сов1



«Дверь рая»: на крышу одесского «Стальканата» водружают гигантского ангела со смартфоном  


Гигантскую трубчатую скульптуру ангела, всматривающегося в смартфон, устанавливают на крыше одного из корпусов завода «Стальканат», что на углу Водопроводной улицы и Третьего Водопроводного переулка.

Закончить обещают в течение светового дня.




Композиция называется «Дверь рая». Она создана известным скульптором Александром Миловым. Наземную сборку деталей скульптуры начали в ноябре. Установить ее хотели еще 3 декабря, но из-за бюрократических проволочек водружение пришлось отложить.

Основа композиции — стилизованное отображение ангела, зависшего в воздухе в позе лотоса с мобильным устройством в руках. Десятитонный ангел выполнен из стальных труб, защищен антикоррозийным покрытием и будет оборудован светодиодной подсветкой (на мече и нимбе), а также часами.

«Мобильный телефон в его руках имеет на фасадной части символ — светящуюся замочную скважину, и отображает дверь в рай, которую он охраняет. С невидимой наблюдателю стороны телефона на горящем экране изображены часы, идущие в обратном направлении, зеркально текущему на данный момент времени. Их можно будет рассмотреть в отражении очков ангела. Это символ уходящего времени», — поясняет Милов.

Фото — Мурат Макоев















Новости по этой теме:



Неравнодушный
Эта скульптура будет  символизировать молодых людей, которые усядутся в общественном транспорте и штрыкают пальцами в смартфон, никого вокруг не замечая, или делая вид, что никого не замечают.
   Ответить    
Семь-Восемь
Петрович, это к тому что место не уступят?
   Ответить    
Неравнодушный
… да мне не надо уступать. Но противно наблюдать за этими  сидящими штрыкающими в смартфон в общественном транспорте.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 30 декабря 2017, 14:39     0      
Дед, угомони свою ненависть к прогрессу
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Вам все люди в очках напоминают Яценюка?
   Ответить    
Асясяй
На ВВП совсем не похоже…
   Ответить    
ни_к
Если очки, то уже больше известного Джона напоминает, нежели того персонажа, что Вы помянули.
   Ответить    
Вова Тупин
Мне напоминает другого персонажа.
   Ответить    
Киса и Ося
Когда коту делать нечего — он яйца лижет.
Можно было социально и с умом потратить деньги?
Нет. Яйца важнее.
   Ответить    
Неравнодушный
Сложно с этим не согласиться.
   Ответить    
perter
perter   страна по ip - gb 30 декабря 2017, 12:10     -6      
лижешь??
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 декабря 2017, 12:36     +4      
Так вроде Стальканат все это дело финансирует. Наоборот молодцы — и к себе внимание привлекут и скульптора проспонсируют, и достопримечатльность будет. На цехе навесной фасад в тему с делали, все тоже уже не серая облезлая коробка.
   Ответить    
Лефантий
Я слышал кивстар финансирует
   Ответить    
Киса и Ося
Полная бесвкусица.
В общем-то как и муралы в городе, эта скульптура больше похожа на понты.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 декабря 2017, 12:47     0      
Хотя контраст голубого ангела с серым обшарпанным зданием очень атомсферно мог смотреться. Но, конечно на Стальканате не захотели, чтобы их предприятие подобным образом учатвовало в композиции. Так что будет ангел в облаках.
   Ответить    
Lishevs.
Где вы узрели обшарпаное здание? И тем более серое) оно синее и в очень неплохом состоянии…
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 декабря 2017, 18:22     +4      
Навесной фасад стилизованный под небо-облака в этом году сделали, под ангела. Посмотрите на это здание здесь На крыше одесского завода установят огромного ангела со светящимся мечом, часами и смартфоном   | Новости Одессы или в просмотре улиц карт google.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 декабря 2017, 13:07     +1      
С умом можно. Особенно, если это чужие деньги))
   Ответить    
Lishevs.
Не считайте чужих денег! Это деньги не ваши и не из бюджета! Тратьте свои с умом, сами наверное уже три зарплаты на Привоз отнесли, что бы за ночь все сожрать и выпить)
Экономист хренов)
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Азиопа, пошла вон!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 декабря 2017, 12:18     +3      
Классная инсталляция, главное чтобы это самое антикоррозионное покрытие оказалось достаточно стойким.
   Ответить    
Неравнодушный
… и ещё более главное: чтобы угол здания не обрушился из-за десятитонной конструкции!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 30 декабря 2017, 12:26     +2      
Та ну, не обрушится. Они вполе основательную раму собрали на крыше под неё.
   Ответить    
Лефантий
Покрытие специальное: ПФ-115
   Ответить    
Неравнодушный
… да, Великолепная Надежда, прямо как в мэрии: пыжатся, пыжатся, а толку никакого, только воровать красиво умеют.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо, мой компас земной! Но всё-таки сама признайся: какой Вы клон Великолепного по счёту? Без вранья только. Ведь Вас давно разоблачили знающие люди.
   Ответить    
Неравнодушный
Только Великолепный склонен к оскорблениям оппонентов. Зачем столько клонов? Для  создания иллюзии массовости?
   Ответить    
Неравнодушный
Надежда, а Вы хитрюга!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… опять оскорбления? Великолепный, Вам на "Думской" всё позволено? Вас кто-то оскорбляет?
   Ответить    
Дезинсектор
Великалепный приближен к администрации и по этому ему все можно и даже ни досижывать в бане.
   Ответить    
Великолепный
Дефектор приближен к 6-й палате. Дальше нее не отходит.
   Ответить    
Дезинсектор
Друг человека, я в курсе что у тибя палата номер 6 на Воробьева 9. 
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, зачем ты моим НИКом называешь других форумчан? А недотепа, это непонимание, а не оскорбление. Ты не понимаешь, где клоны, а где нет. А для меня оскорбление с т волей стороны.
   Ответить    
Великалепный-
Назови своих клонов, чтобы их уже не путать.
   Ответить    
Дезинсектор
Подруга человека, ты сигодня ни забыла Великалепного выгулять?
   Ответить    
Lishevs.
Читайте хоть иногда статьи! Там все написанно, из за чего затормозилось водружение этой конструкции
Лишь бы  бурчать! Вы хоть что то позитивное в жизни видете? Как так можно жить? Как и ваша подруга по скулежу сказуемая, один негатив от вас)
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Надюха, потому что тебе необходимо избавиться от Великолепного негатива и вернуться в семейный позитив.
   Ответить    
Бывший муж Надеждиной
Надюха, не отвлекайся от Великолепной темы.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Тогда читайте хотя бы материалы, которые комментируете
   Ответить    
Неравнодушный
Вам замечание, Надежда!
   Ответить    
Дезинсектор
Подруга человека, ты на троллей Великалепного и Кубожиру намикаишь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 30 декабря 2017, 17:31     -5      
Думал ток мне показалось) ) ) )
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
а автор — так вообще победитель)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
а вы посмотрите какой век на дворе! да в очках, и на роликах, и пивко с чипсами. им там знаете, ничто человеческое не чуждо
   Ответить    
Неравнодушный
… как Великолепному?
   Ответить    
Семь-Восемь
как вам Петрович. вы же тоже не "клавой" единой-есть еще интересы в жизни? или нету?
   Ответить    
Неравнодушный
… конечно, есть, господин Великолепный! А как же без этого?
   Ответить    
Семь-Восемь
мало ли, идеологическая борьба с Путиным и "клонами" Великолепного должна вас просто сжигать и иссушать., и не оставлять времени на всякие глупости, типа личной жизни
   Ответить    
Неравнодушный
… не переживайте! Я всё успеваю.
   Ответить    
Lishevs.
А я уже было волноваться начал) думаю где пропал семьдесят восьмой?! Думаю может джинсы бабушкины таки решил постирать)
Но слава богу, живой, но здоровый ли?)
   Ответить    
Семь-Восемь
не дождешься, лишенец
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 30 декабря 2017, 13:22     +3      
Крышу здания нужно было предварительно тратуарной плиткой
Укрепить  за 21 млн.
Какой-то недочет в мэрии случился.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а чудак Труханов "чудит" за наши общие деньги.
   Ответить    
Великолепный
Он тебе в борщ насрал, что ты о нем вспоминаешь в каждой теме?
Повторяю для особо тупых. Мэрия и мэр не имеют отношения к данной железяке.
   Ответить    
Олег Коваленко
скупщики краденного завода решили посорить деньгами
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konsta
Konsta   страна по ip - od 30 декабря 2017, 17:20     +5      

   Ответить    
Посейдонченко
Хорошо, что этот памятник не установили 20 лет назад. Представляете, сидит мужик в очках и держит в руках транковый телефон с антенной, размером с коробку для ботинок. Современные туристы были бы озадачены. Им пришлось бы обратиться к экскурсоводу за пояснениями.
   Ответить    
Алиса МакГи
стимпанк, мля…
   Ответить    
   Правила


6element