стикон1пк



8 июня 2016, 20:38   

В Аркадии строители «аквапарка» срыли часть Трассы здоровья, а теперь жалуются на непонимание со стороны соседей и мэрии   


0

Амбициозная задача по объединению кусков Трассы здоровья от Ланжерона до 16-й Фонтана, поставленная мэром Геннадием Трухановым, усложнилась.

Как зафиксировал наш корреспондент, недавно строители скандально известного трехэтажного «аквапарка» в Аркадии (возле Ротонды) срыли свой участок пешеходной дороги: сейчас на его месте красуется огромный котлован.




При этом работы сразу после появления ямы остановились. Владельцы объекта — компания «Укррекламгрупп» утверждает, что всему виной противодействие со стороны мэрии и соседей из «Аркадия-сити». Последние якобы закрыли проезд с Генуэзской для строительной техники.

Что касается муниципалитета, то ранее чиновники неоднократно говорили о нарушениях со стороны «Укррекламгрупп»: застройщик вышел за рамки проекта и возвел уже более 2000 квадратных метров вместо разрешенных 1,5 тыс.

И действительно, то, что получается у строителей, совсем не похоже на представленные горожанам эскизы. Судя по всему, никакого «аквапарка» на этом месте не будет, а появится просто ресторан. Или гостиница. Или, что вероятнее всего, жилой дом.

Кроме ресторана, бизнесмены обязались построить новое здание для КП «Побережье», но в итоге просто выселили коммунальщиков в два кабинете на Сегедской улице.

Напомним, первый раз забор возле Ротонды появился осенью 2012-го года. Сразу же после этого на арендованной земле были вырублены деревья. В мэрии заявили, что речь идет о «благоустройстве».

Право аренды участка площадью 0,6 га компания «Укррекламгрупп» получила, победив на конкурсе, который проводило в 2007 году, при Гурвице, горуправление земельных ресурсов. При этом ООО рассчиталось с городской властью только в июле 2012-го года, хотя должна была сделать это в двадцатидневный срок после аукциона. Более того, в течение пяти лет бизнесмены не перечисляли в бюджет арендную плату. По мнению наших источников в муниципалитете, таким образом город понес многомиллионные убытки.

Единственным учредителем «Укррекламгрупп» является Ярослав Копилаш — киевский предприниматель, доверенное лицо крупного оппозиционера Анатолия Гриценко на президентских выборах 2010-го года.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Со стороны моря проход упирается в коттеджный городок
Со стороны моря проход упирается в коттеджный городок













0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Rie
Rie 8 июня 2016, 20:47     +40      
Какая жуть… с видом на море.
   Ответить    
Думка
Думка   страна по ip - od 10 июня 2016, 00:12     -2      
Хто винен?
Пропозиція до Думской – коли надається матеріал щодо міської влади, вказувати дані (якщо маєте) про винуватців руйнування нашого міста! Який мер, коли був наданий дозвіл, хто власник – а так жовта преса!
   Ответить    
бытует мнение
кто пишет эти новости…?
чернит Думская…
   Ответить    
БиберХам
Произвол порождает произвол, тотальная корупция в ворсовете и других городских управлениях на лицо
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:59     -5      
Что же делать биберхам ислям?
   Ответить    

kon-stantin
kon-stantin 8 июня 2016, 20:51     +40      
вот по всем этим зданиям грейдер должен пройти да так капитально, чтобы даже следа не осталось..
твари
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 9 июня 2016, 00:17     +1      
Несколько грузовиков с динамитом в этом месте тоже не ухудшили морской фасад нашего города.
   Ответить    
Неравнодушный
Хозяин есть в городе? Или доверяет делам?
   Ответить    
Антибюрократ
Хозяина в городе нет! Есть ворсовет и трухлявый коррумпированный брехливый «мэр» который за хороший откат всю Одессу распродает! Чтоб он убился о стену!!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 8 июня 2016, 21:05     +20      

   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus 8 июня 2016, 21:06     +32      
Меня одного тошнит когда слышу слово "благоустройство"?
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 8 июня 2016, 21:02     +34      
Строят? В Аркадии? Да бросьте! Это благоустройство!
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 8 июня 2016, 21:04     +20      
Какое уё, вообще дало разрешение на застройку.
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 8 июня 2016, 22:03     +13      
Так оно же уё.Вот и дало разрешение.
   Ответить    

OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:35     +4      
Гурвиц
   Ответить    
Валя Смирнова
Ндааа… аркадия уже не та :(
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 8 июня 2016, 22:37     +6      
Нет, это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 8 июня 2016, 21:10     +26      
Эти обнаглевшие в конец одесситы достали уже - понастроили трасс для поправки своего здоровья, эгоисты, и мешают бабло рубить порядочному бизнесмену. :)) 
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Унылые бетонные джунгли. Не Аркадия, а полное село рагулей в худшем значении этого слова.
   Ответить    
Mark Stanislavovich
Как же мне больно, за свою родную Одессу.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 8 июня 2016, 21:39     +20      
Только что была там. Не Аркадия, а выставка цементных сооружений — весь прекрасный вид на море от посетителей просто закрыт. Зачем такое и кому это может нравиться, непонятно…
   Ответить    
Марина Александрова
А такое — и не нравится. Нравятся денежки, которые плывут в нечистые руки и бездонные карманы.(((
Кто-то пробовал сейчас позагорать на этом клочке доступного для простых смертных "муниципального пляжа"? Там попросту нет солнца!!! Все солнце забирают на себя эти монстры нахалстроя, отбрасывая тень уже даже не на песок — на морскую акваторию. Загубили несчастную Аркадию с..ки!
   Ответить    

Karinochka
Karinochka   страна по ip - od 8 июня 2016, 21:54     +11      
очень жаль и до глубины души больно..что, та, прекрасная Аркадия, с многолетними деревьями и своим особым колоритом, осталась лишь в памяти…просто бездумные и наглые твари…один вопрос, когда же вы наконец то подавитесь своими деньгами?
   Ответить    
Дмитрий Петухин
А нельзя ли как-то застройщиков коттеджного городка заставить сделать дорогу? Тем более что вообще-то по действующим норам его там (100м от моря) быть вообще не должно
   Ответить    
Марина Александрова
Именно на месте этого чудовища и проходила Трасса здоровья. Трассу застроили, живописные склоны уничтожили, а теперь еще хотят и автобаны к этим "жилим комплексам" через всю Аркадию (вернее, ее жалкие остатки) отгрохать. На дорогу до Рени денег нет. губернатор, как цыган, сидит в палатке и клянчит деньги, а здесь — и деньги есть, и полный строительный беспредел.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 05:48     +2      
Поздно, уплОчено!
   Ответить    
dada Jora
dada Jora 8 июня 2016, 22:41     +4      
Первая дорога в Аркадии Трассы здоровья. Мостик, Стронг-хаус, набережная (Шура заплатите за кефир), Ротонда и вдоль плит от волнолома до обрыва. И до ПСО-2, а дальше на десятую.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora 8 июня 2016, 22:57     +4      
Вторая дорога Трассы здоровья. Генуэзская, мостик в Аркадии, Первачок, напротив Медея и до ворот Морской симфонии, а дальше прямая дорога на десятую. Третья дорогая Трассы здоровья в Аркадии —  Т образный поворот Хрустальный переулок Каманина 22, Каманина 1, Каманина 24, Мор. пер 2, Мор. пер 1, Дот на обрыве и через автопарк — Юность, Красные Зори и на десятую. Всеми этим тремя трассами можно было кататься как на авто, так и на велике. Свободно можно было добраться до десятой станции, а сейчас глухомань.
   Ответить    

avgust7
avgust7   страна по ip - od 8 июня 2016, 22:42     +6      
Чего вы возмущаетесь недоумки, это ж вы его вора  допустили к власти, а теперь стоните. Этот сепаратист, мэрхер продолжает угрожать Одессе продажей кремлю.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 8 июня 2016, 23:46     +5      
Ша :) Что за манера всех обобщать? Те, кто его выбирал, не жалуются тут в принципе. А те, кто не выбирал — как они могли повлиять на его НЕназначение? Якобы по закону выиграл он и тем, кто не голосовал за него, пришлось мириться
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 9 июня 2016, 00:20     +8      
Когда уже начнут сносить все эти нахалстрои?
   Ответить    
Jury Nikitin
Это не приятно для человека моего воспитания, но все больше во мне пробуждается желание убивать.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
проще похоронить застройщиков на том самом месте, где они выкопали котлован!!! место под могилку подготовлено!!!
   Ответить    
Evo Starbi
Аквапарк возле моря, еще с морской водой, только у нас!
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 9 июня 2016, 11:51     -2      
Не только у нас, погуглите.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 июня 2016, 01:34     +11      
Выходить за рамки проекта, отсутствие соответствия первоначальному плану превращается в отнюдь недобрую традицию. А где же тот, кто должен контролировать и не допускать подобного беспредела? Если его (ответственного за контроль) уволили, то это означает, что свои деньги он уже получил, теперь очередь других продолжать этот балаган. ( 
   Ответить    
mobydik
mobydik 9 июня 2016, 08:36     +2      
А что вы хотели? Одесситы сами выбрали этого лысого коррупционера себ в мэры.
Я даже знаю одного своего бывшего сотрудника, который говорил что «все будет хорошо, если Труху выбирут мэром». Результат на лицо города.
Очень жаль Одессу. Прекрасный город, самый лучший!
   Ответить    
БиберХам
mobydik так же и было с Кактусевым, тут некоторые, трусы на себе рвали и доказывали какой он чудный, потом засунули язык себе пониже спины, потом они же голосили за Труханова, живут по принципу чем хуже тем лучше
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 июня 2016, 16:37     -1      
В Одессе достаточно умных людей, которые не голосовали за него, однако были и голосовавшие, и вбросы, и прочие нарушения.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 9 июня 2016, 11:41     -2      
Я так думаю, что время митингов и говорильни закончилось
   Ответить    
mobydik
mobydik 9 июня 2016, 13:05     +2      
Оно закончилось уже давно, это время говорильни, только основная масса украинцев, не далеких, до сих пор во что-то верит этим всем политическим поцам.
   Ответить    
yuh
yuh   страна по ip - od 9 июня 2016, 15:32     -2      
Вы ничего не можете сделать. Хахаха.
   Ответить    
   Правила




22 июля
22:26 В центре Одессы неадекватный мужчина поджег «тюремный» автобус фотографии
10
21:05 Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области: повреждено административное здание фотографии
9
20:29 «Героические профессии. Ангелы войны»: «Укрпошта» выпустит благотворительные марки ко Дню медика (фото)
1
19:32 В Одесской области две легковушки не поделили дорогу: пенсионер оказался в больнице (фото)
2
18:27 Без электрики в светло-серой зоне: какими будут графики стабилизационных отключений
2
17:34 Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба
2
16:14 В Одесской области из-за разгерметизации газового баллона загорелось здание: двое пострадавших
1
15:12 Сегодня — гроза, завтра — повышенная пожарная опасность: синоптики прогнозируют Одессе переменчивую погоду
2
15:05 Присвоил почти миллион на строительстве водопровода: на Одесчине экс-чиновнику квартирно-эксплуатационного управления сообщили о подозрении
10
14:11 Официально: одесский мэр уволил заместительницу, которая пошла на сделку с НАБУ
14
13:40 Пока без парома Большая Одесса-Батуми: оказалось, что грузопотока нет
4
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
15
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
8
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
41




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





00:23
ВІДБІЙ повітряної тривоги


00:00
Тревога по всей стране

В воздухе вражеский МиГ-31К.


00:00
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:03
Фитнес-тренер обматерил военного? По роже его, вызвать бусик ТЦК, повестку в зубы и в окоп!

И того в окоп, что с пуделем, будет знать, как материть ветерана! А этот сцепился с военным, драку затеял? Автомат в зубы и на передовую!

Читать дальше

21:33
Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба

Тысячи особей бычка прибились к берегу Тилигульского лимана в Одесской области и почти не подают признаков жизни. Об этом «Думской» сообщили очевидцы.