2



ГСЧС подала в суд иски о закрытии Одесского медуниверситета и… жилмассива «Радужный»


Управление ГСЧС в Одесской области обратилось в окружной админсуд с исками о закрытии ряда объектов до устранения нарушений правил пожарной безопасности.

В частности, еще до трагедии на Троицкой ведомство направило в суд иск против «Жилищно-коммунального сервиса» жилмассива «Радужный». Пожарные требуют обесточить дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7а, 7б, 7в, 8, 9/1, 10а, 10б, 10в, 11, 11/1, 11/2 и не пускать в них жителей.

Аналогичные меры ГСЧС требует принять в отношении зданий Одесского национального медуниверситета по адресам: Валиховский переулок, 2, 3, 3а; улица Мечникова, 2, 32; улица Пастера, 2; Пишоновская, 1; Тенистая, 8; Ольгиевская, 4, 4б.




Еще один иск подан против «Торгового дома «Привоз».

Отметим, что такие судебные тяжбы служба по чрезвычайным ситуациям инициирует регулярно. В случае удовлетворения иска учреждения, как правило, получают отсрочку исполнения решения суда и устраняют нарушения. Так было, например, с детским центром «Молодая гвардия» и украинским театром.

Интересно, что закрыть колледж, располагавшийся в сгоревшем на днях доме Асвадурова, ГСЧС не требовало, хотя нарушения там были выявлены еще в 2014 году.

Надо сказать, что о грубейших нарушениях правил пожарной безопасности в «Радужном» служба заявляла неоднократно. Главная проблема — это узкие проезды, забитые припаркованными авто. Случись в жилмассиве серьезный пожар, огнеборцам придется проявить чудеса изобретательности, чтобы попасть к месту ЧП, и не факт, что у них получится.







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Оббана! Я об этом только написал в теме о медине.

Неравнодушный   страна по ip - od 6 декабря, 14:14     +2      
Кстати, там такие же деревянные  перегородки  как в сгоревшем здании на Пушкинской и проводка навряд ли  ремонтировалась. Так что можно закрывать до устранения всех недоделок.
   Ответить    
mur-222
mur-222   страна по ip - od 6 декабря 2019, 14:57     +25      
Ещё Гагаринское плато не машало бы закрыть.
   Ответить    
Odessit s
Обесточить, обезгазить и никого туда не пускать!
   Ответить    
Odessit s
Обесточить, обезгазить и никого туда не пускать!
   Ответить    
Неравнодушный
Как закрыть «Радужный» — это совсем непонятно. Разве что снести «лишние» дома.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:04     -1      
зачем сносить.закрыть и исправить недоделки по электрике и пожарке.)
   Ответить    
Неравнодушный
В "Радужном" без сноса "лишних" домов  не получится.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:07     +1      
печально, раз так
   Ответить    
Неравнодушный
… никто ни о чём думал при вводе в эксплуатацию.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:16     +11      
о наваре думали))
   Ответить    
Black_Sea
«В »Радужном» без сноса «лишних» домов  не получится.»

Петровичу, не накручуйте! )) Просто приберуть авто. На час перевірки. )) 
   Ответить    
Нафигатор
Это поможет расширить проезд и убрать припаркованные автомобили?
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 6 декабря 2019, 14:52     +16      
До сих пор искренне не понимаю людей, которые купили квартиры в Радужном. Это даже не ЖК, это настоящее гетто как в чёрных кварталах в США.
   Ответить    
Евстрастий
Так все как в США, доступное жилье, но вот такое как есть гетто.
   Ответить    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 6 декабря 2019, 14:59     +14      
А в Альтаире и Жемчужинах все ОК. Особенно Аркадия ). Не смеши людей вся Одесса это уже гетто, благодаря Альтаирам, Радужным, Жемчужинам.
   Ответить    
Нафигатор
Купили то, на что смогли заработать. Думаю, они бы с радостью переселились в отдельные виллы на склонах, но увы…
   Ответить    
Ипполит Матвеевич
Не изображайте из себя члена палаты лордов господин Пердос.Люди купили квартиры на свои деньги. Заработанные между прочим а не ворованные. И живут где им нравиться.
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - od 6 декабря 2019, 20:03     -5      
Прежде чем пытаться в сарказм и юмор, выучите правила -тся/-ться, господин Матвеевич. А то не только умным себя не выставили, но ещё и обдристались с подливой.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 6 декабря 2019, 14:52     +6      
Я думаю якщо «фізично прорідити» будівельні адреси через один, то можна і не закривати Райдужний
   Ответить    
Геннадий_1
Все верно, с Радужным нужно что-то делать!!! Там сплошные нарушения! И заезд/выезд им нужно сделать через поле в сторону с. Мизикевичи!
   Ответить    
Odessamir
Odessamir   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:06     +10      
Вместо обещанного выезда с Радужного  построили вдоль Небесной сотни десятки мафов для торговли всяким дерьмом., которые кстати одобрили те же пожарные.
   Ответить    
Black_Sea
"Вместо обещанного выезда с Радужного"

А хто обіцяв? "Райдужний" — це взагалі не Одеса. Виїзд тільки на Овідіополь. )) 
   Ответить    
У.Б.Н.
Село уже 5 лет Лиманка, а у вас всё советское прошлое в голове.
   Ответить    
Black_Sea
«Главная проблема — это узкие проезды, забитые припаркованными авто.»

Все просто — авто не пускати на територію жилкомплексу. «Райдужні», та й багато інших, купують житлові метри, а потім своїми кастрюлями нахаляву заставляють всю прилеглу територію.
   Ответить    
Odessamir
Что они курят эти пожарные как не пускать в дома жителей, а где они раньше были когда эти дома сдавались в эксплуатацию. Может надо им лучше подать в суд на всю Одессу и запретить жителям жить в городе.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
когда-то был анекдот, еще советских времен — вы на границе большой красный флаг видели?
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:01     +10      
А разыскать сотрудника который подписывал акт при вводе этих домов в эксплуатацию они не хотят?
   Ответить    
Неравнодушный
… может он был неграмотный? Ему сказало руководство подписать —  он и подписал?
   Ответить    
Москвич 412
Некомпетентный. Или слабохарактерный. Начальство надавило — надо подписать. Ибо пойдёшь к Неравнодушному в офис работать. Но! Не дурак. Денег взял. Вот здесь, главное поделиться. Схема работает! А Вы лохи боритесь с коррупцией, пишите жалобные письма и бросайте их в почтовые ящики установленные в ЖЭКах.
   Ответить    
НОРМА321
Сотрудники ГСЧС уже давным давно не какого участия не принимают в стройках домов размещениях и сдачи в эксплуатацию. Это так что бы вы немного знали о чем говорите.
   Ответить    
Евстрастий
Лично мне, наплевать что там на Радужном, и кого там поселили или отселяют. Нет ни какого дела, не мой район).
   Ответить    
Vadim_Petrov
Жоповозки убрать из радужного и сразу куча места освободиться. Там пробки по вечерам не хуже гагаринского гетто
   Ответить    
Alex1265
Alex1265   страна по ip - od 6 декабря 2019, 15:54     +1      
Жители Радужного не причем в этой проблеме. Я к примеру в 2012 году купил здесь квартиру в строящемся доме. Купил на деньги, которые были на руках. Мой дом находится с краю. Ну кто думал, что они умудрятся построить еще две 16-этажки прямо в 10 метров от моего дома??? Это при том, что уже парковаться негде. Знакомые с Радужного хотят арендовать место для авто, но негде. В этой ситуации нужно наказывать тех людей, которые давали разрешение на строительство такого огромного массива!
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 6 декабря 2019, 16:47     -2      
а что, если людей наказать, от єтого появятся пожарньіе проездьі и єваковьіходьі?
   Ответить    
vv_vv
vv_vv   страна по ip - od 6 декабря 2019, 17:24     -1      
От этого могу перестать и дальше строить и сдавать в эксплуатацию за бабло.
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 6 декабря 2019, 16:45     +2      
Давно пора!
   Ответить    
Victor 6932
Конечно закрыть до устранения грубейших нарушений пож. безопасности.Без вариантов.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
целый жилмассив? и куда их всех поселить?
   Ответить    
de.foe
de.foe   страна по ip - od 6 декабря 2019, 17:00     +6      
домой к тем, кто строил и давал разрешения. почему-то мне кажется, что у них большие и красивые дома, да ещё и далеко не по одному…
   Ответить    
Victor 6932
Это вас должно или меня волновать, что будут делать с этими зданиями и районами?
Остановить эксплуатацию зданий, если не выполняются основные пожарные нормы, нет подъездов для пожарных машин и тп..
  Иначе завтра опять люди будут прыгать с 5 этажа и разбиваться, или гореть, заблокированные. Кстати, и пожарные в таких случая тоже будут нести большие потери.
   Ответить    
ПнАлВч
Скоро придется Одессу закрыть, не только Радужный и проч. массивы, первой- Аркадию. Во фильма будет…
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть городские  власти решат что надо делать в первую очередь, потом  — во вторую и так дальше. Видимо, для начала надо обеспечить пожарных всем необходимым оборудованием для спасения людей на пожарах и для тушения самых сложных пожаров.
   Ответить    
ПнАлВч
В случае с Радужным гор. власти и никаким боком не касательны, пусть с ОПГ Таирово, или как его там, судятся.
   Ответить    
Семен Семеныч
Там надо построить многоэтажный паркинг и за разумные деньги продать места жителям Радужного.
На территорию жилмасива машины пускать только для погрузки или выгрузки,как в жилмассиве на Костанди.
   Ответить    
Alban Salih
Не знаю. Живем в жемчужине, тут же после всех событий проведи пожарную тревогу, проверили средства оповещения и собрали всех работников. По крайней мере в каждой квартире и на этажах есть датчики дыма. И проехать  же везде можно, дворы тупо закрыты для обычных машин.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Тренировки должны быть не после всех событий, а регулярно. Хотя в жилых многоэтажках я такого и при совке не видел. В германии живу не в многоэтажке, поэтому даже не знаю. Датчик дыма тут пару лет назад обязали ставить в спальне, коридоре и детской. Хотя никто не проверяет.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 7 декабря 2019, 05:53     +3      
Сервиз, ты на ферме живёш?
   Ответить    
Victor 6932
Поэтому полиция закрыла глаза, что датчиков нет.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Откуда такой вывод?

Зы. У тебя флажок российский. Ты на повара работаешь?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 8 декабря 2019, 04:43     +1      
Сервиз, у тибя куриная слепота!
   Ответить    
   Правила


kador