ПС1



Апелляционный суд Киева рассматривает вопрос об отстранении Труханова (трансляция, обновлено)    


В Соломенском суде возобновили рассмотрение ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении от должности Одесского городского головы Геннадия Труханова на период расследования по делу «Краяна».

В зале заседаний мэра поддерживают сторонники — депутаты Одесского горсовета, с которыми, к слову, суд рекомендует ему ограничить общение по делу «Краяна».

Первое заседание, напомним, было в четверг — на нем зачитали обращения от многочисленных общественных организаций, которые якобы просили не отстранять Труханова от должности.

Вчера, отметим, Апелляционный суд отказал САП в жалобе на избранную меру пресечения для Труханова.


ОБНОВЛЕНО В 14:35

Прокуроры в суде предъявляют перехваченные телефонные разговоры, которые якобы доказывают то, что командировки Труханова подписывались задним числом, а их необходимость «подгонялась» по документам искусственно, зная о существовании уголовного производства.


ОБНОВЛЕНО В 14:45

Под стенами Соломенского суда проходит митинг активистов. Пока без потасовок.


ОБНОВЛЕНО В 15:05

Судья зачитывает предоставленные стороной защиты многочисленные благодарности и грамоты мэра Одессы Труханова от различных общественных организаций.  


ОБНОВЛЕНО В 16:20

Судья удалился для принятия решения. Помимо депутатов горсовета, поддерживающих Труханова, в зале заседаний присутствуют нардепы Александр Пресман и Виталий Барвиненко. Сам городской голова пребывает в приподнятом настроении и общается с соратниками.


ОБНОВЛЕНО В 17:15

Суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства об отстранении Труханова от должности на время следствия.


ОБНОВЛЕНО В 17:20


Прокуратура будет подавать апелляцию на данное решение Соломенского суда.






 Александр Пресман
Александр Пресман
экс-народный депутат Украины
80 новостей, 81 фото

Новости по этой теме:


Белонежная Снигерия
Как же мы без Гены Весну встретим?
   Ответить    
Жора с Адесы
Точно, она ведь может и не наступить! Так и будет продолжаться февраль: после 28-го будет 29-е, затем 30-е, 31-е, 32-е и т.д.
   Ответить    
отец Иосиф
…а потом всё лето будем напевать:
«Прошла зима,  настало лето  -  спасибо Генчику за это ! « ))) 
   Ответить    
vatakaratel
Пусть он все эти грамоты в СИЗО с собой забирает.Там развесит на стенах и сразу авторитет у братвы заработает)).
   Ответить    
Жора с Адесы
Даже природа возмущается. Шучу :)
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 февраля 2018, 14:59     +4      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я бы не говорил про шутки, я тоже писал об этом, природа реально показывает, как это уже достало, что явный ворюга, грабивший и распродавший за столь короткий срок больше, чем за все время независимости страны, городской земли и какие то ещё могут быть оправдания? Что это вообще за бред? Какие нафиг грамоты, какое это все имеет отношение к делу? Это реальный цирк совдеповский, бесит аж до посинения костяшек на кулаках, украсть у Одесситов 170 лям, за Краян, и это только один небольшой эпизод бесконечных « делов» а эти упыри из его ОПГ, грамоты из школы и садика тычут,  как хорошо геша на горшок в садике ходил, кушал и спал в тихий час, это реально за гранью понимания!
   Ответить    
dozor
dozor   страна по ip - od 27 февраля 2018, 16:36     +7      
Королев точно знает где нужно стать перед камерой на фоне Труханова. Не слазит с экрана. Кто-то отправил ему сообщение и тут он поправил галстук НИКУДА НЕ ГЛЯДЯ!
   Ответить    
Тетя Сара
Мы же без него никак, без нашего самоголучшегомэранасвете) у нас наступит Армаггедон. Нельзяяяяя его с должности снимать и в тюрьму сажать, одесситы этого на переживут. Интересно, он сам верит в то, что мы его считаем хорошим мэром? Хотья, когда человек все время врет, сам начинает верить в свое вранье.
   Ответить    
Вердикт
Блин, шо будет если Гену закроют, снег кто будет убирать?
Деньги надо на борьбу со стихией освоить.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 27 февраля 2018, 14:58     +14      
Глиста на нары!
   Ответить    
Naal
Naal   страна по ip - od 27 февраля 2018, 14:58     +2      
Ничего ему не будет, откупится как и все остальные,  начхать ему на наше мнение о нем )) цирк устроили, никак представление не закончат!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 февраля 2018, 15:14     +7      
Геша что, сценарий украл?))
Гримера надо уволить — побрили обвиняемого ещё до отсидки))


   Ответить    
Анна Герман
Судья зачитывает многочисленные грамоты и благодарности от разных организаций…
А может ещё характеристики с мест работы, аттестат зрелости, воспоминания школьной учительницы зачитать?

(А где же сам «начальник транспортного цеха»?)
   Ответить    
CROWN
вот- вот грамоты, награды… а как это должно влиять на ответ- вор человек-или не вор?! несправедливость какая-то?! значит, если украл без наград, грамот и челобитных писулек от тех кому Гена помог украсть здания, землю -ты вор, а если имеешь челобитные, грамоты и награды-то ты просто "жертва обстоятельств"…да а Геннадию часом  от имени суда грамоту-не дадут за достойное поведение в суде??!! или Распоряжение в Госказначество о выписке за вредность Гене (пребывание в судах) премии в размере 10 летней зарплаты мэра?! чего уж там скромничать, заниматься дебелизмом в суде так уж по полной профанировать честь, совесть, закон и возмездие также по полной..по-понятиям…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 февраля 2018, 15:37     +11      
…анализ кала, опять таки хороший! (питается ведь Геша получше своего электората)
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 15:38     +11      
Не наклич Кусочекк кала.
   Ответить    
Evavera
А теперь всех, кого он зачитал — на всех открывать уголовные дела. А теперь понимаете, как гена стал мером — продажные люди -продажные души.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 15:36     +9      
Где все мэрские боты, неужели в Киев поехали?
   Ответить    
vatakaratel
Они походу прямо из мэрии за глиста топят)).А там интернет пропал)).
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 15:44     +7      
Уже Надька есть, значит сейчас вся бригада подтянется.
   Ответить    
Неравнодушный
Противно уже это комментировать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 27 февраля 2018, 15:56     +6      
За вас что? Сядем?
   Ответить    
Тетя Сара
Я одесситка, но я не за Глиста.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 17:31     +4      
Мэрская шавка, закрой свою пасть.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Группа уеботов за одним компьютером, плевать на ваше сраное мнение.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 17:37     +3      
Твоя команда мэрских ботов только вонять и дерьмом кидаться на Думской может.
   Ответить    
Олег Коваленко
Геннадий Леонидович, одесситы за вас на нарах!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 16:04     +11      
Все боты так пишут, что они якобы не боты.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 февраля 2018, 16:21     +7      
Пусть Лысый Глист бабло, наворованное у одесситов, вернет сначала, а потом о выборах трет. Еще один легитимный…
   Ответить    
степняк 2
А шо только он один? Пусть уж тогда все-и Гурвиц, и Бодщелан, и Кочтусев, и те двое "перепуганных"-Чернега и Авксентьев, тоже отвтят. А то шо ж выходит-воровали все, а на "правИло" только одного ставят? Непорядок.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 27 февраля 2018, 18:56     +8      
Фраерок, опять ты с Трухи стрелки пытаешься перевести.
   Ответить    
отец Иосиф
Ну да. Пусть ещё поворует малёха )
   Ответить    
Ереке
На нары демона!!!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 27 февраля 2018, 16:10     +16      
Господи, когда же ты его уже посадишь?…
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 27 февраля 2018, 16:11     +19      
Трудно представить в любом европейском суде, суд зачитывает грамоты мэру которого обвиняют в банальном хищении. Чистый совок!! Школьные грамоты нашли??
   Ответить    
Konstantin Marchenko
в качестве козыря держат характеристику секретной части  Закавказского военного округа
   Ответить    
Олег Коваленко
от корефанов блатных какая то маза будет?
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 27 февраля 2018, 16:33     +3      
С шилом всё понятно, а мылом то кто будет?
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 27 февраля 2018, 16:35     +5      
Это будет полный позор, если его не посадят. Хотя те кто придёт от гаранта могут быть не лучше.
   Ответить    
Люмпен
Суд оставил Труханова на свободе.Так и должно быть
   Ответить    
Konstantin Marchenko
суд отказал прокурорам, не отстранили, учли благодарности
   Ответить    
Гость101
"..в зале заседаний присутствуют нардепы Александр Пресман и Виталий Барвиненко..» там баталии под ВР и в самой ВР по поводу антикоррупционного суда, а эти спасают подельника.
Господа избиратели этих лиц, это я Вам!
   Ответить    
Киса и Ося
Спасибо. Оставили.
Прям отлегло от сердца.
Что же мы бы делали без нашего благодетеля?!!
   Ответить    
Victor 6932
Зачем нужно было устраивать этот цирк? Зачитывание «многочисленных обращений организаций» в суде заняло львиную долю времени. Какое отношение это имеет к делу? Факт хищения на-лицо. Какие, к-черту, «грамоты»???
   Ответить    
Victor 6932
Суд в Украине над Трухановым еще раз реально показал, что никакой даже отдаленно независимости суда нет и в-помине.
   Ответить    
Одессит и гражданин
Всё на много хуже! Этот суд показал, что сепаратизм в Одессе, всё-таки победил (надеюсь, временно, не бесповоротно). Если Вы думали, что сепаратист — это только «козлобородый с триколором»? (что постоянно внушают нам проплаченные  «общественики») — ошиблись! Это вполне — таки,  наш бандюк, который купил себе место городского головы и обеспечил себя собственной охраной. Его подельники купили себе депутатские кресла всех уровней, контролируют прокуратуру и суд. Стоящие за ним олигархи обеспечивают финансовую поддержку и, в свою очередь, тырят бюджет. С их помощью все попытки сместить его, даже по наиболее одиозным поводам, превращаются в фарс. Более того, у него уже есть свои «штатные» обвинители и защитники среди купленных им же «общественников» и «тружеников интернета» — и те, и другие лишь придают этому фарсу видимость демократичности, подталкивая «электорат» (напрямую, или косвенно) к мысли, что альтернативы нет и так будет всегда. И не верьте тем, кто утверждает, что Труханов — пророссийский. При Путине он бы и дня не продержался — попавшие «под раздачу» луганские и донецкие бандюки тому пример. Труханов использовал Россию как пугало для Порошенко — и полностью его переиграл. Вместо пророссийского сепаратиста, которого Порошенко так боялся, он получил сепаратиста «проукраинского», который не подчиняется ни каким органам власти, а, наоборот, подчинил их себе. Запасаемся «попкорном' и смотрим, сможет ли наш гарант доказать ему и нам обратное? В том числе, и от этого зависят его собственные перспективы.