ПС1



Новощепной ряд закроют на ремонт в феврале


Комплексная реконструкция Новощепного ряда у одесского Привоза начнется в феврале 2020 года.

Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай, передает корреспондент «Думской».




По его словам, уже объявлен тендер, на котором определят подрядчика работ предварительной стоимостью 159,7 млн грн. Тендерные предложения принимаются до 26 декабря, а 31 января 2020-го будет проведен аукцион.

«Уже в начале февраля мы закроем Новощепной ряд и начнем работу», — отметил чиновник.

В связи с этим будет изменена работа общественного транспорта. Как сообщили в «Одесгорэлектротрансе», трамвайный маршрут №3 сократят до отрезка «Черноморка – Старосенная площадь». По всей видимости, та же участь ждет маршрут №10, а маршрут №11 вовсе перестанет работать. При этом выпуск вагонов из депо будет осуществляться с Водопроводной.

Стоит отметить, что начало работ на Новощепном ряду можно назвать эпохальным событием, так как, скорее всего, положит конец легендарному «блошиному рынку», существующему здесь с советских времен. На сегодняшний день эта улица окончательно деградировала – она завалена мусором, забита частным транспортом, здесь процветает антисанитария и криминал.

Ранее мэрия Одессы планировала потратить на реконструкцию Новощепного 50 млн грн, причем взять эти деньги собирались из средств миллиардного кредита, полученного в государственном «Укргазбанке».

«Мы сделали предложение владельцам Привоза, и они пошли нам навстречу. Разработан интересный проект реконструкции рынка, мы же, со своей стороны, отремонтируем саму улицу», — рассказывал год назад мэр Одессы Геннадий Труханов.

Движение по Новощепному ряду будет двухсторонним. Торговые лотки, которые сейчас выходят на трамвайные пути и мешают проезду машин, развернут прилавками внутрь рынка.

С владельцами строящегося паркинга на углу Водопроводной и Новощепного ряда проведены переговоры о «лояльном ценообразовании». Это, уверен Геннадий Труханов, позволит разгрузить улицу от припаркованных авто.








Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
экс-начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
31 новость, 65 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Мишка Н
Давно пора уже эту клоаку вообще снести к чертям собачьим.А всю торговлю убрать за город, на рынки типа початок.
   Ответить    
Maverick2010
Смеётесь что-ли? Будут торговать с проезжей части, как на Екатерининской
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 11:50     +19      
Да, эту гадюшню давно пора снести. И еще одна гадюшня — Пантелеймоновская, там тоже улица в полной разрухе.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 12:17     +17      
Пол «Привоза» принадлежит Галантернику, пол — Климову.
Неплохо бы, чтобы они материально поучаствовали в реконструкции улицы.
   Ответить    
Valera Vall
А что нельзя 11-й трамвай перенаправить на Тираспольскую? Сам живу на Таирова, но каково старым людям за продуктами на Привоз добираться без трамвая (хотя бы и несколько остановок)?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 12:33     -4      
на "Привозе" в феврале прекратят торговлю продуктами. Это будет филиал 7 км.
Закончился Привоз.
   Ответить    
.....
.....   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 12:48     +2      
Откуда информация?
   Ответить    
Кошка Крошка
С февраля и до? Почему не написали?
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Городские власти в каком году живут? Никто из них не знает, что с 1 сентября 2018 года при новом строительстве и реконструкции или капитальном ремонте дорог обязательно проектирование велосипедных дорожек?

https://stroyobzor.ua/news/s-1-senty…

Хоть когда-то можно начать строить что-то современное?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 14:45     -3      
В проекте реконструкции есть велодорожка.
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Нету и не планируется. Я писал информационный запрос и мне официально ответило управление дорожного хозяйства в лице Шмагай А.В.
   Ответить    
Евстрастий
А куда денутся люди с барахолки? Я понимаю, что это все типа бомжатное, но там торгуют некоторые местные жители условно старьем,  на протяжении 15-20 лет. Это их способ заработка, как с ними быть?
   Ответить    
Valera Vall
«Люди с барахолки» перейдут на соседние улицы, превратив их в «бомжатник». Часть людей, торговавших на том месте, где уже сделали реконструкцию (напротив автостанции Привоз), теперь стоит на Пнтелеймоновской от Преображенской до кинотеатра Родина (там теперь почти сплошной торговый ряд). Все эти люди, поверьте мне, платят откупные участковым (ранее это было в районе 5 долларов в день за место, сейчас не знаю), и, как правило, не платят никаких налогов. Они с полицией-милицией всегда решат, где им зарабатывать в обход закона. Единственный мирный способ победить «бомжатник» (без силовой зачистки с отправкой торгующих в СИЗО), предоставить торгующим торговые места цивилизованного вида за символическую цену и защиту от наездов желающих их подоить силовиков.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 2 декабря 2019, 13:55     +3      
Было обещано что трамваи на время реконструкции продолжат работу!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 14:40     -1      
кем обещано?
   Ответить    
Ricochet
Твоим вне брачным отцом Гешой обещано.
   Ответить    
Ф1Фан
Ура-ура-ура!!! Давним давно пора!!!
   Ответить    
addvokadd
1-е: Кто выиграет ясно и без тендера и 2-е сумма по тендеру будет увеличена на десятки лямов
   Ответить    
Прохфэссор
Забавно наблюдать за комментаторами Думской, они похожи на глистов, обсуждающих обустройство задницы, в которой живут. Неимущий плебс, выдвигает какие то требования хозяевам жизни! Ржунимагу! Животные, вы бы хотя б побелили потолок в своем подъезде!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 3 декабря 2019, 06:42     +2      
Звизда, с начала ты выложи!
   Ответить    
Яна, Одесса
Но на этой выделенной линии для пешеходов в итоге все равно будут стоять торгаши. То же самое сейчас происходит возле черемушек на Терешковой. Вместо тротуара — торгаши. И всем власть имущим плевать.
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
На Филатова перед площадью Деревянко ещё покруче, если не видели. Властьимущим не плевать — они крышуют этот "бизнес" и имеют от этого долю.
   Ответить    
   Правила


6element