Кравоцова1



Мэрия: проезд в одесских маршрутках подорожает со следующего года  


Стоимость проезда в одесских маршрутках вырастет в начале 2013 года, заявил на сегодняшнем брифинге вице-мэр Одессы Сергей Подгайный.

По его словам, повышение цен на проезд связано с подорожанием топлива и ростом минимальной заработной платы. В то же время, он не смог сказать, сколько в итоге одесситам придется платить за одну поездку: «Тарифы назвать не могу, расчет сейчас ведется на уровне Мининфраструктуры», — сказал он.




Ранее источники «Думской» в автотранспортных предприятиях сообщали о том, что проезд подорожает с 2,5 до 3,5-4 грн в зависимости от маршрута. По их словам, инициатива с повышением тарифа впервые исходит не от АТП, а от муниципалитета, который хочет таким образом «компенсировать» коммерсантам закупку GPS-трекеров – устройств, позволяющих отследить передвижение автомобиля и передающие информацию об этом в диспетчерский центр. Напомним, в ноябре состоится конкурс на право перевозки пассажиров городскими маршрутами. По нашим данным, обязательным условием участия в нем является покупка предприятием GPS-оборудования, причем покупка у конкретной фирмы.

Подгайный, в свою очередь, утверждает, что грядущий скачок цен на проезд и установка трекеров не связаны между собой.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Подгайный
Сергій Підгайний
Ексвіцегубернатор, ексвіцемер Одеси
85 новин

Новини по цій темі:





kimi
kimi 22 жовтня 2012, 14:16     +46      
нахер нужны GPS? предлагаю митинг
   Відповісти    

moskalhohol
Лучше установить Wi-Fi!
И с хорошим качеством.
   Відповісти    
Лохматый
Качество! Качество когда повысится?!
   Відповісти    
Kerrigan
Какое качество, о чем речь, они как не собирались, так и не соберутся повышать качество транспортировки пассажиров. Об этом можно только мечтать. Как набивали полную маршрутку людей так и продолжат, с разницей лишь в цене, теперь стоимость проезда в забитой маршрутке, где даже стоять нормально и не нормально не возможно будет составлять 3, 5 — 4 грн. Но зато с GPS, который ни кому не нужен, и кто-то на всем этом ХОРОШО заработает.
   Відповісти    
Фарм
Согласен. А послеаварийные маршрутки как горели, так и будут гореть. Кто повысит нашу безопасность при пользовании транспортом? Может вместо GPS — страховку для пассажиров ввести??
   Відповісти    
cfif
cfif   страна по ip - od 22 жовтня 2012, 14:19     +14      
можно индексировать любые тарифы в соответствии с уровнем инфляции в стране. Инфляция нулевая. Чем вызван рост цен?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анечка Романишина
да и средняя зп не настолько растет…!!! увеличится она примерно на 100 грн.. ну и что?? почему они не скажут, что после выборов цены возрастут?!!
   Відповісти    

АртёмИванов
Подгайный только с отпуска?
   Відповісти    
Tupop
Tupop 22 жовтня 2012, 14:26     +14      
А муниципалитет не хочет оснастить наши родные любимые скотовозки устройствами, регистрирующими реальный пассажиропоток на этом виде транспорта?
Ну чтобы понять, насколько обездолились и забеднели наши перевозчики от установки джипиэсов и прочих стихийных катаклизмов.
   Відповісти    
asus
asus   страна по ip - us 22 жовтня 2012, 14:26     +14      
этих скотовозов давно надо поменять на автобусы большой вместимости а а пидагасов возить на работу на скотовозках зимой с открытым люком и дверьми и чтоб за проезд платили
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Дойч
Прошлой зимой дважды был на больничном, из-за того, что в маршрутках было очень холодно.
   Відповісти    
Никузькин.
Никак не дождусь, когда количество взымаемой оплаты за проезд перерастет в качество обслуживания: стоимость проезда все выше и выше, а качество обслуживания все ниже и ниже.
   Відповісти    
АндрейА
Есть границы разумной цены. 2, 5гр в этих скотовозках и так много. Раньше ездил в маршрутке 2 раза в день. На работу, и с работы. Теперь с работы буду вечером ездить на тролейбусе. 3, 50+1, 50 = 5гр. Я буду платить столько сколько и раньше, а эти гребанные маршрутки будут получать меньше. Удачи, Вам, водилы.
   Відповісти    
Tupop
Боюсь, к такому выводу придут очень многие.
И городская власть — в порыве заботы о пассажирах (конечно же) и без всякого преследования интересов перевозчиков (ни-ни, никак не связаны) — эти самые троллейбусы сократит до самого возможного минимума. И трамваи.
Чтобы скотовозкам конкуренции не было.
   Відповісти    
Альтернатива
дешевле с индии завести вело-рикшей и тогда экология в порядке и проезд не дорогой и дороги не забьют пробки! Давайте индусов в город и конь педальный лучше чем бус-катафальный!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
а не пойти ли вам нах*й со своим повышением?? гребанные уроды, когда ж вы уже нажретесь. Кого волнует, что вы бабки тратите на эти трекеры? Это чьи проблемы? Падлы.
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 22 жовтня 2012, 15:19     +9      
ту жизнью рискуешь садясь в эти маршрутки так они еще и цены повышают а гарантию  дать?кто за наши жизни отвечать будут а то начинают рали на своих таратайках
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Владлен
Народ!!
Ты на беду себе приводишь  тех  во власть,
Кто,  и « нажрамвшись»,  по привычке  будут красть.
В итоге ты отдашь последнюю рубаху
На колпаки для Мерседеса  олигарха.
И лишь потом  наступит тишь и благодать,
Когда уж просто будет нечего отдать.
Нельзя реалии забыть: Они и ночью будят.
Не говори: «Не может быть!» — Тому, что есть и будет.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вика Райкова
Нормальных шоферов почти нет, вот пуст проведут тотальную проверку этих «маршрутчиков» на пьянку, наркоту, адекватность, а то денег хотят и никто не гарантирует безопастность. И пусть мерия их дотирует.
   Відповісти    
Черное море
О каком росте цен на бензин говорит Подгайный, если в прошлом году цены на бензин были выше, чем сейчас, а заплату подняли на пару рублей.
   Відповісти    
Максимка
да нахер эти сараи…
где в цивилизованном мире такое есть?
только в странах третьего мира и в Азии. тогда уже тук-туки и рикши могли бы разрешить:)

минус топливо, в день маршрутка приносит от 700 до 1300 гривен в зависимости от маршрута. «хозяину» маршрутки, водитель сдаёт 500-800 гривен, остальное себе.
водилы и «хозяева» жалуются что стало меньше денег, потому что много повторяющихся маршрутов, и салон битком только в часы пик, а надо чтобы всегда.

зачем Кактус ездил по заграницам?
надо было посмотреть как транспорт организован.
1. ТОЛЬКО автобусы.
2. продуманные маршруты.
3. расписание.
всё просто. и цена будет нормальная, и ЖПС будет работать, и люди будут довольны.
   Відповісти    
Luckcat
В Донецке, Харькове и Днепропетровске активно ведется работа по подготовке проектов строительства метро. Проект Донецкого метро будет презентован не позднее 20 декабря, причём в Донецке построят наземное метро, которое будет эффективнее подземного метрополитена.http://vsekommentarii.com/news/2012/10/18/7449494.htm
Одесса как всегда побоку!
   Відповісти    
Никузькин.
В свое время предполагалось проектировать ветку скоростного трамвая на поскот. С избранием кактуса все рухнуло, как и автострада поскот-Таировский массив. Это наш выбор
   Відповісти    

Yurec
Yurec 22 жовтня 2012, 20:01     +12      
Мэрия, вы меня слышите??? ИДИТЕ НА Х.Й!
   Відповісти    
kanonir
Скорее всего цены растут из за того, что бензин дорожает. Так это не только у нас, а по всему миру. Что делать, надеюсь что не на много подорожает хотя бы. 
   Відповісти    
carbono9005
эти суки просто прописались в наших карманах, народ…тут все просто — или они нас, или мы их…
   Відповісти    
Муха в кедах
вааще эти жиртрессы зажрались, видимо икорка чёрная подоражает вот и решили деньжат срубить…куй вам в очко…
   Відповісти    
Ахметова
что б они подавились.
   Відповісти    
Cабанов
не подавятся. организми у них специфические, безразмерные
   Відповісти    
miss888
Только перед выборамиобещают улучшение жизни, а как только выборы пройдут вот вам сразу и подорожание стоимости проезда. Чиновникам и правителям не понять как люди ездят в этих «душегубках» да еще и платить за это такие деньги. Только и говорят что маршруты убыточные, но меньше их не становится, все мало этим хапугам…
   Відповісти    
полковник Абрам Вахтангович Чингачгук
шото непонятно… с каких херов?!

ну и не говоря о том, что устройство покупается один раз, а повышение навсегда

а какой срок окупаемости ентой хрени?

может еще повысить цены в связи с переходом на зимнюю резину
   Відповісти    
lunatizm
В субботу ехал на таирова в 242 и 175 маршрутах.Так в обоих довелось сесть на пробитое, то ли ногой, то ли еще чем-то сиденье.Так и пропетлял 2 с половиной часа с проваленой жопой.Платим за хламовозки!!!
   Відповісти    
Всеволод Снегирев
Привет из будущего, с 15 сентября 2021 года цена на проезд в наших «новейших и чистых» Богданах составит 10 грн с человека.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×