Zara new



Дом одессита, выступавшего против опасной стройки в Аркадии, закидали бутылками с горючей жидкостью   


Дом на улице Каманина, под которым из-за строительных работ произошел масштабный оползень, а потом незаконно срезали склон, закидали бутылками с горючей жидкостью.

Как рассказал одессит Андрей Крещенко, около 04:30 утра он услышал громкий стук. Оказалось, что в его двор неизвестные закинули три бутылки: две с бензином, одну с растворителем. На них присутствовали угрожающие надписи «Следующая загорится».




На место происшествия вызвали сотрудников патрульной полиции и следователей. Бутылки изъяты для экспертизы. По данным ГУНП, еще одна угрожающая надпись обнаружена на воротах. Уголовное производство открыто по статье 195 УК (угроза уничтожения имущества).

Андрей известен тем, что публично выступал против незаконного среза склона между «акварестораном» в Аркадии и своим домом, который осуществляли под видом ремонта пострадавшей от оползня дороги. Ранее, говорит он, приходили незнакомые люди и предлагали его семье продать дом, теперь последовали угрозы.

«Но не мы здесь самые активные, подписались 106 человек. Если спалят нас, то придется и прокуроров, и депутатов…» — отметил Андрей.

Как известно, заказчиком работ по капитальному ремонту дороги под улицей Каманина выступает управление дорожного хозяйства горсовета. Вице-мэр Петр Рябоконь сообщил, что компанию (ООО «Фортуна», — Ред), допустившая нарушение при работах на склоне, уже оштрафовали. «Никто склон подрезать не будет. Если будет опять предпринята непонятная попытка, последует такая же реакция. Там осуществляется технический и авторский надзор. Дорогу нужно отремонтировать», — пояснил он.

Напомним, после оползня в июле 2016 года дом семьи Крещенко покрылся трещинами. Одесситы высказывали опасения, что новые работы в этом месте оставят их без крыши над головой. «Мы неоднократно обращались и в исполком, и в ГАСК, к Рябоконю, который стал вице-мэром. Все обещают, но ничего не делают. Любому понятно, что если не укрепить склон, он сползет вместе с нашими домами, как это было в Ильичевске. Но они заботятся только о безопасности ресторана внизу, а не о людях наверху», — заявлял отец Андрея Василий Крещенко.

 




 Василий Крещенко
Василий Крещенко












Новости по этой теме:


Неравнодушный
Сволочи, если одним словом!
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 31 марта 2017, 07:20     +18      
шалят ублюдки не понимают одного противодействие может быть сильнее воздействия..они бутылки -а им гранаты…
   Ответить    
Андрей Макаренко
Для таких мразей граната это слишком накладно и масштабно, пуля в затылок где-то в лесопосадке за городом самое оно..
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Власть меняется а методы остаются!!! Запугивание и подкуп вместо нормального решения вопросов! Все строят так как будто бы не в Одессе им жить…
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:35     +27      
А в Одессе ничего и не поменялось за последние 5 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
… а 10, 25?
   Ответить    
Алёшкин
А вам мало, что отстранён от власти кровавый диктатор?
   Ответить    
Ayaksmyrk Ansev
Степень «кровавостей» правителей нашей страны обсуждаемо сопоставима — задумайтесь, кто тут наиболее "кровавист"?
   Ответить    
Ayaksmyrk Ansev
Так а за что стоял Майдан?
   Ответить    
Неравнодушный
… за лучшую жизнь, но подонки опять воспользовались моментом!
   Ответить    
Ayaksmyrk Ansev
"За лучшую жизнь" — для подонков?
   Ответить    
Неравнодушный
… так получилось, но не так задумывалось!
   Ответить    
Ayaksmyrk Ansev
А задумываться следует всегда — "до того как.. "!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ayaksmyrk Ansev
Ванга?
Я вас сразу не признал, даруйте!
А конец Света когда? ) 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Знал бы где упадешь, солому бы подстелил.
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 20 июня 2017, 13:33     +1      
Какой подходящий для сепаров момент для разжигания недовольства. и смуты. Больше голосуйте за сторонников "русскага мира", коих в рядах местной власти, равно как и в предыдущей, абсолютное большинство. Каких же перемен и от кого, ожидаем дорогие товарисчи? Вопрос явно не риторический, т.к. первопричина лежит на поверхности. Бандитские методы управления и беспредел местной власти, порождается попустительством тех. кто их выбирает. Наслаждайтесь, плиииз!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:44     +19      
В Одессе Майдан добился лишь сохранения нашего края в составе Украины, а вот перезагрузки власти не произошло. Большинство одесситов не проявляют гражданской активности, а за нас никто ничего делать не будет.
   Ответить    
Неравнодушный
Смотрите, в Одессе была одна грузинская команда: прокурор области (он же зам. Генерального прокурора), начальник полиции и глава ОГА, но всёравно местные чинуши не дали работать.
   Ответить    
Светлана Швец
Образовался целый класс кровососов, привыкших ничего не делать  и жить так, как живут миллионеры.
Их не грузинская команда, ни американская, ни марсианская не выведет.
Разве напалмом что-ли жечь их…
   Ответить    
Джон Сеймур
Марсианская, думаю, выведет.
И этот вариант, увы — пока самый реальный на текущий момент…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 30 марта 2017, 23:02     0      
Tommy  В Адєсє влада змінилась у 1992 році, з того часу, без будь-яких зрушень!!
   Ответить    
prostoy
prostoy 30 марта 2017, 23:05     +11      
все гораздо хуже…сколько власть не меняй, а люди все те же…у нас никто не боится законов, справедливости, кары Божьей…боятся только силы…потому и раньше обращались к бандитам, а не к ментам, чтоб наказать, реально по справедливости…а то законом вертят, как угодно, каждый под себя…
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:40     +9      
Когда остановят эти строительные компании?
   Ответить    
Неравнодушный
Кто их будет останавливать? Продажные чиновники, которые  думают только о наполнении собственных карманов?
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 30 марта 2017, 22:54     +14      
Не остановят, пока одни подонки будут прикрываться законами, принимаемыми другими подонками. У нас ведь как — тронешь говно приблатненное, оно начинает верещать о притеснении, мол "Европа" не поймет и т.д. Хотя та же "Европа" так бы выдрючило это говно, что мало не показалось. Но говно продолжает спекулировать. Таковы наши реалии.
   Ответить    
Аркадий Львович
Думская, держитесь, пожалуйста, на контакте с Андреем. Очень важно общественное освещение, если угрозы или еще что-то продолжатся. Такому человеку однозначно пригодится защита общественности.
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Надо продавать подороже и тикать с того гадюшника подальше!
   Ответить    
pinochet
pinochet   страна по ip - od 31 марта 2017, 00:51     0      
В Америку?
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Я думаю, шо если там продать дилянку, то можно и в Америку.
   Ответить    
Ayaksmyrk Ansev
Дешевле выйдут поля орошения…
   Ответить    
pinochet
pinochet   страна по ip - od 31 марта 2017, 00:50     +11      
Какой мэр, такие и методы!
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 31 марта 2017, 00:52     +13      
надо гену переселить в тот дом, сразу перестанут кидать бутылки
   Ответить    
Васа Пупка
В исполком писать бесполезно, так как весь беспредел делается под руководством исполкома. В горсовете ржут над подобными писульками!

Писать надо во все прокуратуры и президенту, обязательно заказным письмом! Иначе дело замнут на месте!
   Ответить    
PEPEL
PEPEL   страна по ip - ru 31 марта 2017, 07:46     +7      
Держись Андрей! А я писал в статье про коз что их хозяйка устроила кучи легковоспламеняющегося хвороста вокруг своего дома, как соседи не бояться?
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 31 марта 2017, 08:26     +2      
В совковые времена, ни одна буханка, ни один бобик, не выезжали по тревоге экстренной ситуации, без кинолога с собакой. В Одессе был ликвидирован кинологический центр и перенесен в Хмельницк. Было обидно, две машины, 4 полицейских и ни одной собаки. Так бы взяла след и привела бы прямо к нерадивому застройщику и их охранникам. А результат расследования предсказуем, с учетом того, что творится по всей стране. Коню ясно.
   Ответить    
Sergio Odessa
мда… не позавидую людям, опустят руки дом будет разрушаться, продолжат возмущаться коктель прилетит, и ведь еще много других людей с подписями, неее гады бояться сильных мира сего соседей, нашли козлов отпущения пля, да выше поддерживаю комент что журналисты должны по максимуму держать это дело в курсе для поднятия общественного резонанса!
   Ответить    
PEPEL
PEPEL   страна по ip - ru 31 марта 2017, 09:26     -1      
Да и еще МЧС хорошо бы приехала, там еще у этой хозяйки коз куча газовых баллонов в непосредственной близости к этому хворосту, привозил я как то ребенка на английский так эта бабуля всё тащит и тащит хворост, не понятно зачем он ей нужен, просто ужас какой то. 
   Ответить    
Игорь Сидоров
Если киевская полиция не поможет, то только в Европу по правам человека.Сбу браться не будет.Хотя могло бы (теракт с поджогом)
   Ответить    
Sonic
Sonic   страна по ip - ie 3 июня 2017, 01:38     -1      
Опять Путин виноват
   Ответить    
   Правила


6element