Кравоцова1



Новощепной ряд закроют на ремонт в феврале


Комплексная реконструкция Новощепного ряда у одесского Привоза начнется в феврале 2020 года.

Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай, передает корреспондент «Думской».




По его словам, уже объявлен тендер, на котором определят подрядчика работ предварительной стоимостью 159,7 млн грн. Тендерные предложения принимаются до 26 декабря, а 31 января 2020-го будет проведен аукцион.

«Уже в начале февраля мы закроем Новощепной ряд и начнем работу», — отметил чиновник.

В связи с этим будет изменена работа общественного транспорта. Как сообщили в «Одесгорэлектротрансе», трамвайный маршрут №3 сократят до отрезка «Черноморка – Старосенная площадь». По всей видимости, та же участь ждет маршрут №10, а маршрут №11 вовсе перестанет работать. При этом выпуск вагонов из депо будет осуществляться с Водопроводной.

Стоит отметить, что начало работ на Новощепном ряду можно назвать эпохальным событием, так как, скорее всего, положит конец легендарному «блошиному рынку», существующему здесь с советских времен. На сегодняшний день эта улица окончательно деградировала – она завалена мусором, забита частным транспортом, здесь процветает антисанитария и криминал.

Ранее мэрия Одессы планировала потратить на реконструкцию Новощепного 50 млн грн, причем взять эти деньги собирались из средств миллиардного кредита, полученного в государственном «Укргазбанке».

«Мы сделали предложение владельцам Привоза, и они пошли нам навстречу. Разработан интересный проект реконструкции рынка, мы же, со своей стороны, отремонтируем саму улицу», — рассказывал год назад мэр Одессы Геннадий Труханов.

Движение по Новощепному ряду будет двухсторонним. Торговые лотки, которые сейчас выходят на трамвайные пути и мешают проезду машин, развернут прилавками внутрь рынка.

С владельцами строящегося паркинга на углу Водопроводной и Новощепного ряда проведены переговоры о «лояльном ценообразовании». Это, уверен Геннадий Труханов, позволит разгрузить улицу от припаркованных авто.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 194
👎 — 9



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
экс-начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
31 новость

Новости по этой теме:





Мишка Н
Давно пора уже эту клоаку вообще снести к чертям собачьим.А всю торговлю убрать за город, на рынки типа початок.
   Ответить    
Maverick2010
Смеётесь что-ли? Будут торговать с проезжей части, как на Екатерининской
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 11:50     +19      
Да, эту гадюшню давно пора снести. И еще одна гадюшня — Пантелеймоновская, там тоже улица в полной разрухе.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 12:17     +17      
Пол «Привоза» принадлежит Галантернику, пол — Климову.
Неплохо бы, чтобы они материально поучаствовали в реконструкции улицы.
   Ответить    
Valera Vall
А что нельзя 11-й трамвай перенаправить на Тираспольскую? Сам живу на Таирова, но каково старым людям за продуктами на Привоз добираться без трамвая (хотя бы и несколько остановок)?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 12:33     -4      
на "Привозе" в феврале прекратят торговлю продуктами. Это будет филиал 7 км.
Закончился Привоз.
   Ответить    

Кошка Крошка
С февраля и до? Почему не написали?
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
Городские власти в каком году живут? Никто из них не знает, что с 1 сентября 2018 года при новом строительстве и реконструкции или капитальном ремонте дорог обязательно проектирование велосипедных дорожек?

https://stroyobzor.ua/news/s-1-senty…

Хоть когда-то можно начать строить что-то современное?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 14:45     -3      
В проекте реконструкции есть велодорожка.
   Ответить    

Евстрастий
А куда денутся люди с барахолки? Я понимаю, что это все типа бомжатное, но там торгуют некоторые местные жители условно старьем,  на протяжении 15-20 лет. Это их способ заработка, как с ними быть?
   Ответить    
Valera Vall
«Люди с барахолки» перейдут на соседние улицы, превратив их в «бомжатник». Часть людей, торговавших на том месте, где уже сделали реконструкцию (напротив автостанции Привоз), теперь стоит на Пнтелеймоновской от Преображенской до кинотеатра Родина (там теперь почти сплошной торговый ряд). Все эти люди, поверьте мне, платят откупные участковым (ранее это было в районе 5 долларов в день за место, сейчас не знаю), и, как правило, не платят никаких налогов. Они с полицией-милицией всегда решат, где им зарабатывать в обход закона. Единственный мирный способ победить «бомжатник» (без силовой зачистки с отправкой торгующих в СИЗО), предоставить торгующим торговые места цивилизованного вида за символическую цену и защиту от наездов желающих их подоить силовиков.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 2 декабря 2019, 13:55     +3      
Было обещано что трамваи на время реконструкции продолжат работу!
   Ответить    
Ф1Фан
Ура-ура-ура!!! Давним давно пора!!!
   Ответить    
addvokadd
1-е: Кто выиграет ясно и без тендера и 2-е сумма по тендеру будет увеличена на десятки лямов
   Ответить    
Яна, Одесса
Но на этой выделенной линии для пешеходов в итоге все равно будут стоять торгаши. То же самое сейчас происходит возле черемушек на Терешковой. Вместо тротуара — торгаши. И всем власть имущим плевать.
   Ответить    
Alexander Lavrenyuk
На Филатова перед площадью Деревянко ещё покруче, если не видели. Властьимущим не плевать — они крышуют этот "бизнес" и имеют от этого долю.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
3
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×