2



Битва за Медин: ректорат захватил нардеп Мосийчук — без его разрешения внутрь попасть невозможно (обновлено, фотофакт)


Борьба за власть в Одесском национальном медицинском университете продолжается.

Вчера в ректорате засели сторонники бывшего ректора Запорожана — не в медицинских халатах, а в балаклавах и с оружием. А сегодня с утра сменилась и табличка с названием, которая гласит, что теперь это общественная приемная народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Мосийчука.




Фотографии выложила на своей странице бывший пресс-секретарь Медина Ярослава Витко.

«Немного сюра от Запорожанской «народной» медицинской республики. Когда начали закрадываться сомнения, точно ли это государственное учреждение», — прокомментировала Витко.  

Напомним, именно по иску соратника Ляшко Игоря Мосийчука суд отстранял и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от выполнения своих обязанностей.

При этом Супрун была инициатором увольнения Валерия Запорожана с должности ректора. Руководитель, занимавший этот пост почти четверть века, был отправлен в отставку в июле 2018 года за нарушение контракта, но с тех пор всеми силами пытается удержать власть в вузе — даже при помощи боевиков.


ОБНОВЛЕНО. Мосийчук подтвердил «Думской», что это его приемная и что попасть в ректорат можно теперь только с его разрешения.


«Чего так? Ну вот я не хочу, чтобы народные депутаты без моего согласия его посещали. Это законно. Есть договор аренды», — сказал он. 

 






Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
76 новостей, 9 фото
Ульяна Супрун
Ульяна Супрун
экс-министр здравоохранения Украины
3 новости, 3 фото
Олег Ляшко
Олег Ляшко
кандидат в президенты
4 новости, 16 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Це вже  навіть не смішно. Мабуть, тільки в Україні так бояться залишити своє «хлібне місце»? Чи ще десь в світі таке явище існує?
   Ответить    
Святогор
Мосийчук хочет свою лапу на хлебное место наложить.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
угу. сам в ректоры метит.
   Ответить    
Святогор
Не дай бок нам такого лектора!
Будэ хужэ Супрун.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
эээээээээээээээээ…
а Супрун — лектор?
   Ответить    
Sergei Ivch
Прозектор.
Минзахоронения (
   Ответить    
Девятый Неизвестный
эээээээээээээээээ…
ты уже того? захоронен?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 21 февраля 2019, 15:48     +1      
Мосійчука може якийсь медведик погладити по голові, ото було б весело!
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Неравнодушный
Я щось не зрозумів: нардеп Мосійчук проти Запорожана чи за нього?
   Ответить    
Sergei Ivch
У такій засіб забезпечують собі «недоторканість».
Якщо підуть на них там хтось їх захоплювати  щоб знали, що в криминал-провадженні буде відображено як напад на «громадську приймальню депутата». Добре підготувались у країні «неляканих юристів» пташенята з ківаловської «дюрки»!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Звісно за! Це ж по його позову суд відсторонив Супрун від обв'язків. А тепер він ще й покриває загарбників, що там забарикадувалися.
http://dumskaya.net/news/po-isku-sor…
   Ответить    
aquarius
Він проти Супрун, отже за Запорожана
   Ответить    
Неравнодушный
… я спочатку  подумав що він проти Супрун і проти Запорожана. Аж здивувався, а потім все стало на свої місця.
   Ответить    
Неравнодушный
…наглядний приклад того як продаються деякі нардепи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
Обострение? может врача?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
к вам выехал агент похоронного бюро
   Ответить    
Девятый Неизвестный
отскочьте от Эдуарда!
   Ответить    
Арман дю Плесси де Ришельё
И тут это противное рыло засветилось.
   Ответить    
Неравнодушный
… цей нардеп борець з корупцією?
   Ответить    
Sergei Ivch
Це її породження, її продукт та її обличчя!
   Ответить    
Неравнодушный
…так він підтримує Запорожана?
   Ответить    
aquarius
Так
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 21 февраля 2019, 13:13     +4      
Він підпримує того, хто дає кошти.
   Ответить    
Неравнодушный
… це так і є.
   Ответить    
Sergei Ivch
Авжеж )
Або, як кажуть наші напів-ополячені брати з ЗУ: то є так! @ 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 21 февраля 2019, 13:10     -2      
видео борьбы
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 21 февраля 2019, 13:11     0      
видео ниже — я не асилил (с)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
ПЭдуард, я не удивлен, что ты поклонник лгбтрадикалов.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ДАВАЙТЕ РАЗ И НАВСЕГДА Я ПОКЛОННИК ЧТОБЫ В УКРАИНЕ ПЕРЕВЕСИТЬ ИЛИ РАССТРЕЛЯТЬ сколько там надо и требуется.. ТЫСЯЧ ублюдков  что типа во власти типа в бизнесе типа в право-Охретнительно судовой типе системе.. и все… а кто будет делать с крестом на рукаве, со звездой во лбу -мне по@рать…пардон… и таких как я в стране уже 70-80% живет и ждет.. увеселительных мероприятий… включите мозги- люди даже спокойные и то говорят- выберите меня и я повешу через Дипро всех тех собак не зависимо от их партийности расы пола веры и национальности главное что они все твари одним миром мазаны коррупцией и извращены властью и бенаказаностью…
   Ответить    
 Insider
Эдуард, насколько я понял, ты учился вместе с Сергеем Лазарчуком, как юрист он ноль, по ходу ты не лучше;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
блин, прекрати провоцировать Эдю!
шо вы к нему цепляетесь?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 21 февраля 2019, 13:09     +11      
а чем там закончилось подозрение в коррупции этой малоприятной личности, чья приемная открыта в госучереждении? Я там помню видео даже было в котором он озвучил расценки
   Ответить    
John Hughes
Про пять проваджень Мосийчуку, что с ними произошло и куда они делись в том числе.

   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Чесна політика з Сергієм Лещенком" — уже смішно. :)
   Ответить    
John Hughes
Смейтесь на здоровье. Но сути это не меняет. Сначала его с помпой задерживают, при этом с процессуальными нарушениями. Потом 5 "проваджень" пропадают уже при новом генпрокуроре. И сейчас уже генпрокурор можно сказать "защищает" Мосийчука перед НАБУ.
Цитата генпрокурора:
"Згідно з висновком юридичного департаменту, документи, які я отримав у своїх колег, не містять достатніх доказів, які б я міг використовувати на засіданні комітету Верховної Ради"
   Ответить    
John Hughes
И это как-то меняет суть того что он раскрывает персону Мосийчука и рассказывает, что произошло с подозрениями по нем, куда они подевались? И как раз генпрокурор сейчас не дает НАБУ притянуть Мосийчука по новому обвинению.
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 22 февраля 2019, 14:35     -3      
Да мне вообще на на них нас*ать с высокой горы. Просто интересно наблюдать за абсурдом, как один великий махинатор Лещенко в программе под названием "честная политика" рассказывает про махинации другого такого же махинатора Мосийчука. Та и генплокулол Йула такое же говно
   Ответить    
John Hughes
Таковы наши реалии, что в качестве одного из ведущих антикоррупционеров в стране выступает человек против которого есть подозрения у одного из антикорррупционных органов.
   Ответить    
Дагер Деде
Мосийчук зарабатывает деньги на выборы в ВР.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 21 февраля 2019, 13:11     +15      
Мосийчук классическая быдлота из пи..ской шайки Олега Рванаяж@па Ляжко.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 21 февраля 2019, 13:23     -2      
Странно, что еще ни один из «44-х» мордопысок свой сюда не всунул))
   Ответить    
Валентина Мазепа
Цей Мосійчук не тільки зовні відразливий до ригачки, але нутро його — ще те гамніще
   Ответить    
Валентина Мазепа
Але  відчуваю, що Мосійчук отримає свою отвЄтку, як кажуть, бумеранг прилетить і прямо в лоб 
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 21 февраля 2019, 13:34     +2      
Похоже, наша доблестная полиция, берущая визитки, начнет реагировать только тогда, когда «общественную приёмную» организуют непосредственно в кабинете Головина.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
запутанная история…
   Ответить    
Аль Капоне
Как на брюссельскую капусту.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
на что это цыганофоб намекает?
   Ответить    
Sergei Ivch
На известную цитату про "нашего сукиного сына" с двойными стандартами по поводу коррупции.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, скорее на суку православную.
   Ответить    
Sergei Ivch
Тебе, штатному провокатору, тут всё можно, я вижу.
   Ответить    
Аль Капоне
Это ты типа втихую так стуканул, Спирт ПропаГандонов?
   Ответить    
Sergei Ivch
Не жамкай мудыбейцалы — тебя, провокатора, определить что сплюнуть!
Не глядя попадаю на капоныша нараз!
Дыши реже, ольгинец, на пожить ещё останется ) 
   Ответить    
Девятый Неизвестный
для максимки ( бывшего Максимуса ) :
в качестве амплуа журналиста — причем тут Брюссель???
   Ответить    
Sergei Ivch
Там брюссельская КАПУСТА — всем этим агнцам и козлищам из украинского политикума. Но некоторые из них полезные идиоты, а хтось и свой "сукин сын" комусь ) 
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…и чё пишут?
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Давно мы не видели шоу как Мосийчука сажают в тюрьму, а он косит на больничку.Социально близкий элемент тянется друг к другу.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«Ну вот я не хочу, чтобы народные депутаты без моего согласия его посещали. Это законно. Есть договор аренды» — юристы проконсультируйте, пожалуйста, может ли государственный ВУЗ сдать в аренду помещение и продолжать им пользоваться? И законен ли запрет на доступ в гражданскую приемную других граждан, хоть и народных депутатов?
Сдается мне, брешет Мосийчук.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 21 февраля 2019, 17:27     +3      
Мудило
   Ответить    
429260979
когда уже здыхаются этого идиота мосийчука???А, пардон, забыл — до осени придется ждать, пока не выгонят из парламента.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Наша задача, чтобы отребья под названием Радикальна партія України в Верховной Раде следующего созыва больше не было. Их место на помойке истории. А лучше — в тюрьме!
   Ответить    
John Hughes
Вынужден вас огорчить. По последним рейтингам Ляшко, они имеют все шансы пройти в следующий созыв ВР. А уж тем более этому поспособствует, что они добились создания специальной рабочей группы Верховной Рады, которая должна проверить обоснованность нынешних тарифов. Не думаю, что это принесет результат в качестве снижения или пересмотра тарифов, но эта тему очень популярна, по этому электорат это оценит.
   Ответить    
Спецкор
МОСИЙЧУК ОЧЕВИДИДНЫЙ ВЗЯТОЧНИК. На::: его
   Ответить    
   Правила


6element