зезман2



На Сухом лимане снова заработала понтонная переправа, связывающая Одессу и Черноморск (обновлено, фото, видео)


По отремонтированной понтонной переправе через Сухой лиман, которая связывает Одессу и Черноморск, снова пустили машины.

Как передает корреспондент «Думской», плавучий мост заработал ровно в 10:00 — после того, как переправу приняла в эксплуатацию комиссия Регистра судоходства Украины.

Первым по понтону, восстановленному силами специалистов судоремонтного завода Черноморска, проехал легковой автомобиль BMW.




Как рассказал «Думской» заместитель начальника ИСРЗ Николай Опря, закончить регламентные работы удалось на 25 дней раньше запланированной даты.

«Мы работали в три смены, — говорит руководитель. — Следующий регламентный ремонт через пять лет».

Автомобилисты, стоявшие в очереди на проезд еще с 9 утра, встретили открытие звуковыми сигналами. Открытию моста радуются все.

По словам работника переправы Петра Акимовича, он особенно ждал этой даты, так как уже устал отвечать людям, когда же наконец это случится.

«Хорошо, что сделали раньше срока, — смеется мужчина. — Стахановцы».

Рыбак Василий, вытягивающий одного бычка за другим через технологическое отверстие в понтоне, тоже не скрывает позитивных чувств.

«Я здесь каждый день, — говорит он. - Трех котов дома кормить надо. Пока ремонт был, приходилось с берега ловить, но там не такой клев. Бычок под понтоном любит сидеть».

Напомним, плановый ремонт понтона начался 10 сентября. Дефектация выявила необходимость замены 20 тонн металла корпуса судна, общий вес которого 260 тонн. Работы велись на судоремонтном заводе ИСРЗ.

Без этого сооружения машины, следовавшие в Черноморск, были вынуждены делать большой крюк. На трассе Р-70 ежедневно образовывались пробки и тянучки.

10 октября отремонтированный понтон вернули на место.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




kalchevskiy
двухполосную по сути времянку, которую эксплуатируют 40 лет и еще и в новостях пишут как ее подварили и подлатали.

масштаб инфраструктуры!
   Ответить    
Odessit s
Ну если у нас «мост» через ручей Порох приезжал открывать, то ремонт пантончика это да — масштаб!!
   Ответить    

Zagryzyn
Что поделать, если у нас (и не только у нас) даже остановки и альфатеры открывают с перерезанием ленточки и с хлебом-солью.
   Ответить    
Алексей Шершнёв
18 километров крымского моста построили за 4 года.
У нас же ворье за 20 лет не могут сделать небольшой мостик через лиман.
   Ответить    
Росиш швайн путлер капут
так на параше это пиар-ход гитлера был, а здесь кому пиариться
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
у нас не могут и не хотят перебросить 900 метров 1 км мост полноценный через Дунай  придумали парому (какой ля прогресс) и таким образом через Бессарабию иметь прямой путь в Румынию- минуя Молдову ПМР и объезды, что вы хотите Президент или вор такие обвинения или елозит своими челами по роялю всем  «плевать» на страну, экономику.. если бы реализовался — проект моста через Дунай то под него пошли бы большие гроши  а это и мост и инфраструктура- таможня /пограничный проход и автобан Одесса Мост и даже туда бы подтянули мост через Днестровский лиман…конечно я вам скажу почему потому что гроши будет давать Евросоюз, Центральный банк Евросоюза, ЕБРР  Европейская железнодорожная комиссия мост то будет строиться сразу с заводом путей поездов как европейкой ширины так и русской -о чем в Европе кстати давно хотели бы реализовать этот проект… это был бы международный проект с участием Румынии (а Румыния и не против реального моста капитального через Дунай прямо в Украину минуя Молдавию…) и под надзором ЕС и их структур к корыту с деньгами из власти никого не подпустили вообще поэтому ЭТОТ мост не нужен барыгам ворам во власти… мозги никто не включает…они вообще не способны думать на перспективу 5-10-15 лет наперед от слова вообще им главное что прилипнет в данный момент тому вот тот не дострой и стоит недостроенный, мост 200 метров  капитальный через Сухой Лиман, а денег  уже и еще нет, моста нет, стоимость стройки растет по причине- массового воровства, приписок и рисования в проекте цен с потолка…а если бы просчитали в Европе то за те гроши  что уже потратили — наверное можно было построить 3 моста с учетом даже железной дороги…
   Ответить    

DarkAngel
О боги! Наконец-то. А то с Ильичевска на 16 ст через Большую — это АД БЫЛ!
   Ответить    
ffmax
Частенько к нам  в Одессу в гости ездишь? Дома в Черноморске не сидится? А зря!
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Когда достроят нормальный мост?
   Ответить    
Мишка Н
Никогда.Денег нет.Так говорит Зе!
   Ответить    
ПнАлВч
Пока ремонтировали понтон, с мостом, похоже, таки ничего не сделано- как были откосы с арматурой и щебнем открыты, так и остались. Похоже, бетон на морозе будет лучше и быстрее схватываться…
   Ответить    
ffmax
Там деньги закончились в громаде, переводят строительство под госбюджет
   Ответить    

Великолепный
Ремонт моста сделали на 25 дней раньше срока хорошо или, как обычно?
   Ответить    
Великолепный
Этого бычка следовало бы отпустить, чтобы подрос немного.
   Ответить    
ПнАлВч
…это же не бичок, это же вошь! …(с)
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Свершилось чудо, железяку назад вернули.
   Ответить    
kostalevskiy
Даёшь мост!!!
   Ответить    
жужик
это они час стояли ждали открытие моста??? интересные люди.
вопрос, а полиция пропустила фуру для проезда при наличии знака с ограничением веса?
   Ответить    
Мишка Н
Фура пустая.
Хотя, я там как то видел камаз с плитами перекрытия.
   Ответить    
ПнАлВч
Пустяки это понтон, есть дела похуже- Херсон намерен опередить Адэссу и стать космодромом!
В Херсоне может появится космодром
А вы о таких мелочах- КАМАЗ пустой или полный…
Самое важное- в ближайшие выходные будем ждать полицаев на переезде у ПГТ Таирово или рядом, обносились, поди, без работы?
   Ответить    
Семен Семеныч
Вот так разрушают мелкий бизнес, в данном случае лодочный.
   Ответить    
flegmona
Долбанные уроды…все западное направление кинуть на раздолбанную овидиопольскую трассу, и возвращение железной коробки на место позиционируется как подвиг…позорище..
   Ответить    
ПнАлВч
Если искать крайних в ваших бедах, начинайте с более ранних уродов, тех, что давным-давно проектировали эти дороги, имею в виду все, а не только на Одополь. Чем лучше ситуация с переездами на Заставе и Ленпоселке? По сути один въезд с того направления к массой проблем. Чем лучше многолетнее нерешение проблемы в сторону Николаева? Сколько еще лет надо, чтобы ту же Э.Потье сделали полноценно проездной хотя бы для части транспорта, хоть легкового? Чтобы не давился народ у базара на Бочарова и не только там? ДТП на Лузановке и все, приехали.
   Ответить    
   Правила




5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
3
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
2
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
8
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
11
09:55 Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому фотографии
08:34 Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно?
9
4 июня
21:53 «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один
37
21:32 Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг фотографии
19:20 Отлетела на 15 метров: в Одессе Zeekr сбил девочку на пешеходном переходе, водитель сразу снял номера с авто фотографии
17
18:33 Кодыма мелеет, колодцы пересыхают: в облсовете ищут, кто спасет реку на Одесчине
3
16:21 Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами)
2
14:35 Планы на паузе: арендатор кафе в Пассаже хотел ограничить доступ в здание, а собственники обещали этого не допустить (обновлено, фото) фотографии
6




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×