По словам чиновников, металлическое ограждение мешало технологическому транспорту коммунальных служб проехать к расположенным дальше пляжам. Кроме того, застройщик допустил множество нарушений, в частности, начальник горуправления архитектурно-строительного контроля Петр Рябоконь напомнил, что вместо указанного в проекте аквапарка здесь построили гостиницу.
Предписание о необходимости демонтажа забора Приморская райадминистрация выдала компании «Укррекламгрупп», которая проводит работы, еще неделю назад. Однако выполнено оно не было, и городу пришлось сносить забор своими силами. Часть ограждения коммунальщики специально оставили не тронутой — с целью безопасности отдыхающих.
Тем временем ГАСК отменил декларации о начале и окончании строительных работ на этом объекте. Далее чиновники потребуют от застройщика снести перегородившую проезд подпорную стену.
Напомним, право аренды участка площадью 0,6 га ООО «Укррекламгрупп» получило, победив на конкурсе, который проводило в 2007 году, при Гурвице, горуправление земельных ресурсов. Единственным учредителем компании является киевский предприниматель Ярослав Копилаш.
Такие чудеса возможны только в Одессе: строят водную станцию — получаются апартаменты Маристелла, строят берегозащитные сооружения — получается (почти) гостиница, аквапарк — снова гостиница, подземный паркинг — торговый центр. Кто подскажет — это архитекторы такие хреновые в Одессе или строители?
не, такие волшебные архитекторы везде, где застройщики ногой двери мэрии открывают. В моем городе при бывшем мэре стоянка для автомобилей превратилась в огромный 18-этажный жилой комплекс. А по документам так и осталась стоянкой. И что характерно, уже никто потом ничего сделать не смог — квартиры то распроданы на уровне котлована еще были, застройщик этими покупателями и прикрылся (((
Законы не нормальные, нормальные люди вынужденны обходить не нормальные законы, изощряться, говрить что сторят одно, на самом деле другое то есть врать постоянно. А все ради чего? ради системы «накорми чиновника».Вот нужен людям аквапарк построили аквапарк, нужен отель построили отель. Вот это и есть все для народа. Когда законы написаны нормально. все стройки идут нормально.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.