artville1



5 июля 2017, 19:19   

На декоммунизированном проспекте Маршала Жукова и улице Белинского появились новые таблички  


0

Спустя год после того, как бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили распорядился декоммунизировать некоторые улицы города, коммунальщики начали обновлять соответствующие адресные таблички.

Об этом сообщает одесская организация ВО «Свобода» в Facebook. Новые указатели появились на проспекте Небесной сотни (бывший Маршала Жукова), улицах Ивана и Юрия Лип (бывшей Гайдара) и Леонтовича (бывшей Белинского).




Напомним, 19 мая 2016 года экс-губернатор Михаил Сааашвили своим распоряжением переименовал ряд объектов топонимики в населенных пунктах региона, в том числе и несколько улиц областного центра.

Спустя почти год, 26 апреля 2017 года Одесский городской совет решил заняться «десаакашвилизацией» и переименовал ряд улиц и переулков города, частично вернув советские названия.

А в итоге Приморский районный суд Одессы признал незаконным и отменил это решение горсовета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Аминь
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:55     -3      
От ты достал, а!!! Тупой попугай пропангандон!!!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:55     -4      
От ты достал, а!!! Тупой попугай пропангандон!!!
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:58     -8      
Неужели вы всерьёз верите, что в планах Путина было кормить 42 миллиона пленных?
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:59     -1      
Поскольку в очередной раз это было сделано по-совеццки, т.е. без опроса населения, референдума местного, то я почти уверен, что ненадолго. Снова менять будут. Не мы, так следующие поколения. Я не за Гайдара и не за Жукова. С Белинским — мне не очень ясно, чем сей демократ так прогневил власти. Хотя можно согласиться, что к Одессе он имеет малое отношение. Может демократия не нравится снова? Но я уверен, что и Липы, и Леонтович мало что одесситам говорят. Не трогают. Улица лип — все будут думать о деревьях. Как абрикосовая…

И главное — надо бы побольше проводить референдумов, хотя бы в разрезе улицы. Поменьше насилия. А то, вместо демократии, оно снова расцветает. Надо предлагать и спрашивать мнение. Убеждать. Тогда это надолго. Тем более, что сбор сведений  через интернет почти ничего не стоит. Нет закона? Ну и не надо. Разве кто-то запрещает провести опрос?? И прислушаться к нему. Выделите сайт и проводите. Только не надо копий паспорта. Это извращение, приводящее к отсутствию голосования… даже, если проголосует кто-то посторонний.
   Ответить    

dolento
dolento 5 июля 2017, 21:18     0      
Промосковська скотовата мінусує пана Небайдужого! Боженька, коли прийде в Україну Степан Андрійович Бандера, що би врятував нас!
   Ответить    
Caution
Caution 6 июля 2017, 11:33     -3      
Сам в свои слова веришь?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 5 июля 2017, 19:32     -1      
Я сегодня лицезрел табличку «ул.Инглези», но почему-то по-русски.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов у нас же русский. Вот поэтому так и получается.
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - od 5 июля 2017, 19:38     0      
Вот теперь заживем, как в Европе!
   Ответить    
Неравнодушный
… из московской методички пишите!
   Ответить    

Неравнодушный
В Питере на 98 году жизни скончался писатель Даниил Гранин.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:58     -1      
Главное новая табличка, а вот внешнее состояние стены дома не важно((( Дурье ведется на кучу западенского дерьма под названием свобода бля(((
   Ответить    
адекват
Что тяжело порадовать сознательных активистов новой табличкой? Тут главное, чтобы не новые ворота…
   Ответить    
1 м3 жира
Задолбали уже с переименованием этим, как будето других срочных дел нет.
Все уже сатавлено лоточниками, одесса превращается в большой привоз.Кому это надо?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, что та кое сатавлено?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:11     -6      
Одесса превращается в Коцюбеевку
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:10     -1      
Нужно вернуть название Маршала Жукова и Гайдара тоже.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, за чем?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Пройдет максимум два года и справедливость восторжествует!
   Ответить    

адекват
Интересно, знал Белинский, что он — коммунист? Кстати, надо декоммунизировать улицу Космонавтов на улицу Астронавтов…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, улицу Стрелки и Белки переименовать в улицу Бибизяны.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 5 июля 2017, 22:11     -3      
Да он хуже коммуниста. Цепной пес царского режима.
   Ответить    
адекват
Правда имея у Виссариона отдает коммунизмом, как и имя Илья… Не зря Ильичевск переименовали, однако.
   Ответить    

1.Одессит
Зря смеётесь эта судья не помню сейчас её фамилии впаяла 5 лет тюрьмы своему коллеге судье-после этого над её внешностью и прекратили ржать.
   Ответить    
127
127 5 июля 2017, 22:35     -1      
Та по барабану ) Якира вон когда переименовали, а толку? ) На бумаге одно, а у людей все по другому. Переименовывайте дальше ) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Некоторые в силу своей привычки Екатерининскую называют Карла Маркса,  но это скорее исключение,  чем правило.
   Ответить    

адекват
Как замечательно, что придумали методички с клипами и прочими коллажами! Красочно и доходчиво. но отучает от самостоятельного мышления.
   Ответить    
keklol
keklol 5 июля 2017, 22:56     -5      
не-а не приживется напрасно тужатся «реформаторы» еще ни разу не слышал что б кто то называл по другому Днепродорогу Щорса  1 и 2 заливной Адм.Жукова  кроме возвращенных исторических названий.
   Ответить    
Неравнодушный
… всё приживётся. Пока сказывается инерция мышления.
   Ответить    

Неравнодушный
Отвлекитесь от грустных мыслей. Медицина будет официально платной.


http://trassae95.com/all/news/2017/0…
   Ответить    
адекват
"Ну, и шутки у тебя дурацкие… " Не помню откуда эта цитата.
   Ответить    
Лена Тютюник
Лучше официально.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 6 июля 2017, 01:37     -5      
Так сколько у нас теперь в городе улиц Лип?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Одна вроде.
   Ответить    

Неравнодушный
Нам нужно перестать рефлексировать на российские обвинения, говорит Сергей Рахманин.
Чтобы достойно противостоять российской пропаганде, украинские СМИ не должны отвечать на лживые новости из РФ своими фейками.
Об этом журналист, публицист, обозреватель газеты «Зеркало недели» и ведущий программы «Игра в классику» на телеканале ZIK Сергей Рахманин рассказал на чате в «Главреде».
«Чтобы дать объективный ответ, надо очень тщательно следить за российской пропагандой, а у меня нет на это ни времени, ни желания, ни необходимости. Я думаю, что победа (в российско-украинской информационной войне. — Ред.) станет возможной тогда, когда мы перестанем рефлексировать на российские обвинения», — объяснил эксперт по вопросам медиа.
«Это не значит, что российскую пропаганду нужно игнорировать. Это значит, что о ней не нужно слишком беспокоиться. Лучший способ уберечься от российской лжи — не врать самим и не отвечать на российские фейковые новости собственными фейками», — подчеркнул журналист.
Комментируя вопрос, какими ошибками чаще всего грешат украинские журналисты, которые освещают события на востоке Украины, Сергей Рахманин заметил: Самый большой недостаток — попытка свести ситуацию к «черному» и «белому», оперируя терминами «зрада» и «перемога», описывая и анализируя очень сложные многослойные проблемы«.
»Пожалуй, самый большой недостаток — это одномерность восприятия ситуации», — подытожил телеведущий.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60 6 июля 2017, 12:36     +5      
Я не знаю, за что нужно оставить улицу Маршала Жукова, может за это? —
Жуков приказывал расстреливать семьи попавших в плен: Россия: Lenta.ru
   Ответить    
адекват
Да многие не знают, но уверенно утверждают… И что интересно великие герои у монгол — Чингис-хан, для французов — Наполеон, у греков — Македонский и только у нас в Украине Герои сплошные неудачники, начиная Мазепы…
   Ответить    

dr3050
dr3050 9 июля 2017, 06:26     -1      
Так а что там с Белинского, разобрались — тот или не тот?
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber