2



«Вьетнамский Майдан»: представители общины пикетировали областную прокуратуру  


Около 200 представителей вьетнамской общины пришли сегодня под стены Одесской областной прокуратуры с требованием наказать виновных во вчерашнем беспределе, устроенном налоговиками.

Как передает корреспондент «Думской», в ходе митинга протестующие развернули большие транспаранты с надписями «Президент помогите», «Прокуратура, будь ласка, спасите нас», а также дружно скандировали «Помогите».




К протестующим вышел заместитель прокурора Одесской области Артур Добросердов. Он попросил протестующих написать заявление и пообещал объективно расследовать случившиеся. В ведомство пригласили 5 парламентеров, которые и написали заявление.

«Мы примем это заявление, после чего следователи опросят всех свидетелей, и мы дадим объективную оценку случившемуся»,- заверил прокурор.

По словам адвоката вьетнамской общины Александра Нестеренко, после того, как обращение официально зарегистрировали, митингующие согласились разойтись по домам.

«Мы требуем, чтобы все оперативно-следственные действия были проведены в максимально сжатые сроки»,- подчеркнул адвокат.

Напомним, в ОГА извинились за вчерашний погром, заверив, что полиция взяла под охрану вьетнамский квартал и не допустит повторного нарушения прав граждан.

Фото Андрей Колисниченко, Александр Гиманов

 











































Новости по этой теме:



Неравнодушный
Правильно! Только что-то мало верится в то, что виновные будут действительно установлены и наказаны. Очень вяло и безинициативно  идёт следствие в отношении работников правоохранительных органов.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:12     +13      
Так виновные там в прокуратуре и сидят. Сами себя будут наказывать? Вы думаете по их заявлению будут опрошены зачинщики беспорядков?
   Ответить    
Неравнодушный
Для Луценко Ю.В. это будет первым испытанием на принципиальность.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:17     +1      
Это ж не перед немецкой таможней выделываться. Ни хрена он не сделает.
   Ответить    
Неравнодушный
Может не надо спешить с выводами?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:35     +2      
А чего там спешить-не спешить. Назовите мне хоть одного путёвого политика или государственного деятеля из оранжевой команды пчеловода.
   Ответить    
Неравнодушный
… а из бандитов-регионалов можете назвать?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:49     -5      
Мое мнение что глядя на ВСЕ происходящее, регионалы меньше накосячили чем эти эуропецы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
K0tya
K0tya   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:43     -7      
Гитлер тоже думал, что вся проблема в евреях
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 24 мая 2016, 21:52     +3      
То, что сейчас продолжают гибнуть люди и свыше 8 тысяч уже погибло — это все "накосячили" регионалы, мутанты которых типа оппоблока продолжают работать на кремль.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:41     -2      
Это все потому что призидент и его окружение зарабатывают на этой войне. Как там заборчик поживает между нами и агрессором? Бабло списали, забора нет.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:30     +5      
При чем здесь забор, если на Донбасс завозят бурятов на танках, заблудившихся псковских десантнтиков и прочую шелупонь?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:38     -2      
Да при том что деньги выделили, а их растаскали и так во всем!
   Ответить    
БиберХам
Котя, а забор, что строили между оккупированной частью Донбаса и подконтрольной территорией, что-то не припомню, просветите
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 16:42     +4      
Деньги целенаправленно выделил ЕС на этот забор. Каким боком забор к войне на Донбассе?
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 25 мая 2016, 16:46     -3      
Ну правельно. Не было бы войны, не выделялись бы деньги ЕС, которые потом себе в карман…
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 16:55     +3      
Каким боком граница с РФ в северных областях к войне на Донбассе, если там граница открыта? Может и Крым пиндосы у Украины оттяпали?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:12     +6      
…а они ещё чем-то отличаются друг от друга?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:35     0      
Вы же сами выше написали, что расследование против правохранителей практически не идет. Сейчас Луценко все бросит в Киеве и будет вьетнамцами заниматься?!
   Ответить    
Неравнодушный
… Луценко достаточно дать команду, а не лично заниматься. Тем более, что он не юрист.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:46     +3      
дать команду не проблема. Проблема добиться, чтобы её выполнили.
   Ответить    
Неравнодушный
… для хорошего руководителя это не проблема!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:10     +6      
Так то для хорошего. Хороший руководитель знает не только своё дело, но и сильные\слабые стороны подчинённых. Потому что он спец. Что может об этом знать ниоткуда пришлый в прокуратуру человек? Да его будут разводить и водить за нос ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Ну, сохраняя при этом видимость благополучия, хорошую картинку для президента.
   Ответить    
Неравнодушный
Человек из прокурорской системы не в состоянии реформировать прокуратуру. Там всё повязано на деньгах.На огромных деньгах!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:39     +6      
Человек со стороны тем более не может. Прокуратуру надо разгонять и создавать заново. Иначе ничего не изменится.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:25     -5      
Да "положит"
он на принципиальность!
   Ответить    
Referee
Referee   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:45     +4      
Вы, наверное, про Ильичёвский масложиркомбинат пропустили всё.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Петр, так предложите въетнамцам свои услуги!
   Ответить    
Неравнодушный
Мне пока хватает одного скандального дела — дела Кравчука. Второго такого дела  я не перенесу. И так нервы на пределе шестой год!
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 24 мая 2016, 14:41      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 24 мая 2016, 14:49      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:13     +4      
так и сказал? что-то не верится…
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:35     -4      
Позор тебе и твоей стране!! Вот так решают вопросы по закону в твоей стране?Молчи уже, не позорь!!
   Ответить    
Великолепный
Как всегда Лорткипанидзея скажет, что не смогли опознавать неизвестных  нападавших граждан, т.к. они были в масках.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:33     +9      
Громче всех кричит "Держи вора! " сам вор.
   Ответить    
Великолепный
Avenger-GFreeman, чья бы корова мычала.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:31     +4      
Чья бы ватно-трухлявая корова мычала, аметист.
   Ответить    
Великолепный
Тебе вопрос повторить? (24 мая, 21:34)
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 27 мая 2016, 21:08     +2      
Тебе вопрос повторить?(25 мая, 08:31)
   Ответить    
Великолепный
За разведение флейма тебя могут забанить еще на 15 суток. Будь осторожен. не флейми.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 24 мая 2016, 19:29     +7      
Труханов тоже, как всегда, промолчит? Или он в городе никто и зовут его никак?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 24 мая 2016, 20:32     +6      
Угу, а если не вмешается, значит вьетнамского паспорта у него нет. )) 
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:32     +5      
Или пока нет)
   Ответить    
Неравнодушный
В этом случае все садисты и фальсификаторы, которые в застенках Приморского РОВД 8 февраля 2011 года  пытали и угрожали убить, если  заведомо невиновный одессит не   возьмёт на себя чужое убийство, известны, но так и не привлечены  следователями прокуратуры к уголовной ответственности.

forumodua.com/showthread.php?t=2093071&page=77
   Ответить    
Mr.goodwin
Mr.goodwin   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:16     +10      
Прелюбопытнейше, что скажут по  поводу вопиющего беспредела в отношении вьетнамцев панове Юра Луценко и Рома Насиров. И почему в очередной раз голову в песок засовывает главный полицейский области Г. Лорткипанидзе.
   Ответить    
Посейдон
Лорткипанидзе остался на своем посту именно потому, что старается не вмешиваться в дела наших "финансовых коршунов". Коршуны кормятся на 7-м км вторично. Им понравилась. А действуют они, между прочим, от имени государства Украины. И авторитет Украины крушат подобно тому, как он  крушили вьетнамские сейфы. Сейчас они — лучшие помощники Януковича и Путина. Какой дурак-инвестор привезет свои деньги в Украину? Отдать их фискалам? Конечно, такие "клятые" грузины, которых Путин "воспитывал" в 2008 году, мешают потрошить предпринимателей. Нечего удивляться, что их увольняют.
   Ответить    
Великолепный
А у него один ответ. Людей, которые были в масках, опознать не удалось.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Насирова в отставку!
   Ответить    
Неравнодушный
… это 100%!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фантоцци
Скорее на нары и с конфискацией всего его имущество и его родственников.
   Ответить    
БиберХам
напоминает лозунг-прикол времён перестройки, на красный терор ответим белой горячкой)) Я не думаю, что сие граждане очень обрадуются, если всё будет по закону в будущем, как они интересно собираются» по закону» ввозить свой пооддельный хлам, содержать подпольные цеха и главное в открытую заниматься скупкой и продажей валюты, или они думают, что «по-закону» это чтобы их не трогали вовсе и оставить всё как было
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну так правила игры должны быть одинаковы для всех, ибо возникает законный вопрос — почему, например. нац банку Украины можно грабить украинцев, а въетнамцам нет?
   Ответить    
БиберХам
Почему полицейскому можно носить оружие, а вам нет?))Здесь дело не во вьетнамцах, а в том, что они развели клоповник вокруг которого вьётся вереницей преступный элемент, их подвешенное состояние повод брать взятки всем кому не лень, это кормушка для продажных ментов и чиновников, вам такое нравится? мне например нет 
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
А вы считаете, что, например, это не Кучма, Янукович, Коломойский, Ахметов, Фирташ, Гонтарева, Шокин и подобные им "люби друзи" развели клоповник, вокруг которого вьется элемент? Въетнамцы в этом клоповнике сидят где-то на сто двадцатой жердочке под потолком. И уж точно они этот клоповник не учреждали.
   Ответить    
БиберХам
Ну так давайте забьём на всё и будем жить как жили)пусть всё идёт как идёт
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Забивать, конечно, не следует, а вот использовать пассионарность вьетнамцев в нужном направлении не помешает. Например, можно привлечь вьетнамских специалистов в реформированию в  министерстве финансов и нацбанке Украины. Почему бы не назначить вьетнамца министром финансов или главой нацбанка? А то грузинско-прибалтийские реформаторы как-то поистоптались.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 24 мая 2016, 22:25     +7      
Не реформаторы "истоптались", а наши коррупционеры никак не хотят отойти в прошлое и дать народу жить нормально. А вьетнамцам  жизнь украинцев безразлична, они живут   закрытым обществом по своим законам, так что не рассчитывайте на их помощь.)
   Ответить    
Великолепный
У некоторых из вьетнамцев люди в масках вчера денег не нашли, зато отобрали право устанавливающие документы на квартиру и др. документы.
Зачем, они не сказали.
   Ответить    
Неравнодушный
Страшные времена, когда люди ищут  в прокуратуре защиты их  нарушенных прав, но ничего не получают.
   Ответить    
Сергей Иванов
Прокуратура как орган — не состоялся за 25 лет независимости…
   Ответить    
Неравнодушный
… состоялся, только себе на карман, а не в интересах граждан и Государства!

Откуда эта роскошь:


   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 30 мая 2016, 01:06     0      
Какая безвкусица. золота — и побольше! :)
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:54     -2      
Как ОРГАН очень даже состоялся)
   Ответить    
Неравнодушный
Прокуратура только на основании сообщений в СМИ об этом произволе должна была завести уголовное производство и начать  досудебное следствие до митинга.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
audit
audit   страна по ip - gb 24 мая 2016, 14:30     +9      
а на что живут данные граждане, кто-то знает?
   Ответить    
Неравнодушный
… вот прокурорское следствие пусть и разберётся!
   Ответить    
БиберХам
Самое интересное, что знают все, только никто не хочет сказать прямо))
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 14:34     +1      
тетка-вьетнамка в панамке с коноплей порадовала
депортировать всех вьетконговцев к чертовой матери
   Ответить    
БиберХам
А смартфончики то у друзей дядюшки Хо, отнюдь не копеечные)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Я не жалуюсь, айфоны не покупаю по причине того, что функционально они мне не подходят, смарты дороже 350 зелёных не приобретаю, я лучше через два года куплю, что-то поновее и поинтереснее, вы удовлетворены?))Я лучше системник себе соберу за полторушку)
   Ответить    
Великолепный
Хм… и сколько у вас смартов стоимостью выше 350 зелёных находятся в эксплуатации? Как часто вы их покупаете?
Сказочник.
   Ответить    
БиберХам
Велик вы и читать не умеете)) Во-первых я написал " дороже "350-ти" не приобретаю" У меня их два, не люблю двухкарточные, меняю каждые 2 года, всё что я сказал могли бы прочитать выше, ну раз не поняли с первого раза написал второй))Скоро буду менять один из них, хотите купить по дешёвке?))
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 25 мая 2016, 09:08     +5      
Если труха ему зарплату вовремя выдаст)
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова
Откуда у такого деньги на смартфон?
   Ответить    
Советник ОГА
Ты хоть бы умел фотошопить оригинал.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 27 мая 2016, 21:10     +2      
Великолепная, почему ты на фото спиной повернулась?
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:45     -6      
А смартфончики и айфончики то у друзей у дядюшки Порош…, отнюдь не копеечные!!! Как писал конфуций: "Не жалуйся по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен!! "
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 24 мая 2016, 14:35     +8      
ЛОЛ, скупщики валюты возмущаются. Хотя, действовать нужно было аккуратнее. Хотя бы, предъявив документы, на основании которых обыск
   Ответить    
rogle
rogle   страна по ip - ua 24 мая 2016, 14:35     +6      
у нее пакетики под пиджачком
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 24 мая 2016, 17:15     +8      
А вот никто не задался вопросом, законно ли эти граждане находятся на земле Украины, кто они и где живут?Где работают?Платят ли они налоги, помогают ли нашей экономике?Или всё таки бабло в офшоры выводят?
   Ответить    
71635
71635   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:50     -5      
А еще почему никто не задается вопросом где эти вьетнамки деньги наменянные прячут, и какие в этих местах бактерии экзотические обитают. Ведь это же биологическая угроза
   Ответить    
RiD
RiD   страна по ip - od 25 мая 2016, 10:48     -4      
У тебя вопросы об одном и том же: "вьетнамки маленькие компактные, где они деньги прячут в каких местах! " сходи к сексопатологу!!
   Ответить    
нахухоль
Дык никого же не задержали — какие вопросы?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - ua 24 мая 2016, 14:37     +3      

   Ответить    
Гай Тухес Нолемоций
Не видно шин и плаката «Верните полмиллиона честно нажитых долларов».
   Ответить    
Неравнодушный
Хоть вьетнамцы расшевелят этот орган, который обязан следить за законностью при проведении досудебного следствия.
   Ответить    
mustang
mustang 24 мая 2016, 15:15     +11      
А им в ответ, как Медведев крымчанам: Денег нет, но вы держитесь )


   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 24 мая 2016, 15:43     +9      
А как же камни с неба?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 24 мая 2016, 14:50     +7      
Честно вьетнамцы заработали, нечестно — хватить акцентировать внимание на этом, отводя от реальной проблемы… Произвол властей — вот проблема. За экономические преступления с виновными обращаются хуже, чем за убийство или изнасилование. Тех и то отпускают под залог, под подписку… А тут попросту пришли рэкетиры. Я думаю, каждый предприниматель в городе после таких актов произвола очком жим-жим… И вот это для страны оооочень плохо. Даже не представляете, насколько. Если на общину наехали, то отдельно взятого предпринимателя просто втопчут в землю, без единого писка. Сколько у нас предпринимателей сидит без решения суда. В цивилизованных странах это даже представить дико, чтоб до решения суда, вынесения приговора, бросать предпринимателей на полгода в СИЗО, арестовывать их бизнес.
   Ответить    
71635