Мэрия потратит больше 6 млн грн на реконструкцию системы электроснабжения дома Руссова
6,6 млн грн намерено потратить управление капстроительства Одесского горсовета на реконструкцию инженерных сетей внешнего электроснабжения дома Руссова на Садовой, 21, первый этап реставрации которого был завершен в конце прошлого года.
Соответствующий тендер УКС объявил 16 апреля.
Тендерные предложения принимаются до 4 мая, а на следующий день состоится аукцион. Победитель должен будет завершить работы до августа.
К памятнику архитектуры проложат новые сети. Кроме того, возле него построят трансформаторную подстанцию.
Напомним, первый этап реставрации обошелся городской казне в 150 млн 105 тысяч грн. Большую часть этих денег подрядчик, компания «Укрспецпроект», уже получил. В этом году, согласно проекту городского бюджета, ему заплатят еще 20 миллионов. Реставрация финансируется за счет средств миллиардного кредита, взятого мэрией в государственном «Укргазбанке».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Как понимать- реконструкцию??? Т.е.- там что-то было и работало, решили улучшить, дополнить, это и есть реконструкция. Неужели там после бомжей и пожаров что-то подлежащее рек-ии осталось??? Что, сразу, привосстановлении не было ничего про электрику, только крыша и стены? Чудны дела твои, господи!
а тем временем большая часть старых зданий имеет алюминиевую электропроводку на скруткахИ город освещается прожорливыми лампами накаливания, а не светодиодными
Чему удивляться? «1 млн 539, 5 тыс. грн потратит в этом году мэрия Одессы на охрану памятника императрице Екатерине II и ее фаворитам.» Как там «австралийские качельки» поживают?
1 апреля в Одессе объявлено Днем траура по погибшим вследствие российской атаки 28 марта
"На зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города рекомендовано ограничить использование музыки и развлекательных мероприятий", сообщили в мэрии.
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.