sov6



Отец раненого моряка ответил нардепу Ляшко за голосование в Раде: «Не дай бог с моим сыном будет что-то не так, ты с Юлькой ляжешь»


Бывший председатель Балтского райсовета Виктор Сорока, который является отцом раненого военного моряка Василия Сороки, эмоционально отреагировал на поведение депутата Олега Ляшко, который некоторое время блокировал президиум Верховной Рады, где рассматривали вопрос о введении военного положения.

«Не дай бог с моим сыном будет что-то не так, ты с Юлькой ляжешь», — написал он на своей странице в Фейсбуке.  

Отметим, после жаркой дискуссии Верховная Рада Украины подтвердила указ президента о введении военного положения. Нормативный акт был принят с поправками 276 голосами.

Напомним, российские СМИ назвали имена раненых украинских военнослужащих, которые сейчас находятся в отделении травматологии керченской больницы 1 имени Пирогова.

В медучреждении лежат Артеменко Андрей Анатольевич (родился 31 марта 1994 года в Новоукраинке), Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года, Одесса), Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года, Одесса). Если верить СМИ страны-агрессора, их состояние стабильно, угрозы жизни нет.

 





Новости по этой теме:



Anelina
Anelina   страна по ip - od 27 ноября 2018, 00:10     +32      
Всё правильно сказал!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 00:23     -5      
Когда меня спрашивают в прямом эфире или на митинге мой номер телефона — я всегда честно называю его — 0674663588", — сообщил депутатОлег Ляшко опубликовал свой номер телефона — 24 Канал
   Ответить    
kobzar
kobzar   страна по ip - od 27 ноября 2018, 15:12     +2      
Дайте ссилку будьласка з фейсбука де Віктор написав
   Ответить    
Неравнодушный
Ляшко с Юлькой вчера в Раде показали себя крайне мерзко. Я не представляю себе как эти люди могут быть президентом огромной европейской страны. Нет ни ответственности, ни чувства  меры, есть только алчная жажда стать президентом. Доверия полностью потеряли.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 27 ноября 2018, 08:17     +9      
Что Вы, уже бюджеты на выборы у олигархов выбиты, значительная часть распилена, надо отрабатывать! )) 
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та да, я видел это убогое лицедейство, Геращенко права, никого, ни юльку, ни ляшка, ни свободу с опоблоком не интересовало, что на нас был совершен акт агрессии, что бойцы в плену и раненые, их волнуют только выборы и больше ничего, срамота была вчера это видеть
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 09:24     +9      
только в оппозиционном блоке голосовали против… Вот список поименного голосованияОфіційний портал Верховної Ради України
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 09:26     +6      
Ну ещё пару из внефракционный депутатов и один из группы Возрождения
   Ответить    
Прохфэссор
Эти животные имеют только одно желание, оставаться у корыта как можно дольше, и на их фоне действующий президент, просто красавчик.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Да что Вы? Только почему в городе одна Юлька и опоблок везде висит? И почему порох не кого в грязи не полощет?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 27 ноября 2018, 09:08     +5      
Это социальная реклама.) Газ вдвое дешевле, но по 500$. Голосуй, или проиграешь! ) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 27 ноября 2018, 09:01     +14      
Лещенко?! Это тот многолетний "правдоруб", который купил квартиру в элитном доме за 320тыс $, половину типа заплатила жена-диджей, вторую половину типа одолжил у Притулы (главред УП). Считаю, что ни разу не коррупционная история! )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Вы это видели? Позорище, кто только может их поддерживать?
   Ответить    
Vicarious Atonement
ну так им уйло донатит на их политические взгляды. так что ничего удивительного.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зачем Вы пишете глупости, о том, в чем не понимаете? Вы раша провокатор? Какая поддержка с воздуха? Серьёзно? В Керчи, которая утыкана буквально С 400, крысияне сделали из Крыма военную базу
   Ответить    
Никитич
Что измениться в обмене военнопленными? А главное, кто послал туда наших моряков и зачем, зная о неадекватности москалей, и что им любые законы до лампочки. Понятно чувство отца, но делать крайним кого-то кроме настоящих упырей во власти — не стОит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Может еще не шуметь и не говорить громко в своем доме, а то это пукина, может, раздражает?
Уже было «мы должны быть как голуби мира, не один танк не должен покинуть ангары«- это Тимошенко говорила при захвате Крыма и уже даже после этого.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 03:09     +9      
Время показало, что турчинов был не дурак, когда не отдал приказ стрелять в зелёных человечковИз всех силовиков Крыма во время оккупации Украину не предали менее 20% - Турчинов — Политика — TCH.ua
   Ответить    
Victor 6932
Пришлось стрелять все-равно в Луганской и Донецкой. И Из-за того, что "без единого выстрела и как голуби мира" было в Крыму все-равно война и боевые действия состоялись и идут еще и неизвестно еще сколько будут идти в Донецкой и Луганской. Нельзя сказать, что сдача Крыма спасла от войны, потому что не спасла. И нельзя сказать, что то, что не произвели ни одного выстрела в Крыму было единственно правильным.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 06:13     +9      
стрелять пришлось, но за счёт выигранного времени сформировались добровольческие Батальоны, чуть-чуть армия стала покрепче, какую-то технику восстановили поставили на колёса…история не имеет сослагательного наклонения, но…Вполне возможно что если бы всё началось с Крыма Нам сейчас пришлось бы партизанить
   Ответить    
Victor 6932
Не думаю, что вообще нечем было отвечать даже в Крыму, но когда у армии НЕТ ПРИКАЗА отвечать, то результат конечно может быть один. И после этого рассуждать о том, что "у истории нет сослагательного наклонения". Можно было и 5 областей сдать и говорить о том, что "нет сослагательного наклонения у истории".
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 07:47     -4      
Мне хочется, чтобы он был сумасшедшим. Тексты меня обнадеживают, но его способность переубеждать людей не очень. 
В любом случае – не стоит ли узнать его получше перед тем как его рекламировать?Лжец, тролль, девственник, или биография «военного эксперта» Арестовича Уважаемый Петр Петрович! Мне кажется автор этой статьи вышенаписанное вопрос адресовал именно вам!!!
   Ответить    
global
global   страна по ip - ua 27 ноября 2018, 12:50     -1      
очередная манипуляция от арестовича, давай, притащи ещё сюда "не таких" русских.
   Ответить    
Victor 6932
У меня двоякое впечатление от того, что говорит Арестович.
   Ответить    
Victor 6932
ПРИКАЗА не было с самого начала, что делать. Я уже написал там. Когда у армии нет приказа, что это означает? Паралич, ступор. Вот он и произошел в Крыму. Я думаю, были бы более четкие приказы, столько бы не предало, далеко нет. Из этих 80% многие просто поддались действиям общей массы.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты здесь за плюсики работаешь?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Первый раз наш флот таки пошёл через пролив!
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 27 ноября 2018, 10:56     -6      
Почему в этот раз так не сделали? В сложившейся ситуации, учитывая военно-политическую обстановку, погоду в конце концов, посылать речные бронекатера напролом- большая авантюра, за которую ответственные лица должны понести наказание. Я уверен, что без санкции командующего ВМС, это бы не сделали. Также в ответе и лица из более высших эшелонов власти.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Он солдат!
   Ответить    
Konstantin Marchenko
железная логика, а у командования не хватает мозгов отличать опытного солдата от неопытного и сопоставлять с важностью задания??
   Ответить    
Прохфэссор
У этого 19 летнего солдата опыта в тысячу раз больше, чем например у меня, 50ти летнего жиртреста. Вам бы любезный, с Вашей компетентностью, правительства консультировать, да Бильдебергским клубом руководить, а Вы тут на Думской отираетесь…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 21:11     -1      
перед командирами стояла сложная задача, выбрать или его или вас…больше никого не было… Спасибо что всё так логично объяснили☺
   Ответить    
Одесский жиган
Вы говорите очень важные вещи, почему никто не отвечает из нашего военного командования, за такой маневр в тыл оккупированной врагом территории, что бы посылать молодых ребят с техникой, напролом прорваться сквозь проход в Крымском мосту? Как будто сразу было не понятно, что россияне военные катера не пропустят под мостом.. И заверещали в теме порохоботы, как всегда за уши притягивая Юльку в тему голосования за ВП. Она вчера чётко сказала, что была за ВП и проголосует обязательно, но только, что бы убрать пункт, где ограничивают права граждан Укоаины и право на свободные СМИ и все фракции так же поддержали, кроме Опоблока..
   Ответить    
Прохфэссор
Бриллиантовый Вы мой, любитель Иуды Владимировны, военное положение четко прописано в конституции, и одним лишь голосованием в Раде, нельзя поменять его порядок. А корабли наши пошли через Керченский мост, потому что другого пути через пролив нет, а проливом Украина и РФ пользуются совместно, согласно двустороннему договору, который является действующим, и никем из сторон не денонсирован. Так почему же украинским кораблям не перейти из Одессы в Мариуполь?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 08:33     -1      
На сайте у сектантов секты "Свидетелей тЮльки" пополнение в виде жлоба в очках;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Что дальше? Предложения от вас? Западу ноту протеста выдвините? Вы за введение военного положения или нет? Какой-то «местечковый» текст написали, ну и дальше что?
   Ответить    
Одесский жиган
Популистские речи, это привычно для наших политиков, когда посылали молодых ребят на убой, ранения, то нормально, а сейчас они «пишаються».. «Патриоты»
Konstantin Marchenko , респект за видео.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 02:35     -2      
19:48 Олег Ляшко заявил, что у народных депутатов на руках есть Указ Президента, в котором речь идет о 60 днях, а не 30, нет ничего о назначении даты выборов Президента. А также присутствует норма о возможности нарушения прав и свобод граждан.

На это Турчинов сообщил, что Порошенко заявил о 30 днях. Кроме того он сам сейчас под протокол сообщил о 30 днях. Что же касается ограничения прав и свобод, то введение военного положения — это и есть ограничение. Однако, по его словам, они будут ограничиваться только там, где это нужно будетПреступности.НЕТ 22:37 В конце выступления президента Петра Порошенко в парламенте началась потасовка между народными депутатами от «Радикальной партии», БПП и «Народного фронта». Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина
   Ответить    
 Insider
А ты про оскорбления твоего коллеги по секте  Власенко почему не выложил?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Блокирования всякие в раде-это методы уличной шпаны. Правильно отец моряка ответил.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Да по-фиг что Тимошенко говорит. Выполнять Закон о военном положении. А его выполнение НЕВОЗМОЖНО без введения некоторых ограничений прав и свобод.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Что вы предлагаете? Военное положение не вводить, поскольку могут быть (МОГУТ быть но не обязательно должны) некоторые права и свободы граждан. Вы, очевидно, против.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 05:18     -7      
Да, я был против..потому что непонятно Каким образом он усилит наши позиции…техники это Не прибавит, армию это не увеличит…возможно, Единственный плюс, если Путин поймет что мы готовимся к серьёзному отпору…Хотя, я думаю что он и так это понимает иначе дал бы своим холопам на Донбассе команду идти в наступление…
   Ответить    
Victor 6932
Я просто возвращаюсь к тому, что и в 2014 говорили- «не надо не-дай-бог применять оружие и стрелять», и великий мудрый Запад говорил (в-основном тогда Европа, потому что США было тогда не до этого, кроме Маккейна, во-многом, они были выборами заняты)-ради бога-не раздражайте путина в кремле,  и ничего это не сработало ни-в какой мере. Пока Украина не начала обороняться активно с помощью оружия, и еще советского, и западного, все шло к унизительной сдаче огромной части территории, не Крыма, а многих областей.
Поэтому введение военного положения просто подтверждает юридически то, что де-факто идет уже 4 года и логично после прямого военного столкновения. Хотя наши военные и в этой ситуации не стреляли, то-есть повторилось начало 2014 в какой-то мере.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Фракцию Ьатькивщина интересуют только выборы и популизм, который льется в избытки из их рупора Юли, ей конечно лучше без военного режима, а если бы Путин захватил Украину, не дай бог, так для неё это вообще был ьы джекпот, ее бы как в ордло сразу президентом назначили, путину с ней очень комфортно работать, и цену на газ вернули бы по 500$ и формулу " бери или плати" тоже…
   Ответить    
Luckcat
https://www.youtube.com/watch?time_continue=148&v=v-_cSzit65k
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 ноября 2018, 04:39     +7      

   Ответить    
Victor 6932
Это повторение начала 2014 года в какой-то мере. Хотя начало операции по прохождению судов было активно, но дальнейшее, опять ожидание (во многом безосновательное) на «мирный исход без единого выстрела». Правда, моряки сопротивлялись, маневрировали, но не применяли оружие. Против них применяли, тарана показалось мало.
   Ответить    
Неравнодушный
Крым это Украина и территориальные воды вокруг Крыма —  украинские территориальные воды. Как же цинично говорит Россия о нарушении Украиной норм международного права в то время, когда ни одна цивилизованная страна не признала аннексию Крыма! Россия развалится и хрен с ней с этой империей зла.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 27 ноября 2018, 07:55     +8      
Там бессмысленно было применять оружие — просто потерять людей. Но весь мир еще раз увидел ложь и звериный оскал путинского режима. Теперь все отмазки, что рашка не препятствует проходу кораблей, смешны и несостоятельны. Но это нужно было как-то показать. Хорошо, что без жертв.
   Ответить    
Victor 6932
Да это понятно, я просто констатировал, слишком слабая группа кораблей, вернее катеров и буксира, а не кораблей, которая адекватно ответить не могла.
   Ответить    
Victor 6932
В следующий раз, если посылать, то не стреляющие катера или военные корабли — это непонятно. Отличие военных кораблей от гражданских это именно то, что они стреляют, по-крайней мере, когда нападают на них. Либо сдаются в плен.
   Ответить    
Свободный художник
«Ляжешь»-ты посмотри на борзого папашу.
Ляшок как раз не давал нагло пропихнуть, требуемый закон, без предварительного обсуждения с президентом, только после этого голосовать.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 27 ноября 2018, 08:15     +6      
«Ляжешь»-ты посмотри на борзого папашу."

Это трезвое предупреждение следующему Президенту. Пусть только какая-то сука начнет заигрывать с рашкой — разорвут…
   Ответить    
Свободный художник
Это всё слова и пустая болтовня, которая длиться 5 год.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 10:03     -4      
а если стал бы депутатом, как собирался, то сейчас мог бы с ноги и Адмиралу дать в голову☺Виктор Петрович Сорока — биография, компромат, фотографии
   Ответить    
степняк 2
Эйдер Андрей Дмитриевич- это часом не сын Димы Эйдера, нашего знаменитого одесского мастера-оружейника? По годам возможно, и фамилия в Одессе довольно редкая.
   Ответить    
Аль Капоне
По ее словам, Андрей — гордость семьи. "Он очень молодо выглядит, хотя ему 20 лет. У него ангельское личико. Он не потомственный моряк, а сын кузнеца. Хочу сказать, что паники в семье у нас нет. Мы держим за него кулаки, мы им гордимся, знаем, что он не подведет! Пока связи с ним нет, даже бабушка сейчас в интернете собирает всю информацию", — говорит Евгения.

Украинские моряки: появились данные о юном солдате, Азовское море, военное положение, новости Украины, Обозреватель 26 ноября
   Ответить    
Konstantin Marchenko
если он родился 20 декабря 1999 года, (как пишет думская),  то ему никак не 20 лет.
   Ответить    
степняк 2
Спасибо, "Капоне". Я помню его совсем малышом, это сын Димона от первого брака. Я как на зло   ззабанен на ФБ, и не смогу пока связаться с Димоном и Женей
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Вчера фракции Ляшко и Тимошенко показали себя во всей красе.
Отрабатывали деньги спонсоров истово и с огоньком, вот что значит продажные популисты со стажем в своем родном амплуа.
Тимошенко в своей откровенной, фанатичной жажде победить готова идти на все, ей безусловно не откажешь в актерских способностях и харизме, но подпускать это существо к власти нельзя на пушечный выстрел.
Геращенко волновалась, что было совершенно естественно в заданных обстоятельствах, но ее короткая речь стала переломной.
   Ответить    
іnquіsitіо77
я не понял ни ляшко ни юлю.

1) юля сказала что голосовать за проект из-за 3 пункта не будет. потребовала убрать.
итог- за с 3 пунктом.

2) ляшко очень убедительно орал про права людей, итог — за в целом.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 11:08     -4      
действительно хрень какая-то, Дону Педро поверили наслово
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 11:12     -4      
- И сейчас, когда нам надо объединить усилия, когда нам надо принять важнейшее решение об объявлении военного положения, которое — я хочу отдельно подчеркнуть — будет применено только в случае наземной российской военной агрессии. Если дай Бог совместными усилиями нам удастся избежать этого сценария, я подчеркиваю как Президент и Верховный Главнокомандующий ВСУ — не будет ограничения права, не будет ограничения свобод, — сказал Глава государства во время выступления в Верховной Раде
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - od 27 ноября 2018, 10:32     +3      
"Популизм — это служение людям! " (С) Тимошенко Ю.В.

Только каким? ;) 
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Ну как, каким? :)
Тем самым, которые "любi моi", "що ж це коiться", "злочинна влада", "газовий геноцид нашоi нацii", "навмiсне поругання нашого багатостраждалоi краiни" — ничего не забыла? )
В очереди на сверку в Облэнерго многие верят, вот Юля придет — свет будет бесплатный, а газ так то вообще не о чем говорить, с Юлей газ по две гривни — в каждый дом.
Наслушалась вчера — и были бы пожилые люди, нет, вполне дееспособные дюжие мужички, которые агитовали за Володимирiвну только так, тому що вона за народ — а Шоколадный даже ни одной детской площадки в Виннице не открыл.
Просто кошмар, какой понос у людей в головах.
Тьфу.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 27 ноября 2018, 10:50     -1      
"Такими всякими высказываниями Гройсман напоминает… Знаете, такая есть упаковочная пленка — там, где пупырышки… Дети, когда хотят поиграть, давят эти пупырышки, они лопаются громко. Вот для меня это образ Гройсмана — такая себе громкая пупырышка, на которую можно нажать, она лопается, и на этом все"
Ю. Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"
(Ответный ход за Гройсманом: дернет за косу или портфелем по голове?)Цитаты великих людей | Цензор.НЕТ — Свежие цитаты политиков и известных людей Украины | Мобильная версия | Цензор.НЕТ "Во вторник, 25 апреля, в 11 часов я приду в НАБУ и дам исчерпывающие показания по этому высосанному делу"
О. Ляшко, лидер фракции Радикальной партии
(Держись НАБУ. Ляшко большой специалист по высосанным делам)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 ноября 2018, 08:38     +2      
И ты опять будешь утверждать, что ты якобы не поклонник тЮльки и не являешься членом секты "Свидетелей тЮльки"?;)
   Ответить    
Victor 6932
Аж пищит.
   Ответить