Электробусный маршрут между вокзалом и Поездным путепроводом заработает в Одессе 30 октября
Новый маршрут №15 «Железнодорожный вокзал — улица Корнюшина» заработает уже завтра, 30 октября.
Как сообщили в КП «Одесгорэлектротранс», его будут обслуживать электробусы — модернизированные троллейбусы Skoda 21 Tr, способные работать как от контактной сети, так и от аккумуляторных батарей. Пока их три штуки.
Направление движения до улицы Корнюшина (Поездной путепровод): Привокзальная площадь — троллейбусный маршрут №10 — ул. Черноморского Казачества — ул. Одария — ул. Атамана Головатого — ул. Балковская — ул. Корнюшина.
Направление движения к железнодорожному вокзалу: ул. Корнюшина — Балковская — Приморская — троллейбусный маршрут №10 — вокзал.
Что касается закупки новых низкопольных электробусов, то ОГЭТ так и не смогло провести тендер на 69 млн грн, хотя объявляло его в мае и июле 2021 года. Конкурсы были отменены по формальным причинам. Новый в лучшем случае состоится в будущем году.
Интересно, что средства, которые ранее планировали потратить на бусы — кредитные. Их выделили три государственных финучреждения — «Ощадбанк», «Укрэксимбанк» и «Укргазбанк». Однако на последней сессии горсовета деньги перебросили управлению капстроительства. Будет ли у «Одесгорэлектротранса» финансовый ресурс на закупку электробусов в 2022-м, неизвестно.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ворюги в мэрии грабят бюджет, а значит своих лохов избирателей! Ну что лохи, как вам русский мир?В говне да?А счастья наверное сколько, что вас грабят убогие!
Для этого маршрута нужно сделать соответствующую разметку «Общественный транспорт» на всех улицах по ходу движения «безрогих». Тогда и в атозаторы попадать не будет.
Вот даже нет слов не как тебя назвать. Ты предлагаешь из-за ТРЁХ автобусов, котрые будут ходить раз в час, забрать полосу движения через пол-города? Как хорошо, что ты тусуешься на Думской, а не в горсовете
Даже и не думай меня как то называть. Кроме упомянутых «безрогих» там ходят и др. автобусы по маршрутам: по ул. Балковской: 191, 197, 232, 540. По ул. Пушкинской: 150, 124, 145, 148, 210. Троллейбус 7. Карту маршрутов смотри на ост. общ. тр-та. Как видишь полосу для движения общ. тр-та там таки нужно обозначить соответствующей разметкой.
Якщо чесно, не зрозумів кінцеву зупинку на Корнюшина. Хто туди буде їздити? Навіщо? ;) Дивний маршрут «для галочки», а потім дивуватимуться, що збитковий.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?