Zara new



Одесский горсовет дал добро на строительство десятка высоток в разных районах города: от 16-й Фонтана до Лузановки


На сегодняшней сессии Одесский горсовет сначала внес в повестку дня, а потом и принял целый ряд решений, которые касаются детальных планов развития территорий города. Почти все ДПТ предполагают строительство высоток.

Ни один проект не публиковался в открытых источниках — в нарушение регламента муниципального собрания.

Итак, горсовет дал согласие на разработку следующих детальных планов:

- в границах ул.Старопортофранковской, ул.Ольгиевской, ул.Манежной, спуска Скидановского, ул.Скидановской, ул.Балковской, сквера Херсонского.

- в границах улиц: Разумовской, Садиковской, Колонтаевской, Мечникова.

- Дача Ковалевского, Бабушкина, Золотой берег, пер.Лодочного (высотка на 16-й Фонтана, на месте складов совхоза имени Шмидта);

- в границах территории, прилегающей к Тираспольскому шоссе, Объездной дороге, кладбищу «Западное», железнодорожной колее.

- в границах ул.Штилевой, Николаевской дороги, ул.Проектируемой и железной дороги;

- в границах пр.Адмиральского, Фонтанской дороги, сквера Героической обороны Одессы, ул.Ивана Франко, ул.Судостроительная (высотки на части территории бывшего факультета тыла института сухопутных войск — со стороны Судостроительной).

Кроме того, утверждены ДПТ:

- в границах ул. Академика Филатова, площади Толбухина, ул. Краснова и территории жилмассива «Черемушки» (высотные дома и торговый центр на месте трущоб между Люстдорфской дорогой и Академика Филатова);

- в границах улиц Головковской, Дальницкой, Михайловской, Мельницкой;

- в границах проспекта Гагарина, переулка Ботанического, улиц: Армейской, Маршала Говорова, Сегедской (высотки на месте бывшего управления тыла Одесского военного округа);

- в границах Люстдорфской дороги, ул.Артиллерийской, ул.Краснова, пер. Ипподромного (три 15-этажки «Ханбера» на месте бывшей автобазы института сухопутных войск);

- в границах улиц Краснова, Артиллерийской, Фонтанской дороги, Генерала Швыгина (похоже, высотки возле ипподрома);

- в границах улиц Канатной, Среднефонтанской, Семинарской, переулка Бисквитного;

- в границах улиц Слободской, Академика Воробьева, Крылова.  

 




Неравнодушный
Какая польза одесситам от этих  новых высоток? Когда будет строиться муниципальное жильё для остро нуждающихся одесситов?
   Ответить    
Атлантик
Самое большое кладбище Европы будет расширяться. Горсовет дал добро.
   Ответить    
○
  страна по ip - od 4 февраля 2016, 06:37     -6      
Жертвам "майданомора" есть где развернуться…
   Ответить    
Великолепный
Город получит 2% квартир в строящихся домах.
Если за них заплатит. Такой дурацкий закон приняли народные депутаты.
   Ответить    
Атлантик
Клетки будут до 60м2 или свыше?
)
   Ответить    
Сергей Пастушенко
СТОП! А что за высотки в исторической части города? Траху таки просится вперед ногами?
   Ответить    
BARS_777
А как же ГЕНЬплан? Выходит — НАСрать?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 19:16     +15      
Бачили очі, що купували — їжте, хоч повилазьте.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 3 февраля 2016, 19:49     +16      
Кто застройщик? Кому удача в руки прыгнула.
   Ответить    
Влада Мирная
небойсь кадор
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 19:20     +10      
Тут вот наш Чикита прославился на всё страну!

Депутат Верховной Рады Геннадий Чекита лоббировал в Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) назначения близких ему лиц на должности руководителей государственных предприятий.
Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.
По его словам, Г.Чекита представлял интересы заместителя руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.
«Два дня тому назад на конкурс (по отбору руководителя) предприятия порошковой металлургии (госпредприятие «Завод порошковой металлургии») приходит товарищ от «БПП» под контролем Игоря Кононенко — Геннадий Чекита. Ходит тут, лоббирует своих людей», — сказал А.Абромавичус.

Абромавичус назвал одного из нардепов, через которого орудует Кононенко |  ОБКОМ
   Ответить    
Неравнодушный
Наш Гена накуралесит в городе, насобирает бабла и скроется в Лондоне. Посмотрите!
   Ответить    
Великолепный
Ул. Старопортофранквоская проходит параллельно ул. Манежной. Нестыковочка, если замыкает сектор ул. Балковская. То есть, сквер Мечникова будет застроен??? А каким боком еще и Херсонский сквер?
Но это противоречит Генплану 2015, согласно которого в зеленой зоне строить низзя!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 19:48     +13      
Так ты и шепни об этом трухе на ушко)
   Ответить    
Великолепный
Ты сам можешь об этом сказать Геннадию Леонидовичу.
Пользователь Думская.net: Геннадий Леонидович
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:45     +5      
Велик, ты же доказывал, что он ненастоящий труха???
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:51     +4      
И почему труха нашел такого тупого адвоката для Думской?)
   Ответить    
Великолепный
Это и есть срач, за который тебя забанили. Выбирай выражения. И отвали.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 21:51     -1      
Только после тебя.
   Ответить    
Великолепный
Ты за меня не расписывайся, а то твое племя тебя сожжет на костре.
   Ответить    
Великолепный
Avenger, так зачем ты выходишь под этим НИКом?
У тебя явное раздвоение личности. А это уже признак психического расстройства.
   Ответить    
Великолепный
За меня не расписывайся.
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 3 февраля 2016, 19:50     -8      
Слива! Это все РФ, это оно — агрессор!
   Ответить    
Игорь Матвеев
Высотки это, конечно плохо, но вспоминая развалины складов рыбколхоза им Шмидта, думается, что лучше все-таки высотка.
   Ответить    
Марина Александрова
Там бы лучше цивилизованную зону отдыха
   Ответить    
Victor 6932
Пляжной зоны не останется скоро. Горсовет просто ликвидирует пляжную и зеленую зону. Чем лучше высотки?  Нахалстрой под прикрытием "решений" горсовета.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - od 3 февраля 2016, 19:54     +5      
«в границах ул.Старопортофранковской, ул.Ольгиевской, ул.Манежной, спуска Скидановского, ул.Скидановской, ул.Балковской, сквера Херсонского»
извините, но какого х**?!
   Ответить    
○
  страна по ip - od 4 февраля 2016, 06:39     -1      
"Бабло рулез (правит)"
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
московские пробки, скоро в Одессе
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 3 февраля 2016, 20:11     +4      
может в какой то суд подать?
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 20:36     +2      
Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может быть, там помогут. (с) 
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 3 февраля 2016, 20:47     +3      
то есть предлагается поупражняться здесь в красноречии и забить?
   Ответить    
○
  страна по ip - od 3 февраля 2016, 21:31     -5      
А давайте автопокрышки жечь и молотовыми в правоохранителей кидаться! ? ) 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Народ живет богато, квартиры покупают в новых домах, ремонты делают. Улицы забиты дорогущими иномарками. Какой там кризис, кто это вообще сказал?
   Ответить    
Атлантик
Я допускаю в вашей речи элемент сарказма, но хотелось бы отметить, что очень много дорогущих иномарок, которые Вы наблюдаете на улицах продаются. Зайдите на инет-автобазары и Вы все поймете, тоже и с недвижимостью. Продаются не от хорошей жизни, разумеется.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Разумеется, это сарказм. Но факт налицо: новострои растут, площадки под новые столбятся, депутаты принимают решение о новых многоэтажках. И самое главное, что их покупают быстро и дорого. Значит есть за что покупать. И вот еще что  население Одессы при этом не растет. Парадокс, да? И если допустить, что происходит миграция из хрущевоек в новострои, то кем тогда заселяются хрущевки? Неучтенными людьми? В одном «Радужном» уже живет 32000 человек, а предполагается 70 тыс. На Гагаринском Плато живет 25000, а будет 40000. А если посчитать новострои Говорова и те, что возведут в 2016 году, то это будет около + 200 тысяч человек в новых квартирах. Ипотечного кредитования в Украине нет, значит люди покупают за свои. Минимальная цена квартиры в новострое 35 тысяч долларов + ремонт и мебель. Сложно говорить, что люди стали беднее, глядя на это.
   Ответить    
Атлантик
Строительство новых многоэтажек -это никак не потребность рынка, это схемы. Пройдитесь по ночному центру, где куча сданных новостроев. Окна темные. Вопрос! А нужен ли вопрос?
   Ответить    
Босоногий Босс
новострои -не общежития и все окна в квартире редко когда светятся. Если бы новострои не покупали, то никто бы их не строил. Как не строят большие паркинги ввиду отсутствия покупателей
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 4 февраля 2016, 11:12     0      
в радужном от силы 2-3 тыс. живет, у тебя что счетчик сломался, ты представляешь себе какая должна быть территория под 32 тысячи
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 3 февраля 2016, 22:10     +8      
Я промолчу =(
А хотя нет! Передаю пламенный привет всем тем кто не так давно голосовал за «дела»! Это только начало, так же как налог от 60ти м2! Если бездействовать!

http://timer-odessa.net/uploads/2014…

П.с. грустно на дерибан смотреть, а самое грустное, что Одесситам(как бы культурно написать?!) начхать на это.
   Ответить    
Maestromen
Поддерживаю! Правильные слова большинству просто наплевать на все то что их лично не касается
   Ответить    
○
  страна по ip - od 4 февраля 2016, 06:46     -3      
"Моя хата с краю — них'ра не знаю! "
   Ответить    
Катя Иванова
застраивают там, где не надо, а там где надо — видимо неинтересно… почему не застроить 25 чап.дивизию с той стороны где рынок и поля? там можно второй поскот выстроить…
или там где ветхие строения — молдованка и мельницы…
об этих районах и улицах — вообще ни слова!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - od 4 февраля 2016, 11:14     -2      
там уже постаир построен
   Ответить    
living in a fantasy
Элитная недвижимость всегда будет в цене. И всегда будет востребована.Особенно побережье, фонтан. По любой цене улетают метры. Главное внушить нуворишу что это престижно. Можно блондинке типа любовницы Барвиненко. Та тоже не откажется прикупить за миллион квартирку в той же «подкове» на радость таким же как она соседям. Найдет себе соседку и подругу по разуму — ососуленку и будут гонки устраивать на брендовых тачках. Параллельный мир. Никогда еще в наших постсоветских реалиях у миллионеров не было кризисов. И не будет.
   Ответить    
Victor 6932
Вот-именно, что реалии "постсоветские". Черные схемы. Закон и близко рядом не стоял.
   Ответить    
Домби
Бл..ди(
кто голосовал за это — где списки можно посмотреть?

не, ну какие уроды.. ни мозгов, ни смелости, ни дальновидности.. ничего — только б урвать, да смыться.

половина из объектов убьет существующую инфрастуктуру  районов. и всем насрать..

причем ругать жеж будут прежде всего президента, премьера, обаму и путина.. а прийти хотя бы к своему депутату и задать вопрос — «на хера?», нее, тут кишка тонка
   Ответить    
Karrius05
Интересно! Когда в городе негде будет уже строить, то, наверное, начнут частный сектор в черте города выселять и предлагать нам взамен свои квартирные клетки?
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Суки, опять центр застраивают. Никогда Одесса не будет в юнеско. сам себя гробим
   Ответить    
Andriy Grygoryev
- в границах ул.Старопортофранковской, ул.Ольгиевской, ул.Манежной, спуска Скидановского, ул.Скидановской, ул.Балковской, сквера Херсонского.
Надеюсь, сюда не входит Мечниковский сквер? Еще не хватало, чтоб зеленые зоны застроили.
А вообще, Дуская, составляйте лучше карту, чем просто перечисляйте улицы: так будет удобней и наглядней! )
https://mapsengine.google.com/map/u/0/edit?hl=uk&hl=uk&authuser=0&authuser=0&mid=zy9seftczdG0.kuDLmjX0cg4M
   Ответить    
Andriy Grygoryev
правильная ссылочка на карту: https://www.google.com/maps/d/edit?mid=z…
   Ответить    
Алексей Давыдов
ну. большинство же кричало «только бы не гриб-боровик стал мером». А чейчас чего возмущаться и негодовать?  Доверяем делам последовательно:-)
   Ответить    
Anna Roytburd
эх, лучше бы хрущовки посносили и на их месте. Вот зачем это уродство городу?
   Ответить    
Алёна Мок
отличные планы, пусть будет жилье людям иp хрущей выбираться, и муниципального жилья процент вырастет, а как его распределяют  это ни кому не запрещено контролировать! каждый дом это рабочие места и город красивее