фр1



На бульваре Жванецкого сносят корпуса ювелирного завода: будут строить жилкомплекс  


Корпуса неработающего ювелирного завода вовсю сносят на бульваре Жванецкого в Одессе, передает корреспондент «Думской».

Там началась подготовка к строительству многоквартирного жилого дома с «встроенными помещениями общественного назначения». Соответствующую декларацию заказчик работ, компания «Гагарин-Сервис» зарегистрировала в ГАСКе еще в апреле сего года. Подрядчик строительства — ООО «Руником Инвест», возводившая жилмассив «Радужный».




Наши источники в мэрии связывают с этим проектом продолжающуюся реконструкцию самого бульвара (она активизировалась буквально месяц назад) и соседней Софиевской улицы.

Напомним, земельный участок завода «Гагарин-Сервис» получила в аренду по решению горсовета еще в 2016 году.

Двенадцать корпусов предприятия общей площадью 5,6 тысяч квадратных метров, которые в 2012 году продавали за 43 млн долларов, были выкуплены компанией всего за 21 миллион гривен. Имущество находилось в залоге у банка «Надра». Реализовал его на аукционе Фонд гарантирования вкладов физлиц.

Проекту строительства на месте завода ЖК с торговым центром больше 10 лет. Ранее строить намеревался «Прогресс-строй».

В мэрии заверяют, что планы застройщика не распространяются на исторический дом №7 по Софиевской улице, в котором находился фирменный магазин завода. Здание это было построено в 1803 году для митрополита Молдовалахийского Гавриила и является одним из старейших в городе. В 1805 его купила Софья Потоцкая — та самая, для которой в Умани создали знаменитый парк.

 





















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Заводи непотрібні! Треба одні житлові комплекси? А де будуть працювати мешканці цих комплексів? Та й будувати там небезпечно!
   Ответить    
marazli2018
marazli2018   страна по ip - od 8 ноября 2019, 14:46     +12      
а они что там жить будут… — для них бабло главное!
   Ответить    
Нафигатор
Жильцы будут ловить бычка в Практической гавани :-)
   Ответить    
пауль
пауль   страна по ip - od 8 ноября 2019, 22:02     +3      
На живца
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 ноября 2019, 05:15     +5      
На жильца.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
навiщо працювати?
   Ответить    
Неравнодушный
Будівництво може зруйнувати Художній музей і його грот. Влада шось думає взагалі?
   Ответить    
Неравнодушный
Може влада  дійсно нічого взагалі  не знає про грот у Художньому музеї?
   Ответить    
С луга на роды
Неравнодушный, Ты про грот владе ничего не говори, а то быстро отпишут в аренду на 1000 лет своим
   Ответить    
odessit-ukr
На заводах работают роботы, а жители получают прибыль от этих заводов!
   Ответить    
Святогор
Зачем заводы? Люди будут работать в Одесском Космопорте, а ездить туда на гиперлупе.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 9 ноября 2019, 12:57     +2      
К чему ерничество космопорт и гиперлупы вполне реализуемы, если конечно не сидеть на заднице и не считать, что ты один дартаньян.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 8 ноября 2019, 17:16     +8      
А что же сейчас  строят?
Жилищное строительство, да еще и в престижном районе, на сегодняшний самый быстрый  и надежный способ «срубить бабла», ну как бы «по честному»).
Вложил, через полтора года  «забрал» с 50% прибыли.
Если «конвейер» налажен, как и «Кадорра» с «Будовой», то деньги «текут» в карман постоянно).
Иногда задумываюсь, а кому это? Одесситы с Молдаванки и Пересыпи и прочих районов с «хромающей» инфраструктурой и прочими «удобствами» остаются на месте. Значит высоким «властным» чинам и прочим «прилипалам», желающим вложить «заработанные» деньги).
То есть,  жилищный  строительный бизнес непосредственно участвует в «отмывании» «грязных» денег.
   Ответить    
С луга на роды
Всю настоящую Одессу под бульдозер ипостроить евроэтажки
   Ответить    
Даарио Нахарис
В Европе многоэтажные жилые дома никто не строит. Потому что это потом превращается в гетто с кучей проблем для властей. Поэтому 5-7 макимум 10 этажей.
   Ответить    
ПнАлВч
И правильно, так недоставало десятка высоток! На очереди музей- долой память о царских приспешниках всяких, даешь постсоветский кубизм и прямые линии!!!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 8 ноября 2019, 14:50     +14      
Погодьтеся, шановні, що над нами майоріє якесь магічне число :
  :-)
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
очко
   Ответить    
Великолепный
Нет. Это стоимость очистки улиц от снега зимой.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 8 ноября 2019, 15:15     +5      
Хороший "дискаунт"!
   Ответить    
Гамлет
100%
   Ответить    
Octopus Sapiens
аркадия #2
   Ответить    
С луга на роды
А вид на гавань там потрясающий
   Ответить    
Святогор
Нет, Радужный №3
   Ответить    
Святогор
Аркадии больше нет.
   Ответить    
одессс
но плитку успели положить
   Ответить    
Гражданин начальник
а было здание с кучей решеток
   Ответить    
Евстрастий
А мне всегда любопытно, куда девается оборудование с таких-вот заводов. Там по слухам были достаточно редкие и дорогие станки. Помню вечером прогуливался и в этих окнах на первом этаже, дядьки еще что-то делали около станков! ) 
   Ответить    
Евстрастий
А мне всегда любопытно, куда девается оборудование с таких-вот заводов. Там по слухам были достаточно редкие и дорогие станки. Помню вечером прогуливался и в этих окнах на первом этаже, дядьки еще что-то делали около станков! ) Лет так 15 назад…
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 8 ноября 2019, 17:00     -2      
Там не только производили дорогую продукцию, но и хорошо воровали золото. Об этом знали только местные жители. Мы когда-то гусарили на дне рождения первокурсницы и она жила на верхнем этаже, из туалета окна её квартиры выходили на двор ювелирной фабрики. И один студент так нагусарился, что развалял дорогой чешский унитаз.

А папик ом был какой-то подоконник из милиции, нам даже замечания не сделали. Вот хорошо люди жили возле ювелирной фабрики, и какие.
   Ответить    
Хартфорд
Город мог бы сам выкупить эту территорию и построить огромную многоэтажную парковку для автомобилей, въезжающих в центр со стороны Котовского. И запретить въезд автомобилей в исторический центр. Со стороны Черемушек и Таирово есть второе подходящее место — Куликово поле.
   Ответить    
Посейдонченко
Браво, пан "Хартфорд"! Обсуждение привело к появлению разумного предложения — город нуждается в реализации проектов, необходимых горожанам. А иначе — время идет, город "поражен" постоянной стройкой, как воспалением, а дороги и тротуары заставлены машинами. Появились самокаты, скутеры и пр. Люди спасаются сами. А что им остается делать?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 ноября 2019, 17:27     +6      
Интересно посмотреть проект, все таки исторический центр!
   Ответить    
С луга на роды
Поедь на архитекторскую, увидишь
   Ответить    
клац-клац
велеколепный..твой лысый ублюдок капитан уничтожает город!!!
   Ответить    
Pai Mei
Pai Mei   страна по ip - od 8 ноября 2019, 22:34     0      
Лысый ублюдок наш.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Он падла чувствует что скоро может и присесть на нары, того надо быстро проводить любые схемы по вытаскивания хорошего бабла, и паковать чемоданы в Британию, где жил его дружок — бандитская ублюдина Ангерт.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 9 ноября 2019, 05:13     +3      
Калепный ни может пиречить своему лысому отцу!
   Ответить    
   Правила


kador