Полиция обнародовала видео задержания гостей скандальной свадьбы, где гуляли любители стрелять из автомата
Главное управление Национальной полиции в Одесской области обнародовало видеозапись задержания молодчика, стрелявшего из предположительно автоматического оружия на праздновании свадьбы в ресторане под Одессой.
На кадрах видно, что к автозаку сопровождают не только стрелка, но и других гостей скандальной свадьбы. По данным полиции, в итоге задержали лишь одного.
На данный момент 22-летний правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С мужчиной проводятся неотложные следственные действия. Оружие изъято и направлено на экспертизу.
«Стреляющему шаферу» грозит от трех до семи лет лишения свободы за вооруженное хулиганство.
Кроме того, привлекают к ответственности и свадебного дрифтера, который устроил показательные маневры на Южной дороге.
Напомним, вчера днем в селе Фонтанка, возле ТРЦ «Ривьера», неизвестный открыл стрельбу из автомата (скорей всего, охотничьего карабина на базе АК, - Ред.). Рядом одобрительно сигналили и дрифтовали автомобили.
Сейчас начнётся -- ущемление прав нацменьшинств, нет свободы соблюдения бабушкиных традиций и дедушкиных обрядов. Соблюдайте на здоровье. НО. Не доставляйте дискомфорта другим людям. А не как удобно вам.
А когда в 23:00 салюты на полнеба по полчаса со всяких юбилеев-корпоративов-банкетов-свадеб-выпускных НО исполняемые «Элитой человечества», которая не из аула это значит все нормально, все в пределах и ни на какую Слободку-Молдаванку или Фонтан им не надо? То есть право на оглушительную стрельбу петардами в Одессе и области имеют исключительно настоящие арийцы, да?
Не стоит путать боевое стрелковое оружие и специализированную пиротехнику для салютов: 1) Пиротехника запускается профессионалами, ну или, как минимум, людьми, за нее ответственными. В руках же чеченца было стрелковое автоматическое оружие, которое могло быть случайно/специально направлено на кого-то из людей. 2) пиротехнический заряд полностью разрушается в процессе своей работы и не представляет угрозы твердыми компонентами после отработки. Судя по фото изъятого оружия, в магазине были заряжены боевые патроны, которые даже после того как потеряют скорость при вертикальном полете, представляют опасность для окружающих при падении, причем траектория полета плохо предсказуема.
как уже было отмечено — стрельба из огнестрела и запуск феерверков это очень разные как по степени опасности так и по наказанию, но тем не менее, они являются правонарушениями. Если вы видите или слышите звуки похожие на феерверки в жилом квартале после 22:00 — вызывайте полицию.
бородатые сверхразумы. Теперь полиняют на деньги. кто-то пойдет паровозом (скорее всего тот кто «раскаялся» на камеру). Пару горцев попали под депорт. Опять полиняют.
Ти ба, шо робиться: ще не захолонуло крісло Авакяна від його сідниці, а полісмени вкрай розперезалися.За якусь стрільбу з автоматичної зброї посеред міста «згвинтили» майже все чоловіче представництво невинного весілля!
Это что — знакомый расказывал, что на «курбан байрам» в Москве, чечены, даги и другие горные народы, устраивают жертвоприношения в виде зарезания баранов прямо во дворах, на детских площадках, наводя ужас и оторопь на жильцов :)
Прокуратура Одесской области подала кассацию в Верховный суд по делу здания колледжа на улице Инглези, которое более 19 лет используется как храм Московского патриархата. Она требует вернуть объект государству, считая его передачу незаконной.
Суды признали нарушения при отчуждении имущества, но отказали из-за пропуска сроков давности, указав, что государство давно знало о ситуации.