2



Попавшийся на пьяном вождении председатель суда извинился перед полицейскими


Председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук, который был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде, лично извинился перед полицейскими за резонансный инцидент, имевший место 11 января.

Об этом сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк. Олег Глуханчук приехал в Главное управление полиции и встретился с нарядом, который принимал участие в задержании.




По словам Форостяка, полицейские согласились встретиться и приняли извинения служители Фемиды, отметив при этом, что лично к Глухачуку у них нет никаких претензий, в отличие от его спутника, который «в состоянии алкогольного опьянения ругался нецензурной бранью, оскорблял личный состав и демонстрировал своим поведением пренебрежение к правоохранителям».

«Благодаря резонансу, вниманию общества, различных кругов общественности и журналистов мы не дали возможности тихо замять этот инцидент, а главное – полицейские, почувствовав поддержку общества, не будут смущаться в подобных случаях, будут действовать профессионально и решительно», – отметил Форостяк.

Напомним, инцидент, о котором идет речь, произошел 11 февраля. Глуханчук вел машину TOYOTA Tundra. Иномарка принадлежит члену исполкома Одесского горсовета, коммерческому директору ООО «Портинвест Лоджистик» Николаю Шурде.

Шурда сидел на пассажирском сидении, у него тоже были замечены признаки алкогольного опьянения.

Глуханчук согласился пройти тест на содержание алкоголя только в медучреждении, экспертиза подтвердила, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении судьи составили административный протокол. На Шурду тоже составили протокол — за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

На видеозаписи можно увидеть общение Шурды и Глуханчука с полицейскими и медицинскими работниками. Шурда ведет себя агрессивно, использует ненормативную лексику. Глуханчук угрожает полицейским.

Позже пресс-служба окружного админсуда распространила заявление, в котором утверждается, что председатель не вел машину — за рулем якобы был Шурда. Патрульные говорят, что это ложь.

Напомним, это не первая скандальная история, в которую попадает Глуханчук. Ранее «Думская» писала о том, что глава суда незаконно приватизировал при помощи горсовета кусок побережья на 8-й Фонтана. Там же расположен его дом.

 









Неравнодушный
Это хорошо, что извинился! Искренне ли только это?
   Ответить    
Светлана Швец
Очень хорошо!
Может его премировать разрешением слямзить ещё один участок побережья?
Он же "осознал" ) 
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 21 февраля 2017, 15:44     +10      
я с Вами согласен. Но это маленькая победа, главное отката назад не должно быть у патрульных. А по хорошему уволить его, или на худой конец в судьи в какой то глуши решать: бракорозвод фермера Пупкина и его жены- кому комбайн Нива 1971г, а кому стог сена)) Я утрирую, но для них(судей), что-то подобное, это хорошая мотивация не ездить пьяным.
   Ответить    
marazli2016
а моЛда не тЛеснет???
   Ответить    
Alessandro
С учетом того, что "выступление" Глуханчука стало по сути публичным и резонансным, то было бы неплохо, чтобы и извинился он тоже публично. А то после его слов, что, во-первых, за рулем был не он, а Шурда, а, во-вторых, Глуханчук говорит, что Шурда был трезв, то как можно вообще верить этому судье, который позорит не столько себя, сколько судейскую систему?
Да и Форостяк не тот человек, который вызывает доверие!
   Ответить    
тетя Фира
Простите полисмены, так мол и так, был пьян, но не за рулем, это Шурда меня заставил, а он член исполкома.Я думал, что для города стараюсь, а оно вон как вышло.Но фамилии, я ваши запомнил на всю жизнь.Если проколитесь -сидеть будете по полной.
   Ответить    
Александр Архипенко
а выглядит так будто все наоборот на фото))
   Ответить    
белорусский одессит
Не знаю, как он там извинялся, но глядя на фото создается впечатление, что он предупреждает полисменов о недопустимости подобного поступка с их стороны.Типа:-Вы кого остановили, мать вашу! Да я с вас погоны посдираю если еще раз такое повторится!
А вообще то он должен был при них положить на стол права и судейскую"корочку" как человек чести.Но вряд ли ему знакомо слово ЧЕСТЬ.
   Ответить    
marazli2016
а почему бы видео "извинения" не показать народу???
   Ответить    
Великолепный
Перед законом все равны?
   Ответить    
Неравнодушный
… по Конституции да, а по жизни — всякое бывает!
   Ответить    
Великолепный
"особенно" судьи.
   Ответить    
marsoxod
Если "по жизни — всякое бывает! ", почему Вы всегда в своих комментариях так рьяно указываете на букву закона и возможную неотвратимость наказания?Может стали понимать, что в нашем государстве закон и жизнь две большие разницы?))
   Ответить    
Неравнодушный
Я слишком хорошо знаю  о том что творится в правоохранительных органах. Пока все не будут равны перед Законом, об успехах любой реформы говорить преждевременно.
   Ответить    
Буттадеус
Только мистер Кольт может уровнять всех.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 февраля 2017, 13:33     +6      
У нас очень много должностей, "владельцы" которых считают себя ровнее остальных граждан.
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 21 февраля 2017, 15:35     +4      
Все животные равны, но некоторые равнее! (с)
   Ответить    
Буттадеус
Они думали, что пятая заповедь звучала как «Животные не пьют алкоголя», но здесь были еще два слова, которые они упустили из виду: «Животные не пьют алкоголя сверх необходимости».
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Ага, лично приехал на своем авто и извинился. Давайте я сейчас набухаюсь, устрою кураж в городе, а потом просто извинюсь? Так получиться? Ну я ведь понял что так нельзя. Законы у нас только для бедных, а все реформы ничего не стоят пока не будет одинаковой ответственности для всех.
   Ответить    
тетя Фира
А что с протоколом, за нетрезвое вождение.Где админштраф и лишение прав?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 февраля 2017, 15:00     +4      
Решением суда (судья- кум, сват, брат, однокурсник или бывший сокамерник) оштрафуют на 100грн с отсрочкой на 2 года. Почему так мало? В связи с тяжелым материальным положением семьи (не хватает денег на строительство особняка на 8-й ст. БФ) и тяжелыми болезнями родственников (ОРЗ, плоскостопие, клептомания).
   Ответить    
Жу-жа
Гнать таких «хозяев жизни» с «теплых мест». С конфискацией имущества. Зажрались совсем!
   Ответить    
бытует мнение
Неравнодушный Вы глупы мон шер!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы считаете себя умным? Может по сути будем писать?
   Ответить    
ГУДРОН
Председатель окружного суда, садящийся за руль пьяным и шантажирующий впоследствии полицейских, и это только один эпизод из жизни этого председателя. Где она, эта судебная реформа?
   Ответить    
тетя Фира
Кивалов над ней сейчас работает, ночами не спит.Даже к Трампу ездил на консультацию.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 февраля 2017, 14:55     +5      
Я себе представляю судебную реформу «по-Киваловски» (шутка): официальная покупаемость судебных решений, передача должности судьи по наследству, ЗП судьи как у президента, все штрафы и конфискации- в пользу судьи, невозможность отменить судебное решениеЧто-то забыл?
   Ответить    
Митчел
Может быть этот комментарий не будет интересен большинству людей здесь. Кто-то из вас его проигнорирует, кто-то даже не станет его читать, и он растворится в общей массе комментариев незаметно. Может быть я даже буду подвержен критике, но я хочу, что бы все знали, что я люблю жареную картошку
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 21 февраля 2017, 11:56     -1      
Только не сильно увлекайтесь.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 февраля 2017, 13:37     +2      
А жареное вредно. «Гастрит не спит».
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 февраля 2017, 14:43     +7      
Какая трогательная сцена, сейчас умилюсь и расплачусь! ) Почему этот товариСЧ еще не уволен с занимаемой должности, как минимум, за дискредитацию своего звания? А так все чудесненько. И да, я предпочитаю запеченную картошку)
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 21 февраля 2017, 11:50     +10      
Так что, как всегда понять и простить?
Прав лишили?Статья за хулиганство применена?Отстранение от должности произошло?
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Я считаю, что из-за чистосердечного(?) раскаяния, было бы правильно проявить лояльность к данному гражданину и лишить его водительских прав не на год, а на 11 месяцев!
   Ответить    
Навигатор
Извинение, это то малое (совсем крохотное), что он должен был сделать как человек. В цивилизованных странах за меньшие проступки люди подают в отставку и извиняются публично пред всеми. Но уже радует одно, что начинаем двигаться в правильном направлении. Раньше бы, просто замяли и уволили бы полицейских.
   Ответить    
marsoxod
А еще раньше, сорвали бы мантию и предали суду, а родственников взяли бы на карандаш организации из трех согласных букв! )) 
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 февраля 2017, 13:35     +2      
Тогда мантий не было. А в кармане партбилет был. Его можно было лишиться со всеми вытекающими из этого последствиями.
   Ответить    
Куда
Я один прочитал «лично к глуханчуку у них нет никаких притензий»? Хулиганка и недостойное поведение отбиты.
После полицейских глуханчук поехал на бреуса, где врач, бравший анализы у него сказал «лично к глуханчуку у нас нет никаких притензий».
   Ответить    
TAG501
Я так понимаю, протокол о «пьяном» вождении остался в силе).
Интересно встретиться с этими полицейскими через год).
   Ответить    
Куда
Полицейские ещё молодые и не знают чем такая служба может закончится. Они всего лишь разменная монета в борьбе за власть, распределение сфер влияния и денежных потоков и значимости. У них только одна надежда — что глуханчук поленится растирать их в порошок.
А за протокол забудьте и не смешите своими наивными вопросами.
   Ответить    
Sergeith
Представьте, что вы  напились, сели за руль чужой тачки, обматюкали патрульных, а потом захотели извиниться в кабинете начальника полиции. Фантастика? Ну а теперь представьте, что вы СУДЬЯ! Теплее?  
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 февраля 2017, 15:03     +10      
Судебная мантия- это как пожизненная индульгенция. Вымогай, убивай, живи как хочешь- все тебя боятся. Вы думаете, почему такая очередь на тестирование в судьи? В новостях показывали.
   Ответить    
vasilius
Не страна у нас а отстойник терпил!!! Да он должен быть уже давно уволен и оштрафован в 1000кратном размере! Как такое существо, которое плюет на закон, может работать в суде даже дворником! Фу как противно от мыслей где мы живем!!!
   Ответить    
Алекс_р
Ну, что с тобой ЧМО делать?…ПОНЯТЬ И ПГОСТИТЬ! :)
   Ответить    
BARS_777

   Ответить    
pinochet
Позор власти! Они хоть понимают что показав то что это чмо пришло начальнику мусаровки и отнимает своим блеянием у них рабочее время, когда нас грабят и убивают, они сами себя мордой в коричневую массу макают и это не шоколад!
   Ответить    
   Правила


6element