Исполнительная служба за долги арестовала имущество одесского супермаркета «Виртус»
Представители государственной исполнительной службы провели сегодня аресты и описи в ряде магазинов «Виртус», расположенных на улицах Сахарова, Грушевского, Балковской и Люстдорфской дороге.
Аресты проводятся в рамках взыскания с «Виртуса» более девяти миллионов гривен долга в пользу банка «Порто Франко» за непогашенный кредит. Исполнительная служба за долги арестовала помещение, имущество и товары в вышеуказанных магазинах.
Как нам удалось выяснить, все активы и счета компании сети «Виртус» арестованы. Акционерный банк «Порто Франко» находится в стадии банкротства, комиссия, созданная фондом гарантирования вкладов, с помощью государственной исполнительной службы добивается возвращения кредитов банку, для того, чтобы рассчитаться с его вкладчиками.
Напомним, ранее мы сообщали о проблемах сети «Виртус», принадлежащей бизнесмену Сергею Матковскому.
Так, в августе 2016-го из-за хозяйственного спора закрылись магазины на площади Деревянко, ул. Ивана Франко, Сегедской и проспекте Маршала Жукова. А в сентябре в «Виртусах», находящихся в Черноморске и Южном, устроили погромы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну может и Таврия. Пару лет назад закрыли Наталки. А теперь вот и Виртус попал под раздачу. Таврия за последние пару лет много наделала отделений. Но в Виртусах действительно было много просрочки, да и с персоналом постоянная напряженка у них.
В Таврию заходить не хочется, постоянно очереди, вместо 10 касс работают только 3, да и вообще ценовая политика у них выше.. Ставлю большой минус Таврии
АТБ начал широко шагать у нас, только помещения Виртуса слишком маленькие.а Таврия В сама на ладан дышит.Кроме АТБ сейчас к нам еще заходят несколько сетей! Как не тя жело, но народ все равно кушает.Пол года назад арестовывал счета Фоззи,ну и что-они паралельно открыли их в другом банке,но ВФС все равно отжало с хитрожопого Фоззи всю многомилионную недоимку.
Из юр.отдела таврии! Если не ошибаюсь у хозяина Таврии пару лет назад донецкие отжали большую часть этого бизнеса-в связи с этим он даже уезжал за границу.
Ага, ждитеЖдунчик сидит и ждет, что ему еще остается делать. Чтоб немцы зашли, растаможка должна быть белой для всех, а не так, как получилось с OBI. Герега растамаживает по одним правилал, OBI по другим. Такого больше не будет.
Чем больше конкуренция, тем лучше одесситам.«Невидимая рука«Адама Смита все расставляет по местам.Не можешь работать, разоришься.Пусть приходят другие сети.
Жалко, если все закроют. В моём доме — магазин «Виртус» средних размеров. Да, ассортимент скудный, но зато работает круглосуточно. А персонал, просрочка, санитария везде примерно одинаковые.
Официально. В Одессе сегодня на Известковой улице загорелся резервуар с остатками нефтепродуктов. Спасатели оперативно ликвидировали пожар на площади 200 кв.
В результате ночной вражеской атаки обесточены две районные котельные Южная-1 и Южная-2. Без отопления на сегодняшний день находится 489 жилых домов, 13 детских садов, 14 школ и 9 медицинских учреждений. Тепло обещают вернуть к концу сегодняшних суток.
Практически без стекол остались детская поликлиника и 24-этажый жилой дом на проспекте Князя Ярослава Мудрого (ранее Глушко) в результате атаки дронов.
Взрывы были такой силы, что со зданий сорвало около тысячи квадратных метров фасада. Огромная воронка от российского дрона зияет возле детской площадки прямо на газоне. Досталось и балконам высотки, а также порядка 20 авто.