совиньен_3



Гагаринское плато: на стройплощадку при помощи полиции пытается заехать техника  


Колонна строительной техники пытается въехать на стройплощадку многоквартирного ЖК на Гагаринском плато, заблокированную местными жителями, которые выступают против возведения комплекса.

Как сообщили протестующие «Думской», примерно пять самосвалов выстроилось вдоль единственной дороги, которая ведет к воротам стройплощадки. Строителям помогают сотрудники полиции.




Тем не менее людям удалось остановить технику.

Напомним, заказчиком многоквартирного жилого комплекса UNITY TOWERS выступает ООО «Камертон», спроектировала его компания «Мегалайн Проект», а в роли подрядчика выступает компания «Эйч Пи Групп». Всего по адресу Гагаринское плато, 5 возведут три 25-этажных здания.

Местные жители настаивают, чтобы на этом месте построили школу и детский сад, предусмотренные детальным планом территории.

25 октября противостояние между застройщиком и противниками стройки закончилось потасовкой с распылением газа.

 







НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Строителям помогает полиция!!!
Вопрос — стройка законная?
Если да, то почему полиция не разгонит противников застройки?

Это плато уже надоело!
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 11 ноября 2019, 13:38     0      
Нужно его отрезать и выкинуть!
   Ответить    
Papa Kosta
гаск отменил разрешение на строительство
   Ответить    
odessit-ukr
Суд отменил отмену!
   Ответить    
Неравнодушный
Полиция не должна помогать строителям. Заинтересовали, что ли? 
   Ответить    
Vicarious Atonement
почему нет если стройка законная? какие-то безработные препятствуют проезду строительной техники на место строительства.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 11 ноября 2019, 15:08     -9      
Незаконная.
   Ответить    
Прохфэссор
Нахер свинтил, ублюдок.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 11 ноября 2019, 19:21     -2      
Ничего я у вас не свинчивал.
   Ответить    
delValdemar
А если незаконная? Тем более идут суды и есть ряд оснований считать эту стройку незаконной.
   Ответить    
Papa Kosta
по генплану труханова та не должно быть домов. Представьте, вы покупаете квартиру, видите в плане, что рядом должен быть парк садик, а затем через пару лет начинается стройка.
   Ответить    
vlad_odessa82
Застройщик уже договорился с полицией, теперь людей точно «затопчут», до этого, видимо, цена вопроса была только в сумме
   Ответить    
Неравнодушный
… надо было бы внутренней безопасности проверить информацию.
   Ответить    
Прохфэссор
Ага, залупу конскую проверить. Уже всё договорено, уплачено и занесено. И с какого перепугу будут отменять сторойку? Потому что группа олигофренов не хочет чтобы рядом с их уё@ищными бетонными муравейниками, выросли другие муравейники? Нет уж! Всем так всем!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 11 ноября 2019, 19:21     -3      
Какое ваше дело? Не лезьте куда не просят.
   Ответить    
Прохфэссор
ПНХ петух обосцаный.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 11 ноября 2019, 21:20     -4      
Социопат? Сочувствую вашему горю.
   Ответить    
Прохфэссор    Ответить    
fanta
Более того — полиция там на столько заинтересована, что даже их маленький начальник приезжает разгонять людей, хотя конкретно для него это капец какое превышение служебных полномочий. Делайте выводы.
   Ответить    
Неравнодушный
… если сам Головин разгонял активистов в Горсаду!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пфф, Головин, отстаивал в Горсаду ваше с трухлявым желание сделать там «Юрмалу» он же был на вашей с трухлявым стороне, а сейчас став не удел и вы на него гоните?)
   Ответить    
Нафигатор
«настаивают, чтобы на этом месте построили школу и детский сад»…
Наивные гагаринские мечтатели :-) 
   Ответить    
vadyxa
vadyxa   страна по ip - od 11 ноября 2019, 22:08     -2      
м да
   Ответить    
ladigio
ladigio   Proxy 11 ноября 2019, 23:40     +2      
Дожились…Бабло, занесённые в суд перечёркивает любые законные решения власти.
   Ответить    
Vicarious Atonement
а почему стройка там может быть незаконной?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 12 ноября 2019, 14:07     0      
Потому что по генплану там школа.
   Ответить    
Vicarious Atonement
тогда почему нет протестов против мэрией? Кто там утверждал школу и кто должен строить — тех пусть и пикетируют.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 12 ноября 2019, 14:20     -1      
Пока пикетировать под мэрией, на территорию заедет техника и начнет строить.
   Ответить    
Нафигатор
Переделать и утвердить новый генплан — минутное дело. И всё будет законно, не сомневайтесь :-) 
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 12 ноября 2019, 14:18     0      
Совсем не минутное. Как видите никто не переделывает.
   Ответить    
Нафигатор
Но стройка продолжится, я в этом не сомневаюсь. А потом и генплан "подкорректируют".
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 12 ноября 2019, 14:22     +1      
Возможно, но протестовать необходимо.
   Ответить    
   Правила


kador