ПС1



Одесский горсовет разрешил строительство 25-этажных домов на месте старинного особняка


Депутаты Одесского горсовета утвердили детальный план территории на углу Люстдорфской дороги и улицы Костанди.

Таким образом, последний особняк дореволюционной постройки на Люстдорфской дороге — дачу Константина Тиля — все-таки снесут вместе с другими строениями бывшего кожно-венерологического диспансера №3. На их месте, согласно представленному ранее на градсовете проекту, появятся два сблокированных 25-этажных жилых дома.

 











Неравнодушный
Всё старинное уничтожается и везде одни высотки втыкаются! Это нормально?
   Ответить    
Karinochka
Karinochka   страна по ip - od 1 июля 2016, 14:32     +31      
а зачем нам история…лучше домов из го..а настроить и денег срубить…просто уродство будет, вокруг частный сектор,  а они два этих х.. поставят…
   Ответить    
Неравнодушный
…  я же говорю,  что Труханов не связывает своё будущее с Одессой. Поэтому город так и уродуется.
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 1 июля 2016, 15:26     +22      
теперь очевидно, что ему эта одесса просто по?**?%! . впрочем как и кактусу и жабе и боде…кактус живет в лондоне, ужинает в риге и ложил на эту одессу…тоже самое будет и с трух*?:%;;…город просто кончают. там итак не продохнуть уже! давай еще муравейников! доваааай!!
   Ответить    
Ирина Левицкая
Ссуки!!!
   Ответить    
Gizia
Gizia   страна по ip - ro 1 июля 2016, 14:31     +7      
данное строение до особняка уже не дотягивает.. руины… высотка конечно не вариант… качество постройки не ах, то лифт не работает, то не дай Бог пожар(( одни минусы
   Ответить    
Неравнодушный
… можно было отреставрировать здание и какое-то медучреждение там разместить.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 1 июля 2016, 15:07     +16      
А новые медучреждения нынешним властям не очень-то и нужны :( 
   Ответить    
Ёрыш
Ёрыш   страна по ip - od 1 июля 2016, 23:56     +4      
…или детсад.Только заправка там ни к чему.
   Ответить    
Великолепный
Вы предлагаете, чтобы в Украине тоже следили за постояльцами гостиниц аналогичным образом?
   Ответить    
Неравнодушный
Я так написал?
   Ответить    
Великолепный
Нет. Но с какой целью вы дали ссылку на чиновников, которые ущемляют права человека в данном случае, в россии?
   Ответить    
Юрий Васильев
За заторы которые появятся в том районе после постройки домов без нужного количества паркомест, я промолчу!
   Ответить    
Неравнодушный
… начнут расширять проезжую часть  за счёт трамвайного полотна!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - gb 1 июля 2016, 15:08     +10      
Однозначно! Сделают как на Б. Фонтане, от 9 до 11 станции.
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 1 июля 2016, 15:17     +13      
на ул Педагогической строят высотку, проехать уже не возможно, и расширять  дорогу не куда
   Ответить    
 Mol
Mol   страна по ip - od 1 июля 2016, 14:49     +3      
   Ответить    
KVIv
KVIv   Proxy 1 июля 2016, 15:12     +12      
там нет канализации- в частных домах ямы. Электрокабеля по всей ул.Костанди намотаны на столбах в клубки и свисают.+ сама улица узкая, местами 2 легковые с трудом разьезжаются. А хотят туда впереть еще 200-300 квартир.
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 1 июля 2016, 15:25     +7      
пиндосы…а не власть…
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 1 июля 2016, 15:26     +14      
шоб возле их особняков отгрохали 30-ти этажные новострои!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 июля 2016, 16:18     +10      
А пожарную технику для таких высоток купили наконец? Или надеются «на авось» как обычно?
   Ответить    
Великолепный
Есть там одна машина. Поднимает люльку с пожарным до 18-го этажа. Плюс длина струи воды метров на 10-12.
   Ответить    
Odess1tka
Odess1tka   страна по ip - od 1 июля 2016, 16:50     +10      
Так вроде запрещается строить здания в городе выше 24 этажей…
   Ответить    
Dmitry Kambur
Dmitry Kambur   страна по ip - od 1 июля 2016, 17:12     +8      
Как раз на эту тему есть пост Варламова. Для сравнения как на Западе делают.
Почему вы ненавидите русских?  Варламов.ру
   Ответить    
nejnost
nejnost   страна по ip - od 1 июля 2016, 20:31     +5      
не люблю высотки
   Ответить    
Stanislav Laduko
что бы там все время были пожары до 9 этожа и выше что бы не могли потушить
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы такое желаете? Там же будут жить живые люди.
   Ответить    
Falcon777
Falcon777   страна по ip - od 1 июля 2016, 23:23     +6      
лучше бы это быдло наконец то разметку разрешило нанести на дороги, а то уже июль пошел как никак…
   Ответить    
   Правила


6element