sov5



В подземных переходах у вокзала начали тестировать подъемники для инвалидов  


Автоматические подъемники для людей с ограниченными возможностями и других маломобильных категорий граждан, установленные в подземных переходах возле одесского железнодорожного вокзала, сегодня начали готовить к запуску.

Как сообщили читатели «Думской», на платформах замечены техники, которые несколько раз воспользовались подъемниками для подъема и спуска.




На днях наш корреспондент побывал на месте и обнаружил, что устройства не функционируют.

Директор «Антидискриминационной конфедерации» Дмитрий Вичик рассказал, что подъемники не заработали в срок по вине мэрии.

«Первые 50% стоимости тендера заплатили в ноябре 2017 года, а там то Новый год, то непогода… Сейчас монтаж закончен, пандусы готовы к работе, но исполнителю не заплатили остаток денег. Как только рассчитаются, так подъемники и заработают», — сообщил общественник.

Это один из проектов-победителей «Общественного бюджета-2017». Называется он «Доступные и безопасные подземные переходы на железнодорожном вокзале». Заказчиком устройств было КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие».

Пока непонятно, смогут ли граждане пользоваться подъемниками самостоятельно с помощью какой-нибудь инструкции, или же в переходах посадят «лифтеров».

 








Кюрасао
без «лифтеров» они не проработают долго)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
можно подземных торгашей привлекать, или патрульных полицейских, чтобы там в переходе постоянно патрулировали и помогали инвалидам
   Ответить    
Кюрасао
Эти новые подъемники — бредовая идея кабинетного  д@оеба и просто выброшенные ( частично сп@зженные) бюджетные деньги…
Полицеские и так могли помочь толкать инвалидную коляску, детскую коляску по имеющемуся пандусу…
Лучше бы эти деньги потратили на тротуары — что в помощь тем же инвалидам и людям с колясками…
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 11 апреля 2018, 13:21     0      
Почему? Ведь лифты работают в автоматическом режиме, хотя раньше тоже были лифтёры. Так и здесь, чтобы подняться наверх интуитивно понятно, что нужно нажать кнопочку со стрелкой вверх, а чтобы экстренно остановиться, то нажать большую красную кнопку. Дебилов, конечно много, но основная масса — адекватные люди!
   Ответить    
Кюрасао
Да лифты работают, и к лифтам дебилы привыкли уже, и жечь кнопки и рисовать на стенах там не так интересно стало, а здесь новое устройство и как ему (дебилу) пройти мимо, а еще если по пьяни… И много дебилов не нужно что бы что то поломать..
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 11 апреля 2018, 17:30     -1      
Зачем ты описываешь свои внутренние ощущения? Хочется уже их поломать? На привокзальной ведется видеонаблюдегие и патрулирует полиция, да и люди тоже не дадут сломать, думай о хорошем!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 апреля 2018, 12:22     +1      
в переходах посадят лифтеров с высшим образованием.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
лучше бы на эти деньги каждому одесскому колясочнику купили по самоходной коляске на электроходу, а в переходах полно торгашей — установить среди них график дежурств, чтобы дежурный помогал инвалиду подняться по обычной эстакаде, сколько тех подземных переходов? 2-3 возле ЖД и один на Дерибасовской
   Ответить    
Clairvoyant
Вот тут согласен. Все деньги, которые тратятся на приспособления для инвалидов в транспорте, переходах и т.д. — при том, что инвалидов не так уж и много и особо часто они из дома не выходят (давно видели последний раз?) — лучше реально адресно и качественно каждому помочь, точнее помогать регулярно и с отчетностью. Где-то было про спецтакси для инвалидов — не у нас в городе?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 11 апреля 2018, 14:53     0      
Но с нормальньіми лифтами для всех категорий граждан
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 13:20     -2      
Тот кто придумал это видел какое кол-во людей проходит через эти переходы за день. Особенно летом.
Жаль денег и эти подъемники. Долго они не проработают.
Плюс надо учитывать менталитет жителей. Там в основном поток приезжих. Могут и поломать. И вырвать. И камень бросить. Им все равно.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
это раньше могли российские быдловатые туристы вырвать, но сейчас их нет и Слава Богу! наши украинские туристы сознательные, на такую пакость не пойдут, тем более многие из них прошли хорошую школу заробитчанства в европах, где приобщились в высокой европейской бытовой культуре
   Ответить    
Clairvoyant
Это Вы так толсто троллите?
Если нет, то проведите летом недельку на пляже с утра до вечера, понаблюдайте за "нашими сознательными украинскими туристами". Попустит.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
да Боже упаси, летом на одесском пляже оказаться!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 13:46     -2      
Зачем вы тогда пишите о сознательности укр туристов?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
каким бы турист сознательным не был, лето на одесских пляжах сущий ад 
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 13:56     -2      
Такой же ад ждёт эти подъемники возле вокзала.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 13:45     -6      
Наши украинские туристы сознательные?
Вы шутите?

Летом сходите на пляж и посмотрите, что они творят. От закапывания в песок остатков еды (косточки, остатки еды и тд ) до того как пьяные ломают деревянные скамейки, при этом ругаясь матом на украинском языке.
 
Наши сознательные, украинские туристы отдыхают в Турции, Египте, Греции, Хорватии.

А нищета и быдлота едет в Одессу.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, на русском скамейки не ломают?
   Ответить    
Clairvoyant
Если бы только еду. Окурки, средства гигиены, бутылки. Дети гадят прямо при всех и это тут же закапывается. Сознательные, ага.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 14:15     -4      
Менталитет в нашем гос-ве на уровне плинтуса. Особенно это ощущается, когда возвращаешься даже после короткого отъезда с Европы.

И это четко видно по общению на этом ресурсе. Невоспитанных здесь, которое научилось пользоваться интернетом, но не научилось грамотно писать, очень много. Жаль. Культуры нет. Ни здесь. Ни на улице. Ни на дороге. Ни на пляже. Ни где.
   Ответить    
Україна понад усe!
ссышь —  схуяли это мы не интелегенты?!
а если в государстве менталитет на уровне плинтуса — значит у тебя такой же?! вот тока странно как ты сам смог осознать свою ничтожность?! это прерогатива обізнанного громадянина…
чудеса судесные : быдло само сказало что оно быдло!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
длячего пан не муве по украиньску?
   Ответить    
Україна понад усe!
дэбэла — "купи" себе Украинскую клавиатуру!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
я даже это комментировать не могу, ты такой смешной и наивный, тебе нужно больше читать современной украинской литературы — вот, например, какую книгу современного украинского писателя ты недавно прочитал?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 апреля 2018, 16:53     -4      
Ты не интеллигент. И никогда им не станешь. Ты ложка дегтя в бочке меда, где мед — прекрасная, богатая, неповторимая Украина. Ведь украинцы сами по себе добрый отзывчивый народ.
А ты сплошной яд в каждом комментарии.

По поводу твоих слов : ссышь, ссаться, обоссался и тд. Это что психологическая травма с детства? Страдал энурезом, обоссался при детишках, те тебя засмеяли и теперь ты с вавкой на всю жизнь? Хоть бы скрывал это и не показывал, что травмированный на всю голову.
P. S. Не отвечай на мои комментарии, мне противно читать этот ужас.
   Ответить    
Україна понад усe!
просвящу как я чернь : сленговое слово «ссышь» — это сокращение от слова «слышишь» — подразумевает сокращение от «я хочу обратить Ваше внимание на мое следующее высказывание!», употребляемое четкими пацанчиками сидящими исключительно на корах и хавающих сакральные семки.
а ты будь последовательной : то тебе наша страна не нравиться и здесь все сплошь и рядом «быдловское» и «нижеплинтусное» — а как в дерьмо рылом мокнул — так уже и «прекрасная, богатая, неповторимая»…..
ты определись : любишь ли ты свою батьківщину и считаешь  себя её частью — или ты сепарско-манкурсткое отродье которым все Украинское чуждо!!
ишь — ато сильно хитрожопая — одна вищенка сыскалсь в бочке гавна…..
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
все эти твои "сленговые словчеки" употребляют пацики на Московии, ты где такого набрался?
   Ответить    
Clairvoyant
Вот только не надо политики. На Поскоте вполне себе употребляют )) 
   Ответить    
GТO
GТO 12 апреля 2018, 12:07     +2      
На Таирова или Черёмушках не употребляют?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
там употребляют "чушшш"
   Ответить    
Україна понад усe!
п.с. и схерали ты мне тыкаешь?
здесь интернет — нужно и необходимо пускать исключительно только розовые сопли!!! ведь взаимоуважение к собеседнику — это залог продуктивного общения и наполнения себя энергий "ки", коей так мало в нашей убогой, отсталой, беспросветной, придуманной, лживой, не духовной, не скрепной, ни капельки не великоРускоМогучеХуючебогомпомазанной стране…
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 апреля 2018, 15:38     +4      
DarkAngel  - «Ни на дороге. Ни на пляже. Ни где.»

В данном случае «нигде» пишется слитно.
   Ответить    
Тарас Бездетный
Вот что забавно, что вариант обычного лифта не рассматривается вовсе… А это единственно правильный вариант и для людей с ограниченными возможностями и для мамочек с колясками, и для других категорий граждан (вокзал все-таки! ).

По факту же, такие подъемники будут использоваться теми же торгашами как удобная доставка товара на точку. :) 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
еще вариант эскалатора без ступенек хорош, в некоторых торговых центрах в Одессе есть подобные
   Ответить    
Тарас Бездетный
Это другой уровень и нужна более серьезная подготовка наружная, по факту полная переделка переходов. Там негде, а лифты устанавливаются без проблем.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
правильно, другой уровень, в Анталье, например, надземные переходы оснащены эскалатарми, а остановки кондиционерами
   Ответить    
Radhaney Haansiya
мля…там такой грязный переход, про запахи ваще молчу. Помойте переход в конце концов!!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
торгаши там еще и курят, это вообще газенваген там какой-то устроили
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 11 апреля 2018, 14:56     +1      
торгашей там бьіть не должно в принципе
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 11 апреля 2018, 21:11     -2      
а чё теперь делать цыганам и всем остальным попрошайкам, сидящим возле стенок перехода на ступенях?! их место заняли, о них кто-то подумал! ? такой бизнес теперь пропадёт!!!
   Ответить    
Clairvoyant
Да, зарубили трендовый хаб по стартапам прямо в коворкинге.
   Ответить    
Олег Коваленко