Zara new



Эксперты установили непосредственную причину смерти Дарьи Лукьяненко  


Непосредственной причиной смерти 11-летней жительницы Ивановки Дарьи Лукьяненко была колото-резаная рана шеи.

К такому выводу пришли судебные медики, исследовавшие тело ребенка, сообщили «Думской» источники в прокуратуре.  

Вооруженный ножом убийца повредил девочке сонную артерию.

Напомним, следствие считает, что убийство было совершено на сексуальной почве.

Незадолго до совершения преступления подозреваемый — 22-летний Николай Тарасов — зашел на рынок, где работает его мать и мать девочки и взял у последней товар. В этот момент он увидел Дарью и задумал ее изнасиловать.

«Он вышел с рынка за четыре минуты до того, как вышла потерпевшая, — рассказал начальник ГУНП Олег Бех. — Пришел к себе во двор, дождался ребенка, который шел в танцевальный кружок, затащил в дом, где попытался раздеть и изнасиловать. Получив отпор, он ее придушил и нанес телесные повреждения острым предметом — шилом или ножом. Потом связал ноги, надел на голову кулек, замотал кулек скотчем, привязал к ногам камни и бросил в отверстие уличного туалета».  

 




Олег Бех
Олег Бех
начальник ГУНП в Одесской области
44 новости, 153 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
чувак с княжеской
Когда тебя уже забанят
   Ответить    
Неравнодушный
За вполне закономерный вопрос?
   Ответить    
Заратустра
Пётр Петрович, на заре интернета, даже когда интернета не было — FIDО, на любой простой вопрос был один ответ: RTFM.

Изначально это аббревиатура "read the following manual" — это означает "обратитесь к прилагаемому руководству". Разумеется, потом переиначили на "read the fucking manual".

Смысл такого ответа в том, что прежде чем задолбать  поддержку, форумы или думскую, стоит потрудиться самому найти ответ на свой вопрос.

Как вы думаете, сколько времени мне потребовалось, чтобы в поисковике найти ответ на запрос: "повреждение сонной артерии"?
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 21 июня 2019, 19:46     +1      
Да, к сожалению она была очевидно обречена попав в этот дом. Он мог-бы опомнится, но этого никогда не происходит.
   Ответить    
Заратустра
Пётр Петрович, вас уже в гугле забанили?
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 21 июня 2019, 11:52     +12      
Без специальной подготовки практически невозможно результативно оказать помощь при повреждении сонной артерии. Подготовленный парамедик может это сделать.
Но ваш вопрос все равно не имеет смысла.
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 21 июня 2019, 10:15     +13      
В шее проходят такие магистральные сосуды, как сонная артерия и яремная вена, повреждение которых приводят к смерти мозга в течение нескольких секунд. Остановить кровотечение из сонной артерии практически невозможно.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
можно если ее найти и сдавить со стороны головы пальцами.. или прищепкой даже бывало что спасали по крайней мере человек с низким давление в состоянии комы попадал к медикам и даже на стол  операционный все бывает… но в данном случае говорить не о чем… лицо нанесшее удары в шею… заведомо желало наступления смерти- т.е. убийство, а характер и локализация ударов и ран говорят только об этом..
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 21 июня 2019, 10:20     +10      
Люди, не будьте равнодушны, зарегистрируйтесь и подпишите петицию на сайте ВР. Кто-то может сказать: «А что измениться, это бесполезно…». Да, может в данном случае и ничего, но это покажет нашим властям, на какие вопросы нужно обратить внимание в процессе предвыборной компании. И постепенно мы добьёмся своего. Розгляд петиції на порталі Верховної Ради України — Захист дітей від сексуального насильства
   Ответить    
іnquіsitіо77
проблема не в отсутствии законов, а в том что всем плевать на законы и в особенности ментам, никто ничего не исполняет, пока шум не поднимется. механизм не работает. можно хоть смертную казнь родственников до 7 колена вводить, это ничего не изменит, нет никакой неотвратимости наказания и нет никакой равноприменимости закона.
кто как считает, искали бы девочку, если бы не подняли панику в сми?
   Ответить    
vitgasim@gmail.com
Искали бы. Они получают доп ресурсы в таких случаях. но шум имеет значение…
Под каждым вашим словом могу написать —  «согласен на все 100%»
   Ответить    
de Ribass
de Ribass   страна по ip - od 21 июня 2019, 11:39     +7      
Да, к сожалению ужасные события заставляют людей двигаться и заставляют их спуститься с облаков в нашу суровую действительность. Поэтому надо использовать любую возможность, пока внимание общественности приковано к этой трагедии.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 21 июня 2019, 10:40     +6      
«Незадолго до совершения преступления подозреваемый — 22-летний Николай Тарасов — зашел на рынок, где работает его мать и мать девочки и взял у последней товар. В этот момент он увидел Дарью и задумал ее изнасиловать» — это ж каким надо быть животным! ?? 
Шок не проходит от происшедшего!
   Ответить    
Великолепный
Задумать содеянное он мог и раньше. Просто не было удобного случая.
   Ответить    
Микола Собенко
Чисто технический вопрос: сонная артерия — море крови.
Куда смотрели мусора, когда впервые осматривали дом?
Спец обязан был заметить.
Служебная собака — точно бы отреагировала.
Что делать с этими мусорскими неучами?
Когда у нас, наконец, появится полиция?
   Ответить    
vitgasim@gmail.com
Ей неоткуда появиться. Кто изучает, чем отличается модель поведения принимаемого в полицию молодого человека и этого выродка, который сидел до 22 лет дома и втыкал в комп?
Вы уверены, что если бы он подал заявление в полицию патрульным, то его бы не взяли?  Думаю, что взяли бы.  Представляете его полицейским? Я представляю…
   Ответить    
Великолепный
Сообщалось о применении подозреваемым химических веществ. Проще говоря, он успел помыть пол.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июня 2019, 14:53     +2      
І стіни?
   Ответить    
Неравнодушный
… непрофессионализм!
   Ответить    
neverland
neverland   страна по ip - od 21 июня 2019, 14:47     +2      
Я за суд Линча в данном случае. В стране нет ни должной правоохранитедьной системы, ни настоящей справедливости (юстиции).
   Ответить    
Татьяна Сейдер
Должно было быть много крови. Видимо его родственники знали о случившемся. Ему помогали. Его маму показывали, она точно знала! Брат пентюх, он трусливый, а мамашка точно мыла пол.
   Ответить    
Marianna Kovalenko
Господи, прими в Царствии Небесном эту девочку. Сколько же таких отморозков именно в Одесской области. Постоянно в новостях — зарезал, задушил. Что это за жестокость? Отсутствие интеллекта? Среднего образования? Что это и как так можно… Пускай это ничтожество мучается всю жизнь…
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 21 июня 2019, 16:27     +3      
Все вроде очевидно и я за справедливое наказание, но я против смертной казни, особенно в нашей системе. Рекомендую почитать статью, написанную в прошлом году, с привлечением специалистов: Маньяк среди нас. Часть третья: где полиция прячет трупы
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2