2



На декоммунизированном проспекте Маршала Жукова и улице Белинского появились новые таблички  


Спустя год после того, как бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили распорядился декоммунизировать некоторые улицы города, коммунальщики начали обновлять соответствующие адресные таблички.

Об этом сообщает одесская организация ВО «Свобода» в Facebook. Новые указатели появились на проспекте Небесной сотни (бывший Маршала Жукова), улицах Ивана и Юрия Лип (бывшей Гайдара) и Леонтовича (бывшей Белинского).




Напомним, 19 мая 2016 года экс-губернатор Михаил Сааашвили своим распоряжением переименовал ряд объектов топонимики в населенных пунктах региона, в том числе и несколько улиц областного центра.

Спустя почти год, 26 апреля 2017 года Одесский городской совет решил заняться «десаакашвилизацией» и переименовал ряд улиц и переулков города, частично вернув советские названия.

А в итоге Приморский районный суд Одессы признал незаконным и отменил это решение горсовета.










Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Недалекий, суды выносят решения, в которых указывают адрес.
   Ответить    
Неравнодушный
Суд присылает документы с новым названием улицы. Так понятно?
   Ответить    
Великолепный
Из его комента следует, что суд старое название улицы на табличке закрасил и пишет новое.
О том, что суд выносит решение написано у меня. Читал?
   Ответить    
Великолепный
Твои ролики про вату относятся к тебе самому, потому, что ты ностальгируешь по совку. Про свое желание, чтобы общественные туалеты были бесплатными, забыл? А бесплатно было при совке, Вата.
   Ответить    
Восхитительный
Где ты видел чтобы в суде документы от руки писали, Недалекий?
   Ответить    
Восхитительный
Великолепная балда, при чем здесь бланки? Написано про документы суда.
   Ответить    
Восхитительный
Великолепная балда, тогда отойди от зеркала.
   Ответить    
Восхитительный
Великолепная балда, зачем ты фотку Джима Керри нацепила?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, это ты в суде.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Аминь
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:55     -3      
От ты достал, а!!! Тупой попугай пропангандон!!!
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:55     -4      
От ты достал, а!!! Тупой попугай пропангандон!!!
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:58     -8      
Неужели вы всерьёз верите, что в планах Путина было кормить 42 миллиона пленных?
   Ответить    
Прохфэссор
Нет, в его планах было кормиться за счет 42 миллионов рабов, но не срослось. А ты педераст, должен сдохнуть.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:59     -1      
Поскольку в очередной раз это было сделано по-совеццки, т.е. без опроса населения, референдума местного, то я почти уверен, что ненадолго. Снова менять будут. Не мы, так следующие поколения. Я не за Гайдара и не за Жукова. С Белинским — мне не очень ясно, чем сей демократ так прогневил власти. Хотя можно согласиться, что к Одессе он имеет малое отношение. Может демократия не нравится снова? Но я уверен, что и Липы, и Леонтович мало что одесситам говорят. Не трогают. Улица лип — все будут думать о деревьях. Как абрикосовая…

И главное — надо бы побольше проводить референдумов, хотя бы в разрезе улицы. Поменьше насилия. А то, вместо демократии, оно снова расцветает. Надо предлагать и спрашивать мнение. Убеждать. Тогда это надолго. Тем более, что сбор сведений  через интернет почти ничего не стоит. Нет закона? Ну и не надо. Разве кто-то запрещает провести опрос?? И прислушаться к нему. Выделите сайт и проводите. Только не надо копий паспорта. Это извращение, приводящее к отсутствию голосования… даже, если проголосует кто-то посторонний.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:38     +2      
Националисты — это те же коммунисты, которые считали народ тупым и которому нужна "направляющая " и прочая сила в придуманных идеологиях и прочих фантазиях. И что интересно, то коммунисты и сейчас националисты считают, что они пришли навсегда…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты на Гену намикаишь?
   Ответить    
Прохфэссор
А когда этот проспект называли именем старого гнойного педераста, сильно кого то спрашивали? Тогда быдло вообще за людей не считалось, сказали сверху что будет улица Жукова, и все аплодируют, сказали что будет улица Подзалупная, и опять аплодируют. Ибо твари, животные, быдло и грязь. Никто быдлоту не собирается спрашивать, как называть улицы, потому что эти животные не способны на протест во имя идеологических целей, только если пришли гаражик отжимать, или балкончик сносить, тогда да, быдло начинает вонять, и создавать трудности другим людям.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:18     0      
Промосковська скотовата мінусує пана Небайдужого! Боженька, коли прийде в Україну Степан Андрійович Бандера, що би врятував нас!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 6 июля 2017, 11:33     -3      
Сам в свои слова веришь?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 5 июля 2017, 19:32     -1      
Я сегодня лицезрел табличку «ул.Инглези», но почему-то по-русски.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов у нас же русский. Вот поэтому так и получается.
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 5 июля 2017, 19:38     0      
Вот теперь заживем, как в Европе!
   Ответить    
Неравнодушный
… из московской методички пишите!
   Ответить    
Великолепный
А ты не давай ему их. Сам пиши!
   Ответить    
Прохфэссор
Такие педерасты как ты, всегда будут жить в дерьме, хоть в Европе, хоть на Марсе, ибо вы есть раболепные животные, и потомки таких же раболепных тварей. Сдохни, падаль!
   Ответить    
Неравнодушный
В Питере на 98 году жизни скончался писатель Даниил Гранин.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Тебе же терешкова очень нравится)
   Ответить    
Восхитительный
И Надеждина)
   Ответить    
БиберХам
То тайная любовь, а эта явная)
   Ответить    
Восхитительный
То клОническая любовь)
   Ответить    
Великолепный
Причем тут название ул. Терешковой? Он хочет переименовать пр. Небесной Сотни в ул. этого самого, как его, российского писателя Даниила Гранина.
   Ответить    
Восхитительный
Великолепная балда, это ты сама предложила.
   Ответить    
Балдоха
в городе нужна улица "неравнодушного" если улиц бесхозных нет то сгодится хотя бы переулок если переулки закончились то пойдёт и тупик ) ул.думская в городе уже есть
   Ответить    
Дмитрий Собакин
А кто же знает их настоящие имена? )) Присутствовал на суде, во время пламенной речи адвоката Г. (кстати, вполне адекватного) на Думской множились ролики о подлом Пу )) Правда текстовых комментов не было )) 
   Ответить    
Восхитительный
Согласен на Великолепный тупик.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Имени балдохи Надеждиной.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Балдоха
если вы против солнечной надежды, то это ваш выбор, надежду сократим, пусть будет просто «солнечная» надеюсь что такое навзвание будет вечно и под ни какие деполиткации (декомунизации) не подпадает
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, если тебе кажется, то нада крестится.
   Ответить    
Восхитительный
Великолепная балда, выговори "маршалабронетанковыхвойскамазаспабабаджаняна"
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:45     -3      
А как тест на трезвость сойдет?
   Ответить    
Восхитительный
Тебе удалось его пройти?
   Ответить    
Семь-Восемь
Можно бульвар Жванецкого переименовать… М, М, постоянно дает концерты в Колонном зале, на которых присутствует Путин и пламенный борец с Путиным и его подлым режимом-чье имя должно украшать этот бульвар, жемчужину города?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:11     -7      
Вывод: это неважно
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:25     0      
Була чудова назва, бульвар Мистецтв! На догоду своєму кровнику, Гурвіц зробив якусь дурницю!
   Ответить    
Прохфэссор
Петух обсосанный, дядя Миша, в отличие от олигофренов типа Машкова или Милявской, не шляется по оккупированным территориям, а на концертах своих очень тонко троллит и ботоксную крысу и всю ее камарилью. Но тебе этого не понять, ибо дебил и ватник.
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 5 июля 2017, 20:58     -1      
Главное новая табличка, а вот внешнее состояние стены дома не важно((( Дурье ведется на кучу западенского дерьма под названием свобода бля(((
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:20     -2      
Что тяжело порадовать сознательных активистов новой табличкой? Тут главное, чтобы не новые ворота…
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 5 июля 2017, 21:01     -1      
Задолбали уже с переименованием этим, как будето других срочных дел нет.
Все уже сатавлено лоточниками, одесса превращается в большой привоз.Кому это надо?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, что та кое сатавлено?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:11     -6      
Одесса превращается в Коцюбеевку
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:10     -1      
Нужно вернуть название Маршала Жукова и Гайдара тоже.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, за чем?
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Пройдет максимум два года и справедливость восторжествует!
   Ответить    
БиберХам
Да да, когда любителей русского мира начнут вешать на столбах ногами вниз, тогда настанет полная справедливость
   Ответить    
Прохфэссор
Истинно!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:42     -2      
Интересно, знал Белинский, что он — коммунист? Кстати, надо декоммунизировать улицу Космонавтов на улицу Астронавтов…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, улицу Стрелки и Белки переименовать в улицу Бибизяны.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 5 июля 2017, 22:11     -3      
Да он хуже коммуниста. Цепной пес царского режима.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:29     -5      
Правда имея у Виссариона отдает коммунизмом, как и имя Илья… Не зря Ильичевск переименовали, однако.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 6 июля 2017, 19:12     -8      
Ильичевск назван в честь "глубокоуважаемого" Леонида Ильича. Как и Ильичевский район Одессы. Парк Ильича опять же. Мелкий подхалимаж одесских властей. )
Странно, почему пляжа Ильича не было?!  ) 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 7 июля 2017, 10:26     -2      
Типа, пляж санатория "Коммунальщик" назывался " Петрович"…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 июля 2017, 21:58     +1      
Зря смеётесь эта судья не помню сейчас её фамилии впаяла 5 лет тюрьмы своему коллеге судье-после этого над её внешностью и прекратили ржать.
   Ответить    
127
127 5 июля 2017, 22:35     -1      
Та по барабану ) Якира вон когда переименовали, а толку? ) На бумаге одно, а у людей все по другому. Переименовывайте дальше ) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Некоторые в силу своей привычки Екатерининскую называют Карла Маркса,  но это скорее исключение,  чем правило.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну да, так и есть. Мой дед улицу Советской Армии называл Преображенской до 1986 года.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:03     -3      
Как замечательно, что придумали методички с клипами и прочими коллажами! Красочно и доходчиво. но отучает от самостоятельного мышления.
   Ответить    
Прохфэссор
Нет, никто ничего не придумывал, просто ты со своим совковым мышлением, любое веяние или перфоманс, воспринимаешь как приказ сверху. Ибо ты тупое совковое животное, способное жить и мыслить только по наущению сверху, ибо олигофрен.
   Ответить