Из танкера «Делфи» продолжают вытекать нефтепродукты, огромное пятно достигло пляжа Отрада
Из затонувшего у пляжа «Дельфин» танкера продолжает вытекать топливо.
Свежие фотографии нефтяных пятен опубликовал депутат городского совета Александр Захаров.
На снимках видно, что огромное пятно растекается в сторону Ланжерона и уже достигло Отрады.
При этом чиновники утверждают, что заливу ничего не угрожает:
«Согласно информации Государственной экологической инспекции в Одесской области, по состоянию на 22 июня превышения предельно допустимых концентраций нефтепродуктов не установлено», — сообщили в пресс-службе мэрии Одессы.
Напомним, танкер-бункеровщик «Делфи» потерпел крушение у одесского берега 22 ноября 2019 года. Судовладелец обещал убрать его до начала курортного сезона, но обманул. Новым «дедлайном» объявлено 25 июня, однако уже ясно, что и к этой дате ничего сделано не будет.
Два дня назад из трюма танкера снова начали вытекать горюче-смазочные материалы. В департаменте городского хозяйства Одесского горсовета «Думской» тогда рассказали, что на место происшествия быстро доставили сорбент и разлив топлива был оперативно локализован.
ОБНОВЛЕНО В 21:30. В ОГА, мэрии и областной прокуратуре заявляют, что пятно имеет естественное происхождение: это, мол, не нефтепродукты.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мля, ото не пойдешь на море из-за карантина, так теперь из-за пятна нефтяного. Не уж-то лысому выгодней потом этот участок моря заложить своей гавеной плиткой, чем недопустить разлива нефти.
Как мне всегда нравятся такие посты от чудаков с другой буквы, называющие жителей города, братьев по несчастью терпилами.
Вот скажи, уважаемый умник, что могут сделать с властью города и страны жители города? Как они могут повлиять?
Голосовать за другого? Ну я голосовал, и что? Ставленник всем известного Саах-какого-уважаемого человека бесцельно перетянул на себя результаты других кандидатов. Потерялись оба. А результат сидит в кресле мэра.
Протесты с плакатами устраивать? Курам и мэрам на смех.
Наезды активистов, специально обученных мордоьою и прикрываемых общественными организациями? Эффекта ноль, только пиар в итоге. Ни одну крупную незаконную стройку активисты ещё не остановили наверняка.
Обращения и жалобы в мэрию — тем же курам и мэрам на смех. Система обращений городского головы выполняет только одну функцию — наглядно показывает как ведомства футболят твою заявку неделями в поисках крайнего, и закрываются с нулевым результатом. Иллюстрация советской бюрократии, живущей до сих пор. Пока сам, или с соседями, не решишь проблему — никто не не решит.
Но вот мне просто интересно, не терпила, как бы ты решал проблему с танкером, и что бы ты делал на месте жителей классических зданий, которые в последнее время разрушаются одно за другим из за незаконных строек рядом (по которым все городские конторы, игнорирую городские же нормы и правила, говорят Все законно)?
Просвети нас лoxoв и тepпил, о великий гений интернета.
Та ладно вам. самые сложные работы проведены.поставили будку с охраной.за пару миллионов.зачем эти губернаторы замы облсовет депутаты.чем они занимаются
ну вот что за детский лепет: «Судовладелец обещал убрать его до начала курортного сезона, но обманул» есть уголовная ответственность, есть гражданско-правовая за опу владельца и на нары арест на имущество иск в суд все! но если власть страдает (или наслаждается) импотенцией, то каждое движение, за исключением дерибана, превращается в медленный очень медленный вальс
А шо проклятура и СБУ молчит, за яйца лысого и быстро порежут на металл эту консервную банку полный игнор проблемы, и эта особь снова в мэры хочет, шо уже очередь из лохов голосовать?В говне купаетесь болезные и молчите?
На фото видно пятно и загрязнение. Как при этом заявлять что ничего не угрожает? Это так надо ненавидеть свой город чтобы не предпринять никаких мер с зимы! Это тянется и еще будет тянуться и всем наплевать — только обещания и пустые заявления.
Я в шоці!!! Вже півроку екологи констатують, але нічого не роблять, місцева влада нічого не робить, ДСНС нічого не роблять, прикордонники нічого не роблять, обласна влада нічого не робить, прокуратура, НАБУ, ДБР, СБУ, українська влада нічого неробить Мабуть не має в Україні ні одного катеру, баржі, корабля і т.п., щоб Делфі піднять і поставити на прикол. Дійсно хай травляться українці але якщо поліцейський щось зробить не так в цій країні, то і прокуратура, і НАБУ, і ДБР, і ОВБ, і СБУ, і МВС, і НПУ ііііііііі і зразу є крайній, а тут нема.
Смотрю на это все и думаю может Сталин был не таким и плохим! При Сталине за это уже чиновников 10 к стенке поставили 20 сослали на Сибирь и лодку это давно порезали бы!
Я как гость города просто в шоке от местной управления..! Что так тяжело притащить этот танкер ближе к берегу и порезать его на метал? У нас в западной части страны и на воде бы уже порезали его мародёры пока власти чухались бы, а то может и восстановили бы и уплыли нафиг из этой страны. Президент не хочет обратить на это своё внимание? Все поголовно с самого верха и до низу леньтяи и продажные егоисты. Уважай после этого страну в которой живёшь. Значит листья палить нельзя, а загрязнять воду можно. Искренне жаль морских жителей.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big