Обновлением проектно-сметной документации займется та же фирма «Одеспромстрой», которая делала первоначальный проект. Она получит 251 тысячу гривен.
Проект "Одеспромстроя"
Работа должна быть выполнена до конца года. Само же строительство начнется в 2018-м, рассказали «Думской» в мэрии.
Развязка в этом месте, кстати предусмотренная Генпланом, очень пригодится, поскольку в ближайшее время по соседству вырастет огромный торговый центр «Ашан».
Судя по эскизам «Одеспромстроя», в результате строительства развязки зеленая зона напротив «Таврии» не пострадает. Впрочем, как мы прекрасно знаем, картинка не всегда соответствует реальным планам.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Насколько я понял из Люстдорфа прямая дорога на втором этаже. А вот круг под путепроводом это как-то интересно, учитывая что из Черноморска именно туда поедет основная масса машин. *** За 30 лет первый такой инфраструктурный проект. Путепроводы 7 км и Клеверный мост не в счёт, это всё-таки область.
Насколько я понял, по бокам эстакады второго этажа, будут еще по одной полосе на первом этаже. Так что из Черноморска можно будет ехать на Таирова — по кругу и прямо, в город — по кругу налево по первому этажу, а потом второй этаж спускается и они уже на одном уровне.
Правда, на мои обращения по поводу садика на Сегедской 8А, я тоже в 14-м году получил письмо, что на месте садика будет садик, а на практике г-н Мэр с Лампочкой хотят там высотку втулить.
Я к чему? Да к тому, что пока не начнут — не поверим.
Судя по плану, еще одну развязку нужно будет делать на Ильфа и Петрова/Глушко, потому как те кто будет ехать со стороны Сухого лимана не смогут повернуть налево и будут разворачиваться как раз на Ильфа и Петрова, создавая пробку уже там.
Какой в этом смысл, если ехать от оптового все равно упираешься в волшебный круг со светофором на проспекте сотни угол Левитана? Там и так сейчас вечный пробец.
И все, опять таки, стоят и пропускают главный круг. ИМХО, не осилят — кто знает, на киевское трассе поворот на Нерубайское, очень аварийное место, эстакаду построили 3 года назад, но так и не ввели в эксплуатацию, так и стоит
А так сразу стоят на красный, а потом стоят на зеленый, потому как пропустить нужно. И где логика? С одной стороны две полосы со светофором, с другой три полосы и светофор не нужен, просто пешеходный переход. Так повторю вопрос: Где логика?
Не ищите, нет там логики. Депутаты за рулём не ездят, их возят, поэтому они понятия не имеют о ПДД, а мозги заняты только распилом. Приняли закон о круговом движении, а правки в ПДД так н кто и не ввёл! А старом в том, что непосредственно перед круговым движением не может быть никаких светофоров! Всё очень просто.
Там вопрос решается установкой одного светофора, сделать этот круг регулируемым как и площадь Толбухина. Не пойму, чего они резину тянут. Хотя и тут мертвому припарка, т.к. весь этот поток потом упирается в перектресток с Инглези (25 чап.)
Интересно сколько лет будет сам стоять разрытый котлаван? Кажись на 7-й пересыпской и Балковская Ольгиевский сп. такое счастье уже обещали раньше.С учётом того, что они уже полгода ковыряют 200.м.под пересыпским мостом, то эту развязку они будут лет 20.
Капец, дорога на Люстдорф и обратно захлебнется. Метро, Эпи, Оптовый, новые дома напротив него, узкая Вильямса возле Китайского, маленький дурдом будет. Насчет закончить в том же 18- меня терзают смутные сомнения.
Наконец-то! Никаких проблем с поворотом на Небесную Сотню Черноморска не будет.По кругу направо и потом, делая пол круга, по дороге которая присоединяется к эстакаде выезжаете наверх. Будет выглядеть также как дорого на макете во время поворота направо в сторону Черноморки если ехать с Сухого Лимана. Вполне себе стандартная развязка.
Посмотрите внимательно картинку- нет там перехода от дороги Черн.-Одесса на второй этаж. Точно так нет съезда со стороны Люстдорфа на Глушко. Или картинка слишком схематическая, или дилетанты проектировали.
Насчет ремонта 200 метров дороги под Пересипским мостом — поддерживаю. С весны делают, а финиша не видно. Раньше серьезные пробки с поселка были только в случае дтп, а сейчас каждый день по будням. И все по Так что жители Черноморска, Черноморки и другие, даже не знаю радоваться вам будущей стройке или нет)
Сделали бы как клеверный мост и на документацию тратиться не пришлось бы. А так тупая развязка, так ещё и с кругом. На кругу главная должна быть, только если круг без светофоров, как на 10 апреля.
Развязка должна быть трехуровневой, и третий уровень необходимо заглубить на 4-5 метров, обеспечив таким образом прямое соединение Глушко с дорогой на Черноморск. На круге будет осуществляться только левоповоротное движение.Третий уровень повлечет удорожание, но незначительное.
В европе таких развязок полно. Под мостом находится круг и вдоль моста расположены однополосные дороги. Так что с поворотом в любою сторону не будет проблем. Наконец то можно будет поворачивать от Эпицентра налево в сторону Сухого лимана.
Под Пересыпским мостом можно проблему решить просто-запретить стоянку и даже остановку в правой полосе, тупо запретить, когда три потока на повороте начинают вписываться в две полосы, из за того что умник бросил машину справа сразу за мостом а то и под, что вообще ни в какие ворота не лезет. и там еще беда, есть деятели которые лезут с четвертой полосы(которая на Приморскую) под мост+с Приморской едут не только маршрутки. Под мостом причина пробок прежде всего в нас самих.
Не совсем согласен. Причина в том, что едет под мостом 10000 человек, а есть два "самых умных", которым насрать, им "надо". А знак там нужен однозначно и к этому знаку постоянный пост гаишников на первые пол года. Будет двойная выгода: чистая полоса и куча денег для завершения ремонта дороги :).
Если вы не в теме, зачем этот пост? Или вы из этих "умных", которым надо? Поясню подробнее. На коротком квартале, от моста до переулка, знака нет. А это 3-я полоса движения. Вот когда на этом кусочке самые умные бросают свою тачку, чтобы зайти в магазин или еще куда им надо, то это создаёт офигенную проблему с проездом. От чего и возникает пробка на въезд под мост.
Экспертная группа обследовала пляжи, где планируется обустроить локации отдыха и реабилитации ветеранов и людей с инвалидностью
В частности речь про 11-ю станцию Большого Фонтана, где планируют организовать инклюзивный пляж, и территорию у пляжа «Дельфин», где будет создан инклюзивный спортивный комплекс под открытым небом. В экспертную группу вошли сотрудники исполнительных органов, ветераны, представители общественности и люди с инвалидностью.
В Филармонии спасают старинные витражи после пятничного удара баллистикой по "Бристолю"
Волонтеры собирают осколки уникальных витражей, реставраторы спасают старинные стекла, а в главном зале наводят порядок. Но самое важное концерты продолжаются! Уже сегодня в фойе, которое одновременно служит укрытием, зазвучит музыка.