2



Прокуратура будет просить для Саакашвили домашний арест


Прокуратура завершила следственные действия с задержанным вчера экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и намерена просить для него меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Меру пресечения должны избрать в течение 72 часов. Адвокат Саакашвили Павел Богомазов сообщил журналистам, что суд может состоятся 11 декабря. Таким образом, лидер «Руха новых сил» проведет выходные в изоляторе СБУ.

Тем временем стало известно, что оппозиционера задержали в квартире бывшего начальника ГУНП Луганской области Юрия Покиньбороды. Об этом сообщила со ссылкой на свои источники «Украинская правда», а впоследствии подтвердил сам отставной полисмен. Полковник Покиньборода был сотрудником правооханительных органов с 1995 года. В 2015 году его назначили начальником ГУНП Луганской области. Эту должность он занимал до мая 2016-го.

Напомним, сотрудники Национальной полиции Украины задержали экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили вечером 8 декабря. На этот раз им никто не помешал.

Полицейские передали политика СБУ, которая поместила его в свой изолятор в Аскольдовом переулке.  

Бывшему президенту Грузии, напомним,  инкриминируют содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности. Это часть 1 ст. 256 УК. Ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

ГПУ утверждает, что Саакашвили получал деньги от Сергея Курченко, беглого олигарха из окружения экс-президента Виктора Януковича, и направлял их на организацию протестных акций, направленных на захват власти.

 

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
364 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


Я Дед Панас
Ну и чем этот режим отличается от предыдущего?
   Ответить    
Я Дед Панас
Правильно поставили минус, так как эта власть хуже предыдущей, так как в стране идет война а власть набивает карманы-это власть мародеров.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто сегодня доверяет Тимошенко?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 19:45     +4      
Медведчук вам много чего напишет в своих "Вестях".
Лучше читайте надписи на заборе, там больше правды))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Есть ещё один важный вопрос, но никто о нем почему то не заикнулся, никто не будет возражать, по поводу того, что вся Европа и другие развитые страны нас мониторят под микроскопом, все что происходит не остаётся не замеченым, действующий президент, вызывает уважение у лидеров стран, и они выражают нам поддержку и помогают нам сохраняя и усиливая санкции в отношении агрессора и страны оккупантами, будет ли такая поддержка к " тёмной лошадке" которую хотят поставить во власть или та же Юля, о которой знают все? Если нет, то отменят санкции и нам будет очень не сладко, это хоть как то сдерживает собаку по кличке путен, " эта власть хуже предыдущей" кричат ватники в вышиванках, но согласитесь, овощу никто не оказывал такой поддержки, и денег не давали попрошайке в страусиных туфлях, только путен давал подачки.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 14:46     +6      
"Политическая брошенка Юля" и "политический выкидыш Миша" — отличный дуэт любителей кокса))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему мало кто упорото не хотят вспоминать, что Юля была на верху олимпа, но почему то даже не пыталась делать те же реформы, что сейчас делает уряд Гройсмана, ей так хотелось власти как таковой, что и цена на газ была самой высокой на планете Земля, а сейчас такой " плохой уряд" почему то вообще не париться по поводу рос газа, что ей мешало начать реформы? Армии почти не было, опять же, почему не лобировала укрепление армии? И през был не росейский, так же и Михо, было все в руках, на, делай, показывай класс, опять таки, нет, бросил все, или в палатке на улице лучше " страну строить и с коррупцией бороться", чем будучи чиновником и имея свою команду? Когнитивный диссонанс, а хомяки хавают! ) 
   Ответить    
Великолепный
Потому, что она не была избрана президентом. А если бы она была избрана президентом, то весь юго-восток страны был бы в составе россии. Без единого выстрела.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 19:49     +4      
Все просто.

Внефракционный народный депутат, бывший член БЮТ, бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления военной контрразведки СБУ Григорий Омельченко утверждает, что в июле 1995 года Юлия Тимошенко была завербована ФСБ России.

"В справке ФСБ России под грифом "совершенно секретно", подготовленной для президента Путина, подробно расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана со своим мужем в аэропорту Внуково за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент по уголовным делам, расследовали правоохранительные органы России. ФСБ рекомендовало Путину использовать Тимошенко в будущем…", — заявил Омельченко
   Ответить    
odessit-ukr
Тем что ты срать можешь везде и ничего тебе не будет — обратись к доктору
   Ответить    
Я Дед Панас
Правда не всем нравится, я это понимаю. А скажите милейший, а чьи счета в офшорах? А кто такой хотя бы насиров и сколько бабла украл? А чья фабрика работала до последнего в роSSии и чей судоремонтный завод в крыму ремонтирует суда оккупантов? Будем продолжать или может сами погуглите?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 11:34     -3      
Что за бред сивой кобылы?
По пунктам:
- в офшорах практически весь более-менее крупный бизнес Украины (в том числе и вашей Юли). А что касается ваших намеков, то, назовите сумму денег, в том офшоре, о котором вы говорите?))
- Насиров пока ещё не осужден! , и кражу ему никто даже не инкриминирует. (не стоит распространять фейки)
- Фабрика была построина задолго до войны, и была арестована властями РФ с 2013-го года именно для того, что бы такие как вы Юльки, несли чушь
- завод в оккупированном Крыму, точно так же украден, как и весь Крым.

А ваши слова не надо гуглить, — это "темники" Путинской подстилки — Юлки
   Ответить    
Я Дед Панас
То есть власть хранит деньги в офшорах и это волне нормаль? Власть ворует деньги с нашего бюджета и это нормально? Власть марадерствует и это нормльно?
20 января 2017 года стало известно, что корпорация Roshen останавливает производство на кондитерской фабрике в Липецке-может это новость 2013 года? А юлька больше ваша чем моя, если вас устраивает то что творится в стране или может вы просто про властный троль?
   Ответить    
odessit-ukr
Страна.ua начитался?
   Ответить    
Я Дед Панас
У меня есть своя голова на плечах, а у вас по ходу НТВешная антена стоит.
   Ответить    
odessit-ukr
И говорит слово в слово твоими предложениями — у вас одна методичка?
   Ответить    
Я Дед Панас
Если меня не устраивает положение дел в стране, то у меня методичка, а кто вы если вас устраивает положение дел в стране и сотрудничество власти с рфней и то что у власти находятся граждане других стран?
   Ответить    
odessit-ukr
Меня таки, тоже не устраивает — но вы не там ищите бесов и своими бездумными акциями и защитой "граждан других стран" вводите страну в мрак!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 12:20     +3      
Очередной бред.
Вы постоянно повторяете слово "власть" и эту "власть " обвиняете во всех мыслимых и немыслимых грехах.
А ничего, что эта "власть" многоуровневая, и у нее есть имена и должности — директор завода, судья, мэр, депутат горсовета, депутат Верховной Рады, Министр, прокурор… и т.д. и т.п.
Конкретизируйте свои претензии к каждой ветке власти, к каждому чиновнику и депутату поименно!!
Или вы считаете, что Украина — это не парламентско-президентская республика, а  Московское царство, и нами единоособно правит Вседержитель — Царь Иван Грозный, и во всех проблемах в вашей личной жизни виноват лично он? 
   Ответить    
Я Дед Панас
Хотелось бы от вас услышать имена честных чиновников, тех кто не замазан в коррупции и всяких схемах. Или у нас все хорошо в стране и мы движемся в правильном направлении?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 12:40     +2      
Да, у нас не все хорошо. Чудес не бывает. И не возможно 25 лет жить в постсоветском воровском болоте, и в одночасье стать богатым и здоровым светочем демократии.
Но таки да, движемся мы однозначно в правильном направлении. И очень много для этого уже сделано. Даже не взирая на войну, и те экономические и политические руины, в которых была Украина до 2014-го
   Ответить    
Я Дед Панас
А как же Грузия? Может надо просто пересажать всех?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В Грузии произошли реформы и ситуация изменилась к лучшему, но все это делалось скажем так, не совсем законными методами, по этой причине и уголовные дела у Михо, побидителей ее судят? Возможно, но Грузия это другая страна, она как Одесская обл по размеру, это значит, что там было намного проще проводить реформы, которые у нас идут, медленно, но уверенно, согласитесь, что легче посадить 4 тысячи коррупционеров или 400 тысяч? Кстати у Михо были все инструменты и рычаги навести порядок на аналогичной по размеру территории, так почему же он не реализовал возможность, а бросил все, пропал и появился снова, что бы усложнять ситуацию, что конкретно делает сейчас его ( или не его) новая сила? Конкретика? Шаги? Последовательность?
Про цель не надо, сказать ща мир во всем мире или всех коррупционеров в тюрьму, это все умеют и говорят…
   Ответить    
Я Дед Панас
Ну не надо быть таким наивным, как можно навести порядок если власть в Киеве этого не хочет? И почему нельзя посадить 400000 чиновников? Это что, не гуманно? А, их действия это гуманизм и любовь к Украине или к своему карману?
А, что бы что-то поменять нужны законы, а как они могут их изменить? Может надо сначала в законодательный орган попасть?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Опять таки, дед, не надо обобщать, сейчас от Вас реально звучат темнмки пропаганды РФ! Общие фразы, в основном фейки ничем не подтверждённые, что такое власть? После децинтрализации власть наша, это глист и ко, не нравится Вам президент? Зачем опускаться до уровня маргиналов и переходить на личности, через 1, 5 лет будут выборы, пожалуйста придите и выберите того кто Вам по душе, зачем качать ситуацию?
   Ответить    
Я Дед Панас
А вы знаток методичек пропаганды рфни? И мер Одессы гражданим страны агрессора, то же фейк? Или офшоры фейк? Или то что нет реформ в прокуротуре и судейском корпусе? Я так понял вы предлагаете еще 1, 5 года молча смотреть как грабят страну?
   Ответить    
Я Дед Панас
Вы говорите, что у меня методичка рфни, а выше комент говорит, что методичка страна UA, вы уж там определитесь.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вы говорите московского ватными фразами, " шоколад" " Рошен" что говорит об обычной злой зависит и ненависти, причём здесь Рошен? Что ж он вам так жить не даёт) о каких офшорах идёт речь? Что вы конкретно знаете? На Привозе сказали? Все это было заработано трудом и умом, до президентства, вы хоть представляете, сколько нужно пахать, что бы вывести бренд на такой уровень? Есть масса аналогов кондитерских и просто продуктов, АВК, Одесса кондитер, Престиж, Лукас, и много других, к их собствинников притензий нет?)
Вы тупо переходите на личности, брыжжа грязью и желчью, но сами глупы, и неосвеломлены, иначе была бы конретика, а не обзывательства с бредом про офшоры, про Геннадия офшоры не хотите поговорить?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот он прокольчик троляка московский! Не На Украине, а В Украине!
Разговор окончен, подлобузник путенский…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
) да друг, как то в споре главное проморгал…
   Ответить    
odessit-ukr
на то заводы  покупают и строят что бы они работали — только один отжали, а второму не дают работать. А офшоры для того и созданы что бы там деньги хранить бизнесменам, коим и был президент.А насиров вроде как под следствием? погуглите сами или продолжать? ВЫ своими нереальными идеалами введете страну в коллапс- всё и сразу не бывает!
   Ответить    
Я Дед Панас
Заводы работали до последнего, а налоги в чей бюджет шли и идут? Не на эти ли деньги убивают наших солдат в Донбассе? Это касается не только порошенко, но и всех кто наживается на крови и горе.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 9 декабря 2017, 12:14     -5      
А вы своими барыгами власти уже уничтожили и только радикальное очищение (как у соседей. от чаушеску, до наших дней, но лучше грузинский вариант Саакашвили) может поставить Украину на путь построения государства для народа, а не барыг. Место олигархов, офшорных небожителей-коррупционеров, у глухой стены, с компенсацией стоимости патронов с родственников (китайский вариант).
Ну а как президент Грузии, госсекретарь и народ восприняли наезд на Саакашвили, посмотрите в СМИ. Многотысячные митинги и жесткий ультиматум украинской власти.
   Ответить    
Я Дед Панас
Сейчас не которые напишут, что у вас то же методичка.
   Ответить    
odessit-ukr
какими моими барыгами? это пару сотен те что за какие то надуманые  убеждения защищают Саакашвили или те что за деньги там стоят? Ну, а если абсолютное большинство против него и не верят ему абсолютно и понимают что он пи.дабол? И где вы видели многотысячные митинги? даже с жЮлькиным лохторатом не набиралось ни разу?
   Ответить    
odessit-ukr
И шо? закрыть и выгнать всех рабочих? или передать саакашвили и жЮльке и их подставным фирмам?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А Геннадий не бизнесмен, и Кивалыч не бизнесмен, но хатки по 20 миллионов имеют, но для вас это нормально)
   Ответить    
Тетя Сара
Ничем, вот что самое страшное.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 декабря 2017, 10:52     0      
»…, и направлял их на организацию протестных акций, направленных на захват власти…«(с)
Ну-ну, будем посмотреть-  каких таких «захватчиков» пригласят на скамью подсудимых…
Луценко! Протри очки, разуй глаза, — захватчики в палатках!
Или ещё рано, маразм захлестывает волнами? :) 
   Ответить    
1.Одессит
Идиотизмом отличаются! Слепили доказательства над которыми ржут все юристы и криминалисты! Не один суд не признает эти плёнки доказательствами.Обратите внимание, что они теперь стараются притянуть Михо по статье созданой для воров в Законе(создание преступной группы), но и это развалится, задержаных участников этой группы должно быть не менее 5 человек и они должны признать свою вину.А кроме Саака и его помощника никого нет, а то, что они пойдут на сделку со следствием, что то сомневаюсь! К тому же легализовать аудиозаписи в суде и признать их вещдоками в суде практически не реально..Порох мстит по мелкому.Учись у Овоща, тот говорил посажу-садил! А сейчас прокуратура включила заднюю прося домашний арест.
   Ответить    
odessit-ukr
Таки, да идиотом оказался — не было бы этих акций про него бы уже и забыли, а поддерживают его такие же де… вроде жЮльке которая мать продаст ради власти!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Встог, в сад!
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:08     -3      
Самое интересное, что текущий УК Украины технически позволяет посадить не 90, а 100% взрослого населения )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Надоели эти политические игры: сначала в быстром порядке дали гражданство Украины, потом в быстром порядке лишили гражданства Украины, теперь в быстром порядке пытаются привлечь… Чем всё это представление  закончится?
   Ответить    
Duninov
На планете Земля нет страны, которая имеет желание принять этого засранца.
Украина по своей доброте пригрела этого "политического выкидыша", дала должность, огромную власть…, но Миша умудрился и сам обо*раться, и страну обо*рать, и ответить черной неблагодарностью тем, кто так много для него сделал.
Так о чем говорить?
 Посадить на цепь эту шавку, что бы не гадил где попало. А без спонсоров, его через месяц-другой забудут все его штатные "титушки".
Кстати, от него уже хором начали отказываться политические подельники.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 декабря 2017, 12:27     +2      
Очередное бе-бе-бе. Легко отказываться от того, чего нет.
С таким успехом я могу вам предложить гражданство Альфа-Центавры, а вы для солидности, от этого откажитесь))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я поддерживал Михо от и до того как он внезапно подал в отставку, после вообще пропал, я был в недоумении, и все равно пытался придумать ему оправдание, но сейчас понимаю, что погранцы у нас не выполняют устав, презик ездит кланяется, что бы в дырлянлию миссию ОБСЕ ввели, что бы кардоны закрыть, а тут под боком штурмом вломилась толпа и хоть бы хны, так могут и  оккупанты прорвать кордон, нужно было стрелять на поражение, граница не проходной двор
   Ответить    
Неравнодушный
Суд по избранию меры пресечения задержанному экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из его адвокатов Павел Богомазов Громадському.
 
“Предварительно, скорее всего он на выходных будет в изоляторе временного содержания. И я так думаю, что дело в Печерском суде будет рассматриваться в понедельник. Это то, что мне сказал следователь”, — уточнил Богомазов.
 
Адвокат подтвердил, что в понедельник закончатся 72 часа задержания в качестве подозреваемого без избрания меры пресечения и защита будет требовать отпустить Саакашвили, передает Лига.
“Сторона обвинения будет просить меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета, — написал в свою очередь спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в соцсети “Фейсбук” в субботу утром.
Он отметил, что после подготовки всех необходимых материалов прокуроры передадут их в суд, который определит время и дату заседания для избрания меры пресечения М.Саакашвили, сообщает Интерфакс-Украина.
М.Саакашвили задержали поздно вечером в пятницу.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 9 декабря 2017, 11:53     +2      
Вот я вчера смотрел передачу на «ньюс ван» где  были Дмиртий Гордон и Василий Голованов. Гордон сказал, что был два дня в Тбилиси, посетил медицинские учреждения, и там простым врачам платят  3-5 тысяч баксов, а кто делает сложные опнрации  5-10 баксов, а владелец больницы вообще зарабатывает 100 тысяч баксов в месяц, и это, после того, как к власти в Грузии пришел Саакашвили. И эти зарплаты сейчас в Грузии официальные, с налогами, без «кэша». К сожалннию в Интернете этой части выступления Гордона я не нашел, правда в этой передаче есть очень интересный диалог Гордона с Ларисой Ницой, в Интернете это есть  
Эксклюзив. Ницой: русскоязычным украинцам нужно определиться  они россияне или украинцы 08.12.17  NewsOne
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это было на 112 канале.


   Ответить    
Влaд Цeпeш
Нашел ваше видео. Просто он на разных каналах говорит одно и то же.


   Ответить    
Yulia Grigorieva
Олегу Константинову
Уважаемый Олег
Скажите пожалуйста, будет ли хоть одна тема на «Думской», где можно было бы ознакомиться с информацией и принять участие в цивилизованном обсуждении?
Или так и будет с утра до ночи — ахинея от припадочных троллей с отсосами, петушарней, шконками, в будку — из будки, отымел — не отымел…
Олег, Вы сами не видите, что состав комментирующих сократился до минимума и полезной информации комментарии не несут?
Или наш непревзойденный лидер комментаторов со своим сто первым видео о бедах за поребриком — или бесконечное гавканье и жаргонное препирательство каких-то малоумных придурков.
Ни одного серьезного собеседника на «Думской» уже почти не осталось.
Понятно, что интернет это место для слива негатива и агрессии, но «Думская» стремительно идет к тому, что скоро нормальный человек просто побрезгует принимать участие в каком-либо обсуждении.
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемая Юля! Ведь никто не заставляет смотреть видеоролики о нашем самом подлом враге. Кто-то возможно прозреет!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Вы же завсегдатай «Думской», к чему лукавить, вы что же, не видите, насколько упал уровень обсуждений?
Извините, но и тролли были другие, они без сомнения занимались вражеской пропагандой, откровенной и агрессивной, но это были видимые четкие цели — приходили враги и врагам необходимо было давать информационный отпор, аргументированный, обоснованный, а не на уровне кто у кого должен пойти отсосать или пойти накатить галаперидолу на Воробьева.
А сейчас у приличного человека складывается ощущение, что в углу «Думской» стоит параша и тролли сражаются за лучшее место в хате.
Ни малейшего смысла вся эта галиматья в комментариях не несет и не делает чести ресурсу.
А по вашему ответу насчет роликов — заставляет — не заставляет, прозреет — не прозреет — как можно вставить какой-то более ни менее осмысленный или дискуссионный комментарий, когда в миллионный раз вы мечете дальнобойщика, путиндолженуйти и блины на лопате?
Такое впечатление, что приз, обещанный «Думской» самому плодовитому комментатору — именно плодовитому, а не активному — не меньше последней модели «Мерседеса», только это как то может послужить обьяснением вашей деятельности.
Извините.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Самым плодовитым и в то же время самым хамским в этом году окажется Великолепный, а не тот, кого вы полощите за ролики. Причем, если бы был приз за количество клонов, то он бы тоже занял первое место.
   Ответить    
Неравнодушный
Ой,  господи! Какого «Мерседеса»? Я могу сам  Вам подарить тот приз. Да и не получал я вообще 2 года подряд призов.  Мне самому не нравится, когда клоны Великолепного разговаривают друг с другом,  бездумно поддерживают Труханова и активно минусячат всех, кто против Труханова. У меня клонов нет и быть не может, так как я не умею их создавать. Один раз зашёл с Фейсбука под своими данными  и получил предупреждение,  что будет забанен основной ник, а мне жалко Неравнодушного. Всё-таки, к нему уже многие  привыкли. Ещё раз прошу: кому не интересны ролики, не смотрите и ставьте минус, но только не 30 клонами. Я на этом не зацикливаюсь. Вцелом, за здоровую критику спасибо!
   Ответить    
odessit-ukr
кто Вам не интересен — игнорируйте!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
На Таймер, там Вам будет комфортно, там много ваших единомышленников)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
В крематорий лучше)
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 9 декабря 2017, 13:11     +1      
Краткое изложение ситуации:

- Ты агент Путина
- Нет, это ты агент Путина
- Да ты даже на агента Путина не похож!!
- Это я не похож??
   Ответить    
Неравнодушный
… вот ты и есть агент Ким Ир Пут Ына. Похож очень.
   Ответить