sov2



Мэрии все-таки удалось начать демонтаж павильонов на радиорынке   


Мэрия Одессы все-таки начала демонтаж 14-ти торговых объектов возле радиорынка «Летучий голландец» на улице Одария.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Демонтаж производится на основании решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 26.11.2015 №391. Данные объекты, включенные в решение исполкома «О демонтаже временных сооружений», фактически не находятся на территории рынка и выходят фасадной стороной на ул. Одария», — говорится в сообщении.




В горуправлении развития потребительского рынка и защиты прав потребителей подчеркнули, что поступления от деятельности этих объектов не перечислялись в бюджет города более двух лет.

Напомним, муниципалитет дважды — 30 ноября и 18 февраля — пытался демонтировать павильоны, находящиеся за пределами отведенного рынку участка. Однако тогда предпринимателям удалось отстоять объекты.

Попытки демонтажа уже традиционно сопровождаются ложным заминированием. В частности, взрывное устройство на рынке искали вчера, 28 февраля.

Читайте также: Мэрия продолжает наступление на одесский радиорынок

 











Великолепный
А что коммунальщики установят вместо этих неправильных павильонов?
   Ответить    
Мария Казакова
Там идеальное место для высотного торгового центра!
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 29 февраля 2016, 19:43     +18      
там высотки низзя ставить)
   Ответить    
Мария Казакова
Поставят. Рядом руины судоремонтного завода, тоже ждут высоток или новых причалов.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 29 февраля 2016, 20:06     +12      
близко грунтовые воды
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 февраля 2016, 20:16     +7      
Близко не только воды, но и ж/д ветка в порт, и автомобильная эстакада порта.
Только что-то нежилое и низко этажное.
   Ответить    
Васяня
Да все равно, что там поставят! До сейчас там был гадюшник, продажа ворованных телефонов… Это не давало городу ни-че-го! Да, там было пару нормальных магазинов, где я сам лично то кабель покупал, то адаптер… Я очень надеюсь, что эти люди устроятся в другом месте, остальным я желаю начать трудиться честно, а не поощрать карманников!!
   Ответить    
Кто Тут
там будет те же магазины, только от другого хозяина.
   Ответить    
Великолепный
очевидно, все таки, парковка.
   Ответить    
Семен Швыдкий
Еще одни великолепные  павильоны, которые при следующей власти станут тоже не правильными! ) 
   Ответить    
BARS_777
Правильные, но свои павильоны, как на кругу 16 и 18 трамваев.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 29 февраля 2016, 22:42     +8      
спросили б у своего хозяина, когда за зп пойдёте. Как на ул. Десантной будет — детская площадка и фонтан. Когда-нибудь. Может быть.
   Ответить    
od_reg_rus
А на 048 другая инфа. Что дирекция сама демонтируется. Кому верить)))
   Ответить    
Интроверт
доверься делам )
   Ответить    
odessit-ukr
доверяй северному соседу

   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 29 февраля 2016, 21:07     +3      
Администрация сам сносит, потом зальет фундамент и узаконит через суд — как капитальное строение
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 февраля 2016, 20:19     +8      
Не в тему, но весело.
«И этот человек запрещает мне ковыряться в носу»))

http://videochart.net/video/3u066.395230…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Влупасят торговый центр.Уже лезут на «Успех»..Как сказал мне мой друг, который вхож в «верха»-таких тварей в Одессе ещё не было…А я ему верю, он с ними постоянно имеет дело по работе…
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 29 февраля 2016, 21:05     +11      
трухлявый такой.. а успех и малину давно пора..менять
   Ответить    
Киса и Ося
YES!!!

Ну шо, барыги начинаем собирать монатки?
А я говорил вам, будете платить налоги и требовать прозрачности с хозяевов рынка — будете там процветать.
А теперь: досвидос радио-малинас !! 
Везение закончилось, добро пожаловать в мир налогов, проверок и отчетов ))) 
   Ответить    
inquisitiо77
а об чем писк?
захватывают леваком МАФы территорию, плохо -пищим.
Приняли решение снести левые МАФы- пищим.
   Ответить    
Марина Александрова
А кто сказал, что эти МАФы — левые? Горсовет? А жилые комплексы по всему Фонтану и Аркадии — правые?
   Ответить    
inquisitiо77
одно не исключает другое, да?
если мафы «правые» то где демонстрация бумаг, суды етц.
МАфы расползаются как раковая опухоль. это говорит, что у опухоли хорошее питание, т.е. прибыли. а ради этой прибыли владельцы будок рискуют и идут на всё, чтобы поставить свой маф. риск означает, что есть вероятность вот такого события, которое и произошло.
Помню нападение на малину, ну так договорились как-то там (как кстати), сделали коммунальное предприятие, до сих пор работают. гадят своей парковкой всё вокруг.
   Ответить    
Киса и Ося
Мариииина Алисанна, вы ищите справедливость?
Я её уже 20 лет ищу, и даже её тени не увидел!
   Ответить    
inquisitiо77
перечитал еще раз текст, «будки не находятся на территории рынка а выходят на одария».

даю наводку, малиновский рынок был окружен забором воинской части, что и было его территорией. Далее к заборам снаружи пристроили тонкие «павильоны» которые выходят на малиновского, ефимова и бабаджаняна, а не на малиновский рынок.
требую их снести.
   Ответить    
Киплинг
Слышал, что на эту землю претендует порт. под терминал, склады или еще что. Подвозил азера с радиорынка, инфа от него
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 февраля 2016, 22:28     +16      
Авторитетный источник.
   Ответить    
Киплинг
Ну не с Думской конечно, только тут все знают. время покажет
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 февраля 2016, 22:35     +3      
А может быть синагога претендует? Она намного ближе, чем порт :) 
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 февраля 2016, 22:32     +11      
Давно заметил, практически на каждом рынке такое есть. Существует территория рынка с торговыми точками. Но «самые умные» хозяева торговых точек ставят свои лотки (киоски, магазины) вне территории, прямо на входе. Или рядом. Мимо них не пройдешь. Чисто формально администрация рынка с них свои сборы собирать не может, т.к. они не на их территории. При проверках они кивают на рынок, мол «мы оттуда». Понятно, что все это делается с «молчаливого согласия» администрации. Цены в таких точках самые высокие, но и выторг тоже. Многие покупатели отовариваются в них, вообще не заходя на рынок.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 29 февраля 2016, 22:42     +12      
Добро пожаловать, иностранные инвесторы! У нас самый безопасный бизнес в Европе. Не верите — спросите у этонцев в Затоке.
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - us 1 марта 2016, 00:43     -2      
В Затоке путька с кунаками кудесит
   Ответить    
AzazeLL0
Это — волюнтаризм!
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 29 февраля 2016, 23:39     -2      
Наводят порядок как говориться
   Ответить    
Roman Avgustin
Посмотрим, что они там настроят в итоге…
   Ответить    
Вердикт
Развитие малого бизнеса по трухановски.
   Ответить    
inquisitiо77
и заголовок вводит в заблуждение

заголовок «демонтаж павильонов на радиорынке»

в тексте «фактически не находятся на территории рынка»
   Ответить    
Великолепный
…на прилегающей к радиобазару территории, которую он обязан содержать в чистоте, а не строить дополнительные торговые павильоны, увеличивая тем самым торговую площадь.
   Ответить    
Сидоренко
Если помечтать — то было бы неплохо тут увидеть какую нибудь аллейку.
   Ответить    
Сергей Вивтюк
так дайте работать, радиорынок многих кормит
   Ответить    
Великолепный
Больше похоже, что там на тротуаре будет парковка, т.к. проезд авто через Газовый пер. затруднен из-за припаркованных на проезжей части автомобилей.
   Ответить    
   Правила


6element