18 мая 2021, 20:54
впихнуть невпихуемое    Читати українською

Каменные джунгли: на Гагаринском плато готовят к застройке последний кусочек зеленой зоны


Два участка общей площадью 60 соток бывшего парка бывшего санатория «Дружба» на Гагаринском плато Одессы выставили на продажу, передает корреспондент «Думской».

Объявление размещено на электронной площадке объявлений OLX c пометкой «под любой вид строительства».




Указывается, что стоимость одной сотки составляет 65 тыс. долларов. Вся земля обойдется покупателю в 3 млн 900 тыс. долларов.

Речь идет о последнем свободном участке бывшего парка, расположенного за «жемчужной волной» и в окружении строящихся или уже построенных высоток.

На кадастровой карте эта территория выглядит, как лоскутное одеяло. В свое время ее порезали и разделили между шестью собственниками. Участки, выставленные на продажу, принадлежат неким Ларисе Маркуш и Вячеславу Кочмару. Согласно земельному кадастру, земля имеет оздоровительное целевое назначение и предназначена для эксплуатации и обслуживания комплекса зданий и строений санатория.

На смежной земле в теории строятся две 26-этажные «свечки» под брендом ЖК Emporium Tower. Сегодня забор стройки «украшают» оборванные рекламные плакаты, а участок порос бурьяном. Судьба этого инвестиционного проекта туманна.

Подробнее о том, кто именно застраивает бывший парк санатория, можно прочитать по ссылке.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Жора с Адесы
Что же дальше? Будут надстраивать уже построенные многоэтажки? Будут строить посредине и так узких дорог и улиц?
   Ответить    

Неравнодушный
Кроме как  «впихнуть невпихуемое» наша городская власть способна  сделать для одесситов и для всего города что-то полезное и необходимое?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
мечтаю купили китаезы и построили маленький заводик по выпуску фенола… через 15 лет вокруг того заводика и + 50 км будет тишина и никого…
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel 18 мая 2021, 21:14     +35      
Предлагаю будущим покупателям квартир уже начинать перекрывать улицы и требовать у городских властей школу, садик, дорогу и парковку.Потом будет поздно.
   Ответить    
Киса и Ося
vatakaratel :
Э-э-э-э-э нет, дружище.
Люди должны испить эту чашу счастья до дна.
Должны сполна вкусить жизнь в Гагаринском гетто.
   Ответить    

Morgot
Morgot 19 мая 2021, 15:36     +4      
Да. И уже подавать в суд на застройщика, за то что их дом, почему-то сполз в море.
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 18 мая 2021, 21:20     +9      

   Ответить    
Валерий55
Только что прочитал, как раз в тему:
«Во дворе пьяный мужик орёт в никуда: «Да когда это бл@ть закончится?»
Курю на балконе, смотрю на него и размышляю-пойти что ли с ним вместе поорать?
Меня ведь это тоже волнует.»
Кстати, проблемы будущих жильцов меня абсолютно не волнуют.
   Ответить    
Yumi Zouma
Yumi Zouma 19 мая 2021, 12:08     -5      
закончится (для него) как только он преставится. так что, можно ему посоветовать упиться покрепче, чтобы уже не откачать.
   Ответить    
Larina20
Larina20 18 мая 2021, 21:31     +19      
а вот действительно интересна логика людей, которые планируют покупать там квартиры, вдруг они тут есть?  напишите, чем вы руководствуетесь?
жить там невозможно, сдавать -бог его знает, где такое количество туристов взять, на перепродажу- но опять же, там и так квартиры стоят почти без просмотров уже. но ведь наверняка же купят.. хотелось бы искренне, даже без сарказма, узнать — зачем?
   Ответить    

Евгений Онегин
Это доходная недвижимость, мало кто там будет жить))
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 18 мая 2021, 21:34     +20      
Larina20, да все просто — купят то по большей части ваще-ваще не местные, которые посчитают это отличным финансовым вложением под сдачу квартир в самом модном месте Одессы.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Даже не знаю, что большую депрессию вызывает — американская пригородная типовая застройка или одесские штабеля высоток — тоже мне провинциальный Манхэттен. Зачем? Вопрос без ответа.

Наверное все же наши халабуды подепрессивней будут. У американцев хоть свет есть, иллюзия дома и пути выезда. А у нас: «Ты солнце видел? Нет! А оно есть! ". И пробки от самого подъезда.

О таком просторе аркадийцам остается только мечтать:
.

   Ответить    
kat.58@email.ua
уничтожили Аркадию-сделали с курортной Аркадии спальный район-ни одной школы-ни одного садика-ни одной поликлиники-сердце кровью обливается-УРОДЫ!!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Город победившего быдла.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Нечего жаловаться, раз голосуете за труханообразных и покупаете квартиры в гипсокартонных «кивановках» и «бумбурасовках» с щелкой на море, если сосед не повесит сушиться трусы.
   Ответить    

ostap
ostap 18 мая 2021, 22:46     +6      
Даешь больше домов, высоких и выше
   Ответить    
Подводя итог
Сколько илитак нужно ещё выстроить, чтобы эта одна большая клоака рухнула?
   Ответить    
Светлана Швец
Предлагаю застраивать эти пространства с промежутком между коробками в 1, 5 метра.
Чтобы два осла могли разминуться.
Автомобили жителям этих фавел ни к чему, все равно дальше все в пробках будет стоять.
   Ответить    
Wiseowl
Wiseowl 18 мая 2021, 23:42     0      
Хороший дайвинг скоро в Аркадии будет, а жильцы черноморские бычки только спасибо скажут
   Ответить    
Василий Азарян
во первых это реакрационая зона.И разрешение на стройки домов дает Гаск.видимо неочень разбираясь что вся Аркадия не преднозначена для жилых огромных домов.Вся Аркадия находится в зоне катакомб.Уже не первый случай там ЧП.Аркадиевский дворец весь треснул.осел фундамент.Под катакомбы.фактически аварийное здание.
   Ответить    
Василий Азарян
За все аварийные случаи в городе отвечает Гаск.их.цели и задачи и функции выявлять аварийные обьекты зданий.Но инспекторам нет до этого дела.А щачем?Они их Гаск несет полную ответственость за жизни людей в городе.Вместо своих.прямых.оьящаностей инспектора Гаск выбивают двери бабушкам за за застекленые балконы не выходящие за рамки фасада.
   Ответить    
Василий Азарян
И не чего обвинять Генадия Леонидовича.нашего мэра, это не его функции.Все это прекрасно знают Гаск не кому не подчиняется.Существует горячая линия гор.совета.туда все жалобы и предложения.они отлично реагируют
   Ответить    
fanta
fanta 19 мая 2021, 01:00     +15      
Это с каких пор гена не отвечает?
   Ответить    
Василий Азарян
И  третье..какой отличный санатормй был Дружба.Какую реабилитацию.возможно было бы оказать нашим ребятам военым прошедшим Ато.
   Ответить    
klever
klever 19 мая 2021, 09:41     -1      
А по факту военные воюют за то, чтобы вот такие "некие Лариса Маркуш и Вячеслав Кочмар", ну и ряд других неизвестных личностей, спокойно пилили земли санаториев.
   Ответить    
Yulia P
Yulia P 19 мая 2021, 05:58     0      
Уже столько строено-понастроено…а людям все негде жить?
   Ответить    
16-я база
Лошары думали, что будут наслаждаться канализацией в гордом одиночестве. Наны!
Лысый устроил им пердимонокль )) 
Теперь каждый лох знает, какого цвета трусняк носит жена соседского лоха.
   Ответить    
ПнАлВч
Хочется жить у моря, наблюдать восход Солнца, дышать свежим воздухом под пение птичек- флаг им в ж…, пусть живут в этих джунглях и все радости- Солнце и т.п. смотрят по ТВ. 
   Ответить    
Andrey V
Andrey V 19 мая 2021, 09:19     +7      
Ладно если под сдачу покупают с расчетом на приезжего лоха, но каким нужно быть дебилом, чтобы покупать там квартиру для себя?Я наоборот сваливаю с района Ланжерона, с района в котором моя семья живёт более ста лет, нафиг подальше, ибо знаю, что через пять лет тут будет такая же %уйня.Какой пенопласт должен быть в голове, чтобы хотеть жить на Гагаринском плато?
   Ответить    
ПнАлВч
Главное- бабло в кармане, а не пенопласт в голове!
   Ответить    
Hornet
Hornet 19 мая 2021, 10:03     +5      
Там нужно строить Бурж-Аль-Аркадия и желательно из красного кирпича :) 
   Ответить    

ПнАлВч
Ага, а потом читать подобное: 18 мая, в китайском городе Шэньчжэнь произошло ЧП  внезапно начал трястись и наклонился в сторону 73-этажный небоскреб SEG Plaza. Произошедшее привело к массовой панике.
Об этом сообщает местный портал xhby.net.
300-этажное здание возвели 21 год назад и ранее ничего подобного с небоскребом не происходило. Здесь находятся различные офисы, сотрудников которого вовремя эвакуировали(с) Только тут не Китай, будет веселее.
   Ответить    

Сивый Мерин
Акак
   Ответить    
Сивый Мерин
А как же градостроительные нормы? Их не существует уже? Как строились Черёмушки, с рассчетными дорогами, детсадами и поликлиниками? А как же возможность эвакуации населения в случае ЧП? Там же дорог нет вообще. Кто сейчас за это отвечает?
   Ответить    
fanta
fanta 20 мая 2021, 15:41     +1      
По бумагам отвечает какой-то непричастный, скорее всего
   Ответить    
   Правила