Парковка на Дерибасовской: внутренние войска не будут защищать главную улицу Одессы от машин
Возвращение поста внутренних войск, который ранее контролировал соблюдение запрета на проезд автомобилей по улице Дерибасовской, в ближайшее время не планируется. Об этом «Думской» сообщил сотрудник Южного территориального командования Внутренних войск полковник Виталий Данько. Он добавил, что это зависит от решения городской власти, однако пока просьбы о возвращении поста на перекресток с Екатерининской не поступало.
Тем временем автомобилисты уже вовсю пользуются положением, оставляя машины вдоль всех обочин улицы. Ранее «Думская» обращалась в гордепартамент транспорта, где дали понять, что пешеходной Дерибасовскую делают дорожные знаки и этого, по мнению чиновников, вполне достаточно. Казалось бы, за нарушение ПДД водителей может наказать и Госавтоинспекция, но присутствия ее сотрудников на месте событий пока никто не замечал. Напомним, что пост ВВ сняли в ноябре прошлого года. Похожая ситуация имела место и в апреле, но тогда после ряда публикаций в СМИ автомобиль правоохранителей снова занял проезд на Дерибасовскую. На этот раз образование парковки на пешеходной улице еще и сопровождается упорными слухами о том, что причина отказа от услуг поста не в отсутствии финансирования, а в желании некоего влиятельного одессита оставлять свой автомобиль непосредственно у своего офиса.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Верно. Ментам легче не пустить, чем наказать. Наказывать они уже давно разучились, а с появлением мажоров, совсем растерялись. За что им зарплату платят, не пойму: патрулирования на улицах нет, провода и елки воруют, царит неисполнение правил и порядка а они все ждут что скажет мэрия. Мэрия же в свою очередь надеется на законопослушность одесситов. А хде те одесситы на Дерибасовской, если рагули забили улицы Одессы точно так же, как Джамшуты забили Москву.
Ответить
|
 |
Точно, кацапье сюда поприпиралось!
Ответить
|
 |
Да господи ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Улица пешеходная — ок — ставим барьер нафиг Компот и прочие не могут подвозить то что им надо? ОК Пусть оплачивают услуги МВД И ВСЕ! Все банально! ПРОСТО НЕТ МОЗГОВ У НАС В МЕРИИ
Ответить
|
 |
Костусев ПОЦ. Паскудит Одесский Центр.
Ответить
|
 |
А может не кактус виновен, а люди которым начхать на всякие там «культурные и исторические ценности»? Хватит уже во всём обвинять кого то! Все и вся виновны, но только не сами люди.
Ответить
|
 |
водилы не станут «бычиться» если ГАИ оштрафует, но эти гаишники работают на свой карман вместо того чтобы пополнять госбюджет
Ответить
|
 |
Глупость пост внутренних войск туда ставить. Это ж за счет бюджетных денег обеспечивается возможность проезда для загрузки-разгрузки транспорта находящихся на улице магазинов и ресторанов. Для того, чтобы на указанный участок улицы не могли проехать автомобили, достаточно просто поставить парапет. Но тогда погрузка-разгрузка будет обходится владельцам магазинов и ресторанов значительно дороже.
Ответить
|
 |
еще один валун поставить. Ну а что поделать, если нет сознательности у людей, за это будут рассчитываться магазины которые хотят находится в центре.
Ответить
|
 |
я Вам скажу по секрету, что реальные владельцы этих заведений по совместительству еще и должны следить за соблюдением законов, в том числе и за соблюдением ПДД в части запрета выезда на этот участок улицы.
Ответить
|
 |
бред. для этого есть соответствующие органы.
Ответить
|
 |
О них именно и идет речь. О специальных органах.
Ответить
|
 |
что такое влиятельный? на кого влиятельный?
Ответить
|
 |
еще придет лето, когда снова вернется столовая на тратуаре и колесницы в центре улицы и на Дерибасовскую останется только забИть
Ответить
|
 |
Летом туристы не могут найти Дерибасовскую потому что это один большой кабак, а сейчас это парковка..Костусеву нужно помешать плакат, сделал доступный въезд на Дерибасовскую
Ответить
|
 |
Чего тут спорить, те, кто там паркуется, вряд ли читают коменты на «Думской» по причине наплевательского отношения к окружающим.
Ответить
|
 |
В городе беспредел и нарушители порядка не наказываются, тем самым поощряется беспорядок в городе в целом. Как говорится, можно организовать островки порядка, но за отдельную плату — это ментовский сабботаж
Ответить
|
 |
некому Дерибасовскую контролировать, все силы брошены на борьбу с фашизмом!
Ответить
|
 |
Я, как говорится, фигею, дорогая редакция. А пройти пару-тройку раз, посымать номера у водятлов — это как, вне разума человеческого?
Ответить
|
 |
Тот, кто деньги из бюджета, сформированного нашими налогами, за это получил.
Ответить
|
 |
Давно уже вычеркнул и Дерибасовскую и Греческую пл. как места прогулок, стараюсь там не появляться, смотреть больно и слова какие то грязные вспоминаются и выговариваются.
Ответить
|
 |
Точно так же заняли под парковку прибрежье Ланжерона. Сняли один пост, а поставили другой — платная парковка. С Дерибасовской тоже могут сделать платную парковку для мажоров и подонков
Ответить
|
 |
У Вас хоть выговариваются
Тут, бывает, и выговорить не можешь. Это при том, что словарь матерных слов — очень объемный.
Ответить
|
 |
Ув. Шуберт, 100% согласен с Вами. Это улица и площадь не для нас:(
Ответить
|
 |
Увы. А было УЮТНО, люди гуляли общались.
Ответить
|
 |
Вместо внутренних войск частная охранная фирма там будет. В переулке Азарова так тоже было.
Ответить
|
 |
Это уже даже не смешно. Походу Петрушка очень серьезно и тяжело страдает редким психическим расстройством. Псевдология обычно только прогрессирует и не лечиться
Ответить
|
 |
Да не надо никаких постов. Пару бетонных блоков на Екатерининской и Преображенской. И вопрос решен. Просто нашей местечковой «власти» нас -рать, на город.
Ответить
|
 |
а как проезжать Скорой помощи и пожарным?
Ответить
|
 |
КУДА? Где жилые дома от Преображенской до Екатерининской? Пожарные и рукава могут раскатать. Тем более, что гидрантов на Дерибасовской или нет, или не помню.
Ответить
|
 |
а нежилые не надо тушить? ) есть там жилые дома
Ответить
|
 |
Не фиг жечь — и тушить будет не надо. Я живу в доме, которому уже 120 лет. И не горел ни разу. За домом смотреть надо.
Ответить
|
 |
какое-то огульное заявление, если честно. представьте себе, что вы мэр, и что произойдёт такой пожар, а пожарные не смогут к нему быстро подъехать из-за бетонных блоков. а теперь представьте какие гадости про вас потом напишут посетители Думской в комментариях
Ответить
|
 |
Знаете
Представлял себя на месте месте мэра, и очень жалел, что уже « в тираж вышел». Хрен бы такой бордель в городе процветал. Город — для жителей. Точка.
Ответить
|
 |
А Вас не смущает, что часто пожарные не могут подъехать как раз из-за припаркованных машин
Ответить
|
 |
А вот то зря. Нельзя так с нашими доблестными быдловодятлами. А может Сережу Дубенко с молотком на вьезде выставим? Того глядишь, в следующий раз и в политику протащим. ;)
Ответить
|
 |
Идея глупая. В этом случае фамилия полностью соответствует умственным способностям. Дубенко, похожий на Потапа из Насти только и может, что махать молотком на парковках, которые должны были заменить старые юнипаркеры на новые
Это пустой, как барабан человек
Ответить
|
 |
Это «пустой человек» хоть что-то делает, в отличие от некоторых.
Ответить
|
 |
Не согласен с Шмубирией в оценке умственных способностей Дубенко, но насчёт пустого махания молотком скорее правда. Хотя Дубенко и не должен нам ничего.
Ответить
|
 |
Никто никому ничего не должен. Но если человек способен оказать хоть какое-то противостояние, пусть даже бессмысленное — он уже достоин уважения.
Ответить
|
 |
Мое предлежение — это сарказм. :) Насчет умственных способностей судить не буду. Насчет «пользы» PR акций полностью согласен.
Ответить
|
 |
Про некоего влиятельного одесситах может быть и правда, лично видел как какой-то м«удак на мерседесе цлс новеньком орал на этих ребят: «я нардеп, пустите». Они судорожно кому-то звонили и в итоге пропустили. Но такого беспредела как на фото не было.
Ответить
|
 |
Что за дурь, так гайцов, выходит, под каждый знак в городе надо выставлять. А где простая законопослушность наших водил?
Ответить
|
 |
Вы не правы) гайцы только под новоустановленные знаки становятся)) якобы для предупреждения)
Ответить
|
 |
как то глупо все получается! пока зима и машин мало, а что потом будет? так может тогда уже и проезд сделать до сов.армии, что бы людям ни по тротуару ни по дороге пройти нельзя было!
Ответить
|
 |
Считай и нет Дерибасовской уже.
Ответить
|
 |
а где наши общественники?? затянуть какой то корчь между камнями, чтобы не оттолкнули, и преградить проезд и написать на нем «мы против проезда на Деребоне»
Ответить
|
 |
Вы о Гончаренко?)) об этом «общественнике»?? который кроме автопробегов ничем толком не занимается?))
Ответить
|
 |
ага, а еще напалмовый удар по горсовету и 30 автоматчиков по периметру, если кто выйти из здания надумает)
Ответить
|
 |
Так шо? Проблема? Одесса — это ж такой город, такой город
Ответить
|
 |
Гурвиц держал город в строгаче а кактус просто беспредельщик.
Ответить
|
 |
Ой, сказал бы я, шо ОНО такое. Так Думская в пожизненный бан откомандирует.
Ответить
|
 |
Лучше бы освободить тротуары для людей, а по мостовой пусть ездят. Пока по Дерибасовской ходил транспорт — это была улица, как перекрыли — стал балаган. И с Греческой площадью то же самое.
Ответить
|
 |
А может провернуть что то вроде — http://dumskaya.net/news/tut_i_skazke_-_konec__ftotfakt-010792/
Мне кажется там одного Валуна не хватает )
Ответить
|
 |
не, я выше уже написал что спасет ситуацию)
Ответить
|
 |
А где СТОП ХАМ??? когда он так нужен )
Ответить
|
 |
зато весь город усеян у*ёбошными плакатами о том как Одесса процветает!
Ответить
|
 |
Это ж представить, чтобы в Париже во дворе Лувра или возле Нотр-Дама парковались машины. Хотя, какой Париж, о чем я
Ответить
|
 |
Каждый водила знает о неминуемых огромных штрафах за нарушение ПДД, у нас за подобные нарушения никаких штрафов нет, отсюда весь произвол в государстве, которого нет. Ведь государства создавались для защиты своих граждан. Если защиты нет граждан и их интересов, то нет государства.
А еще привилегии
. Ментами и властью создан некий класс неприкасаемых, которые причисляют себя к Ылите, не способностью ума и вседозволенностью. Интересно, если бы в силу надобности, у Нотр-Дама или Лувра припарковался президент, мэр Парижа или серьезный бизнесмен его бы штрафанули? А может у них хватило бы культуры и этичности, чтобы не парковаться возле исторических памятников
?
Дерибасовская — культурная достопримечательность Одессы, ее гордость и слава. Паркуется там быкота и рогули с нулевой культурой, которую надо гнать взашей гигантскими штрафами.
Ответить
|
 |
И печально не то, что там убрали пост милиции, а то, что люди, ставящие там машины, сами, а не по чьей-то указке, не понимают, что делать этого нельзя и что исторический центр лучше от этого нестановится
Ответить
|
 |
К сожалению, последние 20 лет прививается культура не соблюдения правил, а их нарушения. Чем больше нарушаешь, тем ты круче. Кто и когда создал этот механизм культуры, взлелеял его, определить непросто
Ответить
|
 |
«Кто и когда создал этот механизм культуры, взлелеял его, определить непросто» Просто — правила «зоны».
Ответить
|
 |
Пардон, мадам! Где Вы видели ЛЮДЕЙ? Такие же «люди» заняли весь гратуар со своим балаганом на той же Дерибасовской.
Ответить
|
 |
на совесть и сознание рассчитывать бесполезно. мировой опыт показывает одно: только внушительные штрафы помогут научить парковать правильно. странно, что гаи не интересно этим заниматься — таможню вон столько раз нагибали пополнять бюджет любыми способами, а этих нет. столько денег под ногами. === Первые итоги эксперимента в Нижнем Новгороде, где к борьбе с неправильно припаркованными автомобилями подключились жители города. За месяц работы специального портала, куда люди выкладывают фотографии с нарушениями правил, составлено около сотни протоколов.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/223755
Ответить
|
 |
Вопрос решаемый для всех-для одесситов, которые ценят свой город и для коммерсантов, работающих на Дерибасовской.Только решать такие вопросы в Одесском горсовете еще не научились и учиться не хотят.ЭТО СЛОЖНО ДЛЯ НИХ-УЧИТЬСЯ, И НЕ ВЫГОДНО.А так кормятся все кому не лень(менты, горсовет и всякая прочая нечисть).ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.КУЙ ПОКА ГОРЯЧО!
Ответить
|
 |
Власть верните пост! может вы та еще 146 маршрутку пустите?а?
Ответить
|
 |
Только моральрые уроды и тупые ленивые водители могут на Дерибасовской ставить машины. Ни когда не понимал когда лень заставляет людей за булочкой в магазин, расположеный в 100-а метрах, ехать и ставить ее напротив входа.
Ответить
|
 |
Ну это вы зря. Пешеходной Дерибасовская стала только при «перестройке». Но правила есть правила и менты должны за этим следить, потому они и называются «правоохранительные органы».
Ответить
|
 |
У нас СВОБОДА. Что хочу, то и делаю. Хочу человека убью, хочу
ХОЧУ!
Ответить
|
 |
Завтра этот влиятельный кусок дерьма захочет на Дерибасовской какать. И будет какать! вот посмотрите.
Ответить
|
 |
5 Тестовый коммент. Пост посвявщен следующей непонятке: мои комменты (не все! ) периодически «прячутся», не будем говорить кем :) Суть бага: Я пишу, коммент сразу появляется на странице, и через небольшой промежуток времени (до 1 часа) просто исчезает со страницы новости. Коммент в разделе «user» есть. В списке бана меня нет. Коммент может и «вернуться», но когда актуальность давно утеряна, а может и не вернуться вовсе. Вот такая омерзительная и одновременно смешная ситуация наблюдается на dumskaya.net
Ответить