Park



Саакашвили может стать вице-премьером по вопросам реформ, — СМИ 


Бывшего одесского губернатора и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили могут назначить вице-премьером по вопросам реформ.  

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свои источники во фракции «Слуга народа».




«Мы сейчас обсуждаем этот вопрос, чтобы понимать настроения депутатов, потому что им же за это и голосовать», — говорят собеседники издания.

Назначение Саакашвили Верховная Рада может рассмотреть уже в эту пятницу.

«У нас будет заседание фракции перед заседанием ВРУ, туда, наверное, пригласим Саакашвили, и депутаты будут ставить ему вопросы», — добавили источники издания.

Напомним, в мае 2019 года Зеленский вернул украинское гражданство Михаилу Саакашвили. Экс-губернатор перестал быть украинским гражданином в связи с тем, что якобы приобрел гражданство вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов.

При получении гражданства бывший грузинский президент сообщил властям, что не подвергается уголовному преследованию где-либо, умолчав об уголовных делах, открытых в отношении него на родине. Это стало формальным поводом для применения к нему пункта 2 части 1 ст. 19 Закона Украины «О гражданстве».

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
388 новостей, 80 фото
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
президент Украины
583 новости

Новости по этой теме:


Реклама

rss911
rss911   страна по ip - od 22 апреля 2020, 13:17     -3      
Я согласен )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento   страна по ip - od 22 апреля 2020, 16:03     -9      
Це, хибний шлях, бо одеська мафія з"їла Міхеіла без підримки Бариги, нова орда нічим не краща!
   Ответить    
Hamlo
Він сам себе зжер.
   Ответить    
Like to miss
Не дай бог…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 апреля 2020, 13:24     -8      
Свинарчуки с Вами согласятся…
   Ответить    

Hamlo
Это вы про Авакова или Саакашвили?
   Ответить    
Великолепный
А вы как считаете?



   Ответить    
RealOdessa
Вице-премьер по вопросам п@зд@больства.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Вот-вот. Один провальный губернатор — в министры здравоохранения. А второй провальный губернатор-реформатор-языком-чесатор — в министры по реформам. Гениально.

До этого слухи были, что он хочет в мэры Одессы, от зеленских, при финансовой поддержке Ставницера с Кадорром-тьфу-Киваном. Так нет, до мэрских выборов он ждать не хочет — уже в министры лезет.

А одесские пляжи, которые птица-говорун обещал освободить — так и остаются в руках коммерсов с автоматами.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
типун тебе на язык.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 22 апреля 2020, 13:50     +8      
За что вы так не любите Одессу?

Почему его нигде мэром в Грузии не избрали?  Пораскиньте мозгами хоть немного.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 22 апреля 2020, 15:20     +2      
Він з самого початку бачив себе тільки в київських кабінетах, причому на місці прем'єра. ) Через це і з Порохом посварився. Але зараз амбіції зменшились. Подивимось, чи вистачить розуму цього разу не кусати руку, що привела його у владу. ;) 
   Ответить    
Пишоновец
Сирйозно? Струги нарота сказали в кулуарах туалету…
   Ответить    
Пишоновец
Анонимность "цензора" = заблуждение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hamlo
Украине нужен украинец.
   Ответить    

Великолепный
Ты сам выступал против заморских варягов. Какой же ты не постоянный.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 22 апреля 2020, 13:39     -7      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
В семье не без урода.
   Ответить    

Великолепный
Еще чего не хватало?

   Ответить    
vika-lara
vika-lara   страна по ip - od 22 апреля 2020, 13:44     -4      
Дай Бог! )
   Ответить    
Великолепный
Нет. Не дай бог!
   Ответить    
Raccoon tires    Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 22 апреля 2020, 13:45     +3      
Это должность уже его уровня, губернатор было мелко.
   Ответить    
Великолепный
Так он с простым губернаторством нее справился.
   Ответить    

Hamlo
Євреї, грузини, литовці, поляки… Тільки не українці. Самостійні, незалежні, гідні… А керувати нами наймаємо чужинців, бо самі лиш красти вміємо.
   Ответить    
Ola-la
Ola-la   страна по ip - od 22 апреля 2020, 13:50     -6      
У меня еще теплится надежда, я бы сказала, чуть тлеет, что все таки будет толчок для начала изменений в стране..Возможно назначение Саакашвили хоть как -то тронет с места эту рутину…Хочу верить…
   Ответить    
Великолепный
Обычно на чужих ошибках учатся, но НЕ повторяют их.


   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - ca 22 апреля 2020, 13:53     -7      
Судя по тому, что Саакашвили заговорил риторикой 5.10, подразумевающей превращение Украины в самую привлекательную страну для бизнеса, можно попробовать. Но лучше тогда уже назначить его премьеров вместо невразумительного Ш, даже не помню его фамилию.
   Ответить    
ipadpro
ipadpro   страна по ip - od 22 апреля 2020, 14:10     +3      
Скорей делают для поднятия рейтинга Зеленым, а по факту будут палки в колеса ставить.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 22 апреля 2020, 14:22     -7      
В теории возможно…но на такие антирейтинговые грабли уже наступал шоколадный Петя…
   Ответить    
Gixer
Gixer   страна по ip - od 22 апреля 2020, 14:12     0      
А что он толкового сделал в Одессе?
   Ответить    
Бригадир
Не уживётся.
   Ответить    
Gixer
Gixer   страна по ip - od 22 апреля 2020, 14:16     0      
Ему в Украине как будто мёдом помазано. Больше он нигде никому не нужен. А назначат так быстрее обвалит рейтинг зелёных а не подымет его.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
было дело
   Ответить    
Великолепный
Да-да. Где там Алексеич с шашлыками?
   Ответить    
Антін
Баригу…швілі відправити додому, на рідну Батьківщину там його чекає 3 кримінальні справи.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 22 апреля 2020, 14:27     +2      
Саакашвили только может стать Вице-премьер по вопросам разговорного жанра! В этой теме только Жириновский может соперничать с ним 
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 22 апреля 2020, 14:29     -2      
Саакашвили уже обосрался на посту Одесской ОГА!
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 22 апреля 2020, 14:31     -2      
Ему бы еще по крыше верховной рады побегать и сразу министра дадут)
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 23 апреля 2020, 13:27     +3      
А ты над ней литаешь и жужишь?!
   Ответить    
ОдессаМАМА
Жаль. Лучше бы в мэры Одессы. Труха так надоел
   Ответить    

мт1
мт1   страна по ip - eu 22 апреля 2020, 14:35     -3      
Походу его толь в Грузии слушали, а теперь ищут чтоб посадить)
   Ответить    
Великолепный
В. Зеленский еще не раз пожалеет о том, что вернул ему украинское гражданство.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
А ведь для нынешней власти -это спасительная соломинка, последний шанс.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
https://www.facebook.com/SaakashviliMikh…

«Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве. « 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 22 апреля 2020, 15:24     -1      
Ну от і побачимо, чи не завищені у нас були очікування щодо Саакашвілі весь цей час. ;) 
   Ответить    
Жора с Адесы
Да, «пропал дом! "
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 22 апреля 2020, 15:37     +2      
Похоже, тема назначения Саакашвили, сплотила свидетелей второго пришествия Петра и альтруистов нашего Мэра  - пути господни неисповедимы:)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 22 апреля 2020, 15:43     -1      
А з чого Ви взяли, що повинен бути суцільний «одобрямс»? Міхо ще нічого не зробив путнього. В Одесі був лише піар… ;) 
   Ответить    

 Insider
А так же сплотила путинофилов;)
   Ответить    
Gixer
Gixer   страна по ip - od 22 апреля 2020, 16:43     0      
Почему сразу не назначили? Видно дела совсем у Зели плохи. Это настоящий цирк.
   Ответить    
Просто Ким
А у этого клоуна (сракашвили) есть второе гражданство?
   Ответить    
Lexa Odesit
Отлично👍👍👍
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 22 апреля 2020, 19:09     -4      
Я посмотрю тут на каменты, когда летом его премьером сделают ;) 
Миха жги!
   Ответить    
Великолепный
Летом его турнут под зад коленом.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 22 апреля 2020, 21:09     -3      
Поживем, увидим ;)
   Ответить    
Великолепный
Михеил Саакашвили заявил, что получил от президента Украины Владимира Зеленского предложение стать вице-премьер-министром по вопросам реформ.
Теперь в стране возобновятся антикоррупционные митинги: бе-бе-бе-бе.
Саакашвили подтвердил, что получил предложение стать вице-премьером по вопросам реформ  новости Украины  УНИАН
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 22 апреля 2020, 21:10     +1      
Тебе билет в Тбилиси нужно купить на недельку по ходу)
   Ответить    
Hamlo
Авакову будет нескучно. Впрочем и остальным небожителям, включая презика (презик — Президент, не презерватив).
   Ответить    
Великолепный
А что это за новая должность «вице-премьер по реформам»? Какие обязанности  у него будут?
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Великолепный   
"А что это за новая должность «вице-премьер по реформам»? Какие обязанности  у него будут?"
Это, типа, должности Фунта. Чтобы было на кого спихнуть все "негаразды" через месяц-другой.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 23 апреля 2020, 02:40     -5      
это таже фигня что Михо занимал в Украине все второстепенные должности ни то и не се, запись в трудовой и зарплата вот и все его достижения!!!
   Ответить    
Великолепный
Не спихнуть, а сидеть. Как Фунт и получать зарплату. На должности председателя ОГА нужно было работать, а он таки да, сидел.
   Ответить    
Victor 6932
Хорошая новость. Нужно дать ему все необходимые полномочия и пусть работает.
   Ответить    
Hamlo
Хорошая должность, типа «непришей кобыле хвост». Реформа медицины? Так там есть министр здравоохранения. Полиции? Так там есть Аваков. Армии? там свой министр. И кто тогда Михо?
   Ответить    
Black_Sea
Призначення Міхо — це перш за все політичний крок, щоб врівноважити Авакова та Єрмака. Та й нинішньому уряду треба якийсь двіж дати, бо вони з самого початку наче приречені, ні риба, ні м'ясо…
   Ответить    
Hamlo
Боюсь, що таке врівноваження вилізе боком і президенту, і прем*єру. Досвід Порошенка вже є. 
  А нам буде цікаво на це подивитись, а то все вірус, та вірус.
   Ответить    
Великолепный
Саакашвили сам не рыба, не мясо.
   Ответить    
мт1
мт1   страна по ip - eu 24 апреля 2020, 22:21     -1      
нафиг его пусть убирается в свою Грузию! Ему давали пару шансов Один раз в Одеской ОГА, а потом когда он границу перешел и все шансы он пропердел.
Популист он вот и все!
   Ответить    
   Правила


6element