ПС



Одесская облгосадминистрация: в регионе будет действовать «карантин выходного дня»


Госпотребслужба и полиция будут внимательно следить за выполнением мер так называемого «карантина выходного дня» в Одесской области.

Об этом в ходе брифинга сообщил и.о председателя Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин.

По его словам, областная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям поддержала решение о введении карантина выходного дня в Одесской области с 00:00 14 ноября.

«Это означает, что на протяжении двух суток не будут работать ТРЦ, ночные клубы, заведения питания, фитнес-центры, кинотеатры, промтоварные магазины, но будут функционировать аптеки, почта, продуктовые магазины, банки», — отметил Вячеслав Овечкин.

Он подчеркнул, что выполнение постановления Кабмина является обязательным и не может игнорироваться. Что же касается высказываний некоторых чиновников, то он назвал их политическими.

«Карантин касается хозяйственных субъектов, а не городской власти, и за выполнением карантинных мер будут следить Национальная полиция и Госпотребслужба», — отметил Вячеслав Овечкин.

Ранее, напомним, в мэрии Одессы заявили, что городская комиссия по ТЭБ и ЧС не стала вводить дополнительные противоэпидемические ограничения на выходные.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Вячеслав Овечкин
Вячеслав Овечкин
первый заместитель председателя Одесской ОГА
10 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

prynik
prynik   страна по ip - od 13 ноября 2020, 13:50     +18      
Ну тогда и на выборы нехер идти.
Выходной карантинный день.

А хули?
   Ответить    
Нафигатор
Пральна! Зачем выбирать власть, которая занимается исключительно "политическими высказываниями".
   Ответить    
Неравнодушный
Голосовали по приколу или на зло.
   Ответить    
Приклеен
Как Вам не стыдно! Геннадий Леонидович в Доме Профсоюзов горел, все волосы потерял, но отстоял наше право говорить на родном языке. А Вам тяжело выйти в выходной лень, отдать за него свой жалкий голос. Ещё и на первом этаже живёте небось, неблагодарный такой?!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Посмеялся! Все деятели "русского мира"  прекрасно  знали чем могло закончиться 2 мая  2014 года в Доме профсоюзов, поэтому все оттуда дружно  сбежали.
   Ответить    
Саша Иванов
в Борисполе вообще выборы пройдут 31 января
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Вот именно!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов снова пропиарится что он против.
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 13 ноября 2020, 14:02     +14      
Пять лет назад зашел в банк в маске.
Охрана дала п…ды. вызвали ментов
дали 5 лет
Два дня назад откинулся.
сегодня зашел в банк без маски
опять дали п…ды. вызвали ментов
дали 15 суток и штрааф
кто то объяснит что за муйня творится?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы сами не понимаете?
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 13 ноября 2020, 14:06     +21      
Петрович я не понимаю. как можно прожить в Одессе около 40 лет и не обзавестись пониманием где шутка а где нет 
   Ответить    
Evgen_
Evgen_   страна по ip - fr 13 ноября 2020, 14:11     -6      
Это наша Родина, дядя!
   Ответить    
Неравнодушный
Ваши шутки очень плоские, поэтому и не воспринимаются. Я в Одессе с 1976 года.
   Ответить    
Гошик
Оно у него атрофированно, причём напрочь
   Ответить    
Гошик
Через 4 года начнет понимать
   Ответить    
UwiC -project
Думаю если сейчас зайти в банк в балаклаве, то никто ничего не скажет, даже гордо посмотрят на тебя, что ты мол соблюдаешь меры "карантина". Вот оно —  время для грабителей банков. ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 ноября 2020, 07:31     +2      
Чори 13 ноя, 14:02   ↓   +13         ↑
Пять лет назад зашел в банк в маске

Не тупи, не 5 лет назад, намного раньше с подачи Портнова Януковощ либерализовал УК Украины.
   Ответить    
klever
Понаразводили чиновников. Половину наhуй разогнать надо. Одни вводят карантин, другие нет. Хрен проссышь.
   Ответить    
Нафигатор
Зато можно исправно штрафы выписывать гражданам направо и налево :-) 
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
А рынки? Разрешено работать?
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 13 ноября 2020, 15:13     -2      
вроде да. официально пока не запрещали. хотя завтра с утра ворота могут оказаться на замке
   Ответить    
Александра Рачинская
Вот тоже не пойму насчет рынков. Нигде не сказано.
   Ответить    
Нафигатор
Про рынки где-то писалось что да, разрешено (если не в помещении).
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 13 ноября 2020, 15:38     -3      
У нас рынками рулят люди с большими деньгами, если захотят — гаранта могу заставить на Привозе тюлькой торговать, а вы о каком-то карантине, не смешите народ…
   Ответить    
Нафигатор
Староконный сегодня полностью закрыт.
   Ответить    
"любитель мера"
Я одно не понимаю, а какого чёрта решения облсовета распространяются и на Одессу? У нас есть горсовет тем более Труханов, как я понимаю, официально разрешил множить на 0 эту норму.
   Ответить    
Volcebral
Volcebral   страна по ip - od 13 ноября 2020, 23:04     -4      
Нет! Как в Польше — по типу религиозных организаций, взявших лицензию. Есть опыт тернопольских предпринимателей.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 ноября 2020, 07:33     +3      

   Ответить    
Кюрасао    Ответить    
UwiC -project
Да, Эпицентр и подобные ясный пень будут работать. Что сказать.. так делали в 90-е: либо плати за крышу, либо твоему бизнесу пипец!
   Ответить    
Mirco Semco
Быдлоскоту нужно ходить по магазам и кинотеатрам. Вируса то никакого нет 🦠
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 14 ноября 2020, 20:39     -1      
Проклятые дебилы! Чтоб вы сдохли от своего коронавируса! Не можете помочь, так не мешайте хоть!
   Ответить    
   Правила


6element