фр1



Мэр Труханов заявил, что «дело Краяна» против него сфабриковали: «Занесли 150 тысяч долларов»


В Малиновском районном суде завтра продолжат зачитывать оглашение приговора по «делу Краяна».

В пресс-службе суда сообщили, что за сегодняшний день успели зачитать 82 страницы приговора из 400. Если анонимные минеры не попытаются снова сорвать заседание, как это было сегодня, то за день судьи могут завершить оглашение приговора.




По мнению фигуранта дела Геннадия Труханова, «минирования» направлены на затягивание и срыв работы суда. Сам он уверен, что суд вынесет оправдательный приговор.  

«У меня есть функциональные обязанности. Я обязан организовать работу муниципалитета, что я и сделал. Согласно своим функциональным обязанностям каждый отрабатывал то, что ему положено делать. Я не нарушил ни одной статьи закона, и даже регламента Одесского городского совета. И об этом свидетельствуют и данные, предоставленные стороной обвинения, и показания свидетелей», — заявил в суде Труханов.

Обвинение прокуратуры мэр назвал больной фантазией, а весь процесс политическим заказом.

«Когда были раскрыты материалы негласных розыскных мероприятий, я увидел один момент. Была оперативная съемка и описана вся ситуация. Пришел Саакашвили в НАБУ и попросил завести дело против меня. Искали долго, кто возьмется. Из этой беседы с детективом выясняется, что занесли 150 тысяч долларов в НАБУ, и только после этого дело взяли с большой натяжкой. Это то, что я увидел своими глазами, что было предоставлено стороной обвинения. Таким образом, я не услышал от обвинения доказательств своей виновности, зато я услышал, как это дело фабриковалось», — рассказал Труханов.

Напомним, обвиняемыми по делу проходят мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман, глава постоянной комиссии горсовета по коммунальной собственности Василий Шкрябай, директор муниципального департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, его заместитель Владимир Радионов, директор ООО «Девелопмент элит» (продавец админздания) Петр Загодиренко, директор ООО «Valton Group» Игорь Кравченко и директор предприятия «Брокбізнесконсалт» Галина Богданова (оценщик).

Их действия квалифицировали по части 5 ст. 191 УК Украины — «завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Следствие считает, что упомянутые лица организовали продажу городу админздания бывшего завода «Краян» по заведомо завышенной цене.

С весны этого года «дело Краяна» было на грани полного развала, из-за чего прокуроры были вынуждены изменить обвинение, и в итоге вдвое была уменьшена сумма ущерба — со 186 миллионов гривен до 92 миллионов.

 





Новости по этой теме:


Эдуард Рыбченко
Труханову еще не поздно подать документы на эстрадно цирковое отделение в Киев выйдет профессиональный мастер юморист и клоун…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 4 июля 2019, 23:14     +7      
Хтось візьметься підрахувати, що кого переможе:
 — 1) "выясняется, что занесли 150 тысяч долларов в НАБУ".
 -2) " сумма ущерба —… 186 миллионов гривен"
?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ПОБЕДИТ ДРУЖБА :)

   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2019, 04:25     +2      

   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 июля 2019, 17:59     -1      
Ага, в аккурат навыки игры на барабанах пригодятся!
   Ответить    
Неравнодушный
Не верю Труханову!

Если по афере с «Краяном» и оправдает суд в связи с недоказанностью прокурорами  вины, то  в мэрии есть ещё много других афер, которые должны быть расследованы самым скрупулёзным образом. Например, те же «австралийские» светящиеся качели. Не спешит ли Труханов с такими громкими заявлениями?  Неужели кто-то всё хорошо срежиссировал?
   Ответить    
тетя Фира
Геша ничего не нарушал, только цифры между прокладкой и бюджетом города умножил на 18.Но то такое:арифметика.
   Ответить    
Одесский жлоб
Где его по закону жанра инвалидная коляска?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 5 июля 2019, 12:31     -1      
Уже ждёт его сразу после оглашения приговора. Готов поспорить.
   Ответить    
Одесский жлоб
А вот хуюшки ему комфортное средство передвижения! Подогнать ему Богдан с маршрута!
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
В статье 214 Уголовного процессуального Кодекса Украины ясно сказано, что следователь или прокурор, получив сообщение от любого лица о совершении преступления, в течение суток обязаны внести информацию в ЕРДР. Что и является по сути открытием криминального производства. А тут якобы никто долго не хотел брать 150 тысяч долларов за то, что и бесплатно сделать обязаны. Смешно.
   Ответить    
panamtana
panamtana   страна по ip - pa 5 июля 2019, 03:48     +3      
а он, видимо, ходил 150 рублей предлалаг кристально-чистым людям, который взяток не берут. Аха-ха-ха.
Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.
Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
   Ответить    
Все буде добре!
звісно що рублі нікто не брав! навіщо вони в Україні де ходять гривні!
   Ответить    
Неравнодушный
Публичное заявление Труханова о совершении преступления Саакашвили является основанием для внесения этих сведений в ЕРДР и проведения расследования. Когда у нас будет соблюдаться Закон? Почему  выжидают прокуроры?  Ждут команды? Может быть надо действовать?
   Ответить    
panamtana
panamtana   страна по ip - pa 5 июля 2019, 03:49     -2      
не неси чушь. Я тоже могу в суде встать и наговорить чего-нибудь. Это не значит, что на всех надо открыть производство.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2019, 04:24     +4      

   Ответить    
Все буде добре!
бггг… лисий сепар «жжот»…
   Ответить    
Неравнодушный
Возникает вполне законный вопрос: «Может прокуроры САП умышленно не захотели доказывать вину Труханова и его подчинённых в афере с «Краяном»? Тогда зачем нам такие антикоррупционные органы с такими высокими зарплатами?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 21:23     -3      
Если вы адвокат, то вопросы от вас тупые! Хоть бы не позорились.
   Ответить    
Неравнодушный
Ты прекратишь оскорблять и унижать оппонентов? Сколько можно нарушать правила поведения на форуме?

А вопрос, кстати, весьма правильный.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 4 июля 2019, 21:35     +1      
Этот вопрос нужно Пэте задать, верно?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2019, 04:17     +2      
Фроим Спиртович, уже начинай задавать вопросы Вове Зе;)
   Ответить    
Макс Колобов
Здается мне, что дядя попутал понятия «должностные обязанности» и Функциональные обязанности».
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 4 июля 2019, 21:24     +6      
Я сразу писала, что никого не посадят, а будут крутить, мутить, тянуть.
И вот! Вуаля!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 4 июля 2019, 21:38     +4      
Вел, чего ты так боишься Михо?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 4 июля 2019, 21:45     +1      
Вел, ты что, еще и Ванга?
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 5 июля 2019, 00:10     +1      
У меня дежавю, тут один тоже утверждает — Я тебе не максимка )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2019, 04:18     +1      
Это следствие их пребывания в одной палате номер 6;)
   Ответить    
Великолепный
Юрка, Максим это имя собственное, а  Максимка, это имя уменьшительно-ласкательное, которое чаще всего  применяется в отношении маленьких детей. Поэтому, он обижается, что его так называют. А вел, это имя существительное. Воспринимается, как оскорбление.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 5 июля 2019, 17:32     +3      
Это ж надо какая тонкая натура! Ну давай ФИО как в паспорте, будем величать по полной.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов ведёт себя в суде так, как будто бы всё знает наперёд. Вам не кажется, уважаемые комментаторы?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 4 июля 2019, 22:09     +1      
Думаешь он уже всех купил?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 июля 2019, 04:19     -1      
Фроим Спиртович, что тут думать, это же не шахматы;)
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 5 июля 2019, 07:23     -6      
Ты прав, Сосайдер, думать не нужно, главное побыстрей комментарий запостить.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 06:54     +2      
Спиртовая Сосулька, ты в скорости и тупости своих высеров весьма преуспела;)
   Ответить    
Managua
Managua 4 июля 2019, 22:01     +14      

   Ответить    
Sea_Best
Sea_Best   страна по ip - gb 5 июля 2019, 09:11     0      
Читаешь комментарии и не понимаешь в какой стране живешь.У нас в стране где любой вопрос можно решить за деньги, где законы только на бумаге, сбу, таможня, прокуратура, судьи ездят на меринах и лексусах, абсолютно ничего не боятся… Никто из этих ублюдков не сидит и не сядет.Люди всё живут какими то иллюзиями)) Да ему печерский суд еще благодарность обьявит за столь продуманную и нужную сделку..
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
«занесли», профессиональный сленг…знает, Труха, о чем говорит, исполнял не раз, наверное)
   Ответить    
amadois
amadois   страна по ip - ua 5 июля 2019, 15:58     0      
А Труха надеется на оправдательный, за такую афёру. Есть все факты продажи и покупки Краяна. Вор должен сидеть
   Ответить    
Eastwood