maristella



«На вызовы можно подзабить»: одесский патрульный рассказал, что после реорганизации в управлении ничего не изменилось


Спустя полгода после резонансного поста сотрудницы (сейчас уже бывшей) патрульной полиции Зои Мельник о злоупотреблениях одесских копов ситуация повторилась. Еще один патрульный, сотрудник пятой роты второго батальона УПП в Одесской области Димитрий Шабашов, выложил в сеть свидетельства того, что планы и игнорирование вызовов «102» никуда не исчезли.

Так, Дмитрий опубликовал скриншоты и аудиозаписи, иллюстрирующие общение с подчиненными командира роты Владислава Стокича и его заместителя Тараса Мищенко. Видно, что они неоднократно требуют от патрульных «забить на вызовы» и направить свои усилия на выполнение плана по постановлениям.  


 Димитрий Шабашов
Димитрий Шабашов

«После реорганизации, которую провел ДПП г.Киев, у нас ничего не изменилось: одни и те же люди ездят в экипаже (это можно увидеть в расстановке за последние три месяца ). Также эти экипажи, не отрабатывают вызовы — у них особые отношения с командирами! Продолжают давить и требовать показатели, которые им выгодны, а не отрабатывать вызовы «102», в которых нуждаются заявители», — сетует полицейский.

Также он рассказал о подозрительных сборах средств с патрульных — якобы на уборку стационарных постов.

«Придя служить в патрульную полицию, я давал присягу, и я несу службу согласно букве закона, а не так, как хотят это видеть командир роты и замкомандира. В связи с этим я стал не угодным и не интересным сотрудником, поэтому я отправлялся в пеший в разные районы города, хотя закреплен за конкретным районом», — добавил Димитрий Шабашов.

Напомним, после заявления Зои Мельник в Одессу прибыло руководство Департамента патрульной полиции. Весь личный состав УПП в Одесской области вывели за штат, а само управление обещали реорганизовать.

Внимание! Аудио и скриншоты содержат ненормативную лексику


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!














Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





alright
«Братва»? Серьёзно?
   Відповісти    
LordTornado
Походу командир прямиком из 90х…
   Відповісти    
real0
real0 30 грудня 2019, 12:08     +12      
Молодец парень! только на таких принципах может быть нормальная работа полиции, а не как сейчас, когда ребята идут служить согласно закона, а местные командирчики тянуть одеяло на себя.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Бирка
Самое время УВБ работать по этим шакалам, а что будет если к таким командирам заявиться реальная братва?Так что патрули не спешите ехать к своим начальникам домой, пусть отхватят по хамуре постановами в виде тумаков по иблу!
   Відповісти    
Миша Японец
Как будто в УВБ работают другие шакалы, возьмут ОРД отработают получат с них и отпустят, если бы УВБ работало а не зарабатывало процентов 60 состава уже бы поменялось а так они в одной лодке, в нашей стране ничего не поменяется пока мы не изменимся
   Відповісти    
ПнАлВч
Вы и вправду такой наивный, вам 18 лет?
Вы не слышали ни разу, что ИДПС тормозят авто просто так и вопреки Закону о НП, а потом начинают разводить на что угодно, вплоть до 130? И что такой развод намного финансово эффективнее, чем регулировка движения в проблемных местах в часы пик и проч.?
   Відповісти    
КОТ_ОДЕССИТ
AllCopsAreBustards A.C.A.B.
   Відповісти    
КОТ_ОДЕССИТ
Загуглите видео Приморские партизаны и поймете, кто такие полицейские на самом деле!
   Відповісти    
SIASCA
А что там гуглить? И так известно — малолетки решили "правды искать", а если люд подхватит — замутить у себя что-то вроде лугандонии. Не взлетело.
   Відповісти    
Ришелье
С Новым Годом! )
   Відповісти    
donask
donask   страна по ip - od 30 грудня 2019, 12:49     0      
Полицейский герой.
   Відповісти    
Порохобот
Люди с совестью и честью в полиции работать не смогут..туда опять понабирают ментов с 3 классами и без моральных принципов
   Відповісти    
vlad_odessa82
Сейчас новогодние праздники грядут-самое «сладкое»время для ментов, сколько они капусты срубят…
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Понабрали полицаев по обьявлению, а потом удивляются.
   Відповісти    
SIASCA
Лучше бы он рассказал как журналы строгой отчетности, в случае чего, за ночь переписывают.
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Опасную игру затеял парень, зная нашу старую милицию и новую полицию, есть очень большое подозрение, что парня могут просто замочить в лесопосадке, или подбросить наркоту с пистолетом, который проходит по убийству. Жаль будет его, если это произойдет, так просто они его не отпустят.
   Відповісти    
vlad_odessa82
Та не думаю, что здесь все так просто:если адекватный человек-сам себя подставлять не будет, скорее всего грядет какой-то новый ментовский передел и это его подготовительный период. Ждем новых новостей
   Відповісти    
Miwka_Odessit
Прослушав аудиозаписи, сложилось впечатление, что какой-то типочек с района дает указания своей гоп компании, а не офицер полиции в должности ЗКР. Позорняк какой-то, где их собирали?
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Ты как нибудь постой рядом с ними возле остановки на Ак. Королева, они там курят и кофе пьют, много чего еще услышишь и увидишь.
   Відповісти    
Владимир Степанов
Чтобы не сглазить, но парень может повторить историю с Зоей Мельник.
   Відповісти    
Vicarious Atonement
маршал типичный пример обосравшегося взрослого. на войне он был нужен, уважаем, полезен — в полиции он вредитель, пёс авакяна, ничего не приносящий хорошего стране.
   Відповісти    
AMG
AMG 30 грудня 2019, 16:02     -3      

   Відповісти    
О да!!!
Не ссыкло, как большинство мужиков. Уважение мужчине! Такие редкость и на вес золота.
   Відповісти    
ПнАлВч
Ну прямо сон в руку:   https://dumskaya.net/news/ugonom-eli…
И это- перед остановкой все участники ДД должны включить сигнал поворота, см. п. 9.2.а) был такой?
   Відповісти    
Luckcat
Это полицейские или уголовники общаются? Теперь таких безмозглых и с таким грязным ртом в полицию набирают и дают им большие зарплаты?
На вызовы они не приезжают уже давно. С июля 5 раз вызывали полицию — ни разу не приехали и даже не перезвонили. Причём даже не приехали на жуткую драку англичан с финнами, которые всё вокруг разносили.
В Шевченковском отделении вообще полный бардак. Следователи не работают, а прячутся от потерпевших. В Киевском очень хорошо оформляют документы для галочки и сразу же заявляют, что ничего делать не будут.

Нафига я плачу огромные налоги на которые эти бездельники жрут от пупа и развлекаются? А потом ещё и будут огромные пенсии получать? В шею всех гнать!

Зеленскому пусть отправят эти скриншоты и аудиозаписи.
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
В Киевском очень хорошо оформляют документы для галочки и сразу же заявляют, что ничего делать не будут. 100% проверено, опера и участковые редкостные дегенераты https://www.facebook.com/kievskiy.police…
   Відповісти    
stargate
этих уродов *сэлффиГэев* скоро просто народ начнет отстреливать на улицах за беспредел что они творят особенно с авто…
   Відповісти    
   Правила




21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
10
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4
19 червня
21:47 Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото) фотографии
12




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×