сов_1



В Одессе прощаются с погибшим в результате пожара на Троицкой спасателем  


Сотни человек пришли сегодня в одесский Спасо-Преображенский собор, чтобы проститься с сотрудником ГСЧС Сергеем Шатохиным, погибшим в результате страшного пожара на Троицкой улице.

Попрощаться с героем пришли сослуживцы, руководство области и неравнодушные горожане, передает корреспондент «Думской».  




«Сергей был очень порядочным человеком, готовым всегда прийти на помощь. Он жил так и погиб так», — рассказывают сослуживцы погибшего.

В тот роковой день 43-летний спасатель Сергей Шатохин по приставной лестнице поднимался на третий этаж горящего дома Асвадурова со стороны двора. В этот момент из окна, спасаясь от огня, выпрыгнула студентка, которая сбила его с лестницы, и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки.

Состояние пожарного медики оценили как крайне тяжелое. Шатохин получил обширный ушиб мозга практически со всех сторон. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и не выходил из комы.

Вечером 7 декабря Сергей умер в больнице. У него остались жена и трое детей.

Руководство страны обещает присвоить погибшему при исполнении спасателю звание Героя Украины.

Похоронят Сергея Шатохина 10 декабря в родном селе Граденицы Беляевского района.

Фото — Александр Гиманов



































Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алёна 1982
Читать текст не пробовали?
Может потому что у нее есть дом в Одессе, где все так же публично собрались. А  его увезут в область.
   Ответить    
Игорь Опружак
В данном случае вопросы к минобразования, почему они не подняли этот вопрос на такой уровень, на который его подняло МЧС.
   Ответить    
kostalevskiy
Переведи, плиз! На какой уровень и кто поднял? И какой вопрос?
   Ответить    
Великолепный
Почему вы решили, что он не успел спасти ни одного человека, если он служил до этого злополучного дня лет 15? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Благодаря ему, девушка выпрыгнувшая из окна осталась живой. Если бы она упала на тротуар, то с ней все могло быть иначе. Она могла  покалечиться сильно или  разбиться  насмерть.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 17:04     +5      
Она погибла на месте.
   Ответить    
Незелькин
Погибла Ксения. А на пожарного упала София, она жива и была сегодня на панихиде.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 декабря 2019, 19:27     +3      
Сергей Шатохин по приставной лестнице лез на третий этаж со стороны двора. Поднимался на разведку. В эту минуту из окна выпрыгнула студентка. Она сбила спасателя с лестницы, и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки. Девушку, Ксению Бабенко, доставили в больницу в терминальном состоянии, и она скончалась.

https://dumskaya.net/news/vo-vremya-…
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. По твоей ссылке есть уточнение редакции:
УТОЧНЕНИЕ. Как стало известно «Думской», девушку, которая выпрыгнула из окна и сбила поднимавшегося по приставной лестнице спасателя Сергея Шатохина, зовут София. Она сейчас в больнице, у нее перелом руки. Спасатель находится в реанимации в состоянии искусственной комы. Его состояние крайне тяжелое.
Если ты будешь так тупить, то Вова Тупин тебе этого не простит.
   Ответить    
Ricochet
Вздор!
   Ответить    
Великолепный
Не вздорь!
   Ответить    
Ricochet
Ни пиши бред!
   Ответить    
 Insider
Не тупи. Смотри с 1-й минуты. Ты же сам понмюимаешь, что упасть с пятого этажа и только сломать руку это нереально. Пожарный упал с третьего и не выжил.


   Ответить    
Великолепный
Не я туплю. Где я утверждал что пожарный упал с 3-го этажа и выжил? Девушка, упавшая на него осталась живой. Её имя София. А сам пожарный через 5 дней умер в Еврейской больнице. А ты утверждаешь, что упавшую на спасателя девушку зовут Ксения  Бабенко, которая умерла в больнице. Кто знает, если бы ты упал с 5-го этажа на тротуар, то на одного идиота в шляпе Аль Капоне было бы меньше.
Что такое «понмюимаешь»? Сначала прожуй свое говно, а потом пиши.
   Ответить    
 Insider
Ты этот бред везде утверждала, Шляпа Трупанова, смотри ещё раз моё видео, но не забудь одеть очки своего дедушки и протереть их от своих фекалий;)
   Ответить    
natulya
natulya   страна по ip - od 10 декабря 2019, 00:52     +3      
Незелькин да закрой ты рот свой уже
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 декабря 2019, 13:30     +10      
18 лет. Он служил 18 лет. В 7-й части которая тушит только сложные пожары.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 декабря 2019, 17:23     +3      
Я бы не сказал что похороны были пышными. Я бы даже сказал что очень мало народу было. Меня это огорчило.
   Ответить    
Maloy
Maloy   страна по ip - od 9 декабря 2019, 11:53     +24      
Вечная память Герою.
   Ответить    
одессс
Почему героев не дать всем выжившим пожарникам? Они проявили меньше геройства?
   Ответить    
Незелькин
повторюсь: показуха. Так всегда делается для рассеивания внимания. Конкретно этот погибший пожарный не успел спасти людей, стал жертвой трагических обстоятельств. Уверен, что он и раньше проявлял геройство, на других пожарах, где ему посчастливилось не пострадать. Но геройство отмечают только посмертно :( 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 9 декабря 2019, 16:36     -4      
так и должно быть. тут нечего критиковать
   Ответить    
Москвич 412
Ребята. Существует статут медали, ордена, звания. Я глубоко скорблю по погибшим. Гражданским и спасателям. Это правда! Но! Существует статут. Не разбрасывайтесь высокими званиями. Иначе они обесценятся. Недавний пример: 23 сентября 2017, 19:05 Думская:«Я не помню, сколько ребят вывел. Может, 15, может, больше. Я открывал комнаты, многие спали и надышались дымом, кто не мог идти, я выносил на руках, — рассказывает Максим." " Напомним, губернатор представил к правительственной награде двух юных спасателей – Максима Тихончука и Катю Ной. Школьники должны получить медаль «За спасение на пожаре». Вот как то так. Одним за реальное спасение людей — медаль. Другому, за несчастный случай на работе — Героя Украины. Ещё раз повторяю. Я глубоко скорблю по погибшим. Но! Статут есть статут.
   Ответить    
Квартирант
Интересно, на прощании присутствует тот пожарный инспектор, который проводил ежегодную прожарную проверку (комиссию) в сгоревшем лицеии?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 9 декабря 2019, 16:36     -4      
ее пять лет не было
   Ответить    
Великолепный
Так безалаберность одних является героизмом других. Кто знает, если бы у спасателей была своя автовышка, то ему не пришлось подниматься на 3-й этаж по приставной лестнице.
Родным и близким Сергея Шатохина мои соболезнования.
   Ответить    
Алексей Костржицкий
это происходило во внутреннем дворе, куда не может заехать пожарная вышка. Но при этом там внутри уже работала небольшая вышка зелентреста, спасая людей.
   Ответить    
Незелькин
Куцый хоть бы не позорился со своими гвоздичками. Область обосралась по полной программе. И эти «слуги», которые на 4-й день приехали с пиццей и сэлфились на фоне сгоревшего здания для соцсетей.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Закрыли бы комментарии
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Слава герою!!!
   Ответить    
Odesslt
Odesslt   страна по ip - od 9 декабря 2019, 13:21     +5      
Вот они настоящие герои страны.
   Ответить    
Morgot
Полагаю наш вор совет даже и не подумает дать оставшейся вдове, с тремя детьми, квартиру в 120 кв.м с ремонтом, как некой барышне с пятерняшками…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 декабря 2019, 13:32     +11      
Они из Градениц. Но пенсию от города я считаю его семья должна получать.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 декабря 2019, 13:32     +12      
Глиста не было, из верхушки МЧС тоже никого не видел. Может оно и к лучшему.
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте в этой теме  не будем ничего  говорить о недостойных людях.
   Ответить    
Великолепный
Но ты уже проговорил  о нем до этого целых 5 дней. И непросто поговорил, а засорил своими комментариями  о нем все темы об этом  пожаре.
   Ответить    
Незелькин
Труха в Киеве в суде
   Ответить    
Неравнодушный
Светлая память Герою! Сама профессия спасателей героическая. Память Шатохина должна быть увековечена в каждом подразделении ГСЧС, а в Одессе можно было бы назвать его именем одну из улиц.
   Ответить    
Великолепный
Для увековечивания памяти погибших пожарных в Александровском парке есть памятник.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 декабря 2019, 16:31     +4      
Формально уже нет. Это памятник сотрудникам МВД погибшим при исполнении. МЧС теперь не в МВД.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 9 декабря 2019, 19:24     +2      
У ряженого генерала смелости не хватило прийти…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 декабря 2019, 21:43     +3      
да плевать ему — у него кресло под сракой горит… Та и не горело бы — ему точно так же плевать.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
А нельзя было в украинском храме ритуал провести?
Опять московские попы
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 10 декабря 2019, 20:26     -5      
А тебе не пришло в голову что погибший русский и это его церковь.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Мне давно пришло в голову что в нашей стране полно агентов страны другой. И ничего хорошего нам то не сулит.
Кто-то выбирает борьбу, а ничтожества просто ищут оправдание. "это его церковь". Как пример
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 10 декабря 2019, 20:51     -2      
Глупости какие то тебе приходят в голову.
Нет никаких агентов. Есть граждане разных национальностей, которые соответственно тянутся к своим историческим родинам: армяне -к армении, грузины-к грузии, русские — к россии.
Вот и вся недолга.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Ага. То есть те ублюдки из Одессы которые пошли воевать за дырляндию они просто к родине тянуться? А Кваснюк тоже к родине тянулся? Младший, кстати, тоже воевал за дураков.
А вообще тянешься к родине — идешь на вокзал и покупаешь билет до той самой родины. Никто никого не держит.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 11 декабря 2019, 20:00     -4      
Ты мух и котлеты не мешай в одну кучу.
Воевать против Украины это одно, а помнить о своих исторических корнях  — это совсем другое.
Вот ты лично с какого села? Иди на вокзал и дуй туда. Зрозумив?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Я бы тебе лично обьяснил куда ты можешь дунуть, но, ты не первый и не последний кто здесь вступает со мной в конфронтацию. Вы все одинаковые. Этакие латентные недобитки 2го мая. Я всегда в личных сообщениях предлагаю увидеться в живую, слышу в ответ кучу угроз, сам предлагаю все-таки увидеться и даю возможность реализовать угрозы и тут латентные геи, ой то есть сепары начинают сливаться. Ты такое же чмо, так что иди лесом. Не буду на тебя, поца, время тратить. Результат известен
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 11 декабря 2019, 20:27     -4      
Я с тобой ни в какую конфронтацию не вступаю.
Это ты гонишь граждан Украины с ее территории, наплевав на украинскую Конституцию. А значит ты — враг Украины, работающий на ее раскол, как раз в интересах страны-агрессора.

Про таких недалеких еще Т.Г.Шевченко говорил:
"Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти її розпинають".
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Зевнул)
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 11 декабря 2019, 20:54     -5      
Продолжай делать это и дальше, это лучшее что у тебя получается.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Лучшее что у меня получается — это вату отстреливать.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 12 декабря 2019, 13:58     -5      
особенно если она будет безоружна
   Ответить    
! МОРПЕХ !
тугодум, я говорю в реальном времени. А во вторых воюю только с теми у кого оружие. Без оружия просто в рыло даю. Таким как ты 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 12 декабря 2019, 16:52     -4      
в рыло и я дать могу. ты какими победами  можешь похвастаться?
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Многими) Я ж не ты, убогое
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 12 декабря 2019, 18:32     -3      
Понятно, такой себе Аника-воин.
   Ответить    
Ricochet
А ты Ватка-горипердятка!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
И, кстати, вы до сих пор не в курсе что РПЦ — это КГБ (ФСБ), проект? Не в курсе что все церкви в 20х годах под гос-во легли, кроме церкви в эмиграции? Пойдите на Михайловскую пл., там представители этой самой церкви в эмиграции. Могут много рассказать
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - cz 11 декабря 2019, 20:02     -3      
Верующим наплевать на эти теории.
Они в конкретные церкви ходят, к конкретным священнослужителям.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 10 декабря 2019, 21:52     +3      
В данном случае рельно значения не имеет. Это собор, собор в центре, и это не имеет значения какой конфессии он относится. Для того чтобы в центральном соборе ПЦУ горожат отпевали нужно просто передать этот собор ПЦУ. И не будет тогда глупых вопросов. Как Сергею так и Богу я думаю все равно кому попы рапортуют — ФСБ или СБУ 
   Ответить    
   Правила


6element