) 
   Ответить    
БиберХам
Ну почему же, Мефёдов оказался в здании профсоюза( ну конечно же как случайный прохожий), входил в состав одесской народной дружины (ну конечно сплошная клевета и наговор), да и самое неинтересное его вытащили из того крыла здания откуда стреляли( ну конечно же из плдевательной трубочки и исключительно горохом)
   Ответить    
iffy
iffy   страна по ip - ru 8 июня 2016, 12:35     -5      
Понятно, а пока вас лично прокурором и судьёй не сделали, заместо тех агентов путина, которые его оправдали, пусть посидит по статье "Чтобы было"
   Ответить    
БиберХам
Так пусть отдохнёт немножко, мозольки от берцев подлечит, а то бедняга устал он на митингах в них вытаптывать))О его благе печёмся, только волею пославших его одесситов, утомился он касатик, лицо на фотках у него уставшее, не обременено умственными трудами, пущай хоть книжки почитает , заметьте бесплатно))
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:45     -5      
Да ты ислям (БиберХам), или нет?
   Ответить    
БиберХам
Это всё что ты можешь спросить по теме Ведро 83?
   Ответить