зарс новый год



С Новым годом!


Дорогие друзья! Вот и закончился 2018-й год – десятый от рождения вашей «Думской». Год, как принято говорить, был непростым. Страна продолжает воевать, на востоке по-прежнему льется кровь, мы с трудом преодолеваем последствия экономического шока 2014-го, в обществе царит раздор, и все сильнее ощущается разочарование. С другой стороны, год принес немало и достижений, даже побед. И в экономике, и в культуре, и в спорте. Об этом мы уже упоминали в наших итоговых материалах. В целом же это был довольно спокойный год, особенно на фоне предыдущих.

Увы, наступающий 2019-й вряд ли будет нас часто радовать такой роскошью, как спокойствие. Украина входит в новый избирательный цикл: в марте страну ждут президентские, в октябре – парламентские выборы, а осенью 2020-го – и местные. Это наверняка скажется и на экономике, и на обществе (уже сказывается!), и на военно-политической обстановке. Будем надеяться, что скажется некритично. Украина уже неоднократно демонстрировала миру, что способна выдерживать самые серьезные испытания. Что ж, выдержим и новое.




«Думская» верит, что все у нас получится. Главное быть вместе, помогать друг другу, трудиться и любить. Будьте счастливы, берегите себя и близких. С Новым годом!

Традиционной раздачи плюшек не будет. Наши топовые комментаторы попросили в этот раз их не отмечать: видимо, устали от всеобщего внимания. Что ж, да будет так. Тем не менее приглашаем их навестить редакцию 11 января. Не пожалеете!

О конкурсе лучших читательских фотографий. Мы решили его продлить до конца января: уж очень много снимков вы нам прислали за год, а члены жюри были заняты другой работой. Кстати, если у вас есть какие-то мысли по поводу этих фото – пишите на редакционную почту, кто достоин приза. И присылайте свои фотоработы. Награда приятно удивит.

Тройка самых читаемых новостей выглядит так. 674 тысячи человек просмотрели публикацию от 25 марта «Одесские активисты почтили память Сашка Билого». 170 тысяч – онлайн-репортаж из Южного, где горел маслоперерабатывающий завод. 162 тысячи просмотров было у заметки о смертельной аварии на 6-й станции Большого Фонтана: осенью гонщик на BMW сбил там шесть человек, двое из которых погибли.

Самые обсуждаемые новости – об июльском пожаре с погибшими в районе Королева и Левитана (861 комментарий), о визите активистов на Причал №1 (448 комментариев) и о майской поножовщине с участием экс-лидера одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко (405 комментариев).

Еще раз с Новым годом!

Ваша «Думская»




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter



Неравнодушный
Дорогие друзья, читатели и комментаторы «Думской», весь коллектив моего любимого интернет-издания, искренне и от всей души всех вас поздравляю с Новым 2019 годом. Желаю, чтобы на нашу землю быстрее пришёл мир, чтобы мы  активно  начали  строить нашу Украину красивым и процветающим государством, чтобы всем нам уютно жилось в любимой стране, чтобы из нашего общества навсегда ушли ненависть,  озлоблённость и всё этому сопутствующее, чтобы наши люди работали на свою страну, а не на чужого дядю, чтобы к нам с радостью приезжали туристы со всего мира. С Новым годом!
   Ответить    
Аль Капоне
С Новым годом!


   Ответить    
Аль Капоне
"Традиционной раздачи плюшек не будет. Наши топовые комментаторы попросили в этот раз их не отмечать: видимо, устали от всеобщего внимания. Что ж, да будет так. Тем не менее приглашаем их навестить редакцию 11 января. Не пожалеете! "

А кто в ТОПе?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 января 2019, 00:20     +16      
Слава Украине! Героям Слава! С Новым годом!
   Ответить    
Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 1 января 2019, 00:21     +17      
Слава Украине! Героям Слава! С Новым годом!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 января 2019, 00:21     +2      

   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 1 января 2019, 00:29     +13      
С Новым годом всех! )
   Ответить    
Девятый Неизвестный
спасибо, вам того же!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Одесситы, с Новым годом! Все будет Украина!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 января 2019, 00:41     +18      

   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Лучше в виде копилки с денюжкой, чем на огороде!! ))
   Ответить    
Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - ua 1 января 2019, 00:59     +15      
З Новим Роком всіх Патріотів України!!! Зі святом всіх адекватних людей!!!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 1 января 2019, 01:07     +14      
Добробуту кожній сім'ї,  удачі та впевненості,  що все змінюється на найкраще кожному українцю. Слава країні, слава Україні!  З Новим роком!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 1 января 2019, 11:38     +7      
Не удивлен, что об этом написали именно Вы. ) Беня идет в президенты.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 января 2019, 12:44     +10      

   Ответить    

Спикер
Спикер   Proxy 1 января 2019, 01:46     0      
Хай щастить!

С Новым Годом, Одесса!
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - us 1 января 2019, 02:13     +16      
С Новым годом! Надеюсь, он для всех будет лучше, чем прошедший!!
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Всех с Новым Годом! Всем желаю одесского юмора, одесситы не плачут, а улыбаются, неиссякаемого оптимизма, веры, надежды, любви! Как бы не было плохо верьте в себя и свои силы, помните, что всегда темно перед рассветом, природу не обманешь!
   Ответить    
Maxim Isajew
В данный момент все что-то радостно празднуют, но не все толком понимают, что же именно. Кто-то говорит: Новый год… А что такое Новый год? Всего лишь дата, за которой ничего не стоит. Но все, тем не менее, очень рады. Потому что сегодня таки истинный светлый праздник!

110 лет назад в этот день родился Бандера!

Поздравляю всех и желаю каждому украинцу стать таким же, как он, непримиримым борцом за свободу Украины до конца! И побеждать врагов даже через 60 лет после смерти, когда от одного его имени у москалей начинается истерика!

И нет у нас никакого разочарования! Наоборот, уверенность в нашей победе только крепнет!

Слава Украине! Смерть московским оккупантам!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 января 2019, 07:55     +16      

   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 января 2019, 10:07     +9      
В сериале «Слуга народа» Зеленский играет роль президента Украины Голобородько.

Телеканал «1+1» принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

https://mykharkov.info/news/zelenskij-id…
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 1 января 2019, 04:17     +12      
Всем спасибо за поздравления и  я поздравляю всех с Новым Годом!
Всех благ всем и мирного неба!
Отдельно вновь хочу выделить наших войнов за мирный город. Именно благодаря им мы видели салюты а не минометы с градами!
Любви всем!
Слава Украине!
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 1 января 2019, 07:25     +5      
С Новым Годом!
С Годом Парящего Орла!
По славянскому календарю 2019 год, символ Парящий Орел, олицетворение солнечного божества по старославянски.
Грядут большие перемены. А Год свиньи пусть празднуют китайцы.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Присоединяюсь к поздравлениям, хай уciм щастить!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Думская, с Новым годом! Спасибо что вы есть. Родная моя Одесса, с Новым годом, пусть он принесёт МИР, спокойствие и процветание одесситам и всей  Украине! Пусть избавит от брехунов, воров, казнакрадов и приведет к власти честных и порядочных людей, любящих Украину, а не использующих её как территорию для личной наживы. Слава Украине! Героям Слава!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
костюм деда мороза сойдет за клоуна?

https://www.facebook.com/alexeyg…
   Ответить    
KATPAH
С Новым Годом друзяки и оппоненты!

Мысли умного человека:
«Да, можно сколько угодно рассказывать о том, шо прогнозы — это… какая неблагодарная вещь(я сам был уверен, что в 2016 году все закончится), но давайте поиграем в капитана очевидность и озвучим русне + вате шо их ждет.»
Предисловие к последнему тосту уходящего года.- Фашик Донецкий
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Бардака не допустим! Каждый начинает с себя и получится всё отлично.
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, когда тебя с новым баном поздравлять?
   Ответить    

Fifa WAR cup 2018
С новым годом. Пусть в новом году в Украине начнется мир и чтоб Пуйло застрелился
   Ответить    
Великолепный
А комментарием, набравшим наибольшее количество положительных оценок «+» в теме  про задержание елкокрада, был комментарий Crowned Clown. Ему положено за это вручить редакционный приз — бутылку вина.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 12 января 2019, 08:59     +1      
Великолух, ты свою бутылку вчера получил или опять кого-то за ней подослал?;)
   Ответить    
   Правила


в шипс