ПС2



На месте рекордного лесоповала в районе 14-й Фонтана началось строительство высоток  


Подготовка к строительству началась на приморском склоне в районе 14-й станции Большого Фонтана.

Как передает корреспондент «Думской», речь идет об участке, где два года назад вырубили больше 200 деревьев.




Там уже установили вагончики для рабочих и монтируют ограду.

Напомним, эта земля находится в частной собственности с 2009 года (тогда был оформлен госакт), а продали ее еще в 2005-м на одном из «гурвицевских» аукционов.

Лесоповал на участке площадью 1 га, как мы уже писали, устроило дочернее предприятие «Интергал-Буд» ООО «Фирма «Интергал». Прежние владельцы ДП хотели возвести на нем коттеджный городок. У новых, по информации «Думской», другие планы.

Наши источники утверждают, что фирма намерена построить там три высотных здания башенного типа — по 10 и более этажей. Также она произведет берегоукрепление — террасирует склон и проложит по нему автомобильную дорогу, которая соединит жилкомплекс с Фонтаном.  

Это не первое и не последнее масштабное строительство в этом районе. В двухстах метрах севернее, напомним, пару лет назад выросли еще три высотки. Кроме того, в многоквартирный дом переделали соседние таунхаусы. На 13-й Фонтана литовская компания «Ханбер» вот-вот начнет возводить 13-этажный жилкомплекс (строители уже зарегистрировали декларацию о начале работ), а на 12-й вместо ресторана «Возле самого места» появятся шестиэтажные апартаменты.

Единственным учредителем «Интергал» в настоящее время является компания по управлению активами «Кристалл Эссет Менеджмент». Последняя, по данным СМИ, принадлежит нардепу от «Відродження» Владимиру Зубику и его помощнику Валерию Кулакову. Директор предприятия — Екатерина Джичка.

Фото — Денис Соколов















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Рятуйте, люди добрі! Що ж це буде? Пам'ятник правлінню Труханова?
   Ответить    
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 29 июня 2019, 14:02     +8      
Памятник правлению Пэци. Ведь ты сам недавно выкладывал видео, где Труханов от всего сердца поддерживает Пэцю.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Это тут при чем? Вы Конституцию откройте для начала и гляньне полномочия Президента.
Труханова одесситы сами выбрали. Ну вот. Теперь наслаждайтесь. Это так же как с Зеленским и также бдет на парламентских выборах. Потому что думающих Людей еденицы остальные так, хомячки.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 29 июня 2019, 14:04     +23      
Це буде пам'ятник всім нашим мерам, починаючи з Гурвіца. (( 
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июня 2019, 14:15     -6      
Покажіть документ, по якому Гурвіц продавав той шмат землі під висотну забудову!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 29 июня 2019, 18:56     +5      
Это уже даже не Трухановск. Это Трухановка настоящая. Быдлота у руля города самая настоящая.
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 29 июня 2019, 13:52     +19      
Когда же они настроятся наконец! ? Твари!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2019, 13:54     +8      

   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 июня 2019, 13:57     +1      
Slavuta мрия    9 дек, 02:39     +6      
начальник відділу продажу
ПП «Грифон-Буд-Інвест»
Катерина Джичка
моб.тел. (050) 370 0737
тел./факс. (032) 261 60 66На склоне 14-й Фонтана продолжают рубить деревья: вместо них вырастут три высотки   | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 29 июня 2019, 14:13     +9      
Не такой уж и ужас, вполне себе употребимая дамочка…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 29 июня 2019, 14:25     +8      
Глядя на нее, думать нужно не о делах! Согласись, дамочка весьма ибабельна!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 29 июня 2019, 17:38     -1      
Он уже не думает, как вы. Сами поймите — старость и что этому сопутствует.
   Ответить    
Великолепный
Вопрос в чем? Разве отсутствие мужа в браке и детей мешает ей быть директором  предприятия?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 29 июня 2019, 18:44     +5      
Описание не соответствует.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 29 июня 2019, 14:12     +10      
Захватчики! Саранча!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё будет в море! Там такой огромный оползень был в начале 60-х годов прошлого венка. Недаром трамвайные пути  перенесли вглубь.
   Ответить    
Amigoalex
Amigoalex   страна по ip - ua 29 июня 2019, 14:49     +11      
Черт, я там на велике спускаюсь. Там негде ставить дома, там тупо склон.

Походу теперь я не буду там спускаться на велике.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 29 июня 2019, 14:55     +10      
Успокойтесь. Это будет расширенная 5-ти полосная трасса ЗДОРОВЬЯ.
   Ответить    
Великолепный
Хоть что-то приятное сделают. ))
   Ответить    
іnquіsitіо77
почему текущая власть в деле?
1) согласование проезда, как туде миксеры добираются? как будут рыть склон чтобы сделать дорогу? по своей собственности? неужели
2) подключение коммуникаций, вода, канализация, элетричество и земельные работы по ним
3) получение адреса
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июня 2019, 17:30     -1      
Согласие есть- невеста сагласная, не зря же писали, что сняли шлагбаум?!
   Ответить    
Великолепный
… канализация моменто морэ. Моментально в море. (с)
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 29 июня 2019, 15:55     +2      
где активисты и патриоты???
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 29 июня 2019, 17:37     +1      
Активистам за такое не платят.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 июня 2019, 16:47     0      
Активисты, ау! Кандидаты в депутаты? Молчим?!!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июня 2019, 16:56     +1      
Стэпан и др.- а вы почему тут, а не там?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 29 июня 2019, 17:30     -1      
а Вы???я к ним не отношусь
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 29 июня 2019, 17:48     +1      
Так я и не пишу-…Активисты, ау! Кандидаты в депутаты? Молчим?!! …(с) правда?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 29 июня 2019, 17:52     +1      
пишите…или Вы активист и я Вас обидел?
   Ответить    
ПнАлВч
Нисколько, и я не активный активист. Просто иногда контрвопрос сам выскакивает.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 29 июня 2019, 17:59     +1      
я надеюсь выскочит и контрответ)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Просто, пока активисты пытаются малым числом успеть везде, пассивисты сидят на попе ровно и бухтят, что нечего волны подымать. А когда этим пассивистам попу-то подпалит, начинаются подобные крики: «Ау! Активисты! Где вы?»
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Стопудово! Такие себе мыши в норах, носы повысовывали и бухтят, из толпы кричать оно ведь просто, а главное безопастно, поэтому и голосуют за Голобородька, думают вот зе прийдет порядок наведет, а сами в парадной лампочку не вкрутят(
Олигофрены!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 29 июня 2019, 23:39     -6      
А пройдут активисты, их обгадят и скажут что проплатили, ну или выбить бабки. С дивана оно сподручнее негодовать. Всегда было интересно, а где эти коренные что не селюки? Ах да, пора гречку пополнять…
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 29 июня 2019, 19:58     0      
Что еще можно ожидать от бывших охранников у руля города? Здоровые деревья повырубали ради стройки, при-этом старые, трухлявые (пардон, тут-уж не в переносном, а в прямом смысле)  деревья при любом мало-мальски сильном ветре валятся на голову.
   Ответить    
Великолепный
Будущие новоселы могут заранее готовиться к акции протеста и перекрывать улицу Трасса здоровья по месту: нет школы, поликлиники, детского сада и затруднен проезд.
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419   страна по ip - od 30 июня 2019, 07:28     +4      
Эту городскую  власть надо только уничтожать так, как она уничтожает город.
   Ответить    
   Правила


6element