зарс новый год



Участники стояночного кооператива второй день блокируют Люстдорфскую дорогу (обновляется)


Акция протеста на Люстдорфской дороге, которую перекрыли участники стояночного кооператива «Вымпел-11», продолжается больше 12 часов.

По дороге до сих пор невозможно проехать, передает корреспондент «Думской». Полиция направляет автомобильные потоки в объезд.




Напомним, акция началась вчера вечером. Она связана с попытками организации «Захист Одеса» взять стоянку под контроль.

По словам участников протеста, вчера «защитники» во главе со своим лидером Гайдаром Казимирчиком зашли на «Вымпел» и выгнали сторожей.

Отметим, что конфликт этот тянется с прошлого года, и «Вымпел» уже перекрывал Люстдорфскую. Автостоянка, оформленная как гаражный кооператив, создана 30 лет назад, состоит из 115 паркомест, платит налоги, но договора аренды земли у нее нет: мэрия отказывается его заключать. Вместо этого КП «Парксервис» подписало какие-то бумаги с Казимирчиком, передав объект его организации.  


ОБНОВЛЕНО В 11:30. Коммунальное предприятие «Одестранспарксервис» заявляет, что перекрытие Люстдорфской дороги — последняя попытка прежнего оператора стоянки сохранить контроль над ней.

Как говорится в заявлении КП, между ним и общественной организацией «Захист Одеси» с прошлого года заключен договор и стоянка функционирует.

«На данный момент оператор (ОО «Захист Одеси»), заключивший договор балансодержания мест паркования транспортных средств с КП «Одестранспарксервис», гарантировал сохранность имущества автовладельцев и что стоимость паркования на автостоянке останется прежней и не будет повышаться. Абсолютное большинство автовладельцев с пониманием отнеслись к законным действиям ОО «Захист Одеси», стоянка нормально функционирует, безопасность охраны автотранспорта гарантируется. Однако, небольшая группа активистов, связанных с прежним руководством стоянки, не пожелала отказываться от незаконных заработков на городской земле и, пригласив зачем-то своих родственников, видимо, для большего количества, стала активно воспрепятствовать деятельности нового оператора. Оператор подал в суд на действия этой небольшой группы активистов. Суд первой и второй инстанции встал на сторону закона, поддержал законные требования ОО «Захист Одеси», обязав группу активистов прекратить незаконные действия. Тогда они пустились на последний шаг и, чувствуя свою полную безнаказанность, решили перекрывать дороги, чтобы принудить власти города выполнить их незаконные требования», — говорится в сообщении коммунальщиков.

ОБНОВЛЕНО В 14:20. Сотрудники полиции перекрыли участок Люстдорфской дороги от улицы Костанди до Львовской улицы.

Как передает корреспондент «Думской», протестующие — участники кооператива «Вымпел-11», перекрывают сейчас пустующий участок дороги, беспрерывно передвигаясь по пешеходному переходу. Их оппоненты никак не мешают акции. На место акции приехал депутат горсовета от фракции «Самопомощь» Вадим Терещук, который пытался пообщаться с представителями ОО «Захист Одеси», однако они отказались даже представиться.

ОБНОВЛЕНО В 20:49. Протест продолжается уже больше суток. Прошли переговоры с мэрией. Завтра в 9:00 — встреча с одним из замов Труханова. В связи с этим в 23:00 перекрытие решили снять. Наш корреспондент находится на месте.

ОБНОВЛЕНО В 22:00. Дорогу разблокировали.
















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Тьома
Могли бы ещё и Королёва с Жукова перекрыть и тогда на Таирова веселье наступит.
   Ответить    
Саша Е
Саша Е   страна по ip - od 28 марта 2018, 10:45     +17      
бесполезная для людей мэрия
   Ответить    
Гамлет
Бесполезный для людей государственный аппарат
   Ответить    
Slash-22
А можно снести все эти стояночные кооперативы, гаражи, а вместо них построить нормальные паркинги многоэтажные?
   Ответить    
Odessit s
И потом их продать в три дорога тем кого выгонят со стоянок!!!
   Ответить    

БиберХам
Идея хорошая, толко осуществлять её будут компании Будова  и Божьи люди с арабским лицом, цена  места будет равносильна покупке автомобиля в среднем сегменте, то есть автомобили со стоянок перекочуют на улицу и заполонят и так несчастные придомовые територии, если у нас покупают металлом 20 летний, то какой идиот будет покупать место в паркинге за 20 штук бакинских?
   Ответить    

Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 28 марта 2018, 10:55     +2      
Сразу видно у людей дел погорло.. что могут день и ночь перекрывать дорогу.
Охренели совсем. Ладно понимаю тех у кого воды/света/тепла нет по несколько дней. А тут из-за стоянки. Давайте изза ям во дворе перекрывать проспект, из-за болота.
Этот вопрос должен решаться на стоянке, а не перекрытием дороги
   Ответить    
Гамлет
Весь город стоит в пробках в рабочее время. Кто в этом городе работает, по-вашему?
 
А давайте перекроем из-за ям! 
   Ответить    
Нестор Иванович
У нас, еще принято решать судьбу спорных обектов, после того, как они совершенно случайно сгорают. Примеров масса. Будем надеяться , что тут , до поджога не додумаются.
   Ответить    
Andy Domasov
А я б не против. Как раз имбецилам со свободным временем будет чем занятся, кроме перекрываний.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ФИЗЫЧНЫЙ ОСОБ -ПИДПРЫЙЭМЭЦЬ «КАЗИМИРЧИК ГАЙДАР ЯМАНОВИЧ»
откуда вылезло ЭТО? ага, вот:
68091, Одеська обл., місто Іллічівськ, селище міського типу Олександрівка

и шо ОНО делает в Одессе?
   Ответить    
Нестор Иванович
Как, что делает? ДЕНЬГИ !
   Ответить    
Andy Domasov
Меня больше смущает, что делают пешеходы на дороге 12 часов и почему до сих пор полиция только и делает, что "пускает в объезд"
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
завтра Гайдар Казимирчик прибудет к вам и начнет отжимать, например, вашу квартиру, что будете делать?
   Ответить    

Лысый аптекарь
Усы, уши и хвост  вот их документы, бюрократы:)) Одни самозахватчики воюют с другими самозахватчиками. Не парьтесь пусть разбираются сами. Были бы документы ходили бы в суд, а так,-  только дороги перекрывать, мозг людям посторонним парить.
   Ответить    
Andy Domasov
Сложно не париться, когда дебилы по 12 часов перекрывают оживленную дорогу. Только паришься в таких условиях не за их благополучие, а наоборот.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 28 марта 2018, 11:38     +1      
Да разгоните уже это быдло.
   Ответить    
Лысый аптекарь
Им санкционировало облУВД. Просто Хворостяк по дурости еще не признался.
   Ответить    

тетя Фира
А Казимирчик с протестующими ходит?
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 28 марта 2018, 11:52     +1      
Не там они блокируют дорогу.Надо им было Пересыпь перекрыть и поблагодарить Поскот за такого недо-мэра навязаным ими Одессе.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 28 марта 2018, 12:22     +1      
Ну перекрыли одну дорогу на поселке ну и что, есть еще королева и неб.сотни, молитесь чтобы вообще от города не отрезали
   Ответить    

БиберХам
Я думаю среди тех кто сейчас протестуют, были и те кто голосовал за Доверяй б..ядям и Гену, да будет так, гыгыгыыг, остальным конечно сочувствую
   Ответить    
Лысый аптекарь
Вы блядей пожалуйста не оскорбляйте такими сравнениями.
   Ответить    
БиберХам
Извините)
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - od 28 марта 2018, 12:18     +9      
Перекрывая дорогу гаражники пытаются привлечь внимание администрации города к их личной проблеме, создавая обцественнозначимую проблему. Это можно понять.
Но позиция администрации города по этому вопросу уже ясна, иначе бы они не подписали договор с Казимирчиком.
Ну добьются они что приедет к ним замТруханова или начальник парксервиса. И скажет все по закону у Казимирчика, идите в суд.
То что полиция на жалобы гаражников не выкидывает эту общественную организацию «Захист Одессы Ильичевцами от Одесситов» уже говорит о том, что у них все по закону.
Непонятно чего именно они хотят добиться. Чтоб их отправили в суд??
Пойти в суд можно было уже и летом 2017 года — им просто не с чем. Гаражников жалко, ситуация явно не по справедливости, Казимирчик просто ей пользуется и он прав по закону, не он — так любая другая сволочь на его месте была бы. 
Неправа только администрация города, которая должна была бы действовать по справедливости, а вместо этого создает законные основания для несправедливости, подписывая такие договора.
Поможет ли тут перекрытие дороги??
   Ответить    
Andy Domasov
Круто: сделаем нашу ЛИЧНУЮ проблему проблемой ОБЩЕСТВЕННОЗНАЧИМОЙ. То есть, плохо мне — пусть будет плохо всем. Гениально. Почему их еще не бьют?
   Ответить    

Sem
Sem   страна по ip - od 28 марта 2018, 12:25     +3      
Ну и вдогонку, может на самом деле кооператив и не платил земельный налог (отзовитесь участники кооператива, вас там 400 человек — не вы за место, а кооператив земельный налог), и не хотел заключать договор аренды с городом на тормозах.
Тогда и администрация оправдается!! — скажет а где ваши обращения и пакет документов на сессию за 30 лет? Вот и нашелся Казимирчик, который городу платит, а вы теперь ему.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:02     +4      
ну вот собственно КП «Одестранспарксервис»: Люстдорфскую дорогу перекрыли активисты и их родственники  | Новости Одессы
непонятно почему парковочный сбор, но суды пройдены…
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 28 марта 2018, 13:18     +4      
Я смотрю в коментах собралось много не довольных бастующими, утверждающих, что это личное дело пользователей парковки. Но это очень даже общественное дело, при том со всех сторон! Ведь именно такими наездами ликвидировали парковки на месте Альтаир-2. И что, застройщик обеспечил ликвидированные места? Нет. Город дал место под большие новые паркинги, хотя бы на такое же количество мест? НЕТ. Да, конечно всё по закону… также законно уже завтра там начнется стройка и появится ещё +9000 машин во дворы.
   Ответить    
smile3
smile3   страна по ip - ua 28 марта 2018, 13:19     +2      
Мне интересно, Уважаемая думская, вы комментируете КП — и если чесно у меня нет доверия вообще местной власти, т.к. мы все знаем что они говорят то что нам знать нельзя.

У моего товарища на этой стоянке есть место, которое он приобрёл давно, за свои деньги. И то что говорят в КП и рядом не стоит, как он говорит, новое руководство говорит перекупайте свои места заново, это нормально?

Если вы СМИ и у Вас есть журналисты, то может вы ипоинтересуетесь у самих жителей?? а Не то что говорят КП, мерия и т.д.
   Ответить    
Andy Domasov
Приобрел у кого? Он заплатил деньги за место человеку, у которого на это самое место какие права, если у кооператива нет договора аренды?
   Ответить    
Alban Salih
А кто то будет на это реагировать? На самом деле и людей мы понимаем, и в пробках стоять там, где их раньше не было нет никакого желания.
   Ответить    
Maxim Isajew
Дебилы с перекрытыми мозгами. Ну откуда вы вообще взяли, что те, кто ездят по этой дороге, виноваты в ваших проблемах и должны пострадать?
   Ответить    
Desdichado
Desdichado   страна по ip - od 28 марта 2018, 18:45     -1      
Это очень неуважетильно к своим соседям-горожанам. И поэтмоу именно — попахивает трусостью. Нет, чтобы организовать митинг под стенами «мэрии»… Зачем же гадить таким же простым людям???!
   Ответить    
Masha Kukushkina
Людей жаль, но…! были бы у них правоустанавливающие документы на места в кооперативе- не было бы гемора! В суд бы иски пошли,  а так…перекрыванием дороги  только создают неудобства соседям, особенно в час пик 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Чего из-за 200 машин должен страдать целый микрорайон? Разогнать всех к чертям, снести стоянку а вместо нее разбить сквер с фонтаном! Задолбали уже реально!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
сквер с фонтаном??? может вам еще школу с децсадиком?
   Ответить    
БиберХам
Тогда эти 200 машин будут стоять у тебя под окнами и ты хрен пройдёшь во дворе
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 29 марта 2018, 01:04     -1      
подытожим, пановэ: конечно это полное Сомали, как выражается ныне молодежь ибо там где не работает закон приходится одной группе населения брать  взаложники другу группу населения, что ж «это украина, детка(с)» ) 
   Ответить    
   Правила


6 element