maristella



Попавшийся на пьяном вождении председатель суда извинился перед полицейскими


Председатель Одесского окружного административного суда Олег Глуханчук, который был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде, лично извинился перед полицейскими за резонансный инцидент, имевший место 11 января.

Об этом сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк. Олег Глуханчук приехал в Главное управление полиции и встретился с нарядом, который принимал участие в задержании.




По словам Форостяка, полицейские согласились встретиться и приняли извинения служители Фемиды, отметив при этом, что лично к Глухачуку у них нет никаких претензий, в отличие от его спутника, который «в состоянии алкогольного опьянения ругался нецензурной бранью, оскорблял личный состав и демонстрировал своим поведением пренебрежение к правоохранителям».

«Благодаря резонансу, вниманию общества, различных кругов общественности и журналистов мы не дали возможности тихо замять этот инцидент, а главное – полицейские, почувствовав поддержку общества, не будут смущаться в подобных случаях, будут действовать профессионально и решительно», – отметил Форостяк.

Напомним, инцидент, о котором идет речь, произошел 11 февраля. Глуханчук вел машину TOYOTA Tundra. Иномарка принадлежит члену исполкома Одесского горсовета, коммерческому директору ООО «Портинвест Лоджистик» Николаю Шурде.

Шурда сидел на пассажирском сидении, у него тоже были замечены признаки алкогольного опьянения.

Глуханчук согласился пройти тест на содержание алкоголя только в медучреждении, экспертиза подтвердила, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении судьи составили административный протокол. На Шурду тоже составили протокол — за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

На видеозаписи можно увидеть общение Шурды и Глуханчука с полицейскими и медицинскими работниками. Шурда ведет себя агрессивно, использует ненормативную лексику. Глуханчук угрожает полицейским.

Позже пресс-служба окружного админсуда распространила заявление, в котором утверждается, что председатель не вел машину — за рулем якобы был Шурда. Патрульные говорят, что это ложь.

Напомним, это не первая скандальная история, в которую попадает Глуханчук. Ранее «Думская» писала о том, что глава суда незаконно приватизировал при помощи горсовета кусок побережья на 8-й Фонтана. Там же расположен его дом.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Великолепный
Перед законом все равны?
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 лютого 2017, 13:33     +6      
У нас очень много должностей, "владельцы" которых считают себя ровнее остальных граждан.
   Відповісти    
Alex@
Все животные равны, но некоторые равнее! (с)
   Відповісти    

Andrey Dobrozhanskiy
Ага, лично приехал на своем авто и извинился. Давайте я сейчас набухаюсь, устрою кураж в городе, а потом просто извинюсь? Так получиться? Ну я ведь понял что так нельзя. Законы у нас только для бедных, а все реформы ничего не стоят пока не будет одинаковой ответственности для всех.
   Відповісти    
тетя Фира
А что с протоколом, за нетрезвое вождение.Где админштраф и лишение прав?
   Відповісти    

Жу-жа
Жу-жа   страна по ip - od 21 лютого 2017, 11:07     +19      
Гнать таких «хозяев жизни» с «теплых мест». С конфискацией имущества. Зажрались совсем!
   Відповісти    
бытует мнение
Неравнодушный Вы глупы мон шер!
   Відповісти    
ГУДРОН
Председатель окружного суда, садящийся за руль пьяным и шантажирующий впоследствии полицейских, и это только один эпизод из жизни этого председателя. Где она, эта судебная реформа?
   Відповісти    
тетя Фира
Кивалов над ней сейчас работает, ночами не спит.Даже к Трампу ездил на консультацию.
   Відповісти    

Митчел
Может быть этот комментарий не будет интересен большинству людей здесь. Кто-то из вас его проигнорирует, кто-то даже не станет его читать, и он растворится в общей массе комментариев незаметно. Может быть я даже буду подвержен критике, но я хочу, что бы все знали, что я люблю жареную картошку
   Відповісти    
tokk
tokk   страна по ip - us 21 лютого 2017, 11:56     -1      
Только не сильно увлекайтесь.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 лютого 2017, 13:37     +2      
А жареное вредно. «Гастрит не спит».
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 21 лютого 2017, 14:43     +7      
Какая трогательная сцена, сейчас умилюсь и расплачусь! ) Почему этот товариСЧ еще не уволен с занимаемой должности, как минимум, за дискредитацию своего звания? А так все чудесненько. И да, я предпочитаю запеченную картошку)
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 21 лютого 2017, 11:50     +10      
Так что, как всегда понять и простить?
Прав лишили?Статья за хулиганство применена?Отстранение от должности произошло?
   Відповісти    
ЭкоЧел_2
Я считаю, что из-за чистосердечного(?) раскаяния, было бы правильно проявить лояльность к данному гражданину и лишить его водительских прав не на год, а на 11 месяцев!
   Відповісти    
Навигатор
Извинение, это то малое (совсем крохотное), что он должен был сделать как человек. В цивилизованных странах за меньшие проступки люди подают в отставку и извиняются публично пред всеми. Но уже радует одно, что начинаем двигаться в правильном направлении. Раньше бы, просто замяли и уволили бы полицейских.
   Відповісти    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 21 лютого 2017, 13:09     +1      
А еще раньше, сорвали бы мантию и предали суду, а родственников взяли бы на карандаш организации из трех согласных букв! )) 
   Відповісти    

Куда
Куда   страна по ip - od 21 лютого 2017, 13:35     +6      
Я один прочитал «лично к глуханчуку у них нет никаких притензий»? Хулиганка и недостойное поведение отбиты.
После полицейских глуханчук поехал на бреуса, где врач, бравший анализы у него сказал «лично к глуханчуку у нас нет никаких притензий».
   Відповісти    
TAG501
Я так понимаю, протокол о «пьяном» вождении остался в силе).
Интересно встретиться с этими полицейскими через год).
   Відповісти    
Куда
Куда   страна по ip - od 21 лютого 2017, 16:56     +1      
Полицейские ещё молодые и не знают чем такая служба может закончится. Они всего лишь разменная монета в борьбе за власть, распределение сфер влияния и денежных потоков и значимости. У них только одна надежда — что глуханчук поленится растирать их в порошок.
А за протокол забудьте и не смешите своими наивными вопросами.
   Відповісти    
Sergeith
Sergeith   страна по ip - od 21 лютого 2017, 14:12     +8      
Представьте, что вы  напились, сели за руль чужой тачки, обматюкали патрульных, а потом захотели извиниться в кабинете начальника полиции. Фантастика? Ну а теперь представьте, что вы СУДЬЯ! Теплее?  
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 21 лютого 2017, 15:03     +10      
Судебная мантия- это как пожизненная индульгенция. Вымогай, убивай, живи как хочешь- все тебя боятся. Вы думаете, почему такая очередь на тестирование в судьи? В новостях показывали.
   Відповісти    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 21 лютого 2017, 15:26     +6      
Не страна у нас а отстойник терпил!!! Да он должен быть уже давно уволен и оштрафован в 1000кратном размере! Как такое существо, которое плюет на закон, может работать в суде даже дворником! Фу как противно от мыслей где мы живем!!!
   Відповісти    
Алекс_р
Ну, что с тобой ЧМО делать?…ПОНЯТЬ И ПГОСТИТЬ! :)
   Відповісти    
pinochet
pinochet   страна по ip - od 21 лютого 2017, 21:44     +1      
Позор власти! Они хоть понимают что показав то что это чмо пришло начальнику мусаровки и отнимает своим блеянием у них рабочее время, когда нас грабят и убивают, они сами себя мордой в коричневую массу макают и это не шоколад!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×