sov6



Одесситы презентовали в Монако прототип электрического такси  


Одесские умельцы, создающие электромобили, презентовали в Монте-Карло свое новое творение – концептуальный прототип электрокара Synchronous. Стилизованный под средневековую карету, с ярким корпусом, панорамными тонированными стеклами, вместительным комфортным салоном, электромобиль может стать идеальным средством передвижения в городе в качестве такси, гостиничного шаттла или экскурсионного автобуса.

Разработку представили от Украины на международном форуме EVER Monaco 2016, посвященном возобновляемым источникам энергии и развитию экологически чистой мобильности для транспорта. Мероприятие ежегодно проходит в конгресс-центре «Гримальди форум» при поддержке князя Альбера II. Кроме тематических научных лекций, семинаров и круглых столов, в рамках EVER проходит выставка новинок электрических средств передвижения, включая электромобили.




Электротакси презентовала общественная организация Electric Maraphon International.

«Мы уверены, что в ближайшем будущем это украинское чудо будет выпускаться серийно. Ну а в качестве первого испытания возможностей Synchronous отправится вместе с участниками марафона и преодолеет более 3000 километров по дорогам десяти европейских стран. Старт Электромарафона и первое ралли для Synchronous состоится 22 мая на площади Рынок во Львове, а финиширует прототип на Дворцовой площади Монако 3 июня, где состоится еще одна официальная презентация этого украинского электрокара».

Исполнителями заказа для Electric Maraphon International стала одесская инжиниринговая компания EcoFactor, специализирующаяся на разработке и создании коммерческого транспорта на электротяге, накопительных устройств и управляющих систем для транспортных средств с электроприводом.

Ранее одесситы «прокачали» до электрокара «Запорожец» и создали первый в истории независимой Украины электротрактор, которым заинтересовались на Харьковском тракторном заводе.

«Я всегда говорил и не устану повторять, что самое ценное в любой компании — это люди, — рассказал «Думской» основатель и учредитель «Экофактора» Сергей Вельчев. — Люди, которые горят тем, что они делают, верят в успех своей работы и просто хорошо делают свое дело. Вклад каждого отдельно взятого человека необычайно важен. Я благодарю всех членов нашей команды и особенно ребят из CarCustoms за проделанную работу. Мы реализовывали проект электрокара Synchronous в очень сжатые сроки, а это свидетельство высокого профессионализма. Впереди еще много достойных проектов и интересных задач, и каждый из нас уверен, что мы можем положиться друг на друга, а это - огромная ценность».








Слева направо: СЕО и вице-президент Электромарафона Андрей Белый,  руководитель Фонда Принца Монако Альбера ІІ Бернар Фоторье, почетный консул Монако в Эстонии, президент Электромарафона Юрий Тамм
Слева направо: СЕО и вице-президент Электромарафона Андрей Белый, руководитель Фонда Принца Монако Альбера ІІ Бернар Фоторье, почетный консул Монако в Эстонии, президент Электромарафона Юрий Тамм

Учредитель компании E-line Влад Родин и основатель компании EcoFactor Сергей Вельчев
Учредитель компании E-line Влад Родин и основатель компании EcoFactor Сергей Вельчев






Новости по этой теме:



грузовая машина
Ребята МОЛОДЦЫ!!! Осталось дело за малым, покрыть дороги асфальтом
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 8 апреля 2016, 17:53     +11      
Наше руководство смотрит в будущее — нет смысла тратить деньги на асфальт т.к. скоро будут изобретены летающие электромобили. И мы будем… гордо парить над ухабами!!
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 8 апреля 2016, 17:34     +16      
Чето на катафалк смахивает.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 8 апреля 2016, 17:44     +8      
Это чтоб стоя можно было больше народу взять, в общем, маршрутку они презентовали… на батарейках.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 9 апреля 2016, 02:52     -6      
Страшилки были про гроб на колёсиках. Это оно.
   Ответить    
Captain Blood
Вы сходство с каретой не находите, сэр, или Вам гробы ближе по мировосприятию?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 9 апреля 2016, 13:14     -4      
Очень отдалённое. Кареты как-то всегда украшать старались.
   Ответить    
Captain Blood
Сходство формы, а не полное копирование, сэр.
   Ответить    
Філам
Філам   страна по ip - od 8 апреля 2016, 18:00     +2      
Щось мені не дуже подобається це таксі. А взагалі приємно, що роботи в цьому напрямку ведуться. Може нарешті з'явиться доступний для українців електромобіль. Для початку щось на зразок Махіндри е20 в Індії було б дуже навіть не погано як на мене.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 8 апреля 2016, 18:05     -1      
И хорошо бы вспомнить об… аэродинамике, т.к. в данном варианте о ней забыли, а она есть…))
   Ответить    
Никитич
Кхм, аэродинамика городскому такси? Вы не перепутали его с гоночными авто для хайвеев и автобанов?
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 20 апреля 2016, 10:06     0      
Вопрос аэродинамики начинается со скорости 10 км/ч…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 апреля 2016, 06:08     +2      
Філам — Є такий електромобіль! Навіть використовувати його збираються у відповідності до викликів сьогодення за стандартами Ні-Ті.
Ось документ:
   Ответить    
Стэпан
это смертельный удар по бизнесу гаранта…Богданы скоро не нужны будут
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 8 апреля 2016, 19:04     +3      
Да это же Папамобиль!
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 8 апреля 2016, 19:46     -9      
Горбатый ЗАПОРожец  прям! нашим полицаям подойдет!! и на Ленпоселке экскурсии проводить ! 
   Ответить    
Александр Пушкин
я плакать, нам бы в стране от была избавиться в одну ночь и живи лет пятьдесят с такими талантами
   Ответить    
Хартфорд
Ребята, конечно, молодцы. Оргромный труд. Единственный совет — обратитесь к профессиональным дизайнерам. Студент за такой проект и тройку бы не получил.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 8 апреля 2016, 22:08     +7      
Дизайн супер! Мегамолодци! Пару дней назад ездил в такси в Шотландии, у них компоновка кузова похожа, компанией из 5ти человек разместились и было очень удобно!
   Ответить    
Хартфорд
А я когда был Шотландии видел такое в музее автомобилестроения. Начало прошлого века.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 9 апреля 2016, 02:03     +6      
Для такси не обязательно иметь обтекаемость формулы 1, главное удобство пассажиров! И они так и говорят, что воплотили дизайн средневековой кареты. Дизайн очень необычный и я уверен что очень удобен, думаю нужно уйти от стереотипов чтобы принять его. Ваша негативная реакция мне напоминает высмеивания iPhone, когда он только появился)
   Ответить    
Хартфорд
Обтекаемость здесь ни при чем. Есть такое понятие — целостность и композиция формы. Студентам преподают на 1-м курсе. Мой внук когда-то в детстве к голове пририсовал сапог. Это было прикольно. Называется "уйти от стереотипов".
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 12 апреля 2016, 02:31     +1      
Время и результат нас рассудит. Уверен они приняли верное решение. Добавлю только то что гонка за обтекаемостью и аэродинамикой сделала все автомобили практически идентичными и едва узнаваемыми, когда появляется возможность уйти от этой необходимости, как например в такси, то было бы ошибкой не воспользоваться такой возможностью.
   Ответить    
малдер
малдер   Proxy 8 апреля 2016, 23:09     +7      
класс! вот это уровень! молодцы ребята!
   Ответить    
Сижучитаю
Кому что то не нравится, сделайте лучше! Вообще хоть что то сделайте, я считаю, что это очень хороший посыл, что не смотря на не совсем благоприятную картину в стране, кто то, что то создаёт, наше, Украинское! И что ещё приятнее Одесское!
   Ответить    
neverland
neverland   страна по ip - it 9 апреля 2016, 08:22     +5      
Startup bringing driverless taxi service to Singapore

Fleet of autonomous vehicles will serve as convenient form of public transit while reducing emissions.
http://news.mit.edu/2016/startup-nutonomy-driverless-taxi-service-singapore-0324
   Ответить    
Mikl0307