Электробусный маршрут между вокзалом и Поездным путепроводом заработает в Одессе 30 октября
Новый маршрут №15 «Железнодорожный вокзал — улица Корнюшина» заработает уже завтра, 30 октября. Как сообщили в КП «Одесгорэлектротранс», его будут обслуживать электробусы — модернизированные троллейбусы Skoda 21 Tr, способные работать как от контактной сети, так и от аккумуляторных батарей. Пока их три штуки.
Направление движения до улицы Корнюшина (Поездной путепровод): Привокзальная площадь — троллейбусный маршрут №10 — ул. Черноморского Казачества — ул. Одария — ул. Атамана Головатого — ул. Балковская — ул. Корнюшина. Направление движения к железнодорожному вокзалу: ул. Корнюшина — Балковская — Приморская — троллейбусный маршрут №10 — вокзал. Напомним, электробусы по этому маршруту планировали пустить еще в сентябре, но сертификация машин затянулась, поэтому заработает он только сейчас. Что касается закупки новых низкопольных электробусов, то ОГЭТ так и не смогло провести тендер на 69 млн грн, хотя объявляло его в мае и июле 2021 года. Конкурсы были отменены по формальным причинам. Новый в лучшем случае состоится в будущем году. Интересно, что средства, которые ранее планировали потратить на бусы — кредитные. Их выделили три государственных финучреждения — «Ощадбанк», «Укрэксимбанк» и «Укргазбанк». Однако на последней сессии горсовета деньги перебросили управлению капстроительства. Будет ли у «Одесгорэлектротранса» финансовый ресурс на закупку электробусов в 2022-м, неизвестно.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ошибка, исправьте пожалуйста — ул ОдАрия а не Одерия
Відповісти
|
 |
Ворюги в мэрии грабят бюджет, а значит своих лохов избирателей! Ну что лохи, как вам русский мир?В говне да?А счастья наверное сколько, что вас грабят убогие!
Відповісти
|
 |
А в аеропорт так і будемо їздити на таксі???
Відповісти
|
 |
да, не для того его убирали, чтобы вернуть. Там никогда не будет муниципального транспорта. Во всяком случае, пока кауфманы у руля.
Відповісти
|
 |
Зачем такой длинный маршрут? Неужели нельзя было сделать его от Пересыпи до Корнюшина?
Відповісти
|
 |
а заряжать батареи как? Он заряжается на рогах от Мостов до ЖД и обратно. Потом на аккумуляторах по Балковской.
Відповісти
|
 |
Очередная показуха, толку 0, выброшенные деньги, он в пробках будет простаивать больше, чем ехать
Відповісти
|
 |
в каких пробках? У него будет своя полоса по Бялковской.
Відповісти
|
 |
Велик, завязывай с боярой, в Одессе нет улицы Бялковской.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Для этого маршрута нужно сделать соответствующую разметку «Общественный транспорт» на всех улицах по ходу движения «безрогих». Тогда и в атозаторы попадать не будет.
Відповісти
|
 |
Вот даже нет слов не как тебя назвать. Ты предлагаешь из-за ТРЁХ автобусов, котрые будут ходить раз в час, забрать полосу движения через пол-города? Как хорошо, что ты тусуешься на Думской, а не в горсовете
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Даже и не думай меня как то называть. Кроме упомянутых «безрогих» там ходят и др. автобусы по маршрутам: по ул. Балковской: 191, 197, 232, 540. По ул. Пушкинской: 150, 124, 145, 148, 210. Троллейбус 7. Карту маршрутов смотри на ост. общ. тр-та. Как видишь полосу для движения общ. тр-та там таки нужно обозначить соответствующей разметкой.
Відповісти
|
 |
Его нужно называть мэрская шавка Велик.
Відповісти
|
 |
тебе каникулы продлили, прыщавый пинчер. Радуйся!
Відповісти
|
 |
Мэрская шавка Велик, не тявкай несколькими своими клонами на этом уважаемом сайте!
Відповісти
|
 |
Якщо чесно, не зрозумів кінцеву зупинку на Корнюшина. Хто туди буде їздити? Навіщо? ;) Дивний маршрут «для галочки», а потім дивуватимуться, що збитковий.
Відповісти
|
 |
Разумнее было бы этот маршрут продлить до аэропорта или Дома мебели, но скорее всего конечная на Корнюшина это предел для аккумуляторов.
Відповісти
|
 |
к аэропорту пускать муниципальный транспорт запрещено.
Відповісти
|
 |
Говорили, что уже закупили 7 шт. к тому же новых, а не модернизированных, где ещё 4? И вообще, нахрена нужен такой маршрут?
Відповісти
|
Правила
|
| 18 лютого |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 13 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  6 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 21 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 14 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 16 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
| 16:01 | Урок для Європи, або Як українці «знищили» дві бригади НАТО (колонка) 15 |
| 13:58 | Підірвав автомобіль на замовлення рф: в Одесі затримали агента ворожих спецслужб (фото)  11 |
Статті:
|