sov1



На Канатной появились самодельная велодорожка и пешеходный переход  


Одесситы своими силами обустраивают велодорожки. Новая разметка для движения двухколесного транспорта (а также пешеходная зебра) появилась на небольшом участке Канатной между Жуковского и Бунина. Впрочем, автовладельцы игнорируют инициативу велосипедистов и вовсю паркуются на самопальной дорожке.

Напомним, еще весной 2015 года одесская мэрия выразила готовность обустроить велодорожки в центре города. Общественники тогда разработали проект, а трое одесских депутатов проверили, насколько удачным окажется предложенный маршрут.




Спустя два года власти оборудовали всего две настоящие велодорожки. Первая, длиной 300 метров на улице Ольгиевской, обошлась горожанам в 6 млн гривен, вторая в начале мая открылась на Варненской. Также велосипедная разметка присутствует на Суворовской аллее парка Шевченко и на Трассе здоровья.

 














Арчи Гудвин
Бетонными блоками надо отгораживать! У нас народ не понимает разметку. Либо полицию с эвакуаторами отправить — и бюджет города пополнится и автохамов станет на порядок меньше!
   Ответить    
Вася Рашпиль
на каком основании идет эвакуация авто?, авто попадают на частные штрафплощадки принадлежащие бывшим ментам и гаишникам, и платим  уже им в карман, где Госштрафплощадка?, почему привлекают частных эвакуаторщиков?, где договор на оказание работ?, где уплата налогов?, все всё видят и делают вид что не понимают, почему полицию заставляют эвакуировать авто.
   Ответить    
vova_ch89
vova_ch89   страна по ip - od 25 июля 2017, 20:12     +12      
Так эта разметка не несёт никакого смысла! И штраф за неё не выпишешь! И можно Ее игнорировать так как она нанесена не по ГОСТу!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - ua 25 июля 2017, 20:24     +3      
Когда на Ольгиевской таки появится велодорожка? Сейчас там простая пешеходная зона, не обозначенная ни знаками, ни разметкой!
   Ответить    
cycle-man
cycle-man   страна по ip - cz 25 июля 2017, 20:37     +2      
присоединяюсь к вопросу
   Ответить    
Сергей Дибров
А зачем?
Она обошлась по цене за метр как жилье в новостройке, деньги получены, и все.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   страна по ip - ua 26 июля 2017, 01:46     +1      
А метр разметки стоил бы как метр росписи Сикстинской капеллы? А знаки тогда почём?
   Ответить    
Сергей Дибров
Это знаки свыше, они бесценны
   Ответить    
Подземщик
зебра там настоящая, ее просто обновили видать, а вот на другой стороне где «визовый центр» не попавший в кадр «думской» стоит синий микроавтобус прямо в метре от зебры и к автобусу подведен интернет и электричество между плитками. И как то никого не напрягает, что остановка и парковка запрещены менее, чем за 20 метров от пешеходного перехода в обе стороны
   Ответить    
Akvalangist
Akvalangist   страна по ip - od 25 июля 2017, 20:47     +2      
На Долгой тоже есть разметка и знаки
   Ответить    
ZLOI
ZLOI   страна по ip - ua 25 июля 2017, 21:46     +10      
А это все просто-напросто подтверждение того факта, что власть города-импотенты, и делается в городе все максимум на 1/20 от возможностей, а остальное распил и дерибан.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 25 июля 2017, 23:51     +7      
Квас важнее!!
   Ответить    
Парадоксов Друг
При той ширине проезжей части которую имеет улица Канатная осталось там только велодорожку делать для полного счастья.
   Ответить    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 26 июля 2017, 07:36     +1      
Я буду ездить на велосипеде патамушо на машину не насобирал и патамушо я ложил на пдд раньше я еще сам себе разметку нарисую на одной из самых узких улиц и буду еще и возмущаться… часто встречаю неадекватных водителей но реже встречаю адекватных велосопидистов.. пусть хотябы по тротуару ездят а вобще тех кто рисовал надо в тюрьму садить за то что создают аварийную ситуацию
   Ответить    
Вася Рашпиль
нельзя взять и отчертить себе полосу для движения велосипедов, какоето  сумашествие с этими велосипедистами, разширяйте дороги, а не ущимляйте дороги и так где проехать не возможно.Появились безумные велосипедисты в парке Победы, по ПДД они должны ездить по дорогам, а не в парке где отдыхают люди, бегают дети и животные.
   Ответить    
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - ua 27 июля 2017, 14:46     0      
Супер! По дорогам нельзя, по паркам нельзя. Ездить  дома по коридору?
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 26 июля 2017, 11:19     +2      
Велосипедисты такие противные по тому, что у них нет велодорожек) а водители-по тому что нет парковок) будем не любить друг друга еще очень долго
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 26 июля 2017, 11:33     0      
Да к черту этих велосипедистов и пешеходов!!! Да здравствуют автомобили! Наш город улучшает автомобильную инфрастуктуру! Вот между «Чайкой» и дворцом Гарри Поттера в этом году появилась бесплатная парковка над пляжами, ура!!! Видео прилагаю. В прошлое воскаесенье гулял там с приезжим гостем города, инвалидом (ходит плохо, спуски и подъему для него как пытка, поэтому не могли спустится на нижнюю аллею, тут же тоже тротуар есть). На самом деле такой жести нет даже не подъезде к «Ланжерону».
   Ответить    
Emmatyan
Emmatyan   страна по ip - ua 27 июля 2017, 14:49     0      
Пешеходный переход там есть по правилам, а также и на следующем перекрестке. Но активное движение авто стирает эти переходы буквально через месяц после нанесения. Следующие переход, на перекрестке Канатная/Греческая, не обновляют вообще никогда.
   Ответить    
   Правила


kador