В Одессе прощаются с погибшим в результате пожара на Троицкой спасателем  


Сотни человек пришли сегодня в одесский Спасо-Преображенский собор, чтобы проститься с сотрудником ГСЧС Сергеем Шатохиным, погибшим в результате страшного пожара на Троицкой улице.

Попрощаться с героем пришли сослуживцы, руководство области и неравнодушные горожане, передает корреспондент «Думской».  




«Сергей был очень порядочным человеком, готовым всегда прийти на помощь. Он жил так и погиб так», — рассказывают сослуживцы погибшего.

В тот роковой день 43-летний спасатель Сергей Шатохин по приставной лестнице поднимался на третий этаж горящего дома Асвадурова со стороны двора. В этот момент из окна, спасаясь от огня, выпрыгнула студентка, которая сбила его с лестницы, и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки.

Состояние пожарного медики оценили как крайне тяжелое. Шатохин получил обширный ушиб мозга практически со всех сторон. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и не выходил из комы.

Вечером 7 декабря Сергей умер в больнице. У него остались жена и трое детей.

Руководство страны обещает присвоить погибшему при исполнении спасателю звание Героя Украины.

Похоронят Сергея Шатохина 10 декабря в родном селе Граденицы Беляевского района.

Фото — Александр Гиманов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Алёна 1982
Читать текст не пробовали?
Может потому что у нее есть дом в Одессе, где все так же публично собрались. А  его увезут в область.
   Відповісти    
Игорь Опружак
В данном случае вопросы к минобразования, почему они не подняли этот вопрос на такой уровень, на который его подняло МЧС.
   Відповісти    

Великолепный
Почему вы решили, что он не успел спасти ни одного человека, если он служил до этого злополучного дня лет 15? 
   Відповісти    

ffmax
ffmax 9 грудня 2019, 17:23     +3      
Я бы не сказал что похороны были пышными. Я бы даже сказал что очень мало народу было. Меня это огорчило.
   Відповісти    
Maloy
Maloy   страна по ip - od 9 грудня 2019, 11:53     +24      
Вечная память Герою.
   Відповісти    
одессс
Почему героев не дать всем выжившим пожарникам? Они проявили меньше геройства?
   Відповісти    

Квартирант
Интересно, на прощании присутствует тот пожарный инспектор, который проводил ежегодную прожарную проверку (комиссию) в сгоревшем лицеии?
   Відповісти    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 9 грудня 2019, 16:36     -4      
ее пять лет не было
   Відповісти    
Великолепный
Так безалаберность одних является героизмом других. Кто знает, если бы у спасателей была своя автовышка, то ему не пришлось подниматься на 3-й этаж по приставной лестнице.
Родным и близким Сергея Шатохина мои соболезнования.
   Відповісти    
Алексей Костржицкий
это происходило во внутреннем дворе, куда не может заехать пожарная вышка. Но при этом там внутри уже работала небольшая вышка зелентреста, спасая людей.
   Відповісти    
Адмирал Крузенштерн
Слава герою!!!
   Відповісти    
Odesslt
Вот они настоящие герои страны.
   Відповісти    
Morgot
Полагаю наш вор совет даже и не подумает дать оставшейся вдове, с тремя детьми, квартиру в 120 кв.м с ремонтом, как некой барышне с пятерняшками…
   Відповісти    
ffmax
ffmax 9 грудня 2019, 13:32     +11      
Они из Градениц. Но пенсию от города я считаю его семья должна получать.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 9 грудня 2019, 13:32     +12      
Глиста не было, из верхушки МЧС тоже никого не видел. Может оно и к лучшему.
   Відповісти    
Неравнодушный
Давайте в этой теме  не будем ничего  говорить о недостойных людях.
   Відповісти    

Неравнодушный
Светлая память Герою! Сама профессия спасателей героическая. Память Шатохина должна быть увековечена в каждом подразделении ГСЧС, а в Одессе можно было бы назвать его именем одну из улиц.
   Відповісти    
Великолепный
Для увековечивания памяти погибших пожарных в Александровском парке есть памятник.
   Відповісти    

Местный бомж
да уж только не понятно почему пожарный лез на третий этаж, когда на 5-м задыхались и выпрыгивали вниз дети? героя дать учительнице нужно, которая спасла детей и погибла.
   Відповісти    
belva
belva 9 грудня 2019, 19:24     +2      
У ряженого генерала смелости не хватило прийти…
   Відповісти    
ffmax
ffmax 9 грудня 2019, 21:43     +3      
да плевать ему — у него кресло под сракой горит… Та и не горело бы — ему точно так же плевать.
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
А нельзя было в украинском храме ритуал провести?
Опять московские попы
   Відповісти    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 10 грудня 2019, 20:26     -5      
А тебе не пришло в голову что погибший русский и это его церковь.
   Відповісти    

ffmax
В данном случае рельно значения не имеет. Это собор, собор в центре, и это не имеет значения какой конфессии он относится. Для того чтобы в центральном соборе ПЦУ горожат отпевали нужно просто передать этот собор ПЦУ. И не будет тогда глупых вопросов. Как Сергею так и Богу я думаю все равно кому попы рапортуют — ФСБ или СБУ 
   Відповісти    
David Lane
Героя мало надо за каждый этаж орден за мужество.
   Відповісти    
   Правила